ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Насыпь
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:06 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Обвалившийся железнодорожный мост, под которым лежат груды битого камня, бетонных блоков, пара разбитых вагонов, несколько проржавевших легковушек и бульдозер. Отличная позиция что бы перекрыть путь желающим пройти вглубь Зоны, или же обратно. Сейчас такое удобное место занято малочисленной группой сталкеров, лидером которых является некий Орех.

Переходы
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Север
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Водонапорная Башня

 

SeyyarДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:22 | Сообщение # 76
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

...и обитый оцинкованным железом ящик рухнул вниз, с оглушительным грохотом впечатавшись в асфальт.

Когда сталкеры (включая Угля, но исключая оставшегося на стрёме Шихана) собрались вокруг него, они заметили две ярко-белые надписи: "Стекло" и "Се". Что значит "Се", никто, конечно, и понятья не имел. Кроме Кристы:

- Это какое-то специальное стекло. Что, потащим по стёклышку на АТП? Загоним Качулису ящик спецстекла?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:47 | Сообщение # 77
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Во-первых, этот ящик нужно еще вскрыть, во-вторых... лично я сомневаюсь в пользе этого стекла. Логичней предположить, что "Се" - это сено, - сказал Олег, подходя к ящику. Прочем, в пяти шагах от ящика он остановился и и отошел в сторону на несколько шагов, решив остаться "на стреме" с другой стороны. При падении ящик издал много шума, поэтому те же мутанты могли на него сбежаться. Он остановился возле связки труб и принялся караулить, прислушиваясь, тем не менее, к разговору Кристы и Угля.
 

SeyyarДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:46 | Сообщение # 78
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Не-а! - хмыкнул Уголь. - Ни фига это не сено. Зачем сено в железном ящике возить? А насчёт вскрыть... вон тот угол расшился. Дайте-ка мне какой-нибудь клин...

Отодрать железный лист, а затем и доски самого ящика оказалось несложно, хотя и заняло минут десять. Зато результат превзошёл все ожидания: в ящике действительно оказались переложенные чем-то типа резины или поролона листы стекла. Но какие! В два пальца толщиной и чуть желтоватые...

- И ведь реально спецстекло какое-то! - констатировал Уголь. - Думаю, Качулис облизнётся на такое...
- Стоп, тут даже этикетки наклеены!
- заметила Криста. - Везунчик ты, Олег! Итак...

Церий-содержащее стекло для атомных объектов. Кроме того, что это стекло ехало куда-то в сторону ЧАЭС, этикетка мало что объяснила. Но Кристе и этого хватило:

- Олег, мы загоняем это стекло Качулису. Оно стоит как два АТП. Нам нужен как минимум пулемёт или вроде того. Мы с Углём пойдём договариваться - вы с Шиханом ждите нас тут!

И понеслась назад на АТП. Грузный Уголь едва успевал следом. Да, эксцентричный стиль командования был неотъемлемой чертой Кристы. Зато продажа нескольких листов толстенного стекла может принести большой барыш!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:57 | Сообщение # 79
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег продолжал стоять за трубами, просматривая местность перед собой, лишь время от времени оборачиваясь к Шихану - проверить что у него да как. Тишина, царящая вокруг, напрягала Олега. Даже там, за Периметром, такая тишина ничего хорошего не предвещает, а тут, скорее всего, еще хуже. По крайней мере местная, в этом плане, Олега убедила. Да и вообще этот ящик Олега сильно напрягал. Ну не нравится и все, а почему - непонятно. Может, конечно, дело тут в "новичковской" настороженности, но шут его знает. Однако больше всего Олега напрягал не ящик, а сама группа. Видно, что жадность в людях забурлила. Сам Олег не думал о деньгах, которые можно было выручить за стекло - не из таких он людей, которые деньги сильно ценят. Если бы ценил - бизнес не отдал бы...
Стоп, скомандовал себе Олег мысленно, не расслабляться - тут не парк аттракционов.
 

SeyyarДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:16 | Сообщение # 80
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Собачки завелись! - крикнул Шихан, указывая на луг за свинофермой. Там действительно поднялась заварушка. Собаки кружили вокруг кабанов, а мимо всего этого по дороге шли сталкеры. На юг - а значит, с дальней ходки и с патронами на исходе.

- Шо, поможем? - спросил Шихан. - Стеклу ни фига не станется, раз до сих пор не разбилось!

А Криста и Уголь только достигли АТП. Значит, если начнётся бой, они вернутся в самое подходящее время!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:29 | Сообщение # 81
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Ты, вот что, тут посиди, покарауль, а я пойду сам схожу, - ответил Олег и, повесив дробовик на плечо пошел уже привычным шагом к сталкерам. Если сталкеры не дураки - то они постараются держаться подальше от места боя - мутантам все равно, пока что, дела до них нет. Возле Шихана Олег остановился и добавил:
-Ты в бой не иди, пока наши не появятся. К тому же, если мутанты нас сомнут - прикроешь.
Сказав это, здоровенный Олег в черном кожаном плаще, взял курс к правой обочине, чтобы набрать камушков. Дробовик висел на ремне и легонько бил прикладом Олегу по ноге.
 

SeyyarДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:29 | Сообщение # 82
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Олег рассуждал крайне здраво. Но вот глупость сталкеров он не предусмотрел. А они шли со Свалки пьяными вдрабадан! И поэтому, увидев кабанов (но не увидев собак), решили настрелять себе мяса на обед (продукты давно кончились – так что эти товарищи напились ещё и натощак!). С предсказуемым итогом: на них кинулись сначала кабаны, а за теми увязались и собаки…

В результате Олег с Шиханом, наверное, получили в кровь по нескольку литров адреналина разом! Ещё бы – на них неслись пьяные люди, палившие во все стороны, за ними кабаны, за которыми бежали собаки. И под рукой ни пулемёта, ни гранат…

Шихан забрался на косогор и начал стрелять по мутантам. Но один из пьяных принял его за бандита и выпалил из ружья по мосту. Не попал, слава тебе, Господи…


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 02.10.2012, 01:51 | Сообщение # 83
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-В укрытие, - гаркнул Олег Шихану, возвращаясь, тем временем под мост. Там он снял дробовик с плеча и дернул за цевье - гильза упала на асфальт а новый патрон был загнан в патронник.
-Прикрой, - крикнул Олег, держа в одной руке дробовик, а другой схватившись за ящик. Если его погрузили в вагон, значит ящик, вполне себе, можно перетаскивать. Схватившись свободной рукой за ящик, богатырь-Олег напрягся и поволок его к склону, убирая с пути безумной лавины. Ящик был тяжелым, но Олег сильным, а злоба еще придавала сил. Возможно, Олег тащил ящик не слишком быстро, но зато с постоянной скоростью. То и дело поворачивая голову в сторону толпы, Олег был готов пальнуть в любую тварь (даже сталкера, но только если тот полезет).
 

БорзенычДата: Среда, 03.10.2012, 15:01 | Сообщение # 84
Группа: Игроки
Сообщений: 44
Статус: Offline


Персонаж: Якушев Андрей Константинович

Мы вышли с территории АТП и направились на разведку местности. Решили идти по вчерашнему маршруту, благо места знакомые, да и за насыпью дорога была вроде бы чистой. Мы шли по уже проторенной нами тропинке, периодически бросая перед собой камушки, но аномалии были своих прежних местах. Пройдя под железнодорожным мостом, я и Кристина вышли на неширокую бетонку. Аномалий резко стало меньше и мы продолжили путь. Я теперь только радовался прошлому Кристи, ведь хороший боец, а уж тем более снайпер, в Зоне в Зоне ценится на вес золота, особенно если он на твоей стороне.

--------> Север Кордона
 

MoonLightДата: Среда, 03.10.2012, 16:13 | Сообщение # 85
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Уже знакомая тропинка от АТП вела нас к асфальтовой дороге и потом на север через насыпь. Андрей шел впереди и кидал камушки, но опасного ничего не было. Аномалии на своих места, за флангами на предмет мутантов я следила. А в голове был все тот же хаос. Куча вопросов и предположений, идей и догадок крутились в моей голове. Поэтому я смотрела по сторонам и шла на автомате, подмечая детали, но не думая о дороге целиком. Мне было некогда об этом думать. Сейчас у меня было много вопросов к себе. Получается, я киллер. Тогда чьи заказы мы выполняем? Я потеряла память. Тогда чем помогут эти две шкатулки? Или может мы не выполняли ничьих заказов? И тогда почему у меня не было оружия, а я была связана, когда очнулась? Ох, сколько всего на мою бедную голову свалилось. Ну да ладно, разгребем.
Тем временем мы перешли насыпь и направились дальше на север Кордона. Там я еще не была. Хотя может и была, просто не помню этого. Кто знает.

Переход: север Кордона


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

ФиГаДата: Суббота, 06.10.2012, 16:30 | Сообщение # 86
Группа: Игроки
Сообщений: 163
Статус: Offline


Персонаж: Маняев/Поэт

Бандит снова оказался тут. Уже какой раз. Смеркалось. С его то репутацией, миновать главный проход не было смысла. Но можно было обойти.
Поэт отдалился на несколько десятков метров левее этого прохода над Насыпью, поднимаясь на пригорку.
Часовые, стоявшие неподалеку не заметили его, так как увлеклись деликатной темой для разговора.
Тем временем, бандит достал нож, и аккуратно взявшись за кусок колючей проволоки, начал ее резать. Нож был острым, да к тому же, несколько натягов были оборваны с низу, видимо упыри пытались пройти мимо сталкеров как и бандит.
Как только Поэт миновал Насыпь, он аккуратно попытался спуститься, что у него и получилось, после чего тот отдалился и надеялся больше никогда сюда не заходить.
---------Север Кордона


Бандиты как магниты - тянут за собой неприятности?
 

МОДЕЛИСТДата: Вторник, 09.10.2012, 15:51 | Сообщение # 87
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

Был уже поздний вечер, вокруг было темно, и только фонарь защищал от мрака. Два раза я чуть не влетел в странные образования, но то лист упадет в аномалию, заставив ее показаться в свете фонаря, то карканье ворон, скопившихся в одном месте. Посветив в него, я увидел обгоревшую тушу какого-то животного. Надо будет узнать у кого-нибудь, что это за фигня, нарушающая законы физики... Если я еще выживу.
"Заячья капуста" давно кончилась, меня одолевал сильный жар и озноб. Либо все таки случилось заражение крови, либо сил уже ни на что не осталось. Выйдя на дорогу, я побрел по ней. Впереди показались какие-то горы, посередине их был разрушенный мост, под которым горел огонь. Во тьме, при свете костра, конструкции напоминали какого-то монстра, который не прочь отведать живой плоти. Врятли я выживу, вокруг не души, поэтому пускай этот монстр сожрет меня. Ноги совсем обессилили, я, наверное, иду благодаря инерции, но факт остается фактом, что я ближе и ближе к монстру. Такова моя судьба? такой будет моя кончина? Странный я... Хочу смерти, но надеюсь еще прожить хоть немного. Странные мы создания, люди. В каких уголках ноосферы ты находишься, семья моя? Ничего, скоро я буду там.
Сознание плыло, я почти дошел до монстра, но к сожалению это всего лишь наваждение. Под разрушенным мостом валялись груды бетона, камня и остовы вагонов, между которыми бродили люди с оружием. Глаза ослепил фонарь, направленный мне в лицо.
- Ты кто такой?
Чей-то грубый голос послышался с той стороны фонаря.
- Я...я...ста...- промямлил я.
Последнее, что я увидел, это несколько стоящих вокруг меня людей. Они бормотали неразборчивые слова, а потом я погрузился во мрак. Перед лицом показалось лицо моей умершей жены.



Торн
 

snyperДата: Пятница, 12.10.2012, 18:30 | Сообщение # 88
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Zeitgeist,
Несколько пуль с визгом врезались в ящик и проделали в нем несколько дыр. Стрельба велась чуть-ли не беспрерывно; так хотя бы было до тех пор, пока у "охотников" не закончились боеприпасы в оружии. Пронеслось несколько матерных слов, после них - душераздирающие крики. Затем стрелять начали свои, но, что не говори, не совсем вовремя; крупный кабан с массивными клыками - даже бивнями - сразу же опрокинул ящик, за которым прятались Олег и Шихан. Благо, открытый ящик только накрыл их. А из "ран" ящика можно было увидеть обезумевшую морду мутанта.

МОДЕЛИСТ, Виктор, не смотря на слабость, текущую по его венам, все еще ощущал себя в телесном состоянии. Зато ему удалось расслышать, как кто-то грубо матерился и пообещал пристрелить нежданного пришельца.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

МОДЕЛИСТДата: Вторник, 16.10.2012, 16:27 | Сообщение # 89
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

- Откуда этот чудик взялся? Будь он не ладен! Как с луны свалился, напугал до усрачки. - грубый голос с хрипотой растворил портрет Ксюши, в глаза снова ударил свет.
- Ты, Конопатыч, не сердись. Видишь, он ранет. Надо его к Фаусту отнести, пусть вылечит.
- Тащите его сами, не моя забота.
- Какой же ты злой, как тебя Зона терпит. Мышь, беги к Ореху, доложи что к нам раненый притопал. Вась-Вась, Федя и Шомпол, помогите мне донести этого здоровяка до Фауста. Готовы? Взяли!

Я оторвался от земли, чьи-то руки понесли меня к желтому свету, наверное к костру. Я снова отключился...

- Дайте ему воды организм обезвожен. Федя, дай вон те инструменты, сейчас я его штопать буду.
Голос был хладнокровным, явно этот человек многого в жизни повидал. Я ничего не видел, только почувствовал, как меня приподняли, чтобы снять куртку. Положив меня, стали резать свитер в том месте, где у меня была рана. Резкая вспышка боли и я опять отключился.


Торн
 

dmi21716140Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:26 | Сообщение # 90
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Новоиспечённый сталкер неторопливо шёл по направлению к Северу Кордона. Инстинкты подсказали ему, что здесь есть люди. Это были обычные сталкеры, которые сразу же успокоились, когда увидели, что это всего лишь сталкер, который не представляет угрозы для отряда. Дмитрий скрыл холодную улыбку. Какие же иногда бывают люди наивными. Но сейчас цель у Василевского была другой. Но это не позволило не заметить того, что за Жолнежом кто-то идёт. При этом стараясь не подавать виду. Наивно. Уголовник давно не верил в совпадения. Сталкер идёт с очевидной для знающих целью - залутать хабарку. "Чтож, роазминка не помешает", завитала в голове слесаря довольно кровожадная мыслишка. Насыпь была пройдена. Теперь нужно пройти проверку на профессиональную пригодность. Дмитрий совсем не желал её завалить... "Главное - стреляй первым!" Тульский Токарев тоже ждал исхода этих событий. Ведь ему так хотелось звучать в этих симфониях смерти, которые опутали землю Чернобыльской Зоны Отчуждения.
---> Кордон - Север


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

Поиск:
Мини-чат