ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Основной Периметр (запад)
VervolfДата: Четверг, 08.03.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline


Западная часть Периметра - скопление стали и бетона на Южной окраине. Здесь относительно спокойно, поэтому следят в основном за порядком в частях. Интернациональные полки разных стран держат караул днем и ночью, изредка сменяясь. Здесь Периметр еще похож на обычную армейскую Базу, Южнее все совсем по другому. В этом месте располагаются минометы, предназначенные для обстрела дальних областей и казармы для основной части военных сил Периметра. Здесь можно найти столовую и кухню, где довольно сносно готовят. В центре этой части Периметра находится авиабаза "Ингрид" - единственная ВПП в округе.

Переходы
Глобальные
---> Юг Болот
---> Юг Кордона

Локальные
---> Внешние укрепления (запад)
---> Основной периметр (восток)
---> Авиабаза "Ингрид"
---> Васильковое поле

 

SeyyarДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:48 | Сообщение # 2
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Авиабаза "Ингрид"--->

Высадившись из БТРа, поляки и Айше понеслись по траншеям на звуки стрельбы. Турчанка бежала первой и сразу оценила обстановку. Первый же встретившийся военный объяснил, что случилось.

Дежурившие до этого румыны выдержали мощную атаку мутантов и в результате допустили прорыв нескольких сталкеров. Пропали два фонаря, карта участка Зоны и ещё какие-то вещи. Теперь поляки на БТР начали преследование, а румынский снайпер попытался ранить нарушителей. Одному из них он, во-видимому, прострелил зад, а вот по остальным никак не мог попасть...

- They must have maps of`e Perimeter, - констатировал польский капитан, наблюдая погоню в бинокль.

- Maybe I can go there, sir? - спросила Айше, видя шанс "без запала" превратиться из военного в сталкера.

- Aha, an' catch a bullet, - хмыкнул капитан. Румынского снайпера никто не предупреждал, что девушка в платке и МР5 в руках - унтер-офицер турецкой армии.

Наконец погоня ушла дальше, чем на 500 метров, и снайпер выбрался из укрытия. Вид у него был такой, словно он наелся мыла. Ещё бы - промазал пять раз подряд!

- I can go. Shoot at me. Goodbye, sir, - решилась Айше. Пробежав несколько десятков метров по траншее, она выкатилась на поле и, словно заяц под обстрелом, зигзагами понеслась на юг.

- Stalker! Stalker! - слышались ей вслед не сильно громкие крики. Была и пара коротких очередей из "Танталов" - но таких, чтобы уж точно не попали...

---> Внешние укрепления (запад)


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

DardWeidedДата: Вторник, 05.06.2012, 19:34 | Сообщение # 3
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Попав на территорию западного периметра, сержант первым делом разобрался с постовыми, которым предъявил свои документы.
Настроение у Костика было очень ужасным, ибо он так хотел лично устроить облаву на подпольных торговцев оружием, но что поделать, если судьба распорядилась иначе. Он шел и смотрел оп сторонам. Местные вояки явно были готовы к любой опасности извне, которая грозила им. Тут было все: хорошо вооруженный контингент военных, техника, офицеры, которые смогут во время опасности скоординировать бойцов; в общем тут все было готово.
Перед Костиком было два пути: либо пойти через лес, либо двинуть через восточную часть периметра, что укорачивало путь.
Немного подумав, сержант решил немного сократить время в пути, и отправился на восточную часть периметра.
---> Основной периметр (восток)


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

КоллегаДата: Суббота, 16.06.2012, 19:07 | Сообщение # 4
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Костыль сломался еще час назад, а дождь утих и того раньше. Я смешно ковылял по лужам, подволакивая ногу и то и дело подпрыгивая. Да да, со стороны это выглядело смешно, но мне же стоило неимоверных усилий. Чувствовал я себя погано. Мало того, что я промок до нитки, так еще и ногу рвало на части, крутило и кололо, пульсирующая боль молоточком отдавалась в мозгу и доводила до исступления. Благо, я заметил в нескольких километрах какие-то строения вдоль дороги и теперь спешно добирался до них. В душе еще теплилась надежда на спасение и излечение, но дурные мысли тоже лезли в голову. Что, например, если эти здания - не военная база? Хотя, я был уверен, что это не так, потому как еще проводник говорил, что вся Зона оцеплена военными. Да и вряд ли я еще в Зоне - деревья уже не такие кривые.
Природа сама по себе является индикатором. Еще идя с проводником в Зону я заметил, что деревья, по приближению к периметру становятся мельче, иссушенней, что-ли.
Я уже добрался до бетонных блоков, перегородивших дорогу, и сейчас шел медленно, опираясь на обе ноги, но то и дело морЩась от боли, подняв обе руки вверх. До ближайшего строения в виде будки шлагбаума оставалось около трехсот метров, когда из динамика где-то на базе раздался скрежещущий голос:
-Внимание! Бросить оружие на землю! Медленно лечь! Не шевелиться! - голос повторил эту фразу дважды, пока я медленно укладывался лицом вниз, слушая дробь сердца в груди.
Прошли томительные минуты прежде чем до меня донесся звук шлепающих по лужам нескольких пар ног.
 

Восток-5Дата: Четверг, 21.06.2012, 12:56 | Сообщение # 5
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Двое бойцов подняли тебя под руки, третий стал обыскивать. Ты не видел, но понимал - один из бойцов нацелил на тебя автомат и вряд ли разделял идеи пацифизма и человеколюбия. Тот, кто обыскивал, скомандовал что-то на... Польском что ли? Те двое под руки понесли тебя к контрольно-пропускному пункту. На ужасающие ожоги никто внимание не обращал - просто потащили в какой-то барак, где полупьяный офицер начал допрос.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

КоллегаДата: Четверг, 21.06.2012, 16:24 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

-Я младший научный сотрудник Научно Исследовательского Института Чернобыльской Аномальной Зоны. Я и двое моих товарищей были отправлены на поиск вот этой херни, - я указал головой на лежащий на столе артефакт. На столе лежали и прочие мои вещи. - Свяжитесь с НИИ! Я ранен, мне нужен медик! Там умерло два человека! Два сотрудника НИИЧАЗ! Вы обязаны доложить начальству!
Я все больше распалялся, глядя в расширенные зрачки офицера, который то-ли специально, то-ли от алкоголя, не собирался меня понимать. - Слышь, пше, переведи ему! - крикнул я переводчику, строчащему что-то в тетрадку. Я был зол на весь мир, хотел есть, пить и спать. Даа, жать это не наши, те б уже давно меня отвезли в город.
 

Восток-5Дата: Понедельник, 25.06.2012, 12:01 | Сообщение # 7
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Но офицер был русским. Правда, пьян он был чуть ли не мертвецки.
- Чего?... Ик... Какой... Ик... Сотрудник? - офицер сделал многозначительную паузу для не менее важного дела - он налил в рюмку водки, залпом выпил, а потом, маша одной рукой, другой нащупал маринованный огурец и, крякнув, отправил его в рот. После этой нехитрой манипуляции, он как-то вернулся на минуты три к относительному сознанию, - Есть выпить-закусить чего?


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

КоллегаДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:38 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

-Какой закусить?! Я ранен! Мне нужен врач! У меня обожжена нога! - у меня в рюкзаке лежал початый сухой паек, где остались еще галеты и тушенка с капустой, и мне было наплевать на все, лишь бы мне оказали медицинскую помощь. Ногу крутило, а голова гудела, будто колокол, и мне хотелось поскорее унять эту боль.
- В рюкзаке что-то осталось, - прохрипел я, успокоившись. Этот алкаш мне ой как не нравился.
 

Восток-5Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:01 | Сообщение # 9
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Наконец-то я увидел какое-то подобие дороги. Точнее, не дороги, а какую-то полосу с кочками асфальта. Наверное, это славная традиция стран соц.лагеря - на дороге асфальт занимает неудобное меньшинство площади. Впрочем, я тут не машиной собирался ехать, а идти пешком, а когда идешь пешком, а не на машине с отсутствующими амортизаторами, тогда отсутствие асфальта уж не столь критично. А так как я был полон сил, до воспользовался этой дорогой.
---------> Юг Кордона


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

Восток-5Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:42 | Сообщение # 10
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Коллега,
Видимо, в мозгу пьяного в стельку офицера внезапно про резвилась какая-то извилина, о чем он удостоверил всех беспорядочнымт жестами рук и всего тела, а после этих пассов, он наконец изрек: "Тревога. Мед бригаду сюда, вы - оказывайте доврачебную". А солдаты как будто бы этого ждали - они мигом ринулись к тебе, стали что-то делать, однако тле сознание же отлючилось...
Невеста через какое время, но ты пришел в себя. Окинув взглядом место, где ты был, нетрудно было понять, что это - военный изолятор при медпункте.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

КоллегаДата: Суббота, 07.07.2012, 19:55 | Сообщение # 11
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

В горле застрял шершавый, как наждачная бумага, комок, и я закашлялся, выгнувшись на жесткой кушетке. Губы почему-то сочились, несмотря на то, что во рту было сухо. Через секунду шершавый язык почувствовал стальной привкус крови. Я осмотрелся, затекшим правым глазом пытаясь разглядеть хоть что-то, поминутно жмурясь. Я был раздет, укрыт белой, с проступившими в области ног бурыми разводами.
Я слизнул с губ карминовые бусинки крови, аккуратно подкатал простыню и осмотрел ожоги.
Мои ноги, до бедер, были аккуратно замотаны некогда белыми, а ныне кроваво-красными бинтами. Я был весь бледен, отчего синяки на теле казались ярко-синими. Я откинулся на кушетку, прикрыл глаза. судорожно соображая. Я в госпитале, и явно, в военном. Обстановочка тут спартанская, зато ничего не болит. Я снова облизал сухие губы, стараясь уснуть. Но не тут-то было.
Единственная дверь отворилась, и в темную "палату" попал свет. В комнату вошли, но я не спешил открывать глаза.
 

Восток-5Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:30 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Тебя переложили на кушетку и покатили куда-то. Когда ты приоткрыл глаза, дабы увидеть, куда везут, то увидел надпись "перевязочная чистая". В этой самой перевязочной тебе что-то сообщили и одели дыхательную маску. После секунд десяти, как можно было подумать, ты снова оказался в своей палате, но с новыми бинтами. Наверное, проводили перевязку под наркозом.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

КоллегаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:46 | Сообщение # 13
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Целую неделю все повторялось по кругу. Я крепко спал, словно проваливаясь в небытие, тяжело просыпался, потом опять приходили люди в халатах и масках, везли в перевязочную, затем я опять проваливался в липкий и тяжелый сон. Голова не кружилась только тогда, когда я спал. Все остальное время на череп изнутри давил мой воспаленный мозг.
Семь дней кружились в невообразимо скучной и медленной карусели, которая кружилась со скоростью черепахи. Все это время меня утешала лишь одна мысль: поскорее бы это закончилось.
В итоге, мои надежды оправдались. На восьмой день меня никуда не стали везти. В серую палату пришел врач.
Он был высок и худ, брит наголо. Он был будто выточен из куска мореного дуба: весь какой-то угловатый, с крючковатым носом, хищно загнутым к губам, острым тонким подбородком и скулами. На лбу его, над седыми клочковатыми бровями, пролегли глубокие морщины.
-Ну что, молодой человек, как самочувствие? - начал он мягким баритоном.
-Лучше всех, - прохрипел я, приподнимаясь на кушетке.
 

Восток-5Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:07 | Сообщение # 14
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

- Действительно, лучше всех. Ваш ожог чудом не принял септическое течение, что в тех условиях было бы вполне вероятно. Так или иначе, единственное, что нам осталось сделать, восстановить ткани, что не является особенно сложной задачей, если учесть не столь сильные повреждения оных.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

КоллегаДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:45 | Сообщение # 15
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

-Когда я попаду в НИИ? И мне вернут вещи? - я воспрял духом, услылхав о скором исцелении.
На моей физиономии, на которой только-только начали расти брови и ресницы, расплылась торжествующая улыбка. Наконец-то, мне уже начала надоедать эта темная палата.
В голове уже крутилась картина: я приношу ученым артефакт, а они мне в благодарном порыве выдают увесистый чемоданчик и орден. За заслуги перед наукой.

Добавлено (09.07.2012, 14:45)
---------------------------------------------
-Когда я попаду в НИИ? И мне вернут вещи? - я воспрял духом, услылхав о скором исцелении.
На моей физиономии, на которой только-только начали расти брови и ресницы, расплылась торжествующая улыбка. Наконец-то, мне уже начала надоедать эта темная палата.
В голове уже крутилась картина: я приношу ученым артефакт, а они мне в благодарном порыве выдают увесистый чемоданчик и орден. За заслуги перед наукой.

 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат