ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Север Чернобыля-6
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:10 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Расположенный в стороне от остального города, Север Чернобыля-6 состоит из ТЭЦ, заброшенных корпусов какого-то завода и брошенных местными домов и участков. Близость ТЭЦ и Зоны Отчуждения даёт о себе знать, и большая часть жителей переселилась отсюда куда-нибудь поспокойнее. Стрельба, что временами доносится с блокпостов, не оставляет равнодушными оставшихся и медленно, но верно сокращает и их численность. В некоторые из домов вселились "левые" люди, но большая часть так и пустует...

Переходы
Глобальные
---> Лес
---> Внешние укрепления (восток)
---> База "Брутал-1" (юг)
---> Деревня Селёдкино
Локальные
--->Город Чернобыль-6
---> Автобусная остановка (на автобусе)
---> Железнодорожная станция "Селёдкино"
---> Бар "7.62"

 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.09.2012, 12:45 | Сообщение # 181
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Вопрос в том, сможет ли Криста, со своей хромотой, осилить переход. Если дойдем до периметра, не укладываясь в сроки - будем уходить назад. Если же наоборот - то пройдем. Такое мое мнение, -сказал Олег, поочередно глядя на всех членов группы.
-А теперь двинули - языком помолоть еще успеем, - завершил Олег. В темноте он видел лишь силуэты без лиц, но ему было все равно.
 

SeyyarДата: Суббота, 08.09.2012, 16:20 | Сообщение # 182
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Я дойду, старик, - ухмыльнулась Криста. - У меня всего-то синяк на заднице!

Сталкеры двинулись назад, к месту перестрелки. Но она уже кончилась. Даже милиция успела уехать.

- Так, Шихан, пошли обшарим дом. Уголь, Голос, стойте на стрёме! - скомандовала Криста. Она не заметила, что наделила Олега новым именем.

- Криста, не стоит, а?
- Стоит. Я с обрезом в Зону не пойду!


Двое скрылись за дверями, двое остались снаружи.

- Вот такая Криста у нас... - протянул Уголь. - Вечно влипаем - но пока счастливо выбираемся. Бой-баба, одним словом.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.09.2012, 16:31 | Сообщение # 183
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-У америкосов бой-скауты, а нас - бой-бабы, - ответил Олег, расстегнув карман, в котором лежал пистолет. Оружия он не доставал, но если что пойдет не так - оружие будет готово незамедлительно. Он прислонился к стене дома боком и принялся тихо насвистывать "Вальгаллу" Черного Шабаша, то и дело поглядывая по сторонам. Фонарь он отрегулировал на "повыше" и включил его. Хороший фонарик - светит довольно далеко и ярко.
 

SeyyarДата: Суббота, 08.09.2012, 16:40 | Сообщение # 184
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Из-за двери послышалась короткая частая очередь. Стрелял пистолет-пулемёт. В ответ грохнул дробовик. Потом застрочил АКМ - его грохот ни с чем не спутаешь!

- Пошли помогать! - вскочил Уголь. - Криста снова вляпалась!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.09.2012, 16:45 | Сообщение # 185
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег выключил фонарь, достал ПМ из кармана и вошел в здание вслед за углем. Двигаться пришлось, практически, на ощупь. Первую череду ступенек Олег прошел довольно медленно. Но, зато, он прикинул среднюю высоту каждой ступеньки и следующую череду он преодолел быстрее. Снова застрочил пистолет-пулемет.
-Примерно, второй этаж, - прошептал Олег в перерыве между очередями. В ответ раздалась стрельба из АК.


Сообщение отредактировал Zeitgeist - Суббота, 08.09.2012, 16:45
 

SeyyarДата: Суббота, 08.09.2012, 16:49 | Сообщение # 186
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А потом автоматчик в камуфляжной форме свалился прямо на поднимавшихся сталкеров. АКМовский тяжеленный приклад весьма опасен как холодное оружие. И свалившийся это знал.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.09.2012, 16:56 | Сообщение # 187
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Однако рука Олега была длиннее приклада, да и пространства для взмаха у автоматчика было немного. Сильным и резким движением Олег оттолкнул Угля правой рукой и ударил левой по голове силуэта. Удар был нацелен в нос, но как знать - как знать. Даже если стрелок увернется от удара - то пространство потеряет окончательно. В конце-концов, массивный Олег мог просто на него навалиться. Но это после, а сейчас - хороший, массированный удар при помощи корпуса.

Сообщение отредактировал Zeitgeist - Суббота, 08.09.2012, 16:56
 

SeyyarДата: Суббота, 08.09.2012, 17:11 | Сообщение # 188
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Удар ушёл в одну из досок, которыми была обшита лестничная клетка. Но бандит оторопел и поэтому не смог ударить с приличной силой. Получился лишь тычок, оттолкнувший Олега вниз.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.09.2012, 17:17 | Сообщение # 189
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Тычка вполне хватило, чтобы Олег сделал неосторожный шаг назад. Однако он сумел ухватится левой рукой за перила и остановить падение. Правая же рука (с пистолетом) была согнута в локте и направлена в сторону бандита, а палец, лежавший на спуске, не пришлось долго заставлять надавить на крючок. Глухой хлопок огласил подъезд. Дальше действовать предстояло Углю, ибо Олег, ближайшие секунды, был не в состоянии вступить в бой.
 

SeyyarДата: Суббота, 08.09.2012, 17:24 | Сообщение # 190
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Пуля пробила дверной косяк, но бандита не задела. Выстрел наугад есть выстрел наугад...

А вот бандит вскочил и выпалил в живот Углю весь рожок АКМа! Точнее, выпалил бы... если бы в магазине остались патроны. Считать выстрелы бандита никто не научил - и это его сгубило. Потому что Уголь схватил болтавшийся на шейном шнуре Форт-12 и двумя выстрелами пробил горе-автоматчику череп.

Двое сталкеров минуты полторы сидели не шевелясь. Потом, когда адреналин в крови перестал зашкаливать, они услышали, что на втором этаже стихла стрельба. Там, по-видимому, вообще никто не шевелился...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.09.2012, 17:30 | Сообщение # 191
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Пошли, что ли? - спросил Олег Угля, отдышавшись. Он встал со ступеньки и поднялся на площадку, с пистолетом наготове. Он чудом не подскользнулся на луже крови.
-И автомат прихвати. Только патронов поищи, пустая железяка ни мне ни, думаю, тебе не нужна, - посоветовал он. Хорошо, что темно было, иначе от вышебленных мозгов Олега стошнило бы - не кишки ведь.
 

SeyyarДата: Суббота, 08.09.2012, 17:35 | Сообщение # 192
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Уголь дёрнул дверь, Олег выстрелил в проём... чисто! Никого. Можно входить...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 08.09.2012, 17:40 | Сообщение # 193
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Стой, - сказал Олег, снял с головы фонарик, включил его и, прячась за дверным косяком, посветил себе. Никого. Он вошел в квартиру с пистолетом наготове. Луч фонаря рыскал по стенам и полу, но, пока, натыкался на разного рода мусор.
 

MoonLightДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:12 | Сообщение # 194
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Выбравшись из Зоны, мы поспешили в городе Чернобыль-6. Сюда мы прибыли с Маричкой почти месяц назад, и сюда сейчас возвращались. Да, жизнь циклична, получается. Я как то более отстраненно воспринимал эти руины, которые только назывались жильем. А вот Маричка, которая видела эти места глубокой ночью, была в шоке.
-Да уж, ну и райончик… - сказала она, пройдя мимо очередного дома, возле которого сидело несколько бомжеватого вида людей.
Я решил не комментировать сию фразу. Вскоре мы подошли к одной из многоэтажек и всей группой завалились в подъезд. Как сказал наш товарищ, спасенный на Агропроме, тут у него жилье. Я мысленно готовился к худшему. Однако, когда дверь открылась, мы увидели довольно удобную квартиру с компьютером, телевизором, неплохим ремонтом и прочими прелестями. Не каждый житель нормального города может позволить себе такие вещи. Н-да, сталкеры неплохо зарабатывают. Это мы удачно попали сюда. Мебель тоже была хорошая. Однако, созерцать красоту нам было лень—усталость брала свое. Маричка первой оккупировала душ. Девка, что еще сказать. А потом и мы по очереди бросили одежду стирать, и пошли мыться. Здесь даже была теплая вода. И тут начались неприятности.
-Чёрт! Я себя ужасно чувствую. Похоже, переоблучился я... –подал голос Вирус
-Так, Вирус, ты пока приляг на диван, я сейчас вколю тебе чего-нибудь от радиации, что у меня в аптечках завалялось,-засуетился Турок.
-Да вам бы тоже не помешало, ребятушки. Скоро и вас начнет торкать от радиации. Просто у вас защита чуть получше была, да времени поменьше вы там провели, чем я...
Ох, как нехорошо это было. Да еще и Турок сославшись на важные дела, покинул нас. В дело вступила Маричка. Она все-таки доктор, да и медикаменты кое какие нам оставил Турок и у нас были. Точно, медикаменты!
Пока Маричка спрашивала симптомы и их силу, чтоб узнать дозу облучения, пока выбирала таблетки и оказывала помощь облученному товарищу и так далее, я, вспомнив про папку, найденную в ящике с медикаментами, взял нож, и удалился на кухню.
-Итак, посмотрим, что ты в себе хранишь... - тихо говорил под нос себе я.
На кухне я запер дверь, сел за стол и аккуратно начал делать щель в боку папки, расковыривая ее ножом. Потом я вставил лезвие глубже и повел его вдоль сгиба папки медленно и аккуратно, чтоб не повредить содержимого. Итак, папка была разрезана. Вот и хорошо. Я начал доставать и просматривать, а так же прочитывать все, что там было, поглядывая на дверь.

ГМ (Восток-5), что там в папке и что я узнал из содержимого?


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 08:33 | Сообщение # 195
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Zeitgeist, и тут из темноты вынырнула Криста с АК-74М наперевес.

- Уф, блин, это вы... Стволы собирайте и уходим. У нас там целый арсенал - одних "макаровых" пять штук!

При ближайшем рассмотрении, однако, "арсенал" оказался не столь уж внушительным:

- Пять ПМ с тремя полными магазинами (плюс четыре пустых);
- Два Форт-12 с одним полным магазином (плюс два пустых);
- АК-74М с тремя магазинами (один пустой, второй расстрелян примерно наполовину);
- Два обреза ТОЗ-34 и коробка патронов к ним;
- Один полный магазин к АКМ (второй - пустой - уже в автомате);
- Форт-500 с 5 патронами в патроннике.

- Блин, менты скоро нагрянут! - забеспокоился Шихан. - Валить надо по-быстрому, а то нас как бандитов оприходують!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат