ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Авиабаза "Ингрид"
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Старый советский аэродром. Когда-то, говорят, здесь базировался полк дальней авиации. Теперь здесь квартирует большинство "заморских" военных - от американцев до турок и венгров. Сюда же транспортные самолёты привозят людей и грузы с Большой Земли.
База настолько укреплена, что её никто не пытался штурмовать. К тому же бронетехника и вертолёты всегда в боевой готовности, а комендант базы бригадный генерал Шмейдт - опытный командир.

Переходы:
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Внешние укрепления (запад)
---> Основной Периметр (запад)

 

dmi21716140Дата: Понедельник, 14.05.2012, 18:57 | Сообщение # 61
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Бутков Теодор Иванович конечно же исчез. Он, как всегда сменил имя и внешность. Это была его стихия. Со своими незаконными делами, которые происходили в далёкие годы он закончил. Теперь же Теодор известен среди иностранных граждан под именем Василий Вовченко, который очень любил посещать Стамбул по важным, для него конечно, делам. В России же Василий Вовченко пропадал и снова появлялся Бутков Теодор Иванович, который теперь живёт вполне законной жизнью.

В любом случае к Зоне его дела не имеют отношения. Посему неактивен. Seyyar.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

dmi21716140Дата: Суббота, 19.05.2012, 13:51 | Сообщение # 62
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Полёт. Родной десантный самолёт. "Летим чуть ли не с баранами, хотя если на кое-кого поглядеть то и с баранами", уныло улыбнулся Дмитрий. Скоро высадка и нужно выстроить этих дуболом ровно. Крокодил уныло свистел, думаю над тем, в какую сумму ему обойдутся презервативы. Дмитрий внимательно оглядел других подчинённых. Кажется, они решили вздремнуть... Но только пришло время высаживаться.
- Давайте, девочки, пошли, пошли! - начал подгонять Дмитрий подчинённых.
Через три минуты они все были построены. Ровная линия легионеров, которым были готовы ко всему. Многие из них видели смерть, голод и другие неприятности службы. В этом строю был и Дмитрий, который без всяких эмоций смотрел на то, как капитан Ренье пристально изучал подчинённых. Этот капитан был со странностями, но подчинённые особо не жаловались. "Вот сейчас нам раздадут приказы", думал про себя старший сержант Дмитрий Котов.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

SeyyarДата: Суббота, 19.05.2012, 18:41 | Сообщение # 63
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- На склад марш! - немногословно распорядился Ренье. Уж что-что, а путь в оружейную "легионеры" могли осилить без лишних приказов...

Сержант Котов получил бронежилет ORTA-S, FAMAS с М203, 2 магазина STANAG по 30 патронов, 4 гранаты М406, пистолет Beretta 92FS с тремя магазинами и флягу для воды. На восемь человек выдали две коробки пайка RCIR (т.е. 24 дневных пайка).


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

dmi21716140Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:54 | Сообщение # 64
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Котов с чувстьвом глубокого удовлетворения разглядывал себя в новом снаряжении. Кажется, с этим тут неплохо "Для нас, как бы натовцев".
- Быстрее, я сколько буду ждать? Вепрь, разберись с зелёным, у нас тут не учебка, - недовольно заметил Котов, поправляя свой берет. Тем временем Кушак с видом сурового шотландского горца сторожил сухие пайки, чтобы не утащили когда это не нужно. Вепрь же помогал новобранцу со снаряжением. Это делалось с крайней неохотой, всё-таки не за это гражданство и деньги получаем.
- Дайте мне на вас посмотреть. Да вы прям на солдаты похожи, а не на банду мародёров. Кушак, молодец, теперь раздай каждому наших "любимых" пайков, - с лёгкой улыбкой заметил Дмитрий.
Кушак с облегчением стал раздавать "банде" положенное колличество пайков. Теперь легионеры на некоторое время будут сыты. "А довольны будут, если найдётся в штабе тот, кто отправит нас в город. Держите меня семеро, ёпт". Легионеры снова были построены в одну ровную линию, чтобы у них не было желания заняться знакомствами и другими менее безобидными делами.
- Так и стойте. Шаг не туда - зубы выбью, - такая недвусмысленная угроза стала предупреждала о том, что пока лучше не стоит строить себя наёмника без головы. Да и солдаты лучше смотрятся, верно? А Дмитрий же направился к капитану Ренье за дальнейшими распоряжениями, пожеланиями и т.д.
- Господин капитан, отряд снаряжён. Дальнейшие приказы? - на французском обратился старший сержант к начальству. Все начальники, которых видел Котов, любили, чтобы с ними общались на французском языке. Поэтому пришлось выучить язык. Тем более гражданин Франции, который совсем не знает язык своей страны выглядит забавно.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

SeyyarДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:48 | Сообщение # 65
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Идём в столовую. В Венгрии не накормили - значит, здесь обязаны. Поведёте вы, старший сержант. Я пока узнаю, чем нам предстоит заниматься потом... Место сбора - у входа в штаб. Выполняйте.

Ренье ушёл, а Котов остался за старшего. Старшего проводника до столовой...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

dmi21716140Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:13 | Сообщение # 66
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Принято, сир, - ответил Котов, возвращаясь к легионерам.
Легионеры пока не успели убежать или перезнакомиться со всей женской частью базы. Это глубоко обрадовало старшего сержанта Котова, который снова внимательно оглядел подчинённых ,чтобы убедиться в этом фантастическом факте.
- Не верю своим глазам, а теперь жрать в столовую - шагом, марш! - приказал Дмитрий, смотря, как солдаты с весёлыми улыбками направлялись в столовую. Это очень напоминало детей в школах, которых ведут в столовую. Только строй был ровный. Да и учительницей был мужчина лет тридцати. Легионеры организованной гурьбой получили своё горячее питание и заняли стол, где стали вести разговоры.
Дмитрий с видом сурового учителя сидел рядом, поедая какой-то суп. Новобранец, который получил кличку Зелёнка быстро перестал разговаривать, когда встретился взором с Дмитрием. Вепрь довольно загоготал.
- Малёк ещё, чтобы разговоры с нами вести. Давай, работай челюстями и ешь. А то "мамка" по голове не погладит, - указал Вепрь на Котова. Крокодил только кивнул, договариваясь с Кушаком по поводу импровизированного знамени отряда. Кушак недоверчиво глядел на Крокодила. Он знал, что этот легионер с Кубани тот ещё фантазёр.
Но время обеда кончилось, вскоре легионеры стали ждать распоряжений у штаба.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

Восток-5Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:47 | Сообщение # 67
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Ренье был крайне обеспокоен. Ясно было, что совершенно недавно поступил важный запрос с приказом лезть в какую-нибудь дыру, подставлять спины под пули превосходящего противника... Хотя Легиону не впервой было выбираться и из таких передряг.
- Итак. Поступил прямой приказ отправить 3 человек для "работы" в данном районе, - Ренье показал на огромной фотографии, заменявшей карту, место с кучей разного металлолома и холмов с каким-то странным туманом над ними, - Информаторы сообщают, что в данных окрестностях через чур много организованных бандформирований. При условии, что в данном регионе проходит большинство маршрутов, более того, это практически "Ворота", медлить нельзя. Чем быстрее соберется данная группа, тем лучше. Для поддержания режима секретности, вам будет выдана гражданская одежда и не будет предоставлен транспорт. Вопросы есть?


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

dmi21716140Дата: Понедельник, 21.05.2012, 06:03 | Сообщение # 68
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Сроки, сир. А также более конкретная информация о целях, - сказал Дмитрий, запоминая карту.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

SeyyarДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:40 | Сообщение # 69
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Вылет завтра в 7-15 утра. Высадка с Ми-8. Там же высаживаются немцы и поляки - так что постарайтесь смотреть, куда стреляете. Сроки операции - два дня. К сожалению, командование, как всегда, темнит со сроками, поэтому запасайтесь патронами. В семь вечера последний инструктаж - может быть, на нём скажут точнее. А пока идём в казармы. Наш сектор - С2, у польского флага направо, как мне объяснили... Шагом марш!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:20 | Сообщение # 70
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

...Так говорить можно вечно. Венгерский бортмеханик, немного знавший сербохорватский, оказался на редкость разговорчив. Со скуки я ему всю жизнь рассказал - благо рассказывать почти нечего. Ну дослужился я до лейтенанта в 42 года - в таком возрасте полковниками становятся... Скучно. Если б не спицы - вообще б с ума сошёл.

Наконец меня вызвали к командованию, а венгры (я был единственным хорватом на весь самолёт) занялись разгрузкой и осмотром самолёта. Естественно, меня из него вытурили наружу.

Сменив арафатку на кепку и отвязав пулемёт (его, как правило, просят сдавать на входе в штаб), я направился к командованию. Пистолет я благоразумно разрядил ещё до вылета - при падении эта дрянь стреляет. А в Ан-26 трясёт так, что я имел все шансы остаться без ноги... Так что патроны отдельно, пистолет отдельно. Стрелять из него всё равно не буду - сдам при первой возможности...

Штаб оказался не таким уж плохим - во всяком случае, я ожидал чего-то типа Либерии. А здесь и кондиционеры есть, и стены чистые, и патрули только с автоматами (в Африке я видел дружинников с ножами для рубки кустов - до сих пор по ночам снятся!). Культура, одним словом! Даже приятно.

Сдав оружие и получив от караульных инструкции, куда мне идти, я пошёл на второй этаж. Командование хорватским контингентом, как выяснилось, занимало три кабинета - за тремя одинаковыми дверями. И постучавшись в первый, я, по-видимому, попал куда надо. Потому что меня сразу пригласили внутрь.

- Лейтенант Марко Ивич по вашему приказанию прибыл! - отчеканил я, придерживая левой рукой несуществующий пулемёт. Привычка, сохранившаяся с Либерии. Там однажды пришлось оборонять штаб - и из стойки "смирно" я должен был принять упор лёжа и открывать огонь. Надеюсь, сейчас такого не будет...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ВоронДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:44 | Сообщение # 71
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Да-да, лейтенант, входите, у нас для вас есть работа - даже не смотря на вошедшего монотонно проговорил полковник, он что-то внимательно читал, краем глаза можно было заметить что это личные дела или досье на незнакомых вам людей. Листки бумаги сложенные в разных размеров стопки пылились на столе командующего силами Хорватии в Зоне, иногда создавалось ощущение, что под тяжестью всех этих документов стол просто развалится. Здесь разница в оснащении и качестве видна сразу, в соседнем кабинете сидят американские "шишки" с навороченными ноутбуками, а рядом с ними заполняют от руки документы русские командующие, но не в этом суть. - Наверное, стоит вам сначала рассказать, что тут творится, однако предупреждаю сразу, эта информация строго засекречена и за попытку её распространения... думаю вы сами понимаете.
Так вот, после нашумевшего "второго" взрыва на ЧАЭС о котором вы наверное слышали, в Зону хлынули военные и ученые многих стран, и не просто так, один из нелегальных "туристов" в ЧЗО принес в местный НИИЧАЗ странную штуку, она могла проявлять такие свойства, что все величайшие умы планеты просто рвали на себе волосы от невозможности таких феноменов, эти штуки, в обиходе просто "артефакты" - как их окрестили местные "сталкеры" - нелегалы в ЧЗО, стоят огромные деньги и имеют большую ценность вплоть до мирового масштаба. Но к сожалению их добыче мешают мутировавшие под влиянием радиации или еще чего животные: от простых собак до страшных необъяснимых тварей, все научные экспедиции заканчиваются полнейшим крахом, смертность продолжает набирать обороты. Потому на "Ингриде" было принято решение собрать небольшой опытный отряд из ученых и военных, которые будут их охранять. Этот отряд будет направлен сначала на окраины "Зоны" для её изучения, мы постараемся обеспечить ему максимальную защиту, насколько мы это сможем, если эта экспедиция будет успешна, перед нами откроются новые двери. Вы, лейтенант, приглашены в охрану этого отряда.
 

dmi21716140Дата: Понедельник, 21.05.2012, 12:54 | Сообщение # 72
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Котов только кивнул, а затем козырнул. Теперь ,нужно будет побегать...
- Кушак, сгоняй за патронами. А то вечно мы всех избиваем приклада, - ухмыльнулся Котов. Кушак быстро направился за патронами.
- Вепрь, будешь за старшего, если чо, - отдал распоряжение старший сержант.
- Остальные деточки, идут в казармы! Марш, деточки! - с этими словами Котов и остальные легионеры направились в казармы. Там гордые иностранные солдаты Франции расположились. Произошла традиционная драка, которая бала остановлена традиционными зуботычинами. "Деточки" наконец всё поделили, и сержант Котов с признаком облегчения оставил за всем следить Вепря. Но это не помешает сержанту потом наведаться сюда. Солдаты... Они как дети, только куда более опасные. Зато теперь есть несколько свободных минуток ,чтобы ждать Кушака с патронами. "Сколько же их он достанет? Впрочем, пока плевать".


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

SeyyarДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:20 | Сообщение # 73
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Держи, серж! По три магазина на нос! Больше, блин, не дают - так что смотрим, куда стреляем!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

dmi21716140Дата: Вторник, 22.05.2012, 06:07 | Сообщение # 74
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Ну что за фигня. Хоть избивай всех прикладами. Ладно, Кушак, иди место забивай себе в казарме, - с признаком недовольства заметил Котов. Экономия боеприпасов во время боевых действия есть плохо. Но ничего с этим не поделаешь. Тем временем кушак с признаком усталости направился в казарму. Видимо, схватка с заведующим склада была ожесточённой. Котов, пока было время, решил проверить, какой ущерб был нанесён обиталищу легионеров самими легионерами. После внимательно осмотра было ясно, что всё-таки ничего плохого не произошло и все живы и здоровы. После этого, Котов снова покинул казарму. надо будет узнать, в чём собственно заключается служба. А то информации кот наплакал.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ВоронДата: Вторник, 22.05.2012, 07:37 | Сообщение # 75
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Вертолет плавно летел над Чернобыльской Зоной Отчуждения, неся на своих стальных крыльях бравых солдат Американского контингента. Военных США тут было сравнительно немного, каждый просто сидел и слушая визжание лопастей уходил в себя всецело погружаясь в собственные мысли…

Гробовое молчание было в отсеке, хотя под шум этого железного ястреба мало что можно было в принципе сказать, чтобы тебя услышал хоть кто-то из товарищей.

Если посмотреть вниз, то можно было увидеть сначала периметр, где, то и дело проскакивали патрули, ведь последнее время проходы сталкеров участились, каждый желал лучшей доли и стремился обуздать свою мечту - стать богатым или же просто… почувствовать экстрим. Других причин самостоятельно и без подготовки пойти в Зону размышляющий Хавьер в своей голове не нашел. Ведь даже до так называемого «второго взрыва» тут было смертельно опасно, а когда тут установился локальный ад, то всех словно магнитом потянуло на самую страшную точку планеты.

Размышления прервал голос пилота о том, что вертолет уже сел, цель была достигнута – вот она, авиабаза «Ингрид», которую облюбовали и пристроили себе в основном только западные контингенты войск, помимо американских военных тут были Хорваты, Румыны, несколько фракций НАТО, в общем на Зону явно видно – обратили внимание вооруженные силы очень многих мировых держав.

В целом база была неплохой, очень хорошо защищенной и оборудованной, но точно видно, что она давно тут стоит и очень старая, наверное со времен Советского союза, что по американским меркам уже отслужило своё. Жизнь тут была словно в муравейнике. Кто-то куда-то спешил и бежал, кто-то просто стоял и наблюдал за всем этим, другие кричали и командовали, что нужно делать, а чего нельзя, как правильно и неправильно, ну и так далее, словно муравьи они копошились на этом плацдарме для солдат. Джонс же стал лишь еще одним их придатком, ведь скучать ему уж точно не дали, в первую же минуту ему сообщили о том, что главнокомандующий силами США в Зоне -генерал Стэнли Лоуренс Ривз ждет его у себя в кабинете.

Хавьер пока мало что понимал, но если его вызывают старшие военные чины, значит нужно немедленно к ним явится, потому не долго думая он с помощью первых встречных американцев, что указали ему нужную дорогу, добрался до кабинета.

Кабинет был довольно ухоженный, по всем традициям возле стола генерала имелся небольшой стенд с картой, и указка, лежащая рядом с ним, может просто для красоты, или все же нет? Стэнли что-то смотрел в небольшом ноутбуке, который заменял ему все горы документов, у него это все имелось в электронном виде. Из-за таких вот вещичек и недолюбливали многие военные СНГ иностранцев – зависть, самая главная причина.

- Captain Javier Jones on your order arrived
 

Поиск:
Мини-чат