ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Авиабаза "Ингрид"
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Старый советский аэродром. Когда-то, говорят, здесь базировался полк дальней авиации. Теперь здесь квартирует большинство "заморских" военных - от американцев до турок и венгров. Сюда же транспортные самолёты привозят людей и грузы с Большой Земли.
База настолько укреплена, что её никто не пытался штурмовать. К тому же бронетехника и вертолёты всегда в боевой готовности, а комендант базы бригадный генерал Шмейдт - опытный командир.

Переходы:
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Внешние укрепления (запад)
---> Основной Периметр (запад)

 

SeyyarДата: Вторник, 22.05.2012, 08:34 | Сообщение # 76
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



- Вот и отлично, капитан. Садитесь.

Ривз выглядел очень напряжённым.

- Большая Земля совершенно рехнулась. В течение нескольких дней от нас требуют проведения многонациональной экспедиции в Зону Отчуждения. От США в экспедиции участвует DPV и водитель. У вас есть боевой опыт - поэтому проследите за подготовкой машины к экспедиции. Справитесь? Да, и - пулемётчиком на DPV ставят какого-то хорватского лейтенанта. Сможете его найти? Он сейчас где-то здесь, в штабе. Обсудите с ним варианты вооружения. При всех сложностях - напрямую ко мне. Вопросы есть?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ВоронДата: Вторник, 22.05.2012, 08:55 | Сообщение # 77
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- В целом все понятно, сэр, но если у вас есть какие-то детали или подробности экспедиции, мне бы хотелось их увидеть.
 

SeyyarДата: Вторник, 22.05.2012, 09:02 | Сообщение # 78
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Ривз только развёл руками.

- Я бы сам хотел знать подробности. Но пока что я знаю только численность - около пятнадцати человек. Русские выделили два "Водника" - это бронированный грузовик с пулемётами. От нас - DPV для разведки. Больше пока мне ничего не сообщили. Простите, капитан, но здесь так почти всегда...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Вторник, 22.05.2012, 09:11 | Сообщение # 79
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



Охрана отряда, отправляющегося в параллельный мир?! Звучит как бред. Но полковник отнюдь не выглядел пьяным... Напротив, слишком уж спокойно он всё это говорил...

Но всё же я взял себя в руки и спросил:

- Господин полковник, какова моя роль в отряде?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ВоронДата: Вторник, 22.05.2012, 09:23 | Сообщение # 80
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Вы будете пулеметчиком на разведывательной DPV, гиблая работа если быть честным, но учитывая уровень подготовки - шансы выжить будут предельно высокими. Подготовкой экспедиции занимается американский капитан Джонс, с вами свяжутся, пока что вы свободны, у вас есть время подготовится к "походу".
 

ВоронДата: Вторник, 22.05.2012, 11:38 | Сообщение # 81
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Хорошо, генерал, я немедленно займусь поставленной задачей - ответил "Крест"

Итак, информации у нас никакой, операция намечается просто самоубийственная, да к тому же мы будем работать вместе с десятком иностранцев…

Положение явно не радовало Хавьера, но тем не менее, если ему приказали, значит надо приказ исполнять, да к тому же он немного слышал о русских Водниках, говорят, что машина это хорошая.

Итак, первым делом требуется найти хорвата-пулеметчика, с ним, Джонс обсудить. детали вооружения группы. Если это экспедиция, то сколько интересно будет там ученых? Десяток, или парочка? Как же все это запутанно.

Логически осмыслив, что нигде кроме кабинета главнокомандующего ВС Хорватии этого человека в штабе быть не может, капитан направился именно туда. И вот перед ним уже находится дверь, за которой слышны голоса, будучи несколько интеллигентным человеком он понимал, что в штабах просто так разговоры не ведутся и предпочел подождать за дверью, пока второй собеседник, который и может оказаться пулеметчиком выйдет, а потом уж начать с ним обсуждение будущей миссии, которая судя по всему обещает быть очень опасной и очень масштабной…
 

SeyyarДата: Вторник, 22.05.2012, 11:47 | Сообщение # 82
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Отлично, господин полковник. Я, с вашего разрешения, буду в столовой, а потом в казарме.
- До свидания, лейтенант.

Я вышел за дверь и тут же столкнулся с американским военным. Судя по нашивке на форме, это и был нужный мне капитан Джонс.

- Captain Jones, sir, - поприветствовал я его.



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ВоронДата: Вторник, 22.05.2012, 11:56 | Сообщение # 83
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Простите, вашего имени я не знаю, здравствуйте - Хавьер протянул руку пока еще незнакомцу - Меня зовут Хавьер, я отвечаю за подготовку экспедиции, думаю, вам уже сообщили о ней. Мне сказали, что вы поможете в составлении арсенала для группы.
 

SeyyarДата: Вторник, 22.05.2012, 12:03 | Сообщение # 84
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Лейтенант Хорватских Сухопутных Сил Марко Ивич, сэр. Просите, но здесь какая-то ошибка... Мне сообщили, что я должен быть пулемётчиком в этой экспедиции, и послали к вам для оснащения машины. Я совершенно не представляю, из кого состоит группа и в каких условиях будет действовать.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ALTa1RДата: Вторник, 22.05.2012, 12:07 | Сообщение # 85
Ubi nil vales, ibi nil velis
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
Транспортный самолет С-130 медленно заходил на посадку, выпуская шасси и выравниваясь на одну из посадочных полос базы "Ингрид". Все еще было темно, но перед главным корпусом базы уже выстроилось не менее тридцати солдат, видимо как раз получавших приказы.
В грузовом отсеке транспортинка было тесновато, в первую очередь из за множества ящиков с боеприпасами и вооружением, регулярно поставляемых сюда. Кроме привычного оружия здесь можно было обнаружить несколько больших контейнеров с научным оборудованием, снаряжением, а так же некоторым количеством экспериментальных детекторов и приборов, предназначенных для полевых испытаний военными.
Сразу после того как самолет коснулся шасси неровной и старой посадочной полосы, Риман почувствовал некоторое облегчение - он не очень то любил летать, тем более на таких грузовых транспортниках. Остановив самолет, пилоты открыли задний люк, и Джордж наблюдал как сразу же персонал базы начал выгружать ящики, попутно описывая все и сверяясь с документами. Медленно встав, Риман размял затекшие конечности и незаметно прошмыгнул наружу.
Не смотря на темноту, он смог рассмотреть окружающие его ангары, склады и главный комплекс - все далеко не в лучшем состоянии, но видимо в этом месте внешний вид мало кого волновал.
Спустя несколько минут Питерс так же вылез из, уже похожего на муравейник, самолета. Вдвоем они отошли к ближайшему заграждению и начали проверять персональное снаряжение, попутно поглядывая на военных. Судя по маркировкам на ящиках и контейнерах на базу прибыла партия ПП, автоматов и пулеметов для экспедиции; боеприпасы к ним, а так же к тяжелому вооружению; новый тип бронезащиты "Cripton-C CT", которая была и у самих техников; а так же, по всей видимости первую партию строительных конструкций основы бункера. Про саму идею поставить в зоне бункер видимо знали на этой базе не более трех-пяти человек, потому простые солдаты с удивлением и интересом наблюдали на эту часть груза.
Ровно в половине пятого утра к ним подбежал один из солдат, и на ломаном английском попросил следовать за ним. Видимо, кто-то вспомнил что техников тоже надо куда то разместить.


 

ВоронДата: Вторник, 22.05.2012, 12:10 | Сообщение # 86
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Как ни странно, я знаю не больше вашего, мне сказали, что готовится межнациональная экспедиция и поставили задачу проследить за её готовностью, все верно, вас поставили пулеметчиком, но также сообщили, что вы возможно поможете обсудить варианты вооружения группы, так что, думаю нам с вами стоит пройти в Центр Боевого Применения, там нам будет удобнее работать. - судя по всему генерал не обманул, о всех деталях с помощью которых можно понять суть тут никогда не сообщают, причем никому, это место нравится Джонсу все меньше...
 

dmi21716140Дата: Вторник, 22.05.2012, 12:46 | Сообщение # 87
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Сержант с призаком лени разглядывал высадку новых партий людей. "И все стрепенулись, как будто какая-то хуитка тут", недовольно подумал Котов, продолжая разглядывать пляски миротворческого контингента. Как же всё-таки это противно. "Нет, ну и хуле? И ещё какой-то педик-задрот. Какие-то учёные. Значит, сторожим что-то опасненькое. Это хоть радует". Котов направился к штабу ,может наконец хоть кто-то совсем-совсем точно объяснит, что за хрень им предстоит делать, и почему именно они, а не вон те хорваты или... Русские. "Я всё-таки теперь француз. Официально".

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

SeyyarДата: Вторник, 22.05.2012, 13:48 | Сообщение # 88
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Ворон,

- Да, сэр, думаю, обсуждать вооружение стоит именно там. И не затруднит вас по дороге объяснить, что такое DPV? Это вид бронетехники или просто пикап с пулемётом?

Мы отправились в подвал. Джонс, по-видимому, человек толковый. Может, наконец разберёмся, что к чему...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ВоронДата: Вторник, 22.05.2012, 15:26 | Сообщение # 89
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Это такой небольшой вездеход с крупнокалиберным пулеметом или автоматическим гранатометом сверху, может проехать во многих местах, легкий, да и маневренный, правда защита ваша будет слабая, но тут же у нас не война... надеюсь - последние слова были сказаны с усмешкой, но в то же время Хавьер внятно понимал, что тут на самом деле может быть много хуже.

Но вряд-ли до этой машинки кто-то добежит в уме и здравии на дистанцию прицельного выстрела при своевременной атаке. Хотя рассказы на этой базе всякие ходят… - Вот примерное такая, кстати – указал Джонс на машину, что можно было заметить в окне, как раз DPV.

Мде... – «Авиабаза» – это слово уже стало тут собственным, а не нарицательным, тут базируются не только воздушные силы, далеко не только они. Хавьер спустился в подвальное помещение, которое силами военных разных контингентов было переоборудовано в Центр Боевого Применения.

Это было достаточно большое помещение с внушительным количеством людей – тех, кто поможет и подскажет, специалистов и консультантов по оружию, тех, кто подскажет менее опытным, или посоветуется с ветеранами подсказав арсенал на какую-либо особую миссию, последнее описанное как раз подходило под ситуацию капитана и его нового знакомого. Помимо консультантов тут располагалась масса образцов вооружения для личного испытания и оценки.

- Итак, с чего начнем?
 

ALTa1RДата: Вторник, 22.05.2012, 16:29 | Сообщение # 90
Ubi nil vales, ibi nil velis
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
Римана и Питерса разместили в одной из небольших и темных комнатушек в жилом корпусе базы. Оба были довольны что их не разместили в казарме, так как неоднократно уже ловили на себе не самые одобрительные взгляды военных. Хотя может им так просто казалось.
После того как техникам пояснили размещение важных объектов, распорядок и правила базы, их направили в подвал главного корпуса, где размещалась оружейная и, одновременно, склад со снаряжением и боезапасом.
В подвале было очень много людей, скорее всего из-за сегодняшнего рейса, пополнившего склады базы. И действительно, несколько работников базы и бойцов тащили пару ящиков с боекомплектом для тяжелых пулеметов за одну их десятка бронированных дверей.
Риман остановился в нерешительности недалеко от входа, думая кого же ему тут следует спросить.
 

Поиск:
Мини-чат