ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Север Чернобыля-6
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:10 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Расположенный в стороне от остального города, Север Чернобыля-6 состоит из ТЭЦ, заброшенных корпусов какого-то завода и брошенных местными домов и участков. Близость ТЭЦ и Зоны Отчуждения даёт о себе знать, и большая часть жителей переселилась отсюда куда-нибудь поспокойнее. Стрельба, что временами доносится с блокпостов, не оставляет равнодушными оставшихся и медленно, но верно сокращает и их численность. В некоторые из домов вселились "левые" люди, но большая часть так и пустует...

Переходы
Глобальные
---> Лес
---> Внешние укрепления (восток)
---> База "Брутал-1" (юг)
---> Деревня Селёдкино
Локальные
--->Город Чернобыль-6
---> Автобусная остановка (на автобусе)
---> Железнодорожная станция "Селёдкино"
---> Бар "7.62"

 

МОДЕЛИСТДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:12 | Сообщение # 211
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

Едва я притронулся пальцами кармана военного наркомана в обмороке, за спиной я услышал шаги. Я так отвлекся, что мог бы пропустить удар в спину, но вопрос, прозвучавший за спиной, ввел меня в большее заблуждение. Я обыскиваю людей, которых обезвредил в таком злосчастном месте и тут такой вопрос, прозвучавший чьим-то то ли мужским, толи женским голосом.
-Извините, а что это такое Вы делаете?
Я повернулся к этому человеку и включил фонарь. Субъект находился в десяти метрах от меня и к сожалению я не мог его разглядеть в этой темноте - света фонаря не хватало на такое расстояние.
Я взял мачете так, чтобы было удобно метнуть его в сторону человека, но сдержался и сказал.
-Тот же вопрос я хотел задать и тебе. Кто бы ты не был, выходи на свет фонаря, обещаю, не трону.


Торн

Сообщение отредактировал МОДЕЛИСТ - Воскресенье, 16.09.2012, 20:15
 

snyperДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:15 | Сообщение # 212
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Забавно слышать такое от человека, который держит в руке нож-переросток, - в голосе мужчины читалась усмешка. Он вел себя довольно смело, что и в самом деле приводило Виктора в недоумение.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

МОДЕЛИСТДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:24 | Сообщение # 213
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

-Забавно слышать такое от человека, который держит в руке нож-переросток
Не понравилась мне его усмешка, нет... Это обозначает, что дуло советского Калаша смотрит мне в живот, либо он здесь не один, либо он блефует. Если он вооружен, то нет смысла хватать АКС, который лежит рядом со мной. Может можно договориться? Я незаметно достал складной нож из заднего кармана, что в темноте этого жеста не возможно было увидеть. Открыл лезвие, а мачете откинул в сторону.
-Мы потрахиванием мозгов здесь заниматься будем или наконец нормально поговорим? Выходи на свет, я не причиню вреда, не в том положении.


Торн
 

snyperДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:32 | Сообщение # 214
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Таки я задал вопрос, не правда ли?

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

МОДЕЛИСТДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:42 | Сообщение # 215
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

-Таки я задал вопрос, не правда ли?

-Таки людей наказываю за безотвецтвенность. Одного случайно наказал посмертно. А вы что тут делаете?
На слове случайно я сделал саркастическую интонацию. Этот тип начинает меня жутко раздражать. Мне стало ясно сразу, что это не из военных парень, тогда бы я был уже труп. Мне не давала мысль того, что на меня сейчас смотрит невидимый автомат, ждущий команды хозяина... Эх, будь что будет, не сюсюкаться я приехал. Перешагнув через тело в отключке, тем самым я сделал шаг к незнакомцу.


Торн
 

snyperДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:47 | Сообщение # 216
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Я, собственно, решил прогуляться. А Вы?

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

МОДЕЛИСТДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:54 | Сообщение # 217
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

-Я, собственно, решил прогуляться. А Вы?
-Тоже гуляю. Нынче погодка прекрасная.
Так. Гнев начинает преобладать. Нельзя этого допустить. Я сделал еще два шага и подошел к телу с разрубленной на двое головой. Присев, я стал его обыскивать. Если он еще раз задаст дурацкий вопрос, я метну свой нож на звук. Однако со стороны незнакомца я услышал другое... Звуки шагов, движущихся в мою сторону.


Торн
 

snyperДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:58 | Сообщение # 218
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Оскверняете мертвецов? Как мило. Вы, наверное, сделаны из того же теста, что и я, - в голосе мужчины читалась улыбка. Позже он добавил -И моих друзей.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

МОДЕЛИСТДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:11 | Сообщение # 219
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

-Оскверняете мертвецов? Как мило. Вы, наверное, сделаны из того же теста, что и я... И моих друзей.
Вот так приплыли... Мародеры значит. То я думаю слишком дерзкий малый. До мачете я уже не добегу. К тому же его дружки пожаловали, не спеша подходят к их напарнику. Злоба вскипела во мне. Скользя по телу военного, я вцепился взглядом в лежащий возле трупа автомат... Выключить фонарь, упасть на землю, схватить автомат и пальнуть длинной очередью в них. После этого, пока они не пришли в себя, включить фонарь военного, который у меня в кармане, откинуть его подальше, что отвлечет огонь и по вспышкам попытаться их добить... Действуем!
- Мародеры значит... Ну приветствую!
Я погасил фонарь и упал рядом с трупом. Вцепился в рукоять автомата и уже хотел направить его на мародеров, но понял, что ремень автомата зацепился за руку мертвеца и мешает мне навести ствол на бандитов. Все эти движения продолжались всего доли секунд, но казалось будто шла целая вечность и отморозки уже бегут в мою сторону, но это всего лишь кажется. Я нащупал у вояки нож, вырвал его у него из ножен и перерезал ремень. Слава богу этот наркоман все-таки был в уме его наточить.
Я вцепился в цевье автомата, навел на мародеров, поставил предохранитель на автоматный огонь и нажал на курок. В свете вспышек я заметил четыре фигуры в куртках с капюшоном, которые держали какое-то диковинное оружие в руке. Сняв палец с пускового крючка, я другой рукой полез в карман за фонарем. Достав, я его включил и с размаху кинул в сторону, пытаясь не переусердствовать, а то будет лететь слишком высоко, что подозрительно. Не успел фонарь удариться об землю, как по нему открыли огонь из трех стволов... В вспышках света я увидел как один из отморозков лежит на земле. Еще мне показалось странным их оружие. Стреляли они не хлопками, а шипением... Точно! Кустарные самострелы! Такой смастерить из подручных вещей нефиг делать. Хотя в вспышках я заметил обрез... Похоже у того самого, кто вел со мной разговор. Приведя предохранитель в положение одиночный огонь, я на вскидку выстрелил в то место, где я заметил силуэт. После выстрела послышался чей-то вскрик, он даже перекрыл шум перестрелки. В ушах звенело от выстрелов, приклад при каждом выстреле неприятно врезался в плечо, я замешкался... Из-за этих просраных секунд, мародеры перевели огонь обратно на меня. Пули то и дело разрывали тело, лежащее передо мной и которым я успешно прикрывался. А они не дураки, пока один сделает два выстрела, второй перезаряжается и сменяет его. Резкая боль в плечо отдалась так, что на несколько секунд в глазах помутнело. Я пришел в себя и почувствовал, как с плеча что-то теплое течет мне на грудь. Слава богу прошило левое плечо, а не правое, тогда я бы врятли смог нормально вести огонь. От злости я приподнялся и всадил очередь в неприятеля. Еще один как мешок дерьма свалился на землю. Второй, который был с обрезом, стал потихоньку отходить назад. По моим прикидкам в магазине осталось десять патронов, и когда он отвлекся, чтобы посмотреть что у него за спиной, я всадил очередью в его сторону. В свете выстрелов я увидел как темный силуэт нычком падает на землю. Ну, надеюсь все... Я включил фонарь и медленно, не отпуская ствол пошел в сторону ублюдков. Плевать, что магазин пуст, во мне адреналин играет, как будто я снова молодой. Обойдя бандитов, я убедился, что все они мертвы. У одного на спине я заметил что-то знакомое... Ба! Да это же мой рюкзак! Видимо они пасли меня уже давно и хотели на меня напасть... Но не удалось. Я повесил одну лямку рюкзака на здоровое плечо, автомат держал в руке. На оружие мародеров я не польстился. Вернувшись к военным, я забрал свое мачете, засунул его в ножны. Присев рядом, чтоб отдохнуть, включил рацию:
- ...слышалась стрельба в километре от нашего поста рядом с заброшенными корпусами, кто рядом с ними, выйдете на связь. Прием.
- На связи сержант Лыко, командир шестого патруля. Мы тоже слышали выстрелы и уже идем к тому месту. Ориентировочно доберемся за десять минут. Прием.
- Вас понял. Прием.

Выключив рацию, я поднялся обыскивать военных.


Торн
 

snyperДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:48 | Сообщение # 220
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Поправка: вместо мародеров был один единственный мужчина. Он был одет в кремовый костюм, который теперь был весь запятнен кровью. Рядом с его головой валялась коричневая шляпа, а глаза мертвенно смотрели в небо сквозь линзы очков. Не похоже, чтобы он собирался убить, или хотя-бы ограбить кого-либо.
В карманах и рюкзаках Виктору удалось найти несколько пачек сигарет - вполне возможно, что это были не "простые" сигареты; пачка чипсов, две пластиковые бутылки пива и по полному автоматному рожку при каждом из мужчин.
Вдруг рация вновь подала голос:
-Видим какого-то парня, бежит как ненормальный, а в руках какую-то сумку несет. Похож на вора, прием.
-Оставьте. Не отвлекайтесь и идите по назначению, прием.
-Принято.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

МОДЕЛИСТДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:12 | Сообщение # 221
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

С трупов я собрал: несколько пачек сигарет, от которых воняло отнюдь не сигаретами, пачку чипсов, две пластиковые бутылки пива и два автоматных рожка. У живого военного я забрал автомат с целым ремнем, а другой автомат положил рядом с ним. Бутылки пива я тоже оставил, военному не мешало бы опохмелиться. Вставив новый рожок, а найденное рассовав по карманам, я собирался уходить, но рация ожила оповестив меня, что за мной погоня. На перевязку и остановку кровотечения времени не было, все сделаю позже. Повесив автомат на одно плечо, я побежал в сторону стены возле корпусов. Рацию я не выключил, просто сделал потише и вставил гарнитуру в ухо. Судя по всему отряд двигался не от КПП, а с противоположной стороны, значит я на него не наткнусь. Подбежав к кустам, где я оставил свой рюкзак, я обноружил, что такового не имеется. Черт побери! Нафиг я его снял... осмотревшись во круг и ничего не увидев подозрительного, я смерился с мыслю, что я его больше не увижу, побежал в доль стены. Стена поворачивала за угол, а прямо передо мной были мелкие постройки, за которыми простиралось поле, где на горизонте горели светились огни блокпоста. Я двигался в ту сторону.
---> Внешние укрепления (восток)


Торн

Сообщение отредактировал МОДЕЛИСТ - Понедельник, 17.09.2012, 20:22
 

wolchok130Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:46 | Сообщение # 222
Группа: Игроки
Сообщений: 129
Статус: Offline


Персонаж: Смешной Сергей Григорьевич

Из здания вокзала я попал на такую же пустынную площадь. Здесь было немного страшновато, но я все же решил прогуляться по переулкам этого городка, в основном здесь были старенькие пятиэтажки, ларьки и прочие старенькие строения. Но одно строение было интересно мне больше всего, это был, замеченный мной ещё около здания вокзала, заброшенный завод. Ворота завода были насквозь проржавевшими, а изнутри попахивало старым оборудованием, идти внутрь я не рискнул. Походя ещё около получаса по дворам пятиэтажек, я решил отправиться непосредственно вглубь города…
--->Город Чернобыль-6


анкета Сергея Смешного
 

ХаскиДата: Среда, 26.09.2012, 08:41 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я устало шла среди полуразрушенных зданий. В этот не самый благоприятный район меня завела дорога от базы. И теперь мне предстояло решить один из самых насущих вопросов- А куда мне, собственно говоря, идти? У базы мелькать нельзя, это и ежу понятно. Сразу в Зону податься? Не вариант. о Зоне я конечно знаю немало, но и не так уж и много. А значит угроблюсь в первой же аномалии. Или во второй. Пересекая мне дорогу пробежала стая диких собак. Одна из них остановилась, повернув на меня лобастую голову.
-Иди-иди.
Собаки всегда меня слушались, вышло и на этот раз. А куда идти? Размышлять я решила логически. Что мне сейчас необходимо? Еда есть, оружие тоже, даже магазина целых два. Кое-что ещё по мелочи...А нужна мне информация. Значит поступим как поступал не один десяток людей до меня - то есть направить свои стопа в бар.
В городе было целых два бара- "7,62" и "ШТИ". В первый ходили люди зажиточные, с деньгами в кармане. Можно было бы и туда рвануть, но за любую информацию у меня потребуют баснословные деньги. Значит пройдём в более простые "ШТИ", где может кто и поможет.

переход----) Бар "ШТИ"


http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-798-1

Сообщение отредактировал Хаски - Среда, 26.09.2012, 20:30
 

dmi21716140Дата: Понедельник, 22.10.2012, 16:02 | Сообщение # 224
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Жолнеж неслышно и неспешно (а может одно из двух?) ступал по полузаброшенной территории северной части Чернобыля 6. Это ему казалось странно. Но пока он не вспомнил одно слово, которое могло объяснить этот постапокалиптический пейзаж.
- Зона... - старательно выговорил слово уголовник. Чернобыльская Зона Отчуждения. Но больше Дмитрий помнил другую зону. Только теперь это было в той, в другой жизни. Где было нечего делать, где было всё сломано... А здесь... Здесь было что-то другое. Кажется, старая жизнь уходит из памяти Дмитрия. Он больше не хочет копаться в нём. Ему стало интересно, что такое Зона Отчуждения. Почему она так сильно стала значить для преставителей разных национальностей? Дмитрий Василевский по кличке Жолнеж не знал. Но он обещал самому себе, что узнает правду. Или хотя бы часть этой правды. А пока нужно выполнить относительно простое задание. "Ведь всё не так просто... Верно, сучка?", скорее разговаривал с самим собой уголовник...
Через некоторое время он был уже на относительно цивилизованном вокзале "Селёдкино". Хотя, вокзалом это чудо инженерной мысли как-то не хочется назвать. Но мы-то мужики-то простые. Можем позволить себе подобную грубость.
---> Железнодорожная станция "Селёдкино"


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

dmi21716140Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:56 | Сообщение # 225
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Уголовник стал ходить по менее оживлённым местам, изображая незнание местности и вообще стал изображать из себя "неместного". "Клюнул, чурка", усмехнулся Дмитрий, глядя, как лицо кавказца стало спокойным. "Не на того ты напал, чеха", думал уголовник, приготовив подарочек для своего "дружка" с валыной. Затем спина Дмитрия почувствовала ствол пистолета. Уголовник сдержал улыбку, когда он услышал очевидные слова для любителей гоп-стопа:
- Слющай, дарагой. Тэбэ помочь сумку донэсти? Ты только бэз глупостей, - с заметным акцентом обратился к Дмитрию мелкий представитель криминального мира из кавказкого подвида.
- Да-да, конечно, - тоном уверенным, но всё-таки слегка испуганным ответил уголовник, делая вид, что он исполняет просьбу сына гор. Сын гор был уверен в своём успехе до тех пор, пока неожиданно он не почувствовал отрезвляющий удар в челюсть. Как это было стремительно и неожиданно, словно блистательная победа от одного неудачного шага превратилась в жестокое поражение. Слесарю даже показалось, что он перестарался и выбил заодно гопнику парочку зубов. Но обошлось. Всего-то было большое "бо-бо". Подлость и внезапность, когда нужно, приносят большие и вкусные плоды, скажу я вам. Поэтому сейчас бандит-кавказец украшает асфальт своим широким телом. Пистолет Макарова же не порадовал своего хозяина стрельбой и отлетел на почтительное расстояние. Тело гопника распласталось по земле... Дмитрий без сожаления или желания с силой ударил тушу в тренировочной одежде.
- Хороший день, фраерок? - почти любезно заметил уголовник, подбирая пистолет. В нём было всего-то три патрона, что несомненно символизировало успешность и благополучие гопаря.
- Нэ убивай, брат. Дэнги, бэри, всё бэри, только нэ убивай... - стал просить о пощаде наш бандитсвующий молодчик. Ему же е хотелось отправиться прямиком к Аллаху. Все мы хотим жить. Какими добрыми или злыми бы мы не были.
- Какие деньги, фраер? Слушаю, сюда. Если увижу тебя здесь ещё раз, то ты пожалеешь, что вообще родился. А теперь вали отсюда, пока живой ещё! - внимательно оглядел тушку побитого кавказца Дмитрий. Этот паренёк не был из тех, кто потом мстит. Трусоват. Просто шакал, который сбивается в стайку, чтобы грабить тех, кто слабей и менее организован. "За и нет у него пёрышка", заключил внимательный взор уголовника. Затем Дмитрий Василевский оставил думать гопника о своём поведении. Авось, умным станет. После этого, теперь уже неплохо вооружённый, Дмитрий поплёлся дальше, гадая, что же лежит в том бауле. "Оружие, меха, наркотики", с усмешкой подумал слесарь, таща свой груз... Лес его ждал в своих мрачных объятиях...
---> Лес


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

Поиск:
Мини-чат