ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Насыпь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Обвалившийся железнодорожный мост, под которым лежат груды битого камня, бетонных блоков, пара разбитых вагонов, несколько проржавевших легковушек и бульдозер. Отличная позиция что бы перекрыть путь желающим пройти вглубь Зоны, или же обратно. Сейчас такое удобное место занято малочисленной группой сталкеров, лидером которых является некий Орех.

Переходы
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Север
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Водонапорная Башня

 

DardWeidedДата: Суббота, 21.04.2012, 14:51 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Как и говорилось до этого, проход через насыпь преграждали люди. По меньшей мере их было семеро, а может и больше. Дело было совсем не в количестве, а в их поведении, которое сразу не понравилось Сергею. Эти люди похоже караулили здесь кого-то; скорей всего это были какие-нибудь бандиты. Ведь Зона отличное место для таких людей. В любом случае нельзя было просто пойти на рожон, а боеприпасов было не так много, чтобы тратить их на все то, что двигалось.
Сергей решил, что будет лучше, если он найдет обходной путь через насыпь, но для этого сначала нужно было быть незаметным и продумать маршрут до спасительного выхода. Охотник осторожно подполз к кустам, откуда он мог видеть всю панораму событий. Бандиты (хотя Сергей и не был уверен в этом) сидели под мостом у костра. Один стоял в карауле и следил за происходящим. В общем оставалось ждать дальнейших событий, а пока они не произошли, можно было найти другой путь обхода. Сергей напряг свои глаза и начал вглядываться в проволочный забор, который защищал железную дорогу. Нужно было найти брешь в этом месте и проскользнуть по быстрому. У Охотника был зоркий глаз, который никогда его не подводил, и в этот раз ему повезло. На глаза ему попалась брешь в заборе. Дорога до бреши была идеальна: много кустов и мало открытой местности. Что ещё может быть лучше. Намет план действий, Сергей обернулся в сторону стоянки бандитов; их караульный, видимо удостоверившись, что в округе никого нету, присоединился к своим товарищам. Теперь вся компания курила, пила, и один из бандитов даже играл на гитаре. Лучше момента для прохода через насыпь найти было трудновато. Досчитав до трех, Сергей пополз вперед. До первых кустов было метров десять, и это был самый трудный отрезок пути. Сергей полз с ружьем в руках и с ножом в зубах - настоящий разведчик. Время от времени он поглядывал на бандитов, но те казалось, только сильнее увлекались с алкоголем, и совсем не хотели замечать, что твориться вокруг. Охотник успел доползти до кустов, и немного передохнуть там. Ему предстояло ещё два таких перехода, но они были более коротки, да и под таким углом, что бандиты при все желании не смогут увидеть его, если только не встанут.
Передохнув, Сергей пополз дальше; двигался он быстро и без шумно. Наконец, он дополз до второго куста, и снова остался незамеченным. Теперь он был практически вне опасности, ибо бандиты просто напросто не смогли бы увидеть его, даже если бы и встали со своих мест. Дальше Сергей двигался не торопясь, и вскоре добрался до третьего перевалочного пункта, а потом достиг и самой бреши. Спокойно преодолев препятствие, он пополз дальше, и вскоре достиг северной части Кордона.
---> Кордон - Север


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

AnnihilatorДата: Четверг, 17.05.2012, 19:03 | Сообщение # 3
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Приближаясь к железнодорожному мосту, я наконец, впервые за последнее время, увидел, хоть и вдалеке, знакомые места.
Сам же мост, нависавший над насыпью, был частично разрушен неведомой мне силой, возможно - во время второй аварии.
Группа, которую я так удачливо преследовал, судя по всему, решила не рисковать ходить под пролетами, а обойти полуразрушенное "чудо" советской инженерии с правой стороны, в том месте, где натянутые ряды колючей проволки кончались.
- Ну, класс, вон уже деревня видна! - послышалось от Павла.
- Тише, здесь могут быть бандиты, не ори. - сухо ответил напарник, и они спустились вниз.
Последовав на редкость мудрому решению двух русских, я, следуя практически шаг в шаг за ними, пересек насыпь. Идти оставалось всего-ничего.
---> Кордон - Юг
 

MoonLightДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:17 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Мы медленно подходили к насыпи. Судя по всему, там и сидели цели нашего путешествия. Я подумал-раз это бандиты, то они могут быть и не такие мирные. Поэтому я подал знак остановиться. Заодно присмотрел неплохую позицию. Это было несколько бочек, старый ИЖ-412 и пара блоков. Расстояние до насыпи-приблизительно метров 250. Это хорошо. Я посмотрел на поглядывающих на меня сталкеров.
-Прошу прощения, но туда все мы не полезем. Каким бы пацифистом не был вот этот товарищ, но я не хочу идти, как затравленный олень, на убой. Так что делаем так. Вооон там я засяду. Если все будет мирно-стрелять не буду. Но если что не так-пригните головы, а лучше попадайте на землю. Маричка, ты идешь с ними, но не доходя, прячешься за тем широким деревом в 50 метрах. Там еще и кусты. Ты с таких позиций хорошо стреляешь, я знаю. Плюс, защищена будешь. Не смей подставляться. А вы, раз подписались на такую работу-идите вперед. Но это лучше, чем если мы пойдем вместе и нас всех там перекоцают. Со своей стороны я не хочу чтоб вас хотя бы ранили, так что близко не подходить, не давать себя схватить в заложники или скрутить. Все ясно? Все за?
Я посмотрел на сталкеров.


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

МихаилДата: Вторник, 29.05.2012, 23:19 | Сообщение # 5
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Маломальский аккуратной поступью делал шаг за шагом, не забывая «забрасывать удочку». Казалось бы, нет ничего проще – забросил болт, потянул обратно. Так нет же, когда от любого движения зависит твоя жизнь – становится в меньшей мере жутко. За все время движения практически автоматизировались – закинул удочку с болтом, посмотрел на движение металла, на состояние лески, все чисто – ступай.
Хрена.
Было бы все так просто, они бы прошли это расстояния за считанные минуты. Но Маломальскому все казалось, вот , впереди затаилась эта коварная ловушка, уносящая жизнь неосторожных людей и животных. После часа такого похода глаза устали, в них словно насыпали песка. Тонны песка. Да и в животе предательски заурчало. Нос стал чесаться он непередаваемого напряжения, а волосы встали дыбом, казалось, пространство вокруг просто пропитано энергией. Она везде – в старых вековых деревьях, в асфальте, в каждом лепесточке и камушке. Сергей уже не считал, который круг они закладывали мимо, казалось бы ровного и чистого места. Но глупо бы было так гробануться, на прямой дороге, не правда ли?
Черт его знает, сколько времени прошло – час, два, три, а может и меньше. Но за этот промежуток они прошли буквально мизерную часть – около семиста метров, а впереди осталось еще триста.
Привал.
Сели, отдохнули, произвели короткий брифинг на тему «где кто стреляет, да что где стоит», а потом ринулись дальше, правда не все. Охотник остался тут, со своей СВД. Странная у него была винтовка, на винтовку совсем не похожа, по - крайней мере, его друг-снайпер в армии стрелял из другой.
Времени разбираться не было, совсем, и они отправились дальше в путь, благо, бандиты с такого расстояния видеть их не могли по особо важной причине, а Маломальскому просто не пришлось отвлекаться. Ловушки почему-то куда-то пропали, хотя на пути им еще попался какой-то ровный круг, очерченный пылью – Сергей решил обойти его стороной.

Солнце флегматично светило из-за свинцовых облаков. Которые так и грозились вылиться дождем на ранних спутников. Как вы уже поняли, было пасмурно и даже немного холодно. Те скудные лучи солнца, доходившие до Богом забытой земли, не были способны хоть как-то ее прогреть. Я бы даже сказал, что вороны собирались на ветках, как в зрительном зале, чтобы поглазеть на зрелище, а потом и подкрепиться свеженькой плотью. Но у них было много конкурентов, недалеко суетились «баскервилии». Будто бы зная, что сегодня ожидает сытный завтрак. Только вот всего этого Сергей видеть не мог(да и с чего бы он такой глазастый?), а занят тот был совсем иной картиной.
Маломальский лежал ничком за большим куском бетона, явно свалившегося сверху. Честно говоря, кругом валялось множество обломков, даже поезда – явные признаки недавней катастрофы. Хотя, почему это недавней? Когда последний раз по этим шпалам ездили поезда? Год? Нет, больше, лет двадцать, ну, примерно. А так, даже и не скажешь – хорошо сохранившиеся останки маленькой, по сравнению с основной, катастрофы. Хотя, большинство вагонов было покорежено взрывами и следами пуль различного калибра. Да даже сейчас! Бандиты пытались ограбить человека, а тот не хотел так просто сдаваться. Он лежал за бетонной стеной и сжимал ногу, откуда сочилась алая кровь. Он ранен, но виду не подавал. Сергей, естественно, этого не видел, но слышал лишь отдельные стоны.
- Сталкер, отдавай хабар, мы тебя не тронем, зуб даю, - произнес какой-то коренастый бандит и сделал характерный жест пальцем. В ответ человек лишь выкрикнул что-то грубое и снова застонал.
- Давай договоримся,- снова продолжил тот,- ведь у тебя наверняка есть девушка, да? Так зачем же тебе подыхать здесь, в этой Зоне? Поправишься. Поедешь к себе на родину, как тебе расклад?
Маломальский молча наблюдал за этим из-за укрытия. Он разрывался на две части. Частичка мозга говорила ему спасти того бедолагу, а другая часть трезвонила – тот не жилец. Сергей вытянул из-за пазухи фляжку с коньяком. Он всегда носил ее. На черный день. И вот он наступил, этот черный день – чернее некуда.
Между тем, забегая вперед, лишь скажу – бандит, вышедший на переговоры , лишь тянул время для своего напарника. Который уже заходил со спины бедолаги-сталкера. Одиночка заметил его, да и вырвал чеку из гранаты. Не могу судить о том, что думают люди перед самоубийством, но в другой руке сталкер сжимал фотографию девушки. А затем раздался взрыв…

Seyyar, отпишите общую обстановку
 

ЮхаДата: Среда, 30.05.2012, 19:58 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Я, за! – Юханд ответил быстро, будто ждал вопроса Снайпера. – Все логично и по-взрослому! Только давай договоримся, снайпер! Ты нас прикрываешь, вне зависимости, одобряешь ты действия бойцов, или считаешь их неуместными! И если кто-то открывает огонь, ты обеспечиваешь огневую поддержку. Это общепринятое правило коллективных боевых действий. Мы победим, если будем действовать сообща, наша сила в единстве.
Юханд помолчал, посмотрев на участников группы.
Маломальский вздохнул и, покрутив большой железнодорожный болт, привязанный на бельевой веревке, бросил его вперед, внимательно наблюдая за его полетом, а потом и сам двинулся к месту приземления болта. «Удочка» работала.
Юханд пошел за Сергеем, стараясь ступать след-в-след. Маломальскому он доверял. Реакция у него была, как у мангуста, парень-то он был молодой, не то, что сам Юханд, готовившийся отметить полвека пребывания на пленете.
Залегли.
А впереди разыгрывалась драма. Шекспир позавидует! А бандит-то, бандит, ох, не прост! Психолог, блин! Давит на парня! Даже о девушке его напомнил. Конечно, в такой ситуации, лучше упомянуть о матери, сто процентное попадание, что бы деморализовать противника, но… что с бандита взять!
- Молодежь!!! – С укором подумал Юханд, заметив, что Маломальский потягивает из фляги явно что-то спиртное. - Пить перед смертельно опасным делом!!! Когда требуется ясный мозг и молниеносная реакция, когда на карту поставлена твоя жизнь и жизнь товарищей!!! – Юханд бессильно ударил кулаком безответную землю, и, взяв на прицел бандитов, повертел стволом влево - вправо, проверяя сектор обстрела.
Взрыв.
Юханд, забыв о маскировке, высунулся и тут же ткнулся мордой в траву.
- Прощай, братишка!
Бандиты упали на землю, спасаясь от смертоносных осколков (граната оказалась фенечкой). Юханд снова обнялся со своей «ксюхой», ловя бандитов в прицел.


Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.
 

SeyyarДата: Среда, 30.05.2012, 22:39 | Сообщение # 7
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А бандиты попрятались за укрытиями, неуклюже пытаясь провести нечто типа охвата сталкеров с обоих флангов. Но постоянная ругань свидетельствовала о полном отсутствии координации и лишь выдала численность "блатных". А было их шесть человек.

Бандита, пытавшегося зайти сзади, вроде бы убило - ну или жестоко ранило, что в Зоне одно и то же.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ЮхаДата: Пятница, 01.06.2012, 17:38 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Серега, обходят! – Заметив маневр противника, попытался предупредить товарища Юханд и огрызнулся короткой очередью по перебегавшему от кустов к груде строительного мусора бандиту, пытавшемуся зайти во фланг. Засветив точку, Юханд перекатился в сторону и осторожно высунулся с другого края холмика, за которым прятался от врага.
Внезапно сзади раздался страшный, душераздирающий вопль. Так можно кричать только перед смертью, ну или смертельно раненому.
- Снайпер трудится. – Удовлетворенно подумал Юханд, напряженно всматриваясь в кучу мусора, за которой только что скрылся бандит. И было неясно, попал в него сталкер, или промахнулся. Напряжение достигло предела, палец нетерпеливо подрагивал на спусковом крючке.
Внезапно, Юханд уловил слабо различимый шорох слева за кустами.
- Своих тут не должно быть… - мелькнула мысль и сталкер перечеркнул кусты длинной очередью, выстрелив на звук. Потом он кубарем откатился назад и пополз в сторону кустов. Тут же проявился бандюк, хоронившийся за строительными обломками (живехонек, оказался!), подтверждая свою принадлежность к миру живых, он безжалостно расстрелял тот бугорок, за которым только что прятался Юханд.
- Ну, все! Писец котенку! – Юханд приподнял за кустами цевье калаша на локте и выпустил в полет три пули очередью, поймав в прицел голову стрелка.
Стрелок затих и, пользуясь паузой боя, сталкер пополз за кусты, узнать результаты своего выстрела. На примятой, перепачканной кровью траве, лежал на спине совсем молодой еще парнишка, прижав ладони к животу. Между пальцами, горячими толчками струилась кровь. Раненый часто-часто дышал, вращая вытаращенными, готовыми выпрыгнуть наружу глазами.
- Шок. – Предположил Юханд и, подобравшись поближе, быстро пырнул паренька клинком в шею под левое ухо. Бандит затих, на его лице застыло удивленное выражение.
А где-то в забытой богом деревушке, в старой бревенчатой избе с покосившимися окошками, морщинистая старушечья рука, покрытая вздутыми натруженными венами, уронила засаленную фотографию единственного сыночка, от которого вот уж пять годков, как не было ни слуху, ни духу…


Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.
 

MoonLightДата: Пятница, 01.06.2012, 20:57 | Сообщение # 9
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Сталкеры приняли мои предложения, и мы разделились. Перед уходом на позицию я жестами показал Маричке, чтоб следовала за ними и пробиралась к позиции в обход. Она кивнула и отправилась следом, а я двинулся к своему месту.
Тут было довольно удобно. Можно было сидеть, стоять на одном колене, а при необходимости и лечь, стреляя сбоку от автомобиля. Я предпочел занять позицию сидя за передним крылом старого «Москвича» и таким образом еще и подготовил позицию для винтовки—прямо на капоте, точнее, на его месте. Ни капота, ни двигателя на месте не было. Я открыл окуляр прицела и осмотрел позиции бандитов, а потом и место, где залегли мои товарищи. Внимание мое привлек лежащий возле позиций бандитов сталкер. Видимо, он был ранен. С расстояния в 250 метров я мог в прицел рассмотреть даже эмоции на лице сталкера. Он уже нежилец. Рана на ноге, рана в районе ребер… Как он еще что то умудрился крикнуть? К слову сказать, что они там говорили, я не слышал. Расстояние не слишком большое, но все равно не слышно. Да и не важно, что там. Главное—я вижу все. А слушают пускай мои друзья.
Параллельно я проверял винтовку. Никаких повреждений, окуляр чист, обойма заряжена, перед выходом чистил. Осечек быть не должно. Карабин «Тигр» довольно надежен. Осталось только посчитать возможные отклонения пули. Я проверил ветер с помощью старого доброго наслюнявленного пальца. Ну северо-западный, легонький, чаще порывами. Великолепно. Значит расстояние 200-250 метров при легком ветерке. Итого 6-7 сантиметров может быть отклонение по ветру. Учтем. Поэтому я стал ждать, высматривая в прицел врагов.
И ждать долго не пришлось. Сталкер, увидев, что его хотят обойти сбоку, подорвал себя и бандита гранатой. Вот теперь начался бой. Бандиты резко разбежались по укрытиям и перебежками пытались взять в клещи моих товарищей. Ну пускай чуть осмелеют. Надо ждать… Ждать. Мне было тяжело ждать, ведь бандиты с каждой секундой приближались к Маричке. Я сдерживал себя, но все равно было тяжело. Цель моя уже определилась. Видать, это главарь банды. И я ждал. Ждал, пока этот урод появится. И он не замедлил это сделать в перекрестьи моего прицела. Быстрые расчеты, чуть прицел влево и вниз. Не нужно сейчас было геройствовать и пытаться попасть в голову. Это не игра, где так можно выпендриваться. Сердце участило свои стуки, дыхание тоже. Я сделал глубокий вдох-выдох и погладил спусковой крючок. Итак, все, как на охоте. Все эти действия вкладывались в одну секунду. Я сделал глубокий вдох, задержал дыхание и плавно нажал на спуск. Отдача привычно ткнула мне в плечо, я выдохнул и глянул в прицел. Бандит дернулся, выронил оружие и упал за бетонный блок. Готов. Пока он падал, я оценил попадание. Сердце зацепило. Хотя чуть правее, чем я думал… Ну ничего. Я поймал в прицел нового врага. Те же манипуляции, все на автомате. Поправка на ветер не была нужна—порыв прошел и сейчас было тихо. Я уже готов был нажать на курок и тут нахлынуло. В глазах потемнело, рука чуть дрогнула, и пуля пошла выше и значительно правее. Плечо бандита пробило насквозь, тело крутануло и отбросило назад. Черт, а меня начало ломать. Я все видел перед глазами лицо бандита, перекошенное болью, эту рану в груди и как он медленно падает на землю, роняя оружие. Дыхание участилось, сердце готово было выпрыгнуть из груди, руки с винтовкой часто дрожали, винтовка стучала по автомобилю. Голова немного кружилась, а еще начало подташнивать. В эти секунды я возненавидел себя. Я не мог поверить, что только что убил одного человека, а второго обрек на мучительную смерть. Не знаю, сколько секунд прошло, но в чувство меня вернули только выстрелы «Сайги». Маричка вступила в бой и подошедшим совсем близко бандитом. Раз. Прогремел выстрел, который и вернул меня в чувство. Я шлепнул себя по щеке и глянул в окуляр прицела. Тело бандита упало в каких то трех метрах от дерева. Итак, минус четыре. А сколько их всего там, интересно? Одного убило гранатой, главаря пришлепнул я. Третий недееспособен, четвертого убила Маричка. Может там еще и сталкеры кого то грохнули… Я принялся шарить прицелом по территории, ища новых врагов, а в голове дико стучала мысль «Ты— убийца. Ты—страшный человек. Ты превращаешься в зверя, на которого сам охотился…»


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

МихаилДата: Суббота, 02.06.2012, 20:12 | Сообщение # 10
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Сергей лежал в ступоре несколько секунд.
«Самоубийство! Вот до чего бандиты довели парня! Это же будет хуже , чем само убийство! Лучше бы они дали ему пулю в голову, но довести до суицида – это куда страшнее. Они должны ответить за свое преступление кровью. »
Сделав несколько глотков спиртного, Маломальский вышел из своего укрытия. Он даже не пытался прятаться, потому что был уверено, то, что он делает – правильно. Отомстить смертью за смерть – это не преступление, а правосудие. Таксист шел уверенной поступью к тому самому бандиту, который отвлекал умершего, который скорее сего все это и организовал. Скажете, что тот был похож на терминатора из фильма? Вряд ли, хотя, общее у них было – оба вовсе не думали о своих действиях, а были управляемы чем-либо или кем-либо. Маломальским же правила ярость. И эта ярость была куда страшнее той машины убийства.
Пули летели вокруг, но, ни одна не была направлена в него. Каждый из напарников выбрал себе цель, и были заняты ею, а противники, спросите вы? Противники – ничего, их навык ведения боя не был столь совершенен и те просто не замечали, что происходит кругом.
Впереди замельтешила лохматая голова.
«Вот он!» - мелькнуло в подсознании. Да, Сергей узнал бы эту прическу, это голову, да что там, это выражение лица – столь озлобленное на мир и на все, что происходит кругом в любое время суток, даже спустя много лет.
Спина бандита была на мушке, а палец стал сжимать курок, но в последний момент дрогнул.
- Черт! – крикнул Маломальский и привлек внимание цели. Тот оглянулся и полоснул очередью кусты, куда левее нашего героя.
Не на шутку испугавшись, Сергей перекатом ушел в ближайшее укрытие – железобетонную стену. Впрочем, «перекатом» - это громко сказано. Чуть не сломав себе шею и поцарапав лоб острыми камнями, Маломальский пластом упал за укрытием, которое скрыло его от противника. Отсутствие навыков ведения боя, да небольшое количество выпитого спиртного никак не способствовало координации.
- «Как же они это делают?» - подумал таксист, вспомнив зрелищные американские фильмы. А потом, с горем пополам встав на ноги, тот посмотрел вперед и увидел дуло автомата. Ну вот, опять…

- Может, ты опустишь ствол?- спросил Сергей.
- Хрена,- ответил бандит, передергивая для эффектности затвор старенького АКМ. Патрон 7.62 упал на щебень и звонко покатился влево.
- Зачем вы его убили? – пытался завести разговор Маломальский, думая, как бы ему использовать свой дробовик.
- Затем,- коротко ответил враг.- Сейчас и тебя убьем и твоих напарников, чтобы неповадно было,- тот лукаво ухмыльнулся,- убери оружие – дольше проживешь,- он снова передернул затвор , и еще одна пуля со звоном упала на щебень.
- Может не надо?
Бандит не ответил, а лишь дважды передернул затвор. Можно было догадаться, что тот хотел этим сказать. Сергею ничего не оставалось делать, как опустить Форт-500 на землю.
- Так-то гораздо лучше.
- А ведь у того была семья. Дети…Девушка,- с каждым словом ярость наполняла Маломальского, а в его слова все больше и больше приливался негативный оттенок. – Он был одним из нас. Он был человеком,- со злобой произносил Сергей, делая маленькие, но уверенные шажки. Глаза врага «забегали» - тот испугался. (Скажите, что наш герой пытался задавить бандита ? Нет, просто его эмоции сорвались с цепи. )
- Стой бля,- крикнул враг, дважды передергивая затвор.- Стой! А потом вжал курок…
По идее, следом должна была последовать длинная очередь. А один из сталкеров покинуть этот мир. Но, ни первое, ни второе не произошло. АКМ лишь сухо щелкнул, якобы говоря:
-«И чем я, по-твоему буду стрелять?»
Бандит посмотрел на ствол, а затем поднял свой взор. Тут-то он по-настоящему испугался, видя летящего на того Маломальского.
Сергей, подступив к врагу чуть ли не вплотную (показывая при этом чудеса реакции) что было силы, ударил врага в район солнечного сплетения, мгновенно кулак почувствовал боль, врезаясь во что-то очень твердое. Пресс, скажите вы? Нет, бронежилет! Недолго думая и не особо отвлекаясь на боль, благо действовало естественное обезболивающее – адреналин, тот выхватил из рук ошеломленного бандита автомат, потянул оружие на себя и резко отправил обратно – в район горла. Удар вышел чудовищной силы, бандит неистово захрипел, держа себя руками за горло. А Маломальский продолжал атаку и через несколько секунд бандит, получив пару хуков слева и один хук справа , повалился на землю.
Думаете, Сергей на том остановился? Плохо вы его знаете! Впрочем, как и он сам. Тот, повалившись на врага все своим весом стал «молотить» того по лицу, а придя в себя от ярости, обнаружил результат своей работы – труп, с множественным ссадинами лица, да еще и небольшим куском арматуры в районе левого глаза – безусловно, его рук дела. В любом случае, вскрытие бы показало, что бандит умер из-за повреждения левого полушария мозга. Скажите, знал ли это Маломальский? Не знаю, но, придя в себя, как я уже сказал, от ярости, тот почувствовал неимоверную … усталость.
Seyyar, подтверждаете убийство врагов? Да и что потом им удалось обнаружить Маломалькому и Ко из снаряжения?
 

SeyyarДата: Суббота, 02.06.2012, 22:58 | Сообщение # 11
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Совершенно верно, бандит мертв как мамонт. Из оружия: АКМ, ржавый "Бизон", четыре ПМа, два обреза. Патронов полно, но пока не пересчитали (позже займётесь этим...). Плюс ещё целый бронежилет "Косарь" и пятьдесят четыре с половиной гривны денег. Склад награбленного надо искать - во всяком случае, пока его не видно...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ЮхаДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:54 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
Юханд лежал, прислушиваясь. Было тихо. Бой закончился, или еще нет? Ему очень не хотелось быть пристреленным каким-нибудь притаившимся или закосившим под жмура бандитом и поэтому он полежал еще немного, а потом поднялся и осторожно осмотрелся. Никого. Ни своих, ни чужих! Он обернулся, надеясь разглядеть снайпера, да куда там! Снайпер, должно быть, был мастером маскировки.
- Серега! – Громким шепотом просипел Юханд и, понимая, что сделал глупость, быстро присел. Сдвинувшись в сторону «гусиным шагом», он, стараясь не шуметь, пошел в сторону, откуда последний раз слышал выстрелы и крики бандитов. Обнаружив тела троих гопников и, констатировав их смерть, по всем правилам, как учили в армии, Юханд вышел к месту стоянки этой маленькой банды: кострище, импровизированный стол-лавка (доска на двух кирпичах), перевернутые тарные ящики-табуреты…

…Юханд его не сразу и заметил. Перепачканная землей одежда, вымазанное грязью и запекшейся кровью лицо, делали человека незаметным, он терялся на утоптанном грунте в темном углу за сваей моста. Его выдали белки вытаращенных глаз, следивших за движениями Юханда. Заметив это, сталкер сам вытаращил глаза и, дернув автоматом, направил ствол на голову, лежавшего в тени человека.
- Кто таков? – Строго спросил Юханд, после секундной немой сцены.
- Не стреляй! Я свой! – Ответил лежавший на земле человек и, подергав связанными за спиной руками, добавил: - Развяжи!
- Свои все дома сидят! – Полушутя-полусерьезно заметил Юханд, игнорируя просьбу лежавшего и, немного помедлив, процедил в том же тоне: - А ты себя будешь хорошо вести?
- Чего? –
Связанный наморщил лоб, пытаясь сообразить, что от него хотят.
- Я говорю, вы, где хабар награбленный спрятали, душегубы!
- Хабар… да, вон в цинковом ящике за кустами, только я не из этих… Я сам жертва. Меня убить хотели, потому и не таились от меня, думали, что мертвый ничего не расскажет! Уроды! Да, развяжи же ты меня, наконец! Рук совсем не чувствую!

Наклонившись, Юханд распутал и отбросил в сторону проволоку, которой были стянуты руки парня, потом, быстро выпрямившись, отошел в сторону, наблюдая за обретшим свободу человеком. Состроив мученическую гримасу, тот сел, выставив вперед кисти рук с белыми рубцами от проволоки.
- Если долго был запеленут, может и рук лишиться. – Подумал Юханд. Словно услышав мысли сталкера, парень громко застонал и, повалившись на землю лицом вниз, поджал под себя руки. Юханд наклонился и перерезал веревки на ногах, которые были затянуты уже не так сильно.
- Тебя как звать-то? – Юханд проникся доверием к парню, наверное, размышляя типа: «Враг моего врага – мой друг».
- Николай… - Проскрипел-простонал парень, уткнувшись лбом в землю, и заскрежетал зубами от боли.
- Если боль чувствуешь, значит живы руки то! – Пытался подбодрить бедолагу Юханд. – Не боись! Ты нам еще на рояле сыграешь! – Сказав «нам», Юханд огляделся, увидев своих компаньонов.
- Все живы!



Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.


Сообщение отредактировал Юха - Понедельник, 04.06.2012, 18:44
 

МихаилДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:15 | Сообщение # 13
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Уже в стельку пьяный Маломальский все так же сидел над телом убитого врага, держа в руках фляжку бандита, да блокнот с ручкой. Свои запасы спиртного были выпиты еще минут семь назад, а потому пришлось позаимствовать у трупа его пойло. Именно пойло. Неизвестно, что за жидкость налита там, но , уже после первого глотка его стало «плющить». Похоже на коньяк, перемешанный с пивом и водкой. Хотя, кто его знает, что тот туда намешал?
- Черт, черт, черт, что я натворил? – укорял себя Сергей, вытирая слезы перепачканной в крови рукой.- Ведь он был человек. Ну и что, что бандит. Ну и что, что убивал людей. Ведь ОН все видит. ОН придет за мной… Господи, прости меня за этот грех! – плакал Маломальский, поднимая к небу свои ладони, перепачканные кровью, грязью и горькими слезами.
Всхлипывая, как та четырнадцатилетняя девчонка, тот открыл свой дневник и стал писать дрожащей рукой :
«Здравствуй, дорогой дневник. Прости, что так долго ничего тебе не сообщал. Да и сейчас времени совсем нету, прости еще раз за почерк.
Сегодня я убил человека. Бандита. Тот грабил честных людей, а при мне довел молодого паренька до суицида … Я совершил самосуд. Бандит мертв. Черт, да кто я такой, чтобы выносить приговор? Господь все видит. Он придет за мной с еще более грозным наказанием. Если я перестану появляться, значит , меня уже давно нету в живых. Как же там моя Елизавета? Мы так глупо с ней попрощались. А ведь скоро годовщина свадьбы… »
На этом тот снова заплакал и стал молотить кулаками раздолбанный катастрофой бетон. Через пару ударов они разбились.
Тот кричал, винил себя. Перемешалось все: кровь убитого врага, земля, слезы, кусочки бетона, его собственная кровь. А потом Маломальский достал пистолет, приставил тот к горлу и нажал на курок…
Макаров лишь сухо щелкнул. С яростью Сергей кинул пистолет на бетон и посмотрел кругом.
- Боже,- с горечью вздохнул тот,- нет! Они пришли за мной! Нет! Нет! Я не дамся вам живым! – кричал он.
А кругом были лишь трупы, да обычная разруха. Ах да, еще впереди был напарник. Юха. Маломальский, что-то крикнув, схватил пистолет, зарядил обойму, да и выстрелил в ужасного монстра. К его удивлению, тот остался стоять.
Вскочив на ноги, он побежал к Андрею отстреливаясь . Впрочем, побежал – это громко сказано. Вы же прекрасно понимаете, как бегут в доску пьяные люди, да? Мне не стоит объяснять, сколько раз тот падал, спотыкался, головой натыкался на предметы, которые оказывались куда тверже, чем тому поначалу казалось. Да и отстреливаясь – это громко сказано. Как я уже говорил, в пистолете не было патронов, а Сергей заряжал одну и ту же обойму. Раз за разом. Макаров лишь «стучал» об отсутствии заряда, но Маломальскому казалось, что тот стреляет. Подбежав к Юханду, он закричал:
- Они пришли за мной! Это посланцы Божие! – на протяжении своего обращения тот не переставал нажимать курок и «менять» обойму,- стреляй! Они живучие! Я в того,- тот показал взглядом на запорожец,- пять обойм выпустил, а тот все приближается!
А потом Маломальский потерял сознание. Не знаю. То ли от страха, то ли от усталости, то ли от выпитого спиртного.


 

MoonLightДата: Вторник, 05.06.2012, 10:51 | Сообщение # 14
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Я больше так и не увидел целей. Видимо, напарники перебили оставшихся. Что ж, хорошо. Значит, мне пока что больше не придется стрелять. Хотя, кто знает. Сейчас я был готов ко всему и снова был готов убивать. Быстро, однако, меня перекорежило. Но это даже хорошо. Видимо, в Зоне придется не только охотиться на мутантов-зверей, но и на мутантов-людей по типу таких вот гопников. А чем раньше меня переломает для такой жизни, тем лучше.
Я оперся на винтовку и на крыло «Москвича» двумя руками и встал с земли. Вытащил обойму, загнал туда два недостающих патрона, поставил обойму назад и повесил винтовку на предохранителе за плечо. В руках появился нож. На всякий случай. Я пошел в сторону позиции Марички. А она, видимо, уже ушла. Ну что ж, сталкеры там, а я пока наведаюсь к раненому бандиту. Ага, вот он голубчик. И глянь, какой крепкий. Пуля пробила насквозь, хорошо зацепила легкое, а эта тварь еще жива. Плюется кровью, но жива. Крови я не боялся, а недавняя смерть человека держала меня в тонусе. Я наклонился к бандиту и показал нож:
-Тебя ожидает легкая смерть или еще час мучений с твоим-то мощным здоровьем. Выбери легкую смерть. А если постараешься—я тебе, может быть, просто обезболивающего смертельную дозу дам. Еще и покайфуешь.
Бандит судорожно закивал. Он доживал последние минуты, а может, и секунды.
-Где вы прячете награбленное? Где ваш склад?
-Тттаммм, йййащщщиккххх…
-бандит произнес два слова, дернулся и скончался с широко открытыми глазами. Ну вот и все. Я собрал его снаряжение и пошел к месту стоянки. На лице у меня была явно ужасная мина.
На площадке находился Юха, какой то невесть откуда взявшийся сталкер, пару трупов, один из них был моей работой, а вот моего тески и Марички видно не было…
-Оу, тут где то должен быть ящик. Я тут предсмертную исповедь выслушал. Как много может рассказать и отдать человек за одно движение ножа по горлу… Нда… - с этими словами я положил снаряжение бандита к другим найденным предметам.
-Юха, а ты Маломальского и Маричку не видел?
-Я здесь…
- прозвучал мой любимый голос.
Маричка стояла в двух метрах за спиной, ствол карабина был опущен к земле, кулак свободной руки был сжат. На лице была смесь радости, непонимания, страха и отчаяния. Видать, она полегче перенесла убийство первого человека. Девушка подбежала ко мне и уткнулась в плечо. Она слегка дрожала. Я обнял ее и гладил по голове. Бедная девочка. И зачем она за мной сюда полезла. Ей надо назад… Все свои мысли я тут же озвучил в вопросах под наблюдением неизвестного сталкера и Юхи:
-Бедная моя девочка… Вот зачем ты сюда полезла? Тебе надо дома сидеть, жить в свое удовольствие, а не по лесам бегать с карабином, да в Зону Отчуждения с мужиками шастать… Может тебя назад переправить?
-А ты?
-А я здесь останусь…
-Тогда и я здесь останусь! Спросишь почему? Да потому что я люблю тебя, дурик! И уже давно. А ты этого не замечал…

Оппа, вот это поворот событий. Причем такой резкий, что от неожиданности я совсем забыл про нож в руке, которой обнимал девушку и только спохватившись, кинул его на землю. Все, Серега, пора действовать. Хватит в лежке выжидать.
-Я заметил… И я тебя тоже. Уже давно и сильно… Моя ж ты девочка… Лучше бы конечно это прозвучало где то в цивилизации, но раз уж занесло нас сюда то…
Девушка посмотрела в мои глаза, и я замолчал. Секунда, две, три и мы соединились с ней в поцелуе. В прекрасном поцелуе двух любящих людей. Раньше я целовался с девчонками, но чисто так, для получения знаний и опыта, ну и чтоб не казаться странным. Но сейчас это были чувства. Я обнял ее одной рукой за талию, которая все равно просматривалась и прощупывалась сквозь одежду, а другой рукой в области лопаток. Девушка уронила карабин на землю и тоже обняла меня. Забавно, видимо мы смотрелись с рюкзаками на плечах, в военном камуфляже, с оружием, да еще и посреди трупов и разрухи. Зачем хлопал неизвестный сталкер, я не знал. То ли повод размять руки появился, то ли действительно его пробрало. А мы все так и стояли. И не знаю, сколько бы это длилось, если бы я не услышал сухие щелчки пистолета, а затем бегущего и орущего что то Маломальского. Маричка тоже услышала и мы остановились. Серега подбежал к Юхе, что то проговорил и, похоже, вырубился. Мы тут же подбежали к Маломальскому.
-Так, и что с ним делать? – спросил Юха – Кстати, я вас поздравляю.
-Спасибо. Хм, Маричка—медик по образованию.
-Медсестра… Сейчас посмотрим что можно сделать…
- девушка многозначительно посмотрела на меня и наклонилась к виновнику торжества. Потом достала баночку, видимо, нашатыря… Я не слишком вдавался в подробности происходящего. Я думал о своем. Но видимо, она прощупывала пульс, осматривала тело на предмет ран и так далее… Затем она сказала – Ваш приятель выглушил чего то спиртного, плюс нервы и адреналин… Вот теперь в отключке лежит. Ему надо отдохнуть, полежать, в чувство сейчас лучше не приводить. Он итак вон на грани помешательства. Пусть поспит. А то придется с сумасшедшим по Зоне ходить. У него явно истощение нервное. Все, ничего не делаем. Только отдых, вода, витамины… Ну можете попробовать покормить его. Но только не колбасой и не тяжелыми продуктами. Ну а пока можем или здесь переждать, или куда то перейти, хотя его лучше не транспортировать.


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

ЮхаДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:56 | Сообщение # 15
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
Выслушав заключение Марички, Юханд посмотрел по сторонам и, недовольно качнув головой высказался:
- Торчать под мостом и ждать, пока Сергей выспится, все равно, что стоять на сцене перед залом, набитым вооруженными головорезами, испытывающими непреодолимое желание пострелять, тем более контролер, проверяя билеты и подленько ухмыляясь, порадовал их, сообщив, что все можно и ничего им за это не будет. Предлагаю двигать назад к АТП и сдаваться Ореху, хабар бандитский мы нашли? – Юханд показал рукой на цинковый армейский ящик. – А то тут всякое отребье шляется туда-сюда, военные тоже… Еще примут нас за бандитов! Считаю, что на этом лобном месте надолго задерживаться нельзя. А больного будем нести аккуратно и нежно, словно младенца на моей плащ-палатке. – Юханд взялся руками за полы плаща и развел в стороны, сделавшись похожим на большую зеленую птицу. - Организм молодой, крепкий, ничего с бойцом не случится.
Закончив свою короткую речь, Юханд подошел к Сергею и, наклонившись, всмотрелся в его расслабленное, ничего не выражающее лицо. Потом потер ладонь о свои штаны, поднял пальцем веко больного и секунды две внимательно разглядывал глазное яблоко, затем прижал два пальца к горлу сталкера и ненадолго замер, словно к чему-то прислушиваясь.
- То же кой ЧЁ МОГЁМ… - Юханд покосился на девушку. – И, доктор, ну, какие в Зоне витамины!!! Черный хлеб да тушенка – уже роскошь! Еще раз предлагаю уйти с этого места кровавого побоища. – Юханд вопросительно осмотрел всех присутствующих.


Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.
 

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Мини-чат