ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Деревня Селёдкино
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Маленькая бедная деревушка, расположенная на краю леса. Добраться сюда можно либо с каким-никаким комфортом на автобусе, либо пешим ходом. Живут здесь те, кто не захотел покидать свой дом или просто вернулся после эвакуации еще в конце 80-х. Домов в Селёдкино немного, но местные и накормить, и напоить, и спать уложить могут. Если заплатить, конечно.
А еще говорят, что именно здесь, в каком-то из местных подвалов, производят защитные костюмы для условий Зоны. Сталкеры в ответ на подобные разговоры лишь горько усмехаются...

Стоимость проезда на автобусе - 2 гривны. Другая валюта не принимается.

Переходы
Глобальные
---> Автобусная остановка Чернобыля-6 (на автобусе)
---> Север Чернобыля-6
Локальные
---> Лес
---> Поселок Мирный
---> Рынок в Селёдкино

 

Хе-ХеДата: Вторник, 05.06.2012, 20:36 | Сообщение # 166
Группа: Игроки
Сообщений: 53
Статус: Offline


Персонаж: Хе-Хе

- Хе-хе, это ожидание любого доведет,- задумчиво произнес я, оглядываясь по сторонам и подыскивая себе какое-нибудь удобное местечко, куда можно сунуть задницу. Такового, не занятого кем-нибудь, при осмотре комнаты, в которой мы оказались, не было, но идти в другие и искать как-то не позволила совесть. Поэтому я уселся на пол и прислонился спиной к стене, глядя в противоположную и тихо насвистывая под нос какую-то мелодию. Заняться было определенно нечем, но это лишь поначалу. Ибо, недолго думая, я привлек к себе внимание сержантов Эпикурова и Анотонова:
- Слыш, друзья-товарищи, хе-хе. Скучно, как на кладбище. Поэтому хочу спросить - а правда те рассказы, что в Чернобыльской зоне отчуждения НЛО летают?
Сержанты около минуты удивленно на меня глядели, то ли переваривая полученную информацию, то ли обдумывая ответ. Но в итоге, посмотрев друг на друга, они залились таким хохотом вместе с лейтенантом, что даже я, немного на них посмотрев, тоже улыбнулся и посмеялся.
- Ну ты отжег, дружок!- наконец выговорил Эпикуров.- Какое НЛО? Там ими и не пахнет, хех. Там совсем другие опасности будут, да, и таинственное НЛО перед ними просто померкнет.
- Заинтриговал,- ухмыльнулся я, надеясь развить тему в интересном для себя направлении, но дальше дело уже не продвинулось. Поэтому пришлось, что бы провести как-то время ожидания, болтать с ними о том о сем, рассказывая анекдоты и придуманные, или же даже правдивые, истории.


Анкета Хе-Хе
Броня:
ФОРТ "Улан"
Разгрузочный жилет Скала
Вооружение:
АК-74 (30/30) + магазин (30/30) простой + магазин (30/30) БП
ПМ (8/8) + магазин (8/8) х2
ПМ (0/8)
 

DardWeidedДата: Среда, 06.06.2012, 07:54 | Сообщение # 167
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Хе-Хе,
Неожиданно, рация которая стояла на столе начала издавать звуки.
- *Шипение* Прием. База вызывает "Кондора", прием. База вызывает "Кондора".
Лейтенант, который был до последнего момента спокоен, неожиданно сорвался с места и схватил рацию.
- Прием, "Кондор" на связи,-ответил Видов.
- Лейтенант, был приказ вернуться на базу. Высокое начальство прибыло и требует всех офицеров к себе, прием.
- База вас понял, выдвигаюсь, отбой.
Рация была отключена и убрана в рюкзак. Видов начал собираться, а вместе с ним начали возню и оба сержанта.
- Ну что, видать раньше придется идти. Ладно, начинаем собираться, и выдвигаемся в сторону базы. Оружие сложить и убрать в рюкзаки. Все-таки гражданские в городе.
Приклады сержантских АКС-74У были сложены, а сами автоматы убраны в рюкзак.
- Ну двинули?


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

Хе-ХеДата: Среда, 06.06.2012, 13:45 | Сообщение # 168
Группа: Игроки
Сообщений: 53
Статус: Offline


Персонаж: Хе-Хе

Все это время я продолжал сидеть на полу и молча глядеть на своих новоприобретенных товарищей, которых сейчас вызвали на какую-то военную базу. Вид у меня был расслабленный, но в голове сейчас творился ну просто полный пипец. Какая еще военная база? Здесь?! Зачем, черт? Что такое вообще творится на территории Зоны отчуждения, если рядом с ней какие-то военные базы ставят? Да куда я вообще, черт возьми, попал? Почему в газетах ничего не говорилось? А в интернете? Источники информации, черт их побери. Да и сам конечно мудак - думал прогуляться легонько, а насторожиться следовало еще при первом разговоре с Генрихом этим... Опасно там, за колючкой. Стоп. Так Зона отчуждения в самом деле огорожена колючкой? Да еще и рядом военные базы... Возможно, они ведут охрану какого-то периметра? Но от кого? Или же - от чего? Дьявол, куда я влез... Хотя, поздно пить боржоми, придется идти с ними.
Военные закончили сборы и с интересом уставились на меня. Поморщившись и закряхтев при подъеме своего тела, я все-таки встал на ноги, подхватил свой рюкзак, надел его и посмотрел в свою очередь на военных.
- Ну, двинули?- спросил Сергей.
- Да,- кивнул я.
Не собираясь больше здесь задерживаться, группа вышла из дома и направилась обратно в лес, где я не так уж давно бывал. Где-то в районе груди появился небольшой слой льда, пока еще почти незаметный, но уже холодящий тело.
>>> Лес


Анкета Хе-Хе
Броня:
ФОРТ "Улан"
Разгрузочный жилет Скала
Вооружение:
АК-74 (30/30) + магазин (30/30) простой + магазин (30/30) БП
ПМ (8/8) + магазин (8/8) х2
ПМ (0/8)
 

КнопычДата: Вторник, 03.07.2012, 01:13 | Сообщение # 169
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Смерть....Говорят она забирает самых лучших и тех кому есть, что терять. Вообще я не верил в судьбу и предназначения считая все это бредом воспаленного рассудка, но после того, как я собрав вещи покинул дом я все чаще ловлю себя на мысли, а уж не пешка ли я в чужих руках? Что если все эти смерти, что я посею в маленьком городке близ Чернобыля всего-лишь часть системы? Что если все это уже предначертано? Ведь в таком случае любая борьба бессмысленна, но что я черт побери мог сделать? Верно-ничего, а потому я лишь приблежался к своей цели.
Тем временем начал капать дождь, пока он был еще не слишком сильным, а потому у меня было время найти себе пристанище на ночь, что я и сделал оставив посещение тайника на утро, ведь ночью был риск повредить балон, а в таком случае я автоматически становился покойником.
Найдя вроде бы бырошенное здание я приютился в нем на втором этаже, оставалось лишь надеяться, что посреди ночи никто не заявиться.


Мне повезло, за ночь так никто и ненарисовался, а потому я с чуством гордости по утру отлил прямо из окна и только потом вышел на улицу. А на улице было слякотно, нихрена не подсохло, а потому я в темпе вальса двинул к тайнику. Брезент-это конечно хорошо, но рано или поздно и он намокнет.


Путь до тайника у меня занял около двух-трех минут, благо место я запомнил отлично. Оно распологалось в полу-разрушенном доме. Опасно конечно, но зато точно никто не залезет внутрь.
Немного подумав и сняв кепку я протиснулся между обрушенной стеной и крышей в помещеньеце без потолка, под досками-то и распологался мой заветный брезент, а потому я немедля оторвав незакрепленные доски развернул еще влажный брезент и сразу же кинулся к рюкзаку. Хрен с ним с балоном, если он поврежден мне уже ничего не поможет, а вот если взрывчатка намокла у меня могут быть проблемы посерьезнее.
Но вроде бы обошлось ибо укутал я надежно. Проверив пластид и детонаторы я отложил рюкзак в сторону и приступил к осмотру балона.
Как я и говорил балон должен быть герметичным, малейшая дырочка или раскруточка крышки и я покойник, а заодно и люди в радиусе километра, ведь зарин очень летуч, потому-то если будет хоть малейший намек на него я смело могу врываться в город и чинить самоподрыв.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Вторник, 03.07.2012, 13:09
 

Восток-5Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:41 | Сообщение # 170
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Кнопыч,
К счастью, баллон ни дыр, ни иных признаков разгерметизации не обнаружил, но разумным было бы перекачать содержимое в более "сохранную" емкость. Капсюль-детонаторы тоже не обнаружили признаков своей порчи. Пластиту было, вероятно, вообще все-равно. Вряд ли он испортился бы и после 30 лет такого хранения.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

КнопычДата: Среда, 04.07.2012, 14:24 | Сообщение # 171
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline

Итак, теперь предстояло самое сложное ибо на мое счастье балон был целым. Взяв рюкзак и снова укрыв балон я покинул здание, вернусь я за ним достаточно скоро если повезет.
На этот раз выбраться было потяжелее и я даже немного испачкал штаны, но это все были мелочи. Теперь мне нужны были четыре вещи. Ножик, гвозди, какая-нибудь жестянная банка и время. И если последнего у меня было завались, то с первыми тремя были проблемки, а потому я вернулся в место своей ночлежки.


Как и ночью здесь сейчас было пусто, а потому сам бог велел устроить "мини-лабораторию". Спрятав рюкзак на втором этаже под остовом кровати я спустился на первый в помещение которое как я понял когда-то было кухней. Конечно глупо было надеяться найти что-то действительно стоящее, все что блестело и было хоть как-то пригодно давно вынесли, но кое-что я все же надыбал.
За останками бывшей когда-то деревянной полки я наше ржавый нож. Тупой, ржавый, но нож. Впрочем его можно было попробовать заточить. Также на кухне я обнаружил старенькую баночку из под апельсинов, повезло, что уж сказать. Дело осталось за главным, гвозди и кусачки.
Спрятав все нужное под той же кроватью я вновь покинул убежище.


Путь мой теперь лежал в сторону все еще обитаемых домов. Конечно не самое лучшее занятие разгуливать здесь с открытым лицом, а потому я натянул кепку по сильнее на глаза.
Так я провел в поисках еще где-то полчаса, было трудно найти дом в котором никого не было, но при этом рядом с ним был сарай, но все же такой нашелся.
Подойдя к старенькой деревянной двери сарая я что было силы толкнул ее вперед, старый амбарный замок конечно прослужил бы еще пол-года, но вот закрепили его крайне паршиво, а потому дверь спокойна слетела с петель впуская меня внутрь. Теперь дело было за главным.
Внутри сарая я обнаружил как нистранно три вещи, рюкзак, ключи от сарая и кучу мелких приборов.
Быстро раскрыв рюкзак я начал сгребать туда инструменты. Кусачки, плоскогубцы, газовый ключ и банка с гвоздями и саморезами отправились туда первыми, следом за ними пошла ножовка, пасатижи, маленький топорик и где-то метра четыре медного кабеля. Также неосталась и сворованной старая керосиновая лампа. Быстрой выйдя из сарая я сняв замок тоже убрал его в карман, теперь надо было убираться, пока не вернулся хозяин.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Среда, 04.07.2012, 14:48
 

Восток-5Дата: Среда, 04.07.2012, 15:02 | Сообщение # 172
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Кнопыч,
Вместе с этим добром в рюкзак попала пара небольших стеклянных банок по пол-литра каждая, и количество сукна, достаточное, что бы укрыть целого человека. Конечно, хлам, но и он мог пригодится.
Граждане же тебя, хотя и заметили, никаких мер и не подумали предпринять - может им дела не было, а может боялись, что отхватят в лоб. Однако один старичок уж очень пристально на тебя смотрел и все разглядывал и делал пометки... Вряд ли стоило упускать из внимания этот факт.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

КнопычДата: Среда, 04.07.2012, 16:29 | Сообщение # 173
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Гребанный совок.-подумал я глядя из подлобья на старичка, лица он моего не видел, но вот одежду запомнить мог, а потому надо будет сменить ее, как можно скорее.
Быстро ретировавшись я скрылся где-то в глубине поселка, конечно это был рискованный ход, но я понадеялся на то, что запомнил путь назад.
Пройдя где-то с километр я завернул в сторону своего убежища. Ход этот был сделан, для того, чтобы когда дед настучал куда-то мой хвост пошел не в ту сторону, а сейчас меня потеряли из виду и я мог вернуться обратно в заброшку.
Шел я леском, что был рядом, а потому для глаз простых обывателей был скрыт, разве, что грибник какой заметит. Вскоре я оказался вновь в доме, надо было торопиться.


Быстро поднявшись на второй этаж я забрал второй рюкзак с содержимым и двинул в сторону убежища с балоном, туда точно никто не сунеться, а вот сюда могут.
Тащить два рюкзака было тяжеловато, но возможно, потмоу я без проблем добрался до убежища, которое в любой момент может стать могилой. Впрочем, как я и говорил если крыша рухнет, то это будет братская могила.
Впрочем на успокоение это тянуло паршивенько, нормальный отряд хим-защиты справиться с загрязнением прежде чем будут жертвы, да и больница в городе все еще работала, так что все осложнялось.
Молча протиснувшись в полуразрушенное здание я кинул рюкзаки рядом со столом и стулом.
Вот и пригодилось сукно, достав его я аккуратно протер и стол и стул. Теперь, когда они были сухие можно было заняться маленькой демонстрацией моей мощи.
Сев аккурат над дырой в потолке я прекрасно видел происходящее на столе, а потому приступил. На столе оказались несколько вещей. Гвозди, банка из под апельсина, пластид, плоскогубцы и детонаторы.
Положив пластид я взял в руки ож, он был все же туповат, а потому найдя камень под ногами я потратил немного времени на его заточку, потом когда он был относительно остр я приступил к операции.
У меня уже был план в голове, как уничтожить чернобыль-6, я собирался нанести два точечных, но при этом смертельных удара. Целью станет Бар "Шти" в разгар какого-нибудь праздника и местная больница. Но пока я собирался поработать на Бубну, а потому придеться вести перерасчеты.
Разделив кило на четыре шашки по двести пятьдесят грамм я отложил три из них в сторону, а одну взял в руки. Конечно для приготовления бомбы особо много и не понадобиться, но на счету каждый грамм. Тем более нужна просто показушность.
Отрезав от шашки где-то сто грамм я аккуратно уложил ее в банку, после чего приступил к начинке ее гвоздями. Отделяя плоскогубцами шляпки от гвоздей я засыпал и то и то внутрь. Когда было закончено я водрузил в пластид детонатор который среагирует, когда я нажму на пульт, но пока активировать детонатор не стал, затем я закрыл банку. Вроде бы бомба была готова....
Черт, как давно я этого не делал.-пронеслось в голове.



No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

Восток-5Дата: Среда, 04.07.2012, 16:36 | Сообщение # 174
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Кнопыч,
Вроде бы что-то получилось... Правда вот детонатор стоило пока отделить - мало ли что, а такая шрапнель сможет обеспечить мучительную смерть. Лучше было вставить детонатор непосредственно перед установкой ВУ


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

КнопычДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:05 | Сообщение # 175
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Несмотря на то, что я был взрывотехником на пять с плюсом видимо год в лечебнице все же дал свое. Знаете, когда тебя пичкают психотропами очень трудно остаться в своей тарелке, а потому я и забыл, что детонатор может случайно рвануть. Брак к примеру, а когда вспомнил могло быть уже поздно, но обошлось. Аккуратно вытащив его из банки я положил его в рюкзак вместе с ней.Теперь надо ждать....Можно даже поспать.


Уснул я прямо за столом, а когда проснулся была уже ночь, а это значило, что пора выдвигаться.
Все барахло я оставил в тайнике, с собой взял лишь деньги, рюкзак с двойным дном, детонатор и ВУ непосредственно. Само оно расположилось во втором дне, дабы не особо привлекать внимания. Теперь надо было лишь торопиться.
Вновь сняв кепку и рюкзак я протиснувшись в проход протащил свои вещи, а затем "вооружившись" двинул прочь. Надо было теперь показать Бубне, что я могу, а после включить "быка". Быстрым шагом я двинул по уже знакомой дороге.
----------------------------------)Север Ч-6

Добавлено (06.07.2012, 16:04)
---------------------------------------------
На этот раз я остановился прямо возле тайника, после чего взяв из газели ОЗК протиснулся в проход, предварительно закрыв машину.
Затем я сев за стол, стал ожидать завтра...



Пятница, 14:57, "день Ч".

Проснулся я еще в 12 дня, но до этого времени все еще сидел за столом. В голове роились разные мысли. Сегодня был ответственный день, а для кого-то он станет и последним, возможно даже для меня.
Да, я знаю, что назад пути у меня уже нет, так же как и пути в обычную жизнь, но черт побери, убить несколько сотен человек не так уж и просто, пусть даже дистанционно.
-думал я упаковывая вещи в рюкзак и перенося их в газель.
Потом я одел ОЗК и проверил его работоспособность, все было просто отлично.
Аккуратно извлеча балон из под половицы я принялся тащить его в газель.
Тяжелый сука.-думал я аккуратно ложа его в кузов и убеждаясь в целостности, после закрыл брезентом кузок. Теперь была пора начинать. А потому я убрав ОЗК на пассажирское сидение медленно нажал на газ....Пора.
--------------------------------)Север Чернобыля шесть.

Добавлено (16.07.2012, 15:05)
---------------------------------------------
Все это конечно было предельно мило, куча трупов, разрушенные здания, убитый охранник, скорая близость расправы надо мной и восторжествование правосудия, но был и минус.
Я чуствовал себя опустошенно, совершенно. Обычно человек живет для какой-то цели, неважно хороша она или плоха. У нее обязательно должны быть два критерия: первый-это абсолютная невозможность ее достижения и второй-это подгонка человека к ее достижению. И если со вторым у меня было отлично, то с первым я облажался.
Тихо заглушив мотор возле деревни я вышел из машины и закрыл ее.
И что будет теперь?-пронеслось в моей голове. Забавно, но удовлетворения я не чуствовал, хотелось лишь выпить, можно даже в одиночку, но как это сделать в ОЗК? А потому следующая мысль не заставила себя долго ждать.
Вначале нужно избавиться от костюма-подумал я и сверкнул в темноте окулярами маски. Причем избавляться от костюма нужно было как можно скорее ведь скоро сядут на хвост и дай боже чтобы это были люди Бубны, а не СБУ. Все-таки теракт, причем нехилый.
А еще нужно было решать проблему с путем и провиантом, остальное уже на месте, но вначале костюм.
Идей в голове не было, а потому я лишь устало плюхнулся на землю, оставалось лишь думать или смириться и ждать....

Продолжение следует


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Четверг, 05.07.2012, 01:06
 

ValeriaДата: Четверг, 30.08.2012, 01:02 | Сообщение # 176
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

---> Лес
Среди деревьев наконец показались знакомые мне дома и заборы. Остановившись и сделав глубокий вдох, я продолжила свой путь.
На одной из улиц мне встретился знакомый дедушка, который жил неподалёку. Ну только вас мне не хватало... Подумалось мне. Может мимо пройдет? Но мимо он не прошел, а решил завязать разговор.
-Ну здравствуй дочка. Как ты? Держишься?

-Да нормально. Держусь -Вяло ответила я.
-Сочувствую. Твой отец хорошим мужиком был. -Он утешительно похлопал меня по плечу. -А ты чего, собралась что-ли куда-то?
Блин, ну надо было ему задать этот вопрос!
-Да я это, на рынок. Овощи продам. Деньги мне сейчас не помешают.
-Это да, правильно. Деньги лишними не бывают.
-Извините, я тороплюсь. Знаете же какая на рынке конкуренция. -Произнесла я с улыбкой на лице.
-Эх молодежь. Вечно торопитесь.
-Так один раз живем, дедушка. Но если что, вы меня не видели. Хорошо?
-Могила! -засмеявшись произнёс он. -Ну, давай, будь здорова.
-И вам не хворать. До свидания!
После чего я продолжила свой путь к автобусной остановке. По пути мне встретились еще несколько знакомых, но с ними всё ограничилось обычным приветствием.
Подошла к остановке я вовремя. Там меня уже ждал старенький ЛиАЗ-677. Поднявшись в салон, я заняла место в самом конце автобуса, поставив рюкзак на пол, себе в ноги. Достав из кармана 2 гривны, я, поднявшись с места, подошла к кондуктору, и заплатив, вернулась обратно на своё место.
Автобус тронулся.
---> Автобусная остановка Чернобыля-6 (на автобусе)

Добавлено (30.08.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Север Чернобыля-6 --->
Наконец я добралась до родной деревни. Тут даже воздух совершенно иной, свежий. Деревню я знала как свои пять пальцев, а по сему добраться до родного дома переулками и огородами не привлекая внимания мне удалось без труда.
Убедившись что никто меня не заметит, и что никого нет дома, я вошла в него и приступила к поискам нужных мне вещей.
Благо все вещи лежали на своих местах. Куртка-ветровка, камуфляжной расцветки, висела на крючке у двери, где я поставила рюкзак, который сняла входя в дом. Рядом на стуле висел хороший, прочный ремень, на котором болталась небольшая прочная петля, сделанная специально для ношения топора. Ремень я тут-же одела на себя. Пройдя глубже в дом, я подошла к шкафу и открыла дверцу. Схватив первую попавшуюся черную ткань, я аккуратно сложила её, когда мне на глаза попался небольшой моток черной изоленты, которую я тоже взяла с собой. Уложив ткань и изоленту в рюкзак, я одела на себя эту самую куртку-ветровку, и вышла во двор. Во дворе лежал топор, но не тот который нужен был мне. Зайдя в сарай, я нашла то что искала. Маленький топорик, метровый моток проволоки, и рукавицу, которую тут же одела на остриё топора. Взяв Топорик и проволоку с собой, я вернулась в дом, после чего достала из рюкзака уже уложенную туда изоленту, и примотала с её помощью рукавицу к топору, что-бы та не спадала. Уложив изоленту и проволоку в рюкзак, я одела его на себя, и еще раз перечислила всё что взяла.
Итак. Черная ткань, куртка, топорик, проволока и заканчивающийся моток черной изоленты. Отлично. -С этой мыслю я закрыла дом на навесной замок, а ключик сунула в укромное местечко. Убедившись что никого нет, я поспешила пересечь улицу, и углубиться в лес.
---> Лес


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Среда, 29.08.2012, 19:19
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:41 | Сообщение # 177
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Север Чернобыля-6 --------->
Олег вышел из сравнительно небольшого леса к деревушке. Домов было немного, да и те, в большинстве своем, выглядели брошенными. Но вид - это вид, а суть - это суть. Эту аксиому Олег усвоил давно. Он немного облегченно вздохнул, что, все-таки, добрался до деревни. Судя по солнцу, было часов пять. Олег в который раз пожалел, что не купил часы. Тем не менее, времени он терять не стал - пошел к деревне. В паре дворов залаяли собаки, но путник не обратил на это внимания. Он искал Котляревского тридцать. Через пятнадцать минут бесплодного брожения по деревне и, о чудо, дом был найден. С виду ветхий, как... как избушка на курьих ножках. Олег обошел дом по кругу, высматривая поудобнее место для остановки. Такого места он не нашел, поэтому ему пришлось отойти в лес. Зато там он нашел неплохую, с виду, полянку. Вспомнив свои умозаключения о том, что Зона, чем-то похожа на Зону Стругацких, Олег подобрал какую-то палочку и кинул ее на другой край поляны. Ничего, как и должно быть. Олег оставил в центре полянки рюкзак а сам, вооружившись ножом, пошел за дровами. Ножом, конечно, сосну не разрубишь, но вот ветви добыть.... Через несколько минут он принес порядочное количество тонких веток, небольших палочек и палок потолще, расчистил место для костра, разложил ветви, достал из рюкзака немного бумага и разжег костер. Пламя не сразу занялось веточками, заставив Олега понервничать, но, зато, занялось знатно. Ветви были, благо, достаточно сухими, поэтому сильного дыма не было. Он поставил две "рогатые" палки по краям костра, на них положил третью палку с котелком, в которую Олег вылил литр воды из своей фляги. Заодно он достал телефон и включил его, чтобы отслеживать время. Он ничего не ел с утра, поэтому кушать хотелось зверски. Когда вода вскипятилась, Олег заварил лапшу, а остатки воды слил в термос, оставив котелок остужаться. Лапшу он съел быстро и хотел было съесть еще, но вспомнил, что еда в Зоне может пригодится, да и голод он утолил. А набивать брюхо такой гадостью, вроде лапши - нежелательно. Упаковку из-под лапши он сжег, достал пакетик чая и заварил его в кружке. Выпив две кружки и съев, при этом, два сухарика с изюмом, Олег начал перекладывать вещи, укладывая по твердости и важности. Костерок догорал, да и времени оставалось минут тридцать до назначенного срока. Тем не менее, Олег оставил рюкзак и отошел от полянки (оставляя костер на виду), дабы справить нужды. Лишь после он окончательно до собирал рюкзак и раскатал остатки костра, разбросав оставшиеся дрова в разные стороны. До срока оставалось десять минут, когда Олег встал на углу дома, в ожидании сталкеров.
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:47 | Сообщение # 178
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Окно соседнего дома открылось, и в нём показалось знакомое лицо Кристы. Всего лишь на несколько секунд - потом оно скрылось.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 04.09.2012, 08:21 | Сообщение # 179
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег посмотрел по сторонам. Никого видно не было. Тогда он обошел дом и дернул входную дверь. Левая рука расстегнула фиксирующий ремешок на ножнах. "Мало ли", подумал Олег. Он протиснулся в темный коридорчик, в котором ни черта не было бы видно, если бы не приоткрытая дверь, которую Ооег, тут же закрыл за собой.
 

SeyyarДата: Вторник, 04.09.2012, 09:14 | Сообщение # 180
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Пароль! - сказал чей-то голос непонятно откуда.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат