ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бар "Шти"
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:06 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Пожалуй, самый популярный бар на весь Чернобыль-6, несмотря на неприглядный вид. Цены не сильно кусаются, а мрачный бармен Ухналь (или его сменщик Рогач) исправно наливает, не промахиваясь, когда просят "на четыре пальца". В выходные вечера на импровизированной сцене танцуют девочки, на что сходится поглазеть половина мужского населения города. В прочие же дни здесь регулярно обретается прописавшийся здесь "костяк" из местных забулдыг и просто любителей побыть в хорошей компании. В случае чего их утихомиривает некто Бойлер, которого за глаза зовут "квадратные штаны" - конечно, за пропорции "два на два метра".
Снаружи бар представляет собой солидное, сложенное на века здание. Возле входа парковка, огороженная забором из шлакоблока. В плане застройки также значился бункер, что весьма разумно, учитывая соседство с Зоной - вот только он не достроен. Как говорят, здесь расположена подпольная сталкерская больница...
Ещё говорят о безногом воротиле Бубне, который якобы держит этот бар, да и весь город. Поначалу его "прописали" в бункере, а теперь - на третьем этаже здания.

Номер в гостинице стоит 40 гривен на человека в сутки. Расчётный час - 12-00.

После погрома, учинённого бандитами, в бар с оружием не пускают - отбирают на входе в специальный "гардероб". При сопротивлении могут и милиции сдать, и обстрелять... Продажа оружия теперь также запрещена.

Переходы
Глобальные
Отсутствуют
Локальные
--->Город Чернобыль-6
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:09 | Сообщение # 1156
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Не-ет, - протянул Олег, хитро улыбнувшись. - Вывод такой: не трогай то, что плохо лежит. Целее будешь. А спросить хотел, что в окрестностях слышно? Я, конечно, понимаю, что все воруют да кидают, режут друг друга да вешают, но, все-таки, хотелось бы побольше конкретики и поменьше мистики.
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:13 | Сообщение # 1157
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Потапыча взяли, - немногословно ответил бармен. Потом, увидев, что собеседник ничего не понял, решил объяснить:

- Водитель тут был. Сталкеров катал на Запад. Его взяли - теперь весь город перетряхивают. Лес прошаривают на схроны, трущобы деревенские... А ты чего, не слыхал ничего?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:21 | Сообщение # 1158
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Лес, значит? - переспросил Олег. - То-то мы идем и глядим, что эти сволочи по лесу шарят, как нарик в поисках дозы... Да мы из лесу вернулись день назад. С грибами да ягодами как-то не очень вышло. Зато бересты набрали - хоть печи в крематории топи, - поведал Олег двусмысленно. И, наверное, правильно делал. По крайней мере, любопытные приставать с расспросами не будут.
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:22 | Сообщение # 1159
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Откуда дровишки? - осведомился бармен.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:02 | Сообщение # 1160
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Художник посидел еще немного вслушиваясь, но ничего толком услышать не получилось и он решил посмотреть что там за телефончик такой Антон ему дал. Ну обычная бумажка с номером, Саша взял и забил ее в телефон как - "Мент-туалет"
Усмехнувшись своей же шутке Санек заказал себе кофе и стал ждать сам не зная чего.


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:20 | Сообщение # 1161
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Заплатив за кофе пять гривен, художник стал ждать - что-то должно было произойти. Но что?

- Эй, парень! Ты не картограф случайно? - тихо спросил чей-то очень скрипучий голос. - Да, ты. Глупо, но мне очень надо!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:29 | Сообщение # 1162
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Сначала Художник не понял к кому именно этот мужчина обращается, но как только он подошел все стало ясно.
- Нет извините, не картограф - художник... А что?


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:35 | Сообщение # 1163
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Художник? - "мужик" попросту офонарел. - Не карандашом случайно художник?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:38 | Сообщение # 1164
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

- Ну карандашом, да, - ответил Художник, - а что вы хотите?

Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:51 | Сообщение # 1165
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А что я хочу, мы на улице обсудим, идёт? - мужик понизил голос до pianissimo. - Тут ушей лишних много, а дело сложное.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 26.02.2013, 02:19 | Сообщение # 1166
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег еще раз обернулся к залу. Вроде бы, никому дела до них нет.
-Оказались мы на месте старого березняка, что под Запретным Городом стоит. Там вот таких вот старых берез - тьма тьмущая. Насчет грибов да ягод не знаю - нам сразу же не до них сделалось. Зато огромную сосну с дубовыми листьями встретили, - полушепотом поведал Олег. - Только назад прям-таки чудом выбрались.


Сообщение отредактировал Zeitgeist - Вторник, 26.02.2013, 02:46
 

SeyyarДата: Вторник, 26.02.2013, 07:46 | Сообщение # 1167
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Zeitgeist,

- Ты торговцам об этом скажи, - остановил сталкера бармен. - Они, может, заплатят за сосну с листьями. Ты, может, не знаешь, но это местная знаменитость не хуже доктора. А я такую информацию не покупаю - мне до тех мест дела мало.

Криста тем временем вопреки совету Олега поднялась на самый верхний этаж гостиницы - третий. Открыв первую дверь, она оказалась на прицеле двух Форт-500. В лицо латышке ударил яркий свет - похоже, система безопасности была отработана на "отлично" и рассчитана именно на привыкшие к темноте глаза сталкера... Латышка инстинктивно отскочила в сторону и понеслась по коридору к лестнице.

- Кто такая? - послышался чей-то вроде бы знакомый голос. В коридор кто-то выглянул, но поздно - Криста уже выпрыгнула из окна второго этажа в кусты и спряталась в ближайшем мусорном баке. Через некоторое время она поняла, что её никто не преследует, и направилась к заднему входу в бар.

Олег и бармен были потрясены. Исцарапанное лицо и застрявшие в пальто веточки свели всю элегантность костюма Кристы до нуля.

- Как ты здесь оказалась? - спросил Ухналь.
- Выпала из окна, - коротко ответила Криста. - На меня напали. Пойдём, Олег...

Бармен, провожая взглядом выходящую латышку, едва не перегибался от смеха - он понял, чего перепугалась Криста. Но говорить при всех, что она наткнулась на госпиталь, он не имел права.

---> Город Чернобыль-6


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Вторник, 26.02.2013, 19:07 | Сообщение # 1168
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Ну что ж можно и на улице, - подумал Художник проводя взглядом выходящего на улицу, странного типа. Интересно и что же он мне предложить собирается, вроде бы бомж бомжом, а такие разговоры заводит, ну да ладно сейчас узнаю...
Выждав примерно минут пять и осмотрев зал на предмет любопытных глаз, Художник пошел к выходу.

---> Ч-6


Вся жизнь это череда случайностей.
 

БайДата: Среда, 27.02.2013, 13:59 | Сообщение # 1169
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Итак, вот он и бар. Я стоял напротив здания с достаточно-таки приметной вывеской, на которой красными буквами было написано, - "Шти". Внутри уже слышались звуки спокойной, расслабляющей музыки, которая и была направлена на то, чтобы вернувшиеся из Зоны первопроходцы отдохнули и расслабились. Что же... Вот и первый шаг. Нужно сначала разведать обстановку. Первый этаж... Несколько окон. Почти все закрыты не пропускающими свет занавесками. Неподалеку от входа парковка, огороженная забором из шлакоблока... Возле самого входа стоял парень, которого, не стесняясь, можно назвать шкафом и нисколько ни ошибиться в описании. Сама дверь - достаточно-таки массивная с виду. Теперь второй этаж... Окон почти нет. Всего два. Оба открыты, но в силу обстоятельств, а в частности сумерек, видно внутри не было ничего, хотя и было видно, что тусклая лампа в одной комнате горит. Стены сделаны крепко. Более того, на века. Хорошее местечко. Надо бы наведаться внутрь. Перейдя через дорогу, посмотрев перед этим по сторонам, я подошел к тому самому парню, что стоял возле дверей и заговорил.
- Здравствуйте. Извините, пожалуйста, что потревожил, но могу ли я войти? - начал диалог я вполне приличным тоном.
- Чё? Волыны есть?
- Отнюдь.
- Чё!?
- Нету у меня волын.
- Ну я тогда щас проверю. -
сказал вышибала и начал обыск. "Волын" обнаружено не было и я вошел внутрь. Первое, что я почувствовал, так это то, что нужно быть настороже и постоянно посматривать по сторонам. Люди были поддатые, за столами сидели компании по пять - десять человек и лучше было сейчас к ним не подсаживаться. Нужно неприметное место, где можно было бы послушать разговоры и новости, да за людьми понаблюдать."Прячься на самом видном месте", да. И я мерно зашагал к барной стойке, присел за высокий стул и снял шапку, положив её в сумку. Через несколько минут подошел бармен, на лице у которого можно было легко прочитать, - "Как они меня все заебали".
- Будешь что-нибудь заказывать?
- Нет - ответил я так же лаконично, на что угрюмый бармен лишь пожал плечами и ушел обслуживать других клиентов. Я же, в свою очередь, лишь наклонил голову, дабы сильно не светить лицом и стал вслушиваться в происходящее вокруг меня.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

МихаилДата: Среда, 27.02.2013, 15:34 | Сообщение # 1170
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Самая неприятная церемония – это когда тебя недоверчиво щупает здоровый мужик в надежде найти спрятанное оружие. Непонятно как, но он понимает когда есть у тебя ствол, а когда нет. Антон проверял несколько раз – работает безотказно, только вот оружие ни разу и не нашел громила.
Вот и сейчас он обыскивал милиционера в штатском, пытаясь понять, где же тот ствол заныкал. Но ничего не смог проделать – пришлось отпустить.
- С тебя двести гривен, - бросил напоследок Антон немного глуповатому охраннику без чувства юмора, но, как и ожидалось, шутки он не понял, а лишь злобно покосился на служивого. Сколько раз того били, отправляли в больницу, а он все ходит на поводке у хозяина заведения, ничему не учится.
Конечно, Антон взял с собой свой нож размером восемь сантиметров, но очень сильно заточенным. Сколько раз тот спасал ему жизнь при случае нападения. Вот и в бар Андреев взял его тоже – положил в трусы, рядом с органом – там-то охранник никогда не лапал.
Как и полагается для пятницы, бар оказался битком набитый народом. Кто-то уже подвыпил и спорим на повышенных тонах, кто-то мерился бицепсом в армрестлинге, а кто-то просто сидел, допивая третью бутылку водки. Много людей – много занятий. У барной стойки оказалось совсем мало людей – местный бармен не любил, когда там кто-то скапливался и мешал работать.
- Здорово, чувак, мне как обычно, - веселым голосом проорал Антон, - а тому ребенку,- он указал на спину здорового человека,- апельсинового сока.
После чего он хлопнул мужика по плечу, плюхнулся рядом и проорал на ухо:
- Здоороово.
 

Поиск:
Мини-чат