ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Север Чернобыля-6
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:10 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Расположенный в стороне от остального города, Север Чернобыля-6 состоит из ТЭЦ, заброшенных корпусов какого-то завода и брошенных местными домов и участков. Близость ТЭЦ и Зоны Отчуждения даёт о себе знать, и большая часть жителей переселилась отсюда куда-нибудь поспокойнее. Стрельба, что временами доносится с блокпостов, не оставляет равнодушными оставшихся и медленно, но верно сокращает и их численность. В некоторые из домов вселились "левые" люди, но большая часть так и пустует...

Переходы
Глобальные
---> Лес
---> Внешние укрепления (восток)
---> База "Брутал-1" (юг)
---> Деревня Селёдкино
Локальные
--->Город Чернобыль-6
---> Автобусная остановка (на автобусе)
---> Железнодорожная станция "Селёдкино"
---> Бар "7.62"

 

ZeitgeistДата: Вторник, 11.09.2012, 08:43 | Сообщение # 196
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Заряжаем ружья солью и стреляем себе под зад, чтобы бежать быстрее было, - сказал Олег, убирая свой "Макаров" в нагрудной карман.
-Еще патронов, случаем нет? А то смысла не вижу это железо тягать без боеприпасов, - добавил он, укладывая коробки с патронами к дробовику в свой самый большой карман. Затем он взял в одну руку Форт-500, а в другую обрез от ТОЗа. Олег фонарика не включал - света от фонарей Шихана и Кристы хватало. Мебели в квартирке было мало, поэтому запнуться обо что-нибудь было очень сложно.
-И запасные детали к оружию посмотрите - пригодятся.
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 08:49 | Сообщение # 197
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Да какие, к чёрту, детали?! - взорвалась Криста. - Менты на улице! Ищите штору - будем спускаться из окна, пока нас тут не накрыли!

С улицы действительно донёсся голос громкоговорителя:

- Сопротивление бесполезно! Бросайте оружие и выходите с поднятыми руками!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 11.09.2012, 08:55 | Сообщение # 198
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег вздохнул, отбросил обрез на диван и вышел на лестничную клетку с дробовиком в руках. Пинком открыв дверь в соседнюю квартиру, Олег бегло осмотрел ее и, не обнаружив в ней никого, одной рукой (другой он держал Форт за рукоятку) сорвал с окна шторы и тюль. Собрав их в охапку, Олег понес подмышкой в квартиру, где остались сталкеры, волоча слишком длинную ткань по грязным полам. В квартире он поставил возле себя дробовик и принялся сворачивать шторы и тюль и связывать их между собой "прямым" узлом. Делал он это, хоть и на ощупь, но верными движениями. Главное - узел очень крепкий и легко завязывается.

Сообщение отредактировал Zeitgeist - Вторник, 11.09.2012, 08:57
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 09:18 | Сообщение # 199
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Так, кидаю дымовую шашку! - крикнул Уголь, сбрасывая на нижний пролёт полцентнера цемента в бумажном пакете. Если учесть, что пакет был дырявый - облако "дыма" внизу должно было быть весьма ощутимым. Без респиратора и не вдохнуть...

- Олег, готово? - осведомилась Криста, наблюдая за поведением милиции около главного входа.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 11.09.2012, 09:28 | Сообщение # 200
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег резким движением затянул последний узел:
-Готово. Метр, наверное, прыгать придется, - добавил он. Подойдя к стояку батареи, Олег перекинул за него один конец шторы и затянул еще один узел.
-Все, драпаем, - произнес он, проходя дальше по комнате. В походах по горам ему частенько приходилось слезать с утесов с помощью веревки, а сноровку он, вроде не растерял, поэтому решил, что будет уходить последним. Он подхватил дробовик и вышел в прихожую, где спрятался за углом, взяв на прицел входную дверь.
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 09:38 | Сообщение # 201
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

А штора начала рваться - толстый Шихан для неё был чрезмерной нагрузкой.

- Блин... Олегу хана... - подытожила Криста. Действительно, он остался один в доме, первый этаж которого уже заняла милиция, а штора могла его и не выдержать...

- Готовьтесь ловить, если выпрыгнет....


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 11.09.2012, 09:56 | Сообщение # 202
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег подошел к окну и принялся быстро вытягивать штору к себе. Когда штора оказалась у него, он выхватил нож, отрезал штору возле стояка, затем отрезал штору в месте разрыва, снова завязал на стояке узел и выкинул оставшуюся часть в окно. Получилось, что он сократил "веревку" почти вдвое. "Черт с ней", решил Олег, расстегивая карабин на поясе. Он подхватил дробовик высунулся в окно и крикнув "ловите" скинул Форт. Затем, взявшись за штору, Олег залез на подоконник, застегнул ножны, согнул ноги в коленях - окошко для него оказалось маловатым - и прыгнул. На лестнице раздался топот множества ног - но Олег не нервничал - он был спокоен, как удав на палочке, ибо суета и треволнение только бы помешали. Упершись ногами в стенку и держась обоими руками за "веревку" он довольно быстро спустился до второго этажа и снова крикнув "ловите", по очереди вытащил руки из лямок и сбросил рюкзак - ломаться там нечему. Еще два шага вниз - и он был на уровне подоконника второго этажа. Крикнув "расступись" и оттолкнувшись ногами от станы, Олег спрыгнул вниз. В полете он успел развернуться лицом к земле и выставить вперед ладони и ступни. Приземлившись на четыре конечности, Олег порядочно смягчил удар, но ладони все равно немного расшиб. "Хорошо, что тут земля, а не асфальт", подумал он. В пару движений Олег закинул за спину рюкзак, взял дробовик, что лежал рядом и побежал за сталкерами, которые уже отбежали на несколько метров. У Олега ноги длиннее - догнал их быстро.
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 10:04 | Сообщение # 203
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Вроде бы убежали. Но хорошо бы у самой границы Периметра удостовериться, что "хвоста" нет - а то милиция военным просигналит!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 11.09.2012, 10:10 | Сообщение # 204
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег остановился и шумно выдохнул. Бегать по пересеченной местности с рюкзаком за плечами ему доводилось не часто - только от медведя. Сгибаться и тяжело дышать - не в его стиле. Поэтому он стоял прямо и старался восстановить сбитое дыхание. Когда дыхание восстановилось, Олег спросил:
-Что теперь? Переход через Периметр или назад? - он поочередно смотрел на сталкеров. Уголь включил фонарь, поэтому Олег хорошо видел вспотевшие лица. Он и сам вспотел, особенно спина.


Сообщение отредактировал Zeitgeist - Вторник, 11.09.2012, 10:11
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 16:34 | Сообщение # 205
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Через Периметр! - уверенно ответила Криста. - Если ты готов. Мы готовы.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 11.09.2012, 16:56 | Сообщение # 206
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Пойду, - кивнул Олег. - Надеюсь, хоть там деталей для дробовика найду, да и масло ружейное найти надо.... Только, что делать будем, если военные нас за задницу возьмут? - спросил он. Мысленно он уже готовился к тяжелому переходу через Периметр. А пока он наслаждался тишиной, изредка прерываемой шумом в городе.
 

SeyyarДата: Вторник, 11.09.2012, 18:07 | Сообщение # 207
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Подохнем, - отрезал Уголь. - Так что иди прямо за Кристой и не высовывайся. Если слышишь вертолёт - ползи в кусты.

---> Южный Периметр (восточный край)


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Восток-5Дата: Среда, 12.09.2012, 16:09 | Сообщение # 208
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

MoonLight,
Нехотя, но все же папка была разрезана. Интересно, из чего она была? Но это было не так важно, как содержимое,к оторое кстати тоже было из какого-то мягкого пластика - не мнущегося, не темнеющего и не портящегося вообще. Вряд ли он даже и горел. На этой бумаге аккуратно черной ручкой от руки было написано:
"BS&H MPS ECP NEI.
Данный набор разработан для оказания квалифицированной медицинской помощи бойцу, пострадавшему от применения противником огнестрельного, энергетического, термического, химического, бактериологического и акустического оружия. Подходит под действующий стандарт расположения и доступа средств №1.31 MED NEI. В его состав входят:
Обезболивающие:
Метрителоин (х3)
Три-хлорометин (х3)
Бутиловый спирт (х3)
Андидот:
Радоновая инъекция (х6)
Орто-фосфорная кислота (х2)
Серная кислота (х2)
Таблетезированный уран (х10)
Перевязочные средства:
Перевязочный пакет стандарта №4.8 MED NEI (х8)
Противощелочной бинт (х6)
Инструменты:
Щипцы
Зажим
Скальпель"

На другой стороне листа была надпись, явно сделанная "не фабрично" и уже другой ручкой. Она гласила что-то вроде "Гент, давай уже премию, возьму отпуск от этой войны! Кот не вступает бой, нам не нужны технологи мед.производства! Что решишь - сообщай по общей линии, или заходи в ту хорошую квартиру, которые мыц нашли на окраине долбанного северного города этих дураков".
Все это заставляло думать. И война, и Кот, и серная кислота в виде противоядия.... Все было сомнительно, хотя все же две вещи казались очевидными - нельзя использовать эти медикаменты и надо искать ту квартиру.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

МОДЕЛИСТДата: Среда, 12.09.2012, 19:41 | Сообщение # 209
Группа: Игроки
Сообщений: 24
Статус: Offline


Персонаж: Торн

----->Железнодорожная станция "Селёдкино"

Недалеко в этой части города горят огни и слышится какое-то гудение. Минут десять назад мне пришлось нырнуть в кусты из-за того, что по дороге рядом со мной проехала колонна из грузовиков, полных угля. Наверно в стороне огней находится какой-то завод или ТЭЦ, выяснять нет времени да и не надо. Я шел мимо старых разрушенных домов, между зданий пронесся звук выстрелов с блокпоста. Кому-то сегодня ночью не повезло. От быстрого передвижения мне постоянно хотелось пить, аппетит дак вообще пропал. Воды мало, поэтому мне пришлось пить из гидратора каждые десять минут по одному глотку. Черт знает, где я смогу достать воды по ту сторону Периметра, да и с едой та же история. Когда я вышел с улицы на какую-то площадь, то смог сорентироваться наконец: с права от меня находились какие-то заброшенные корпуса толи завода, толи склада, а впереди и чуть левее тускло на горизонте горели огни Периметра. Я поперся вдоль двухметровой стены, которая ограждала корпуса от площади, пригибаясь и поглядывая по сторонам. Сейчас, в эту минуту я был на приделе рефлексов, так как знал, что вокруг меня больше нет друзей... Одни враги, которые будут рады отправить меня на тот свет ради банки тушенки. Военным за мое убийство вообще вознаграждение полагается.
Я провел рукой по рукоятке мачете, висевшее в ножнах на бедре с правой стороны. Эти ножны однажды подарили мне вместе с мачете мои друзья по работе. Оно сделано из углеродистой стали, которое закаляли несколько месяцев подряд. Своего рода меч-кладинец, который мог разрубить человека пополам, хотя выглядел он не угрожающе: длиной всего сантиметров 40, на конце лезвие становится шире. Однако он был не поколебим и остр как бритва.
Проходя мимо ворот, я услышал шум за стеной. Я подошел к одной из створок и посмотрел во двор, где находились корпуса. По старой разломленной, заросшей мелкой порослью, дороге шли два человека, освещающие себе путь налобными фонарями. У каждого из них было что-то в руке, похожее на автоматы. Не думал, что военные забредают сюда...
Оба они были одеты в камуфляж, но расцветку в темноте я разглядеть не мог. Зато разглядел оружие: АКС-74 собственной персоной. Мне даже стало стыдно, что я не признал автомат, который собирал много лет. Ночь играет со мной злые шутки.
Я уже собирался уходить, но услышал их разговор: он был странным, как будто разговаривали два человека, сбежавших из псих больницы. Через каждые два слова оба этих субъекта заливались диким ржачем. А чем черт не шутит. Я тихо снял с себя рюкзак, благо на лямках имелись застежки, правой рукой крепко сжал рукоятку мачете, обернутую изолентой, и вынул не издав и звука из ножен. Рюкзак я положил рядом с кустами, которые росли возле стены, сам присел в траве и стал ждать их появления на этой стороне. Их хохот все приближался, пока наконец они не вышли из проема ворот. Я подвинул кепку так, чтоб козырек оказался на затылке, и пошел, переступая беззвучно с пятки на носок, за ними. Мне показалось, будто это не военные, а наркоманы под кайфом: невнятная речь, все время ржут и идут, как будто пьяны. Шагая за ними и быстро догоняя, я все отчетливее стал понимать, что они говорят про какую-то "телку" на Большой земле, что один из них не раз "вдувал ей в ее же машине"... Сомнений не осталось: либо они пьяны, либо под кайфом. Я догнал их, и размахнувшись мачете разрезал одному из парней голову на пополам. Второй оглянулся назад с непонимающим лицом, и в это же время я врезал ему свободной левой рукой. Достав мачете из головы его дружка, я подошел к парню, валявшемуся на земле и потирающему свою скулу, и повалил его ударом ногой в грудь. Из-за заторможенной реакции, он не смог нагнуть голову к груди и поэтому ударился головой о асфальт площади, после чего благополучно вырубился. Подойдя к нему, я первым делом выключил его фонарь и положил его к себе в карман. От парня пахло перегаром и еще какой-то жженой травой. Я снял с его штанов ремень, перевернул его на спину и завязал этим ремнем руки. Взяв ремень у его покойного дружка, я повторил ту же процедуру и с ногами. После этого я взял у них рации, посмотрел на какой канал они настроены и разбил рации об асфальт. Взяв свою рацию, быстро настроил на военный канал и выключил. Понадобится попозже...
Эхх, ребятки, зачем же поперлись в заброшенные корпуса? Нужна была вам эта трава да алкоголь? Понимаю, нести службу в таком месте скучно и нудно, но не надо же впадать в такие крайности...посмотрев на труп и на парня в нокауте, я принялся их обыскивать.



Торн

Сообщение отредактировал МОДЕЛИСТ - Четверг, 13.09.2012, 13:06
 

snyperДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:57 | Сообщение # 210
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Едва Виктор коснулся карманов мертвого мужчины, он услышал, как чьи-то кроссовки стучали по земле. Любопытно, но звук исходил оттуда, откуда только что пришел Виктор и оставил свой рюкзак. В то же время за спиной мужчины кто-то громко кашлянул и крайне удивленным тоном произнес:
-Извините, а что это такое Вы делаете?


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

Поиск:
Мини-чат