ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Насыпь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Обвалившийся железнодорожный мост, под которым лежат груды битого камня, бетонных блоков, пара разбитых вагонов, несколько проржавевших легковушек и бульдозер. Отличная позиция что бы перекрыть путь желающим пройти вглубь Зоны, или же обратно. Сейчас такое удобное место занято малочисленной группой сталкеров, лидером которых является некий Орех.

Переходы
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Север
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Водонапорная Башня

 

snyperДата: Суббота, 27.10.2012, 20:17 | Сообщение # 91
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

МОДЕЛИСТ, Сквозь сон Виктор еще слышал невнятные монотонные слова, растягивающие его пребывание в этом мире.
Через некоторое время Виктор почувствовал резкий приступ боли, опознать источник которой было просто невозможно; словно все тело взныло и приняло несколько тяжелых ударов. Глаза сонно слипались, и за несколько секунд он осознал, что пришел в себя. А боль от раны становилась еще более отчетливее.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 28.10.2012, 06:40 | Сообщение # 92
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Ящик был уже у склона, когда мутанты вошли (а точнее ворвались) под тем моста. Шихан сидел на склоне и явно собирался стрелять, однако Олег прохрипел ему, чтобы тот не стрелял понапрасну. Фауна здесь более агрессивна, но большая часть повадок местных животных, все же, осталась неизменными. Услышав топот множества копыт и приближающийся лай, Олег оставил тяжеленный ящик и взобрался на склон. Даже здесь, в Зоне, законы физики никто не отменял, да и кабаны неслись не разбирая дороги, поэтому, если не привлекать их внимания - можно было переждать (на склон мутантам нелегко будет взобраться). Олег, поскальзываясь и ругаясь сквозь зубы, добежал да Шихана и сел, наблюдая как стадо кабанов сминает все на своем пути, а вслед за кабанами неслись раззадоренные охотой собаки. За ящик Олег не боялся - тот стоял на обочине чуть в стороне от основной массы кабаньего племени и, даже если какая-нибудь особь налетит на ящик - урон будет не столь велик, как могло бы это быть вначале. Олег видел, как у сталкера нервно дергался палец на спуске, поэтому произнес тихо (но чтобы тот услышал сквозь рев):
-Спокойней. Кабанам до нас, пока, дела нет, а собаки слишком увлечены охотой... но если псы подойдут близко - стреляй.
Про себя Олег удивился своему спокойствию и самообладанию. Впрочем, истерика у него начнется позже, а пока... а пока он мыслил адекватно и был в состоянии рассуждать логически.
 

КнопычДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:53 | Сообщение # 93
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline

Итак, как я и подозревал мост не был пуст. Ошивалось под ним какое-то быдло в кожанках да с обрезами.
Кто эти интересные личности мне знать совершенно не хотелось, а потому я обогнул их слева по верху моста благо мои физические данные позволяли мне преодолевать участки тихо и скрытно. Да и дождь собственно мне был на руку.
Когда я оказался на другой стороне, то спускаться пришлось по крутому, скользкому склону в овраге которого явно притаилась аномалия. Бросок камня лишь подтвердил мою догадку, а потому пришлось взять влево.
Спустя пять минут мост остался позади.
------------------------)Север кордона


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Воскресенье, 28.10.2012, 12:53
 

ХомаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:57 | Сообщение # 94
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
По пути к железнодорожной насыпи, которая разделяла Кордон на две части, Кириллу в первый раз пришлось воспользоваться оружием по назначению. Когда сталкеры (Кирилла пожалуй уже можно называть так) отошли далеко от стоянки, на них из-за кустов накинулась стая собак из четырех особей. Чугун тут же дал веерную очередь из своего АКСУ, которая скосила сразу троих псов, а Кирилл сделал залп дробью из "Сайги", раздробив череп последнего мутанта. Спутник одобрительно глянул, похвалив его коротким "молодец". Насыпь была пересечена без приключений, не считая аномалии, которую сталкеры заметили в последний момент, но все таки обошли. Вскоре они вошли в северную часть Кордона.
---> Кордон - север.


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист


Сообщение отредактировал Хома - Воскресенье, 28.10.2012, 14:58
 

dmi21716140Дата: Пятница, 02.11.2012, 13:50 | Сообщение # 95
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Дмитрий вёл себя очень настороженно. Всё-таки он был не один. Ладно бы все были мужского полу, но случай-то у нас другой, особый.
И в этот момент Эсмеральда хотела о чём-то спросить. Но нервы Дмитрия были уже на пределе.
- Молчи, - злобно буркнул Василевский, глядя на сталкершу.
Сначала она хотела устроить немного шума, но всё-таки инстинкт самосохранения вернул девушке разум. Она сохранила молчание, чем спасла сталкеров, которые расположились возле костра. Всё-таки не стоит ждать от Зоны обилия добрых людей, как Дмитрий или кто ещё.
Вот в таком молчании сталкеры продолжили свой путь в стороны деревни сталкеров. Темнота сгущалась, что говорило о том, что ночь уже близка.
"Надо ускориться. Ночь темна и полна ужасов."
---> Кордон - Юг


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ХомаДата: Суббота, 03.11.2012, 18:46 | Сообщение # 96
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Это мерное, ничем не прерываемое, шевеление ногами в течение нескольких часов начало конкретно выводить Кирилла из себя, так что случайно попадающиеся под ноги камешки, разлетались от мощных пинков из стороны в сторону. Один такой камешек, хорошенько разогнавшись влетел в примостившийся сбоку "Трамплин" и срикошетив от него хорошенько дал туристу под дых. Поднимаясь с земли, под хихиканье Эсмеральды, Кирилл решил вести себя посдержанней. Отрезок пути прошел без происшествий.
---> Юг Кордона.


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

КнопычДата: Вторник, 06.11.2012, 18:02 | Сообщение # 97
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Итак мое неадекватное путешествие продолжалось.
Стая которая выла ночью рядом с КПП так и не появилась, либо не учуяли из-за дождя, либо просто были сыты и обошли стороной. В любом случае это мне было только на руку, но это пол-беды. Впереди был мост, а свято место, как известно пусто не бывает.
План был тотже, что и когда я шел на север. Вначале забрался на бугор и с парой "волшебных", а главное очень культурных слов я перелез через колючку и скатился с другой стороны.
Само собой действо весьма нелепое и забавное, но зато тихое и незаметное. Во всяком случае со стороны моста так никто и не появился.
Подаждав еще в траве пять минут я поднялся и осмотрелся.
Пусто-решил я и кивнув сам для себя головой двинулся на юг. Аномалии были, как на ладони, впрочем странное чувство не давало мне покоя. За все свое пребывание в Зоне я видел лишь "карусельки" и "подбрасывальщиков", а чувство того, что ассортимент не заканчивается на этом росло все сильнее и что-то толкало меня к югу все быстрее.
----------------------------------)Юг


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

DimarkДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:52 | Сообщение # 98
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Zeitgeist,
Однако ни собаки, ни кабаны так и не по пытались забраться на насыпь, что нельзя было сказать о пьяных сталкерах, адреналин в крови которых вместе с алкоголем сделали их безумными... И сейчас двое один из них паровозам бежал в сторону Олега и Шихана, на ходу перезаряжая свое оружие. Однако даже самый догадливый человек не сможет сказать куда будет произведен выстрел, в туши бегущих за ним мутантов или же в тела двух новичков?


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Вторник, 13.11.2012, 10:10 | Сообщение # 99
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Так, Шихан, надо потихоньку ретироваться с линии огня. Те ребята, похоже, сейчас не в самом трезвом виде, поэтому давай осторожненько отойдем в сторонку, - сказал Олег, медленно переползая дальше вдоль насыпи. Черт с ним, со стеклом, сейчас, главное, в живых остаться. Гравий из под ног выскальзывал, делая каждый шаг рискованным. Олегу приходилось одновременно смотреть, куда наступать, следить за беснующимися мутантами и поглядывать за шайкой "алкашни" - так он окрестил эту группу.
 

DimarkДата: Вторник, 13.11.2012, 18:42 | Сообщение # 100
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Началась шальная стрельба, несколько пуль просвистели в метре от Олега и Шихана, а одна попала в бегущего за ними "алкаша" и тот резко вскрикнув повалился на гравий и по скользил вниз, отчаянно барахтаясь и зовя на помощь. Кабан что бежал за ним завяз в гравии и после нескольких попыток продвинутся вперед, он решил сменить цель и теперь несся словно лавина на другого сталкера, которому теперь не поможет и щит бульдозера. Однако для раненого это было не спасение от смерти, как только кабан начал спускаться на насыпи оказались два пса спасающихся бегством из бойни внизу, но завидев лежачего человека кинулись к нему. Увидев это "алкаш" начал барахтаться еще сильней, пытаясь подняться, но снова падал. Из его ноги текла кровь, которая уже хорошо пропитала штанину выше колена.
-Помогите!- Его крик был полон боли, страха и отчаянья. -Спа-асите!-


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Среда, 14.11.2012, 06:44 | Сообщение # 101
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Прикрой!- бросил Олег Шихану и, обойдя сталкера уровнем ниже, помчался, запинаясь и поскальзываясь на подмогу. Стрелять из дробовика на таком расстоянии опасно - можно было задеть раненого, да и собакам много вреда не будет. Шаги Олег делал большие, да двигался не медленно (благо, рост и комплекция позволяли). Одновременно приходилось следить и за собаками и за тем, что под ногами. Дистанцию сильно сократить не удалось - собаки, все же, двигались быстро и, увидев что до раненного осталось совсем немного, Олег резко остановился, вскинул дробовик, быстро поймав на мушку место, где, по его прикидам, будут собаки через секунду, и выстрелил. Из-за неудобного положения, отдача больно ударила в плечо и повалила Олега на склон. Благо, он успел упереться ногой в гравий, поэтому проехал вниз не больше метра.
 

DimarkДата: Четверг, 15.11.2012, 16:18 | Сообщение # 102
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Два пса как повелению богов оказались на месте разлета пуль, и когда Олег падал, то до его ушел донесся сладкий скулеж мутантов. Однако это была еще не победа, псины шли бок о бок и потому большую часть свинца поймала только одна собака, сучка средних размеров с пятнисто рыжеватой окраской. Второй особи дробь только оцарапала загривок и пустило немного крови, разорвав ухо, что взбесило ее. Перепрыгнув через конвульсивно дергающие тело самки, пес понесся в сторону Олега и прыгнул широко раскрыв свою уже окровавленную пасть...

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Четверг, 15.11.2012, 16:38 | Сообщение # 103
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Стрелять не было смысла, тем более, что Олег вряд ли успеет загнать патрон в патронник или просто встать. Остается надеяться на то, что Шихан не спит и прикроет Олега. А пока, новоиспеченный сталкер перехватил поудобней дробовик, чтобы не дать псу вцепиться в горло и, при случае, ударить прикладом в слепую морду. Быть может, получится ударить в нос - у собак это одно из болевых мест. Но главное - это не дать псу добраться до горла. К тому же, псу придется бежать по склону, что замедлит его бег, да и гравий не способствует развитию скорости. А если пес и прыгнет - то только с подножья, но тогда он, в лучшем случае, достанет до олегова ботинка, если не получит удар ногой раньше.
 

DimarkДата: Пятница, 16.11.2012, 19:30 | Сообщение # 104
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Обычная тактика слепых псов заключается в выматывании жертвы. Бегая вокруг нее они постоянно нападали, то с одной стороны, то с другой. И когда жертва теряет бдительность, устает или просто отвлекается то самый сильный пес, вожак стаи запрыгивает на жертву вцепляясь в горло. Однако это работает только в стае. Потому кабель оставшийся один отчаянно бежал вперед, разбрасывая позади себя камни гравия. Сейчас он не охотился, он пытался выжить, и словно у крысы загнанной в угол, у этого слепыша проснулись вторые силы и сделав быстрый рывок он прыгнул на сталкера сверху и его пасть раскрылась что бы вцепится в кисть руки, той, которой он держал ружье...

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Суббота, 17.11.2012, 08:50 | Сообщение # 105
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Больше автоматически, чем осознанно, Олег коротко, без замаха, но, тем не менее, сильно ударил пса кулаком по зубам, а приклад дробовика, который сталкер забыл отпустить, лишь увеличил область удара, саданув, в придачу, по безглазой морде. Кожаный плащ, благо, был достаточно прочным, чтобы не дать когтям пса расцарапать кожу. "Где Шихан?" мелькнуло в голове Олега.
 

Поиск:
Мини-чат