ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Деревня Селёдкино
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Маленькая бедная деревушка, расположенная на краю леса. Добраться сюда можно либо с каким-никаким комфортом на автобусе, либо пешим ходом. Живут здесь те, кто не захотел покидать свой дом или просто вернулся после эвакуации еще в конце 80-х. Домов в Селёдкино немного, но местные и накормить, и напоить, и спать уложить могут. Если заплатить, конечно.
А еще говорят, что именно здесь, в каком-то из местных подвалов, производят защитные костюмы для условий Зоны. Сталкеры в ответ на подобные разговоры лишь горько усмехаются...

Стоимость проезда на автобусе - 2 гривны. Другая валюта не принимается.

Переходы
Глобальные
---> Автобусная остановка Чернобыля-6 (на автобусе)
---> Север Чернобыля-6
Локальные
---> Лес
---> Поселок Мирный
---> Рынок в Селёдкино

 

КнопычДата: Среда, 24.10.2012, 18:47 | Сообщение # 196
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Итак есть ситуации в которые я попадать не люблю. К примеру в такие, когда весь план летит к чертям.
Само собой до города мне доехать так и не удалось, даже больше пришлось сойти где-то в паре километров от города. Прямо на ходу....почти без всего, ну кто же знал, что появяться менты.
И вот благодаря этим веселым и милым ребятам мое путешествие начинается в канаве, с одним топором и двумя банками в карманах.
Но пожалуй паниковать или долго материться было бы не в моем стиле, а потому-то нужно было вылезать из злополучной лужи в которой я пока нашел пристанище. Вылезать и думать, что делать дальше.
-И нахера я вообще сюда поперся?-тихо произнес я в след уходящему грохоту поезда попутно смотря на небо. А небо было совсем не радостное, даже напротив.
Нахмурившись оно проливало на меня очередную каплю за каплей попутно приблежая простуду.
-Все, нахуй!-подумал я когда очередная капля с грохотом грохнулась на мое глазное яблоко заставив сморгнуть. За мыслью последовали действия которые можно было охарактеризовать, двумя словами: "поднялся-съебался".
Следующие десять минут происходили еще ужаснее чем последние десять лет. Весь мокрый и грязный я пер пешком через поле попутно уделывая всю одежду в зелени которая уже по уму бы должна и сдохнуть, все-таки осень на дворе. Вот только, как я понял "ум" здесь не действует совсем.
Впрочем были и плюсы, где-то на горизонте появилась деревушка в которой можно было у кого-нибудь осесть пока дождь не кончиться.
Само собой ни о названии, ни о населении я не имел ни малейшего понятия. Впервые в своей жизни сделав, что-то необдуманное и дерзкое я начал жалеть об этом хотя-бы потому, что в первых пяти домах ничего кроме мрака, паутины и дырок в крыше я не обнаружил, создавалось впечатление, что люди уже давно оставили это место, впрочем полоса неудач не могла длиться вечно. Ну я так думал.
Шаги эхом отражались в голове чмоканьем ботинок и свистом ветра где-то в ушах, когда я наконец-таки добрел до обитаемого дома.
Само собой проситься в гости без денег было верхом идиотизма. Вот только выбора у меня не было, а потому-то собравшись с духом я постучал в дверцу.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Среда, 24.10.2012, 18:57 | Сообщение # 197
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Стук в дверь отвлёк Дмитрия от самосозерцания и самобичевания. Короче говоря, медитация была прервана самым наглым образом. "Это кто ещё, блять?", думалось ему, когда он атомной бомбой направился к двери, пугая маленьких обитателей своего жилища (пауков, да). Переборов желание, обматерить того, кто припёрся, уголовник всё-таки открыл дверь. Он ожидал увидеть кого угодно, только вот не незнакомого субъекта в удобном тренировочном костюме. "Шестёрка Твемор? Не, слишком он какой-то левый. Та сучка любит всё с шиком. Ладно, щас узнаем, кто к нам пришёл на праздник одиночества". Короче говоря, мыслительный процесс шёл стремительными темпами, да и Макарова кавказца был под рукой, если что.
- Ты кто такой, доходяга? - неочень-то любезно обратился к стучащему Жолнеж.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Среда, 24.10.2012, 19:03 | Сообщение # 198
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Вежливые здесь аборигены? Я что блин вернулся в восьмисотые?-весьма спокойно подумал я про себя глядя на так и не открывшего дверь субъекта через окошко. Доверия он мягко говоря не вызывал, на роже так и написано "вы меня достали, хули вам надо?", вот только есть ли выбор?
Другое дело, что его вопрос поставил меня в ступор. Я не знал, что ему сказать. То ли сказать ему, что я приперся с поезда потому, что накрыли менты, то ли сказать, что тупо нужен ночлег.
Само собой версия с правдой была отсортирована в первую же секунду, а потому я перешл собственно к сути дела.
-Путешественник.-Что я несу?--Мне бы дождь переждать, да посушиться.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Среда, 24.10.2012, 19:10 | Сообщение # 199
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Охуеть, куда путешествовать-то? Сдохнуть можно и в более приятном месте, - Дмитрий сохранял грубость голоса. Сначала он решил, что останет "ваську" на морозе, но гуманизм всё-таки победил в этом озлобленном на мире человеке.
- Ладно, заходи интурист. Только не глупи. Все целыми хотем быть, - на сей раз голос Жолнежа был более мягким, даже приятным. Это было не вызвано симпатией. Просто Дмитрию надоело злиться на всех и каждого.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Среда, 24.10.2012, 19:18 | Сообщение # 200
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-И вправду, сдохнуть можно и в более приятном месте.-подумалось мне когда я шагнул из холодной и мокрой улицы в не менее холодную, но хотя бы сухую хату.
Признаться я ожидал большего, но как говориться спасибо и на этом.
Всем своим существованием дом открыто заявлял о том, что его владелец конченный неудачник без каких-либо друзей и уж подавно подруг и хотя это понятно даже самому владельцу в петлю он по видимому не торопился, а вот водку любил сильно.
Об этом говорило сало да спиртяжка, что стояла на столе.
Чтобы осознать все это у меня ушло около минуты, может полторы, не более. Вслед за осознованием последовало запоздалое решение спросить о том, где я вообще нахожусь.
-А сие место это что вообще? Из всей деревни твой дом единственный обитаемый, что я встретил за последний час.-тихо сказал я проводя по голой голове.
Собрав пятерней небольшое количество воды с не особо богатой прически я с недоумением вылупился на нее, а после и вовсе вытер об олимпийку.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Среда, 24.10.2012, 19:45
 

dmi21716140Дата: Среда, 24.10.2012, 19:26 | Сообщение # 201
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Зажопинск Селёдкино. Ёбнул второй взрыв и все разбежались. А мне идти-то некуда! Вообще некуда, - без злобы заметил Дмитрий, садясь на суровенькую советскую табуретку, которая многих ещё на свете переживёт.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Среда, 24.10.2012, 19:36 | Сообщение # 202
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Второй взрыв? Слышал про эту фигню.-произнес я.-Собственно туда-то я и иду.-тихо заметил я.
То что угроза от этого неудачника нулевая стало понятно сразу, нет ему резона ни на кого стучать, а вот то, что его можно взять с собой, как соратника почему-то прокралось в мою голову.
Рисково, возможно зря, но пожалуй я рискну еще разок.-пронеслось в моей голове. Мне уже порядком надоело быть холодным и просчетливым мудаком, как-то наскучило. Да и один я в том месте при нынешнем обмундировании далеко не уйду.
-Я вот тоже от рутины ушел. Не знаю зачем. На баб и друзей времени вот как-то не было, а теперь вот поздно. А недавно услышал мол, мутанты здесь водяться размерами чуть ли не со слона, а я на охоту любитель, вот потому и решил идти сюда.-попытался я завести диалог с собеседником смотря на печку в углу.
-Ты бы ее растопил что-ли, а то сдохнешь от холода. Пока в поезде ехал слышал, что температура нынче до нуля опуститься.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Среда, 24.10.2012, 19:46 | Сообщение # 203
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Отопление тут есть. Печка осталась от... Бабки. Не нужно это, - как-то нервно ответил Дмитрий. Он не хотел говорить о всём том, что связывовало его со семьёй. Это давно было. И неправда. А может и правда. Только это ещё хуже, чем неправда.
- Мутанты? Не в курсах. Тут другие зверьки живут, только разумные. И зачем вам сюда? Земля-то большая. Не понимаю... - Дмитрий налил себе из бутылки немного водки. Но пить не стал. Ему не хотелось. Налить вот хотелось. А пить - нет. Слишком атмосфера была какой-то не такой. Слишком серой. Но всё-таки это было лучше, чем раньше.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Среда, 24.10.2012, 20:04 | Сообщение # 204
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Отопление? Ты шутишь.-сказал я попробовав батареи. Они были мягко говоря холодными, а пофигизм хозяина меня все больше вбивал в ступор.
-Как будто меня где-то ждут хах. Тут на шкурке херни всякой можно заработать, а потом куда-нибудь на Кубу мать ее. А вот тебя я не понимаю, сидишь дома целыми днями да жрешь синьку, как будто это исправит положение.-усмехнулся я над собеседником, конечно это было наглостью, но мне почему-то развязало язык.
-И не спрашивай почему я так решил.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Среда, 24.10.2012, 20:10 | Сообщение # 205
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Я с работы только. Тяжести тащу, - вяло ответил Дмитрий. Его взгляд был устремлён на стакан. Он довольно долго смотрел на стакан. Через некоторое время стакан стал смотреть на Дмитрия. Может, с вниманием, кто эти стаканы знает.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Среда, 24.10.2012, 20:19 | Сообщение # 206
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-По тебе заметно.-усмехнулся в очередной раз я и посмотрел на печку.
-Так все-таки ты будешь против если я зажгу печку?-спросил я, а после и вовсе продолжил.Кстати если хочешь идем со мной, мне лишняя пара рук будет только в тему.-как бы не взначай обронил я и достал из за пояса томогавк.
Я любил это оружие.
Настоящее произведение исскуства заключенное в несколько кило стали немного отблескивало в тусклом освещении комнаты завлекая меня куда-то в прошлое. Куда-то в истоки. В какой-то момент мне захотелось кинуть его кдуа-нибудь, чтобы вновь увидеть, как тот с приятным свистом врезается во что-нибудь и остается там дожидаясь пока его вытащит его хозяин, но. Сейчас я не был дома, а потому в пору налюбовавшись на диковину я вновь убрал его за пояс.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Среда, 24.10.2012, 20:28 | Сообщение # 207
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Как хочешь. Настоящий огонь там не будет гореть, - лениво ответил Дмитрий. Ему было всё равно. Он продолжил смотреть на наполненный стакан... И немедленно выпил его содержимое. Дмитрий не чувствовал вкуса. Ведь это теперь было бесполезно. Ему нужно дело. Водка не могла вернуть его к жизни. Он ждал работы. Нормальной.
- У меня есть работа. И что ты будешь делать в Зоне? Там радиация и какая-то хрень. Аномалией зовётся.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Среда, 24.10.2012, 20:37 | Сообщение # 208
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-В начале узнаю, что там есть и там посмотрю.-тихо сказал я и вышел на улицу.
Дождь все еще не прекратился, но меня это мало волновало, мне нужны был дрова кои в изобилии валялись под крышей небольшого сарайчика рядом с домом где я нашел приют. Схватив парочку я вернулся обратно в здание и приступил к разжиганию печки. На это ушло еще минут десять, но вопреки пессимизму хозяина огонь все же загорелся, даже вытяжка справлялась с дымом, что было странно.
-Кстати все хочу спросить, как в городе с ментами?-как бы в очередной раз невзначай спросил я. Сидеть возле печки было куда приятнее чем возле холодной батареи.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Четверг, 25.10.2012, 06:26 | Сообщение # 209
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Менты везде одинаковые, - с неодобрением ответил Дмитрий. Для него уж точно глюбой милиционер - минимум ублюдок, которому нужна раскрываемость.
Но занимательный и позновательный разговор об особенностях жизни в Зажопинсках, которые внезапно стали интересны всем и каждому, вмешался мобильный телефон, который как бы намекал хозяину, что хватит играть из себя вселенского страдальца. Василевский поднял свою простенькую трубу. Номер был ему незнаком, но Дмитрий был уверен, что он в состоянии относительно вежливо сообщить, что кто-то там ошибся номером.
- В "Шти" приходи, немедленно, - бескомпромиссно велел голос Твемор по телефону. Видимо, Дмитрию придётся в следующий раз выключить мобильный телефон. Хотя, это не поможет.
- Так точно, команданте, - не смог скрыть иронии Дмитрий.
Недовольное фырканье было ему ответом. Значит, шутка удалась. А затем сеанс связи был закончен. "Большой Брат следит за ТОБОЙ. Простите, сестра", развеселился Жолнеж над вызовом начальницы. ""Шти?" Ах, тот клоповник. Там раньше когда-то был маленький такой кинотеатр"
- Вот моя работа меня бережёт. Сначала заплатит, а потом меня найдёт. Извини, браток, здесь тебя оставить не могу, незнаком ты мне ещё. Деньги-то у тебя хоть есть?


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Четверг, 25.10.2012, 14:34 | Сообщение # 210
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Никогда не задавай вопросы которые тебя не интересуют.-усмехнулся я достаточно безразличным тоном. Развязка была достаточно неожиданной, хоть и обыденной.
Хоть обсохнуть успел.-пронеслось у меня в голове, когда я посмотрел на темнеющую за окном улицу, нужно было найти что-то посерьезнее олимпийки, да побыстрее а не то не ровен час копыта двинешь.
В голову лезли разные мысли по поводу заработка, но осела лишь одна. Хакерство.
Такое небольшое вредительство благодоря которому исчезают деньги с электронных кошельков. Проблема была лишь за одним, нужен был бук, да желательно с переносным модемом.
Но о моих мыслях хозяин помещения так и не узнал, а потому я бросив краткое "спасибо" двинул в сторону города, благо заблудиться здесь было невозможно.
---> Север Чернобыля-6


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

Поиск:
Мини-чат