ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Авиабаза "Ингрид"
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Старый советский аэродром. Когда-то, говорят, здесь базировался полк дальней авиации. Теперь здесь квартирует большинство "заморских" военных - от американцев до турок и венгров. Сюда же транспортные самолёты привозят людей и грузы с Большой Земли.
База настолько укреплена, что её никто не пытался штурмовать. К тому же бронетехника и вертолёты всегда в боевой готовности, а комендант базы бригадный генерал Шмейдт - опытный командир.

Переходы:
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Внешние укрепления (запад)
---> Основной Периметр (запад)

 

SeyyarДата: Вторник, 22.05.2012, 18:56 | Сообщение # 91
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Итак, DPV - это просто багги. Защита экипажа ещё хуже, чем в пикапе - зато, наверное, при перевороте вылезать проще. Водителю - стрелок явно сломает шею...

Тем временем мы оказались в Центре Боевого Применения. Собственно, сюда меня и должны были перебросить - но, по-видимому, решили сначала прокатить в параллельный мир на багги. А потом я стану одним из тех, кто здесь служит - полосатых бронежилетов, перепачканных маслом и тысячью других субстанций...

Джонс, по-видимому, здесь уже бывал, потому что подошёл к кому-то с турецкими нашивками и парой слов запустил обсуждение. Потом жестом подозвал меня к одному из пустых столов. И разработка экипировки началась...

Для начала на столе появились три деревянные машинки: два грузовика типа длинных "Татр", навьюченных кузовом с люками и пулемётной башней, и DPV с длинной пушкой.

- Это "Водник" - русский военный грузовик, - объяснил один из "местных". - Они будут базой для ночёвки, защитой от выброса и зверья, а также повезут весь груз. DPV выполняет разведку. Скорость движения колонны - не более 5 км/ч...

Собственно, всё до боли напоминало инструктаж по проведению конвоев. Вот только была маленькая разница: я совершенно не знал оснащения машин, входящих в конвой. Поэтому когда от порядка движения обсуждение перешло к оружию, я задал вопрос:

- А каково вооружение DPV? Если здесь дикие звери и правда нападают на колонны - в этом багги нас загрызут!
- Возможна установка любого пулемёта стандарта NATO,
- успокоил меня стоявший по соседству немец, - к тому же вас прикроют с грузовиков. На каждой башне спаренные пулемёты: крупнокалиберный и 7,62-мм...

Я тихонько спросил у Джонса, что такое "выброс". Оказалось, это адское пекло на несколько часов. Пережидать в бронетехнике или в закупоренном подвале. Красота, да и только...

В общем, возможность установки любого пулемёта меня устроила - здравствуй, родимый MAG... Ещё бы турели в грузовиках поворачивались - вообще было бы здорово! Но масса поворотного механизма, думаю, сделала бы из грузовика броневичок, не способный перевозить ничего, кроме экипажа и боезапаса...

Насчёт прикрытия колонны сзади была высказана следующая идея: открыть задние двери хвостового "Водника" и закрепить там ПКМ на лёгком станке. А с боков можно отстреливаться, приоткрывая люки... К тому же четверо солдат пойдут рядом со средней машиной. С каждой стороны один автоматчик и один ружейник... дробовичник... в общем, боец с ружьём. Командир отряда и связист поедут в средней машине. Учёные и груз распределяются по грузовикам равномерно - чтобы ни одна машина не провалилась. Как выяснилось, едем на болота изучать, как оно нарушает законы физики...

Сопровождение получает польские автоматы "Берыл" (мне дали подержать - довольно приятная штучка, хотя и коротковата), а у командующего конвоем к нему прилагается подствольный гранатомёт. На вопрос Джонса, почему бы не использовать более современные G36C, сотрудники Центра напомнили, что подствольник на них не ставится, да и спецназ постоянно резервирует их для себя. Так что обойдёмся "Берылами" и Glock 17... Их, кстати, получат и водители - в кабину эти штуки вроде бы помещаются.

В роли дробовиков у нас "Сайги-12с" - очередной русский трэш на основе "калашникова". Автоматический дробовик с адской скорострельностью - правда, и в руках его кидает столь же адски. Пистолеты - опять же Glock 17.

Наконец, меня решили вооружить вторым пулемётом - чтобы если MAG заклинит или останется без патронов, я (или кто-то ещё) мог прикрывать голову колонны, меняя позицию. На мой вопрос, что делать, если по багги откроют огонь из РПГ (выбраться с пулемётом на спине я однозначно не успею), мне ответили, что опасность представляют только мутировавшие звери и аномалии - зоны, где нарушаются земные законы физики. Успокоили, конечно...

Ещё выяснилось, что местность радиоактивная и охрана носит защитные костюмы и противогазы - а вот с бронежилетом возникла накладка. Имелось две модели, обеспечивающих защиту от агрессивной среды: MSL "Corsair" и A-Сhem "Conquest". Первый легче и удобнее - зато защита средненькая. Второй защищает как латы - но и весит как латы. Я сразу представил себя бредущим по болоту в рыцарских доспехах и с пулемётом на спине... Словом, и то нехорошо, и то плохо...



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ВоронДата: Среда, 23.05.2012, 15:34 | Сообщение # 92
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Когда двое военных прибыли в Центр, Хавьер мгновенно подошел к первым и своим знакомым консультантам и запустил в оборот обсуждение для новой задачи. По его итогам было выбрано сравнительно хорошее снаряжение, хотя Джонс расстроился из-за невозможности снабдить группу так полюбившимися ему немецкими специальными игрушками, ну да ладно, там будет такой арсенал, что вряд-ли найдется такая сила, что сможет уничтожить этот конвой.

Только вот новый хорватский друг не решился, какой выбрать бронежилет, чтобы снабдить группу - был выбор между тяжелым, но прочным, или легким, но не очень прочным, Джонс решил, что даже будучи хорошо защищенными, долго ползти по болотам в латах и при это остаться в живых не получится, и боевая эффективность почти полностью сходит на нет, если все пойдет как задумано, то бронежилеты группе вообще не тронут ни пулями, ни когтями, а если будет ситуация, в которой бронежилет будет спасать жизнь, то в зыбких трясинах гораздо лучше будет более мобильный, чем более тяжелый костюм.

- Как мне кажется, MSL "Corsair" будет лучшим вариантом, чем "Conquest" - умозаключил "Крест"
 

AлтайДата: Четверг, 24.05.2012, 15:57 | Сообщение # 93
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Машина подкатила к "Ингриду" довольно быстро, так и не успевший ознакомиться с людьми Кайл вышел на асфальт плаца, и зажмурился от солнца - глаза его отвыкли под тенью забронированных стёкол. Ему указали на склад, в совместительстве оружейную, и послали туда, указав на то, что группа собирается там, где он сможет получить экипировку. Ноги после поездок немного подкашивались, но настроение было приподнятым и довольно дружелюбным. Асфальтовые вставки перемежались даже редкими клумбами, что радовало глаз, и стоящая по обочинам полосы была довольно интересной на вид. Размышляя об этом он все ближе подходил к, освещённому солнцем, которое сейчас скрылось за тучами, зданию. Там его приветственно окликнули.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

DardWeidedДата: Четверг, 24.05.2012, 16:23 | Сообщение # 94
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Машина проехала через КПП и поехала дальше.
- Я довезу вас до штаба. Там вам нужно будет отправиться к русскому командованию, где вы получите нужную информацию.
Константин вновь кивнул и уставился в окно. Это была советская авиабаза, и видимо тут размещались не только войска СНГ, но и НАТОвцы устроили тут свой штаб.
Машина остановилась на против достаточно неплохого здание, которое видимо и являлось штабом. Попрощавшись с водилой, Константин вышел из машины и направился в сторону входа в штаб.
На входе стояли караульные, которые узнав, что оружие у сержанта отсутствует подсказали ему место, где находиться кабинет русского командования на этой базе. Так как русских тут было меньше всего, то для командования РФ тут был отведен только один кабинет.
Поднявшись на искомый этаж, Константин без особого труда отыскал нужный ему кабинет и постучался и зашел внутрь. Кабинет был неплохо обставлен, но был не очень большого размера. У окна стоял стол, за которым сидел мужчина в чине полковника. Он взглянул на сержанта и стал ждать того, когда вошедший представиться.
-Старший сержант Аметинов, 14-ая отдельная бригада специального назначения ГРУ. Прибыл соответственно с приказанием полковника Захарова за дальнейшими приказаниями.


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka


Сообщение отредактировал DardWeided - Четверг, 24.05.2012, 16:23
 

ВоронДата: Четверг, 24.05.2012, 16:31 | Сообщение # 95
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Да, хорошо, садитесь, в общем задание у вас будет несколько особенным, вы назначены охранником в группу межнациональной экспедиции с целью изучения Зоны отчуждения, думаю Захаров вам уже все рассказал, потому не задерживайтесь, подготавливает экспедицию американский капитан Джонс, найдите его и обсудите дальнейшие действия.
 

dmi21716140Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:41 | Сообщение # 96
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Кот, тебя в штаб вызывают, - сказал Вепрь, выводя легионеров на прогулку.
- Срочно?
- А как же.
- Ладно, гоняй этих детишек. Если что - ты за главного.
- Та не в первый раз.
После этого разговора с Вепрем, Котов неторопливо направился в штаб. Через некоторое время он нашёл кабинет капиитана Ренье. На данный момент капитан внимательно изучал какую-то карту. Чере десять минут француз перестал заниматься этим занятием.
- Старший сержант Котов прибыл, сир - заговорил уже по-фрацузки Котов. Теперь нужно будет узнать, в какие просторы этой самой Укрыины его отправят. Говорят, Чернобыль второй рванул второй раз. "А мы ликвидаторы. Отличная перспектива".


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ВоронДата: Четверг, 24.05.2012, 16:49 | Сообщение # 97
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Здравствуйте, сержант. Не знаю слышали вы или нет... но у нас на "Ингриде" готовится масштабная межнациональная операция по проведению в зону массивной экспедиции, от каждого контингента есть своё, набираются ученые светила со всего света и так далее, так вот по делу - нам нужно, чтобы вы также участвовали в этой операции как охранник ученых.
 

DardWeidedДата: Четверг, 24.05.2012, 16:50 | Сообщение # 98
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

-Так точно. Разрешите идти?-сказал Константин вставая со стула.
Полковник утвердительно кивнул, и сержант направился в сторону выхода. Для начала нужно было узнать, где находиться этот самый капитан Джонс. Расспросив нескольких встречных офицеров и рядовых, сержант узнал, что капитан сейчас в оружейной. Кстати говоря, практически все с кем говорил Константин были иностранцами, и поэтому сержанту, не очень хорошо знающему английский язык пришлось хорошо потрудиться, чтобы узнать, точное местонахождение капитана. Теперь оставалось наедятся на то, что сам капитан понимает хоть чуть-чуть по русски, ибо Константин не смог бы вести сложный диалог на английском языке. Отыскав оружейную или Центр Боевого Применения, сержант застал за разговором на иностранном языке нескольких военных. Хотя из всего разговора он услышал только одну фразу и ту на английском:
- Как мне кажется, MSL "Corsair" будет лучшим вариантом, чем "Conquest",-это была та самая фраза.
Решив, что сейчас самый лучший момент для того, чтобы вмешаться, сержант артистично кашлянул, и когда на него обратили внимание, он сказал на чистом русском языке, надеясь что его кто-нибудь поймет:
- Приветствую. Старший сержант Аметинов, спецназ ГРУ. Меня назначили охранником в группу межнациональной экспедиции и мне нужен капитан Джонс; он нужен мне для обсуждения моих дальнейших действий.


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

dmi21716140Дата: Четверг, 24.05.2012, 16:53 | Сообщение # 99
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Куда я денусь, капитан? Если надо, так тому и быть, - спокойно заметил старший сержант Иностранного Легиона.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ВоронДата: Четверг, 24.05.2012, 17:02 | Сообщение # 100
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Когда его перебили, Джонс нервно покачнулся и закатил глаза, но немного отвернувшись, чтобы этого не заметил начавший диалог на так смутно знакомом капитану русском языке. Из всего сказаного, он понял лишь некоторые слова, это явно военный, из какого-то ГРУ, Аметинов, чего? Каких Аметинов? Так же он услышал словно межнациональная (немного походит на английский вариант), и решил все же поинтересоваться у этого незнакомца кто он такой, что его назначили вместе с Джонсом забыв про языковой барьер, кстати свою фамилию он тоже услышал и был немало удивлен.
- Меня зовут капитан Хавьер Джонс, что вам нужно и кто вы такой? – задал вопрос «Крест» на своём родном языке, однако поймав недоумевающий взгляд русского, выдавил из себя несколько слов на понятном для него языке – Вы… вы говорите на английском языке? – хотя сказано это было с таким акцентом, что будь здесь армия России, то она вся бы попадала от смеха, держась за животы.
 

ВоронДата: Четверг, 24.05.2012, 17:04 | Сообщение # 101
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
dmi21716140,

- За подготовку отвечает Американский капитан Джонс, свяжитесь с ним и обсудите детали.
 

dmi21716140Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:10 | Сообщение # 102
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Принято, сир. Честь и верность! - козырнул старший сержант, направляясь в сторону выхода. Свои поиски он начал с расспросов офицеров. Благодаря их советам сержант неторопливо добрался до оружейной, где было относительно многолюдно. Теперь нужно найти того самого капитана.
- Кто есть капитан Джонс? - с непередаваемым русско-французким акцентом осведомился Котов, оглядывая двух человек. "Кажется вот этот ,который выглядит более старшим. А другой - с РФ. Значит, первый - капитан."


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

DardWeidedДата: Четверг, 24.05.2012, 17:14 | Сообщение # 103
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

- I speak English, but very badly,-ответил Константин, на как ему казалось очень плохом английским, да и наверняка с ужасным акцентом,-I Ametinov senior sergeant. I was... Хм, ага... I appointed a guard coming expedition,- добавил сержант, не уверенный, что правильно построил предложение, и искринне надеялся, что капитан его понял.


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka


Сообщение отредактировал DardWeided - Четверг, 24.05.2012, 17:14
 

ВоронДата: Четверг, 24.05.2012, 17:16 | Сообщение # 104
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Я кажется стал местной знаменитостью, все только мной и интересуются. Вот умный генерал, снял с себя обязанности и сказал – проследи и подготовь группу, а теперь каждого третьего ко мне направляют, мол детали или обсуждения. Охрана ученых, которых я сам пока даже не видел, а они вообще кто будут? Старички лысые или молодые специалисты, а они вообще интересно будут? А что, мысль, вот мы подготовились, загрузили кучу оружия и хлама, а их раз и нет, это будет очень весело да, особенно для меня. Ладно, кто это такой? Судя по форме – иностранный легион Франции, надеюсь он хоть знает английский язык.
- Вам что-то нужно, боец? – отозвался Хавьер отвлекшись от русского.
 

dmi21716140Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:18 | Сообщение # 105
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Прислали сюда. Мозгляков сторожить, - ответил на английском Котов. Его акцент был очень интересным, но всё-таки речь была понятной.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

Поиск:
Мини-чат