ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Основной Периметр (запад)
VervolfДата: Четверг, 08.03.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline


Западная часть Периметра - скопление стали и бетона на Южной окраине. Здесь относительно спокойно, поэтому следят в основном за порядком в частях. Интернациональные полки разных стран держат караул днем и ночью, изредка сменяясь. Здесь Периметр еще похож на обычную армейскую Базу, Южнее все совсем по другому. В этом месте располагаются минометы, предназначенные для обстрела дальних областей и казармы для основной части военных сил Периметра. Здесь можно найти столовую и кухню, где довольно сносно готовят. В центре этой части Периметра находится авиабаза "Ингрид" - единственная ВПП в округе.

Переходы
Глобальные
---> Юг Болот
---> Юг Кордона

Локальные
---> Внешние укрепления (запад)
---> Основной периметр (восток)
---> Авиабаза "Ингрид"
---> Васильковое поле

 

PolarOwlДата: Вторник, 20.11.2012, 00:18 | Сообщение # 46
Le Professionnel
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Статус: Offline


Персонаж: Саид "Меломан" Алиев

- У-у-у-у-у... Понятно. Ну что, тогда собираемся и в путь? Вась, кончай упарываться Марли, лезь за баранку! - крикнул я мехводу, попутно растоптав ногой все еще тлеющий в траве окурок.
Водитель что-то неразборчиво пробормотал, показавшись из люка и полез обратно. Вновь басовито рыкнул мотор БРДМ-а. Дозиметрист - татарин Денис подобрал лежавший на крыше автомат и тоже пролез на свое место в машине, попутно, судя по веселому матерку, приложившись спиной об люк. Чешские "спецы" быстро, четко, по-военному заняли все пространство на крыше, а я мысленно пожаловавшись на горькую судьбинушку, забросившую меня невесть куда и лишившую возможности поездить на открытом воздухе (места-то нет, придется на своем штатном "командирском" месте ездить, хоть и жарко там весьма), проворно и уже почти привычно скользнул за электроспуск пулемета. Вскоре облепленное бойцами "зубило", набрав приличную скорость, двинуло на север - к первой точке замера.

---------> Юг Болот
 

МихаилДата: Вторник, 20.11.2012, 17:36 | Сообщение # 47
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

- Эээх, прокатимся с ветерком, - чуть ли не заревел от радости Николай, усаживаясь на свое место на крыше транспорта.
- И чему ты так радуешься? Представь, что будет, если дождь ливанет? – ответил Санду.
- Тем лучше.
Дождавшись того, чтобы все заняли свои позиции, Танасе залез и сам на единственно свободное место – в конце. Сев на еще не прогретую броню, тот свесил ноги и сказал:
- Все готовы?
В ответ раздались утвердительные возгласы.
- Николай, скажи тем, внутри, мол, можно ехать.
- Ага,- ответил тот, развернулся и постучал своим кулаком в крышу,- Эй, там, погнали уже.
Секунд десять прошло, пока водитель все это переварил, почесал затылок(или что он еще там делал), а затем БРДМ резко тронулся с места, да так, что Танасе едва удержался наверху.
- Хорошо пошла,- радостно, как ребенок, завопил «медведь».
Переход: Юг Болот
 

deft0nДата: Вторник, 12.02.2013, 20:06 | Сообщение # 48
I'm stolen Bear!
Группа: Игроки
Сообщений: 130
Статус: Offline


Персонаж: Ученым является он

Под ногами все так же хрустел белоснежный снег, в спину поддувал прохладный ветер, стояла все та же мертвая тишина, казалось то что весь мир начал умирать... "Или же я просто оглох" У Данилы было крайне отвратное настроение, лицо стало каким-то напряженным, виднелись синеватые вены от напряжения. Все что он хотел, это уже где-то попробовать уснуть, даже не уснуть, а просто вздремнуть хотя бы часок другой... Прошло еще около получаса, когда он заметил что-то вроде старых сооружений, которые были огорожены не столь хорошими колючими проволоками. Стояло несколько наблюдательных вышек, с которых светили ярким, режущим глаза прожектором. Люди в этом богом забытом месте начали недовольно копошиться.
-Стой!
Закричал грубый голос военного. За "Ограду" вышли несколько людей, в обмундировании, с оружием на готове, как положено. Первое что пришло в голову Ученому, это конечно убедить людей то что они не враждебны, да и не сталкеры, чтобы по ним не открыли огонь на поражение.
-Не стреляйте! Я и мои люди, мы из НИИЧАЗ. У нас пропала связь и мы заблудились, вы бы не могли помочь нам?
"Мои люди... Согласны ли они быть моими людьми... Решать за них, как-то глупо"
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 20:10 | Сообщение # 49
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Предъявите документы! - крикнул офицер. Четверо военных взяли отряд на прицел.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

deft0nДата: Вторник, 12.02.2013, 20:21 | Сообщение # 50
I'm stolen Bear!
Группа: Игроки
Сообщений: 130
Статус: Offline


Персонаж: Ученым является он

"Людей уже не удивляют массивные костюмы, которые обычному сталкеру явно не под силу где-то достать? Хотя кто знает, на что способны люди, ради наживы"
Данила сняв свой рюкзак с плеч, не долго затягивая с поиском в руках оказались несколько документов. Одним оказался паспорт, вторым документы которые он получил в научном центре, ему говорили если что предъявлять именно их если возникнут проблемы.
-Вот, пожалуйста.Данила невольным, но уверенным шагом подошел к военному и передал ему документы.
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 20:27 | Сообщение # 51
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ага, Малиновский Данил Витальевич... - с сильным акцентом сказал офицер. - Вы какой причиной здесь?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

deft0nДата: Вторник, 12.02.2013, 20:37 | Сообщение # 52
I'm stolen Bear!
Группа: Игроки
Сообщений: 130
Статус: Offline


Персонаж: Ученым является он

-Понимаете, мы сами толком не знаем. Сказали лишь то что нас доставят на место, а там дальше следовать по инструкциям которые мы сможем получить непосредственно лишь только с помощью сообщений...
Последовала недолгая пауза, затем голос Данила немного поубавил тональности.
-Тут чертовщина какая-то творится... Связи не было несколько часов. На нас напал кабан. Связь все так и не появилась и начало вечереть... Ночью, на открытом пространстве оставаться не слишком хотелось.
В сегодняшний день произошло столько событий, что вскоре язык Ученого начинал заплетаться и он то и дело иногда запинался.
-Просто, мы хотели бы попросить вас чтобы мы остались у вас тут до наступления утра... Или просто связаться от НИИЧАЗ, от вас можно?
 

SeyyarДата: Вторник, 12.02.2013, 21:47 | Сообщение # 53
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Идите вон туда, в дот, - сказал военный. - Через двдацать минут нас сменят - поедем на "Ингрид". Оттуда вас отправят в НИИЧАЗ.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

deft0nДата: Среда, 13.02.2013, 18:56 | Сообщение # 54
I'm stolen Bear!
Группа: Игроки
Сообщений: 130
Статус: Offline


Персонаж: Ученым является он

Возможно стоило просто переждать ночь тут, на этой базе, в округе специализированных бойцов спецназа... Или же простых людей, срочников?
Конечно, уезжать отсюда Ученому слишком не хотелось, он приехал сюда для нахождения чего-то нового... Удивительного и уму не постижимого. А что он тут получил? Лишь контузию и выработку адреналина на несколько часов? Нет... Он явно не за этим ехал сюда столь долгое время. В голове он уже строил какие-то планы, обдумывал различные идеи и мысли. Но главным оставалось одно, то что он приехал сюда - лишь за проблемами.
-Спасибо большое...
Заброшенное место, нельзя его было назвать какой-то спец-оборудованной базой. Кругом бетон, поломанные машины... Забытое всеми место, никому не нужное казалось бы, если это не оказалось прямо на периметре то его обходили бы стороной.
"Черт бы побрал это руководство, в следующий раз буду уточнять до самого конца что от меня требуется. Я не просто так ведь приехал сюда"
В очередной раз вздохнув, Ученый и люди которые были поставлены его охранять подошли к оборонительному сооружению, такие были предназначены для ведения огня из пулеметов, минометов и т.д.
Шло время... Снег не прекращал лететь крупными хлопьями, что ухудшало видимость хоть на несколько метров. Если прищурится можно было лишь заметить фонари которые приближались к людям.
 

SeyyarДата: Среда, 13.02.2013, 19:36 | Сообщение # 55
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



Через некоторое время - чуть большее, впрочем, чем обещанные двадцать минут - у ДОТа действительно показался БТР-80 с разноцветными кругами на бортах. Румыны сменили хорватов, а те, взяв с собой горе-учёного и его горе-сопровождающих, отправились на "Ингрид". Дорога прошла без приключений - если не считать оглушительного пулемётного огня, который пассажиры услышали около самых ворот базы...

---> Авиабаза "Ингрид"


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Суббота, 23.03.2013, 21:25 | Сообщение # 56
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Влево, вправо, влево, вправо, влево вправо....Блин, когда же мы уже приедем?-подумал я смотря в отдаляющуюся позади дорогу.
Пожалуй масшатаб того, что произойдет спустя две секунды мог смело заткнуть за пояс любой боевик. Удар в бок, затем звук гнущегося метала и болезненное падение на другую сторону грузовика.
-Приехали.-только и прокоментировал я на выдохе со злостью поднимаясь с уже ставшим полом бока. Местечко явно было по мне, во всяком случае скучать не приходилось, только расслабишься и на тебе! А ведь судя по румынской ругани мы даже и до места не доехали.


Вопреки всем боевым порядкам из машины первым выпрыгнул я. Почему это произошло? Пожалуй дело не в реакции и не в том, что я такой крутой, просто очень хотелось увидеть чтоже все таки стало причиной такого фееричного пируета в воздухе многотонной машины.
И то что я перед собой увидел меня мягко говоря впечатлило. Здоровенный кабан, как те что я отстреливал три месяца назад на периметре теперь стоял практически в упор ко мне и злобно сопел.
Черт его знает, толи я стал такой быстрый, толи тварь еще не оправилась от столкновения с грузовиком, но прежде чем кабан что-то успел предпринять старенькая СВД взмыла в воздух и моментально слетев с предохранителя выплюнула в чернобыльца два патрона навеки оставив его в сладком неведении того, что же все-таки произошло.


То что кабан пал явно было хорошей новостью, но на ряду с тем, что сюда спешили еще десятки таких же она была какой-то маловажной.
Только теперь отойдя окончательно от шока только что пережитого я мог заметить, что по моей щеке течет нечто теплое. То что это кровь я не сомневался.
Пальцы аккуратно дотронулись до капельки надувшейся чуть ниже брови, ранка слегка заболела.
Разодрал-болезненно подумал я.
-Эй в грузовике, шустрее, нам нужно занять оборону по кругу. Где командир?-крикнул на русском я, авось кто-нибудь и поймет.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:41 | Сообщение # 57
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Командир здесь я! - напомнил снайперу Гроза, дотронувшись до его плеча. Майор ничуть не удивился: в Ираке пережившие жёсткую посадку Ми-8 бойцы с трудом вспомниали куда более естественные вещи... А им, как и пассажирам опрокинутого грузовика, через некоторое время пришлось отбиваться от собравшихся вокруг врагов...

- Приготовить оружие! Все наружу! - скомандовал майор, продублировав приказ по-румынски. Военные начали покидать покорёженный кузов. Снаружи уже застучал MAG - сидевший у выхода хорватский пулемётчик лейтенант Ивич, по-видимому, быстро нашёл себе цель...

Снаружи кабаны, опрокинувшие машину, почти все полегли под огнём разнокалиберного оружия. К тому времени, когда Шаман вылез из кузова, стрелять (тем более ему) было не по кому. И Гроза приказал снайперу держать линию, то есть наблюдать за Зоной. Бойцы, вооружённые автоматами и "Сайгами", рассредоточились за укрытиями, а Ивич устроился неподалёку от Шамана, зарядив в свою "машинку" новую ленту...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:33 | Сообщение # 58
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Ждем, ждем.....А чего ждем хер его знает.-думал я осматривая окрестности. Пока что было тихо, ну если не считать дохлых тварей которые опрокинули наш грузовик. Вопрос был лишь в том надолго ли возникла эта тишина, или же то просто затишье перед бурей, оставалось только ждать.
И я ждал, шли секунды, минуты. Где-то вдалеке нарастал гул вертолетных винтов, хорошо то или плохо, но судя по всему летела помощь теперь главное лишь чтобы периметр держал остатки "гона" или нас тут и похоронят.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:48 | Сообщение # 59
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Химера! - крикнул Ивич, открывая огонь по кустам в полукилометре от укреплений. Никто, кроме хорвата, никакой химеры не увидел. Гроза скомандовал пулемётчику прекратить огонь и отойти за упавший грузовик. А снайпера на всякий случай оставил - вдруг Ивич и впрямь что-то увидел?

- Шаманов, последите за этим кустом. Если там мутанты - бейте тревогу.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:08 | Сообщение # 60
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
В чем преимущество быть снайпером? Пожалуй в том, что в случае если "кому-то что-то померещилось" ты самый первый на раздаче если это реально. К счастью у мутантов винтовок не было, а потому я не особо боялся что мне в лоб прилетит свинец.
Про какую химеру там говорил пулеметчик я не понял, единственная мне знакомая химера была на альбоме группы "Ария" и если нечто подобное было тут то париться не особо придеться.
Переместив свой прицел на кусты я впился в них взглядом. Самое паршивое заключалось в том, что мне придеться так сидеть неизвестное количество времени, то есть пока что-нибудь не выскочит или командир не даст другого приказа. Правда последнее меня сейчас мало волновало.
И не смотря на то, что я твердо был уверен, что в кустах ничего не было палец на всякий случай был на спусковом крючке.
И снова ждем.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат