ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Авиабаза "Ингрид"
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Старый советский аэродром. Когда-то, говорят, здесь базировался полк дальней авиации. Теперь здесь квартирует большинство "заморских" военных - от американцев до турок и венгров. Сюда же транспортные самолёты привозят людей и грузы с Большой Земли.
База настолько укреплена, что её никто не пытался штурмовать. К тому же бронетехника и вертолёты всегда в боевой готовности, а комендант базы бригадный генерал Шмейдт - опытный командир.

Переходы:
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Внешние укрепления (запад)
---> Основной Периметр (запад)

 

Восток-5Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 07:18 | Сообщение # 196
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

К несчастью, документов у меня не было, о чем я и сообщил офицеру, однако я предположил, что процедура восстановления не займет много времени. Я назвал свои фамилию и имя - Наоката Исибаси. Назвал свою должность - ученый-микробиолог. Затем сказал, что прибыл из района северной Манчжурии под названием Пинфань (что в Китае). Напоследок я заверил этого штабного капитана, что все сведения, мною сообщенные, можно легко удостоверить через департамент исследований Китая.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

DimarkДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:15 | Сообщение # 197
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Хоть документы и были очень важны, но только в плане заполнения документов, в прочем можно было обойтись и словесными вопросами. После же заполнения небольшой пачки бумаг, пары десятков подписей и небольшой фото сессии документы были готовы. В руках как капитана так и ученого лежали бумаги, которые теперь были временной заменой официального пропуска, который должен придти только через месяц.
Ну вот и все. Теперь вы можете идти, постарайтесь не терять бумагу по крайней мере пока пропуск не придет. Свободны. Можете отдохнуть в казарме, мест свободных много, выбирайте любое.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

Восток-5Дата: Понедельник, 02.07.2012, 06:42 | Сообщение # 198
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Получив документы, я поспешил в столовую.
Конечно, в столовой моя личность была, хм, внезапной. Просто не каждый день люди в CPS 7900 ходят, ну да ладно. Быстренько дезактивировав костюм и приведя его в положение, удобное для, собственно, еды. Конечно, в таких местах, как военные столовые, кормят не ахти, однако вот сегодня, ообенно после такого вынужденного голодания, еда показалась особенно вкусной. Также был очень вовремя чай.
Соответственно, после чая было самое время вздремнуть - и так изрядно походил, поездил, исследования провел... Так как казармы были полусвободны, то это подразумевало мое там нахождение - я оперативно туда переместился и так, во всей одежде (благо рюкзак я запихнул в тумбочку) я прилег на кровать... И уснул.
_____________________________________________________________________________
Продремал я часика два, после чего сон отказывался навещать вообще. А потому необходимо было, проверив наличие снаряжения на месте, я направился в столовую вновь. Там, одолжив кипяток и сахар, я приготовил себе растворимый кофе, дабы зарядиться энергией на остаток дня.
После этой нехитрой процедуры, я поспешил за территорию базы. Почему? Необходимо было проводить исследование местной природы и людей. Так как были у меня и средства хим.защиты, и пистолет, то можно было исследовать и то, и то без особой опасности для жизни.
Дежурный меня сначал не признал и даже испугался - за призрака принял, а потом за чудище из повести Кинга... Или Киплинга? Как его звали? В общем как-то так. Самое главное, что дежурный этот во всем разобрался и разрешил мне покинуть территорию.
Так как понять, куда идти, было сложно, я решил сначала пройти по цепи и найти, собственно, что-то вроде дороги, дабы принять ее за ориентир и не заблудиться.
----------> Основной Периметр (запад)


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

PolarOwlДата: Вторник, 03.07.2012, 22:20 | Сообщение # 199
Le Professionnel
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Статус: Offline


Персонаж: Саид "Меломан" Алиев

Как только аппарель вертолета открылась, к ней подбежал, придерживая кепи, молодой солдат и обратился к первому вышедшему из вертолета - то есть ко мне, стараясь перекричать затихающий гул вертолетных винтов.
- Здравия желаю! Прапорщик Алиев?
Я спрыгнул на землю и обернулся к солдату.
- Так точно.
- Вам приказано явиться к командиру второй разведгруппы, капитану Блэку! Прошу следовать за мной!
Я флегматично пожал плечами и обернувшись к своим, сказал:
- Лис, на хозяйство, Ежик - займись отчетом.
После чего со спокойной душой прошел вслед за солдатом. Эх... Какой там капитан Блэк, мне отдохнуть бы - трое суток практически без нормального сна это вам не шутки. Однако, сказано встретиться - значит надо встретиться, личные пожелания никто не учитывает. Армия, однако.
 

DimarkДата: Среда, 04.07.2012, 09:54 | Сообщение # 200
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Солдат был тоже явно не рад, что появился новый человек, можно это назвать не доверием или стеснительностью. Отведя его в небольшое двух этажное здание, которое первоначально показалось бы штабом, но на самом деле таким не являлось. В одной из комнат лицу "новенького" предстал довольно смуглый тип, на его затылки был рваный и довольно глубокий шрам, а на лице полное отсутствие улыбки.
Капитан! Прапорщик Алиев прибыл! Став как оловянный солдатик прокричал солдат.
Хорошо, сообщи команде, выход через 5 часов. Свободен. Голос капитана был хрипловат, а во время разговора его кубы еле двигались, было такое чувство, что он говорил телепатически, прямо в голову.
Есть!
Сколько с вами людей прибыло и их специальности? Обращая к новенькому капитан предложил сесть за стол на котором кроме бутылок с водой и стаканов, лежала карта местности с 5тью красными точками разбросанными по территории.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

PolarOwlДата: Среда, 04.07.2012, 11:06 | Сообщение # 201
Le Professionnel
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Статус: Offline


Персонаж: Саид "Меломан" Алиев

Кажется, отдохнуть не получится...
Я подошел к столу и, с молчаливого разрешения капитана, снял с себя порядком поднадоевший за время рейда рюкзак и винтовку, положив рюкзак на пол рядом со стулом, а винтовку прислонив к столу.
- Со мной прибыли двое бойцов - радист сержант Лисовец и пулеметчик сержант Таурин. Сам я по ВУС - командир отделения разведки, но по сути штатный снайпер группы. Позвольте узнать цель вызова?
 

DimarkДата: Среда, 04.07.2012, 11:42 | Сообщение # 202
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Если сказать проще, то постелить красный ковер для ученых, которых заселят по всей ЧЗО. Создано 5 разведгрупп. Мы вторые и наша цель окрестности заброшенного завода "Юпитер". Цель добраться до туда, осмотреть местность и выбрать безлопастное место для сброса мобильных лабораторий.
Операция международная, задействованы все силы, в том числе теперь и ваши. Еще вопросы?


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

PolarOwlДата: Среда, 04.07.2012, 12:06 | Сообщение # 203
Le Professionnel
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Статус: Offline


Персонаж: Саид "Меломан" Алиев

Мысленно я послал этого Блэка ко всем чертям. Какой красный ковер, они там в штабе совсем с глузду съехали? Из группы выжило трое бойцов, неделю мотавшихся по всей Зоне, а их опять гонят в самый центр! А, ладно... Не в первый и не в последний раз, я уверен. Однако, надо бы хотя бы снарягу получить. Да и выспаться все же очень охота, что ни говори. Часов эдак шестнадцать.
- Так точно. Когда выдвигаемся, где получить снаряжение, кем будет комплектоваться группа - у меня большая часть отряда в разряд "двухсотых" перешла. И каким способом будет осуществлена доставка к месту проведения операции?


Сообщение отредактировал PolarOwl - Среда, 04.07.2012, 12:07
 

DimarkДата: Среда, 04.07.2012, 12:56 | Сообщение # 204
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Ваша группа полностью вольется в мой отряд. Снаряжение получите на складе, там уже все готово, только забрать. Нас выбросят на кордоне, а дальше пешком по маршруту. Техника сейчас полностью востребована для других целей. Прикрытия с верху не будет в плоть до эвакуации и то может и не быть. Закончив говорить капитан встал из-за стола и надев кепку двинул к выходу.
Выходим через 5 часов, так что советую отдохнуть после того как получите снаряжение. Сбор у казармы за полчаса до выхода. Договорив капитан скрылся за дверью, и только громкий топот тяжелых ботинков эхом отзывался в помещении.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

PolarOwlДата: Среда, 04.07.2012, 13:36 | Сообщение # 205
Le Professionnel
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Статус: Offline


Персонаж: Саид "Меломан" Алиев

- Принято - не по уставу привычно козырнул Меломан и отправился к бойцам - известить, что вместо теплой постели и унитаза с подогревом ожидаются автоматы и рации... Погано это все, однако, товарищи.
Ежик с Лисом тем временем находились в столовой, вкушая плоды трудов местного повара и договариваясь о том, где проведут отпуска. Разочаровав товарищей, я отправил обоих в казарму - спать, дабы потом глаз не подвел и рука не дернулась, а сам решил заняться получением снаряжения. А поспать я и потом, в поле успею. Или в транспорте, пока до Кордона доедем... Ладно, сие лирика, а что у нас-таки со снаряжением? Зайдя к себе к себе в берлогу в офицерском общежитии, я взял документы на себя и бойцов и с ними пошел получать на складе боекомплект, сухпайки и аккумуляторы для раций.



Сообщение отредактировал PolarOwl - Среда, 04.07.2012, 13:37
 

DimarkДата: Среда, 04.07.2012, 15:13 | Сообщение # 206
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Войдя на склад бойцы увидели уже готовый набор снаряжения. Которое фактически требовалось только проверить и унести.
Пришли? Наконец-то. Сухпаек на три дня, новые аккумуляторы, КПК с нужной информацией и т.д. В общем все как обычно. Теперь насчет оружия, что там у вас уже есть?


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

PolarOwlДата: Среда, 04.07.2012, 15:30 | Сообщение # 207
Le Professionnel
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Статус: Offline


Персонаж: Саид "Меломан" Алиев

Взяв предназначенный мне запас, я привычно распихал все по подсумкам и карманам "разгрузки", после чего ответил на вопрос кладовщика:
- У всех троих комплекс "Гроза" под 7,62х39, в армейской версии. У меня в варианте бесшумной СВ, у радиста - "укорот" и у пулеметчика - полноразмерная штурмовая винтовка с интегрированным подствольным гранатометом, поскольку к штатному оружию патроны кончились довольно быстро и ствол пришлось снимать с трупа другого... сотрудника. С патронами большая проблема - б / к почти полностью истрачен, плюс у сержанта Таурина по понятным причинам отсутствует штатный набор для ухода за оружием. Гранат нет и в помине, ни ручных ни подствольных. Ну и к пистолетам патроны 9х18 ПММ в количестве сотни штук лишними отнюдь бы не стали.
 

DimarkДата: Среда, 04.07.2012, 15:57 | Сообщение # 208
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Выслушав все кладовщик на минуту погрузился в мысленный транс, скорей всего подсчитывая все убытки, а потом кивнув своим помощникам удалился в помещение. Через 10 минут постепенно каждый из ушедших возвращался вынося на себе необходимые вещи, а через 20 группа уже могла спокойно покинуть склад для пред рейдового отдыха.

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

PolarOwlДата: Пятница, 06.07.2012, 10:30 | Сообщение # 209
Le Professionnel
Группа: Игроки
Сообщений: 57
Статус: Offline


Персонаж: Саид "Меломан" Алиев

Порадовало, что кладощик не начал по их милому обычаю, разводить бюрократию на пустом месте и пытаться не давать то, что положено. Нет, ну хоть раз же должно было повезти? Ладно... Итак, гарнитуру на голову, ларингофон на шею, проверка связи... Успешно. Дальше. Гранаты в нижний ряд, магазины - в верхний, дабы доставать удобнее было. Подсумки расположены под углом, что немало способствует быстрой перезарядке оружия, что особенно важно, учитывая то, что у меня в руках не старый добрый АКМ или АК-74М, а "буллпаповский" новодел ТКБ-0239, перезаряжать который в полевых условиях - целая проблема. Раза в два дольше выходит, чем со стандартной компоновкой. Магазины к пистолету снаряжаю отдельно - так надежнее. Теперь наступает время ухода за всем тем, что умеет стрелять или резать... Ну, ножик вроде в порядке - по крайней мере вылезая из ножен не скрипит и не издает другиз звуков. Дальше... Пистолет. Разобрать, почистить, смазать, собрать. Нормально. А вот дальше начинается тягомотина с этим выкидышем ЦКИБа... Ну как выкидышем... В бою ведет себя неплохо, особенно, если помнить, что после израсходования большей части магазина ЦТ перемещается вперед и для более-менее точной стрельбе приклад нужно все сильнее прижимать к плечу. Ну и перезаряжать неудобно. А вот после боя начинатеся головная боль... В ствольной коробке у этого автомата, как и у его "городского" аналога, полно труднодоступных мест, где обожает скапливаться нагар, который не всегда берет даже щелочь и вследствие этого при отсутствии должного ухода автомат начинает клинить на пятом - шестом магазине, отстрелянном в хорошем темпе. Оно мне надо? Нет, совсем не надо. А потому - бегом на кухню. Зачем? Хе-хе... Старая хитрость всех, кто пользуется оружием под патрон 9х39 мм или такими вот, как у меня, их модификациями. Нагар со всех частей ствольной коробки и ПБС может снять только гель для чистки посуды, как не странно. Оченно полезная вещь в нашем деле, да. Где-то через сорок минут звук передергиваемого затвора наконец стал таким, как мне и надо, а все снаряжение было подогнано и подготовлено к рейду. Надо бы наконец поспать... Ну как поспать - отдохнуть хотя бы.
Положенные на отдых три часа пролетели почти незаметно. Но организм вроде бы успел отдохнуть, что не могло не радовать. Еще раз проверив снаряжение и нацепив его на себя, я собрал свою изряжно поредевшую с последнего рейда группу и повел на место сбора. Капитана и его разведгруппу я заметил издали и пошел к ним - как-никак нам еще друг другу спины прикрывать... Разведчики Блэка смотрели на нас с неприязнью и удивлением. Ну, правильно, между диверсами - рейдовиками и армейскими "пластунами" всегда сохранялась некая неприязнь и недопонимание - у нас, по мнению послежних, экипировка была не в пример лучше, да и свободы больше, у них же, по мнению диверсов, задачи были гораздо легче и риска не в пример меньше. Что ж, это не значит, что кто-то из нас воюет лучше или хуже - просто разные задачи диктуют разные способы их решения. Ну да ладно, будем надеяться, что неприязнь к нам - дело временное и со временем пройдёт. Ну что, кажись, началось?
 

DimarkДата: Суббота, 07.07.2012, 08:56 | Сообщение # 210
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

-Что ж, кажется все в сборе. Выходим, - сухо и уверенно сказал Блэк в момент когда Саид и его группа поравнялась с его командой. Теперь можно было сказать, что разведгруппа № 2 официально собрана. Однако праздновать это явно никто не намерен.
Машина ждала в паре метрах. Водитель только что приехавший мерно дремал, но словно почувствовал их присутствие, немедленно открыл глаза и не сделав не одного лишнего движения завел свой грузовик и стал ожидать когда группа заберется в специально подготовленный к перевозке людей кузов под водонепроницаемым брезентом. После он отвезет их в место где начинаются главные опасности зоны, на север кордона на КПП, за пределы которого мало кто заходит и уж тем более на технике.



Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

Поиск:
Мини-чат