ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Отточка народных писательских навыков
Восток-5Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Тема для страждущих повысить свой уровень отписи, для тех кто хочет оценить свои навыки и тех кому просто нечем заняться.
Здесь вы можете просить тему для вашего поста, которая может быть буквально любая от каноничной сталкерской до сай-фая и т. д.
Все комментарии которые будут написаны по поводу вашего поста являются сугубо личными, принимать их всерьез или нет решать вам ведь самым главным критерием отписи будет являться, то на сколько вам самим нравится ваш текст


Заведующий: Михаил

Как писать НЕ НУЖНО:


Убедительная просьба пользоваться в любых сообщениях Грамматикой, и её Правилами, следовать которым следует очень прилежно.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

СтранникДата: Среда, 16.05.2012, 11:37 | Сообщение # 106
Группа: Игроки
Сообщений: 25
Статус: Offline


Персонаж: Охотник, он же Андрей Зиновьев

Итак, поехали.

 

КнопычДата: Среда, 16.05.2012, 12:40 | Сообщение # 107
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

DardWeidedДата: Среда, 16.05.2012, 14:33 | Сообщение # 108
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Эх, запилюсь сюда что-ли.
Подкиньте палок тему кому не жалко. Удивите меня. happy


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

Восток-5Дата: Среда, 16.05.2012, 14:39 | Сообщение # 109
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Кнопыч, тащемта две ошибки по мед.помощи:
1. Надо вытаскивать человека сразу же из среды, богатой CO, т.е. угарным газом (продуктом любого взрыва), ибо человек (да и ты тоже) могут умереть от отравления угарным газом.
2. Надо обрабатывать пероксидом водорода\едом\спиртом раны обязательно сразу. В средах, где мало кислорода, могут активизироваться анаэробы (т.е. возбудители такого ужаса, как гангрена, сибирская язва и пр.) + в тюрьмах богато грязи, там и много инфекции. Следовательно, пока то, пока другое, у товарища могла бы пойти гангрена. Естественно, ампутация конечности - дело плохое.

Однако пост искренне порадовал наличием в нем мыслей, логических обоснований действий и отсутствием бездумного злоупотребления мед.ресурсов.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

КнопычДата: Среда, 16.05.2012, 14:48 | Сообщение # 110
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Восток-5, хм, учту. Как-нибудь потом еще раз попробую.

Добавлено (16.05.2012, 14:48)
---------------------------------------------
DardWeided,


Тащемта сталкир, тащемта свалка, вляпался в кисель. Вокруг не души, уже собираешься стать an_hero с помощью пистолета, но в этот момент тебя находит девица лет 15 и оказывает первую помощь.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

СтранникДата: Среда, 16.05.2012, 16:33 | Сообщение # 111
Группа: Игроки
Сообщений: 25
Статус: Offline


Персонаж: Охотник, он же Андрей Зиновьев

Что скажете о моём посте?
Вообще общее впечатление хотелось бы узнать.
 

DardWeidedДата: Среда, 16.05.2012, 16:39 | Сообщение # 112
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин



Я никогда не любил рисковать. Хотя, отправившись в Зону, я уже подверг свою жизнь большой опасности. А ведь мне всего лишь хотелось поглядеть на то, как выглядит мир, после ужасной катастрофы. А что вышло? А вышло то, что теперь у меня новая жизнь, и ещё эта аномалия, которая скорее всего меня и убьет. И на кой ляд я решил, что этот светящийся камень может быть артефактом? Но это уже было не важно, важно было то, что сейчас я получил множество ожогов, которые скорей всего меня окончательно добьют. Неожиданно, на ум пришла другая мысль. У меня всегда был с собой мой любимый ПМ, который я носил на удачу. В нем был всего один патрон, и сейчас похоже он мне пригодиться. А ведь все могло быть по другому; почему я не взял с собой аптечку? Правильно, денег пожалел, хотя на водку в баре я денег не жалел. Ну да что уж теперь, все и так ясно - конец,- размышлял я. Кое как сняв рюкзак, я открыл его. Пистолет лежал в самой глубине рюкзака, и мне удалось достаточно быстро нащупал его. Вдруг, на смену отчаянию пришла надежда, и я вытащил обожженную руку из рюкзака. Мне захотелось кричать, и звать на помощь. Свалка место не совсем необитаемое, наверняка кто-нибудь бы и откликнулся бы на мои крики. Но закричать у меня не получилось, как будто в горле была пробка и мешала сделать мне то, что я хотел. Тогда моя рука вновь опустилась в рюкзак, и вновь вылезла оттуда, но уже с пистолетом. Поглядев на любимое оружие, я кисло усмехнулся.
- Значит вот как, я тебя любил, ухаживал за тобой, а ты вот так вот... Тьфу ты, уже с оружием разговариваю.
Удивительно, хоть кричать я и не мог, но разговаривал вполне нормально. Но времени удивляться не было, нужно было скорее заканчивать со всем этим, иначе может сбежаться зверье, и сделать то, чего не сделала аномалия и пистолет. Сняв ПМ с предохранителя, я приставил его к своему виску. Глаза зажмурились сами собой, а мышцы на лице напряглись. Я уже почти нажал на курок, но вдруг, нервы не выдержали, и оружие упало на землю. Глаза открылись, а мышцы расслабились, и на место всего этого, из глаз потекли слезы, слезы отчаяния и страха.
- Да как так? Вроде всегда был смелым, а тут как тряпка, даже пальнуть себе в голову не могу. Что за день такой сегодня...
Я тут же замолк, и понял, что говорю сам с собой, чем обычно не занимаюсь. Это уже походило на бред. В это время о себе дали знать раны, которые в основном были на ногах, но из-за того, что я так удачно наступил в аномалию, которая так удачно замаскировалось, брызги попали и на тело и на руки в частности. Если я буду медлить дальше, то скорей всего и вообще не смогу двигаться, а тогда смерть будет более мучительной. Вдалеке послышался лай собак. Собрав все силы, которые только были, я вновь поднял оружие с земли, и приставил его к виску. На этот раз я уже был точно уверен, что не отступлю назад, и доведу дело до конца. Взглянув на небо, я увидел стаю ворона, которая кружила над моей головой. Но птицы вели себя странно - они не каркали, и вообще не производили никаких звуков. А может я просто не слышал их? Кто знает, кто знает. На этот раз, глаза уже закрылись, а мышцы были расслаблены - это был хороший признак. Медленно, словно ожидая ещё какой-то помощи, я нажимал на курок пистолета. И вот, когда до развязки оставалось совсем немного, произошло то, чего ожидать я просто не мог.
- Стой!
Это кричал уже не я, а поэтому, поняв это, я в растерянности вновь выронил оружие из рук. Голос принадлежал девушке, точнее девочке, ибо он был ещё детским. Обернувшись, я убедился в том, что не ошибся. Глупо улыбнувшись, я закрыл глаза, и вырубился...
- Да просыпайся ты скотина! Умер козел что-ли? Сука...- этот голос принадлежал все той же девочке, но звучал он слишком тихо для меня, но по мере того, как я приходил в сознание, он становился все более отчетливым и громким. Когда мои глаза открылись, то я услышал радостный вопль, и я вновь улыбнулся.
Я попытался подняться с земли, но получилось только сесть. Как оказалось, девчонка оттащила меня от аномалии метров этак на десять:"А я ведь вешу килограмм восемьдесят, а она от силы сорок пять. Молодец деваха ",- пронеслось в моей голове.
Ноги аккуратно перевязаны, а в местах, где были ожоги, чувствовался приятный холодок, смешанный с жжением.
- Я уже думала, что ты, то есть вы, умерли,- сказала более скромно девушка.
У нее были короткие рыжие волосы, красивый нос, зеленые глаза и веснушки на лице. Девочка была одета в походную одежду, а рядом с ней лежал увесистый рюкзак, из которого торчали медикаменты. Оглядев её с ног до головы, я собрался с силами и заговорил.
- А когда я был в отключке, ты кажется не стеснялась в выражениях... - сказал я.
Девочка заметно покраснела, и полезла в свой рюкзак.
- Я испугалась. Вы что дядя, никогда не пугались? И вообще вам лучше помолчать, мне нужно закончить перевязку, - сказала девочка, продолжая рыться в рюкзаке.
Я лишь пожал плечами. Состояние мое уже было более хорошим, хотя ожоги на теле и руках давали о себе знать. Закончив рыться в рюкзаке, девчушка извлекла из рюкзака бинты, вату, и тюбик с мазью. Она заставила меня снять мой плащ, под которым была только водолазка и майка. Все эти вещи были частично прожжены кислотой. Снять одежду в одиночку не получилось, и девочка помогла мне.
- Как тебя зовут?-спросил я рыжеволосую, во время того, когда снимал майку.
Девочка аккуратно сложила майку, и положила её поверх водолазки, которая лежала на плаще.
- Аня. А вас как зовут дядя?-спросила она в ответ.
В ожидании ответа, девочка намазала мои раны той мазью, которую достала из рюкзака.
- Меня Егор зовут, но в этих местах меня все знаю как Дарта. Фамилия у меня понимаешь ли такая - Дартковский. Сразу говорю - я не пшек, точнее не поляк. Ай ой, что же ты творишь! -вскрикнул я, когда девочка неосторожно коснулась одной из ран.
Аня не смутилась, и продолжила намазывать рану мазью. Получив ответы на вопросы, я и рыжеволосая девчонка замолчали. Меня потянуло в философию, а девочка просто сосредоточилась на бинтах и моем израненном теле. Девчонка оказалась более ловкой, чем могла показаться на первый момент. Я уже почти пришел в себя, и мог здраво мыслить. Первое, что бросилось в голову - это как девчонка попала в это место, и что она вообще тут забыла?
- Аня, а ты случаем не хочешь мне рассказать то, как ты здесь оказалась. Точнее как ты оказалась в Зоне?
Девочка промолчала, и сказала лишь, что можно надевать майку, так как на теле она сделала перевязку. Оставались только руки. Тут ожоги были все-таки не такие сильные, и тут все должно было быть быстрее. Девочка все молчала, и совершенно не хотела говорить, а мне и не хотелось её больше расспрашивать. Хотя сам факт того, что маленькая девочка находиться в Зоне, заставлял насторожиться, но мне уже было без разницы. Она мне помогала, и это было главное.
- А я за тобой давно следила. Видела как ты в аномалию попал. Просто было интересно, что ты будешь делать. И да, ты плакал, а мужчины не плачут,-неожиданно нарушила тишину Аня.
На этот раз я попал врасплох.
- Ну хорошо чертовка, отомстила, больше не буду задавать таких вопросов. А что ты бы делала на моем месте? Я же не знал, что ты сидишь рядом и следишь за мной,-ответил я Ане.
Ещё какое-то время мы сидели молча. Вороны, которые кружили над моей головой ещё совсем недавно, исчезли, а лай собак больше не был слышен. Это было удивительно, ведь не испугались же собаки какой-то девочки, у которой даже и оружия не было.
- Все, перевязка закончена. Вот съешь эту таблетку, тебе будет лучше,-Аня дала мне таблетку, которую я тут же проглотил. После этого девочка продолжила.- Ну все, мне пора...
- Стой, ты куда? Куда же ты одна пойдешь, убьют же,-возразил я.
Девочка не ответила, а стала лишь убирать все медикаменты, которая она разложила на земле во время перевязки.
- Стой...- вновь воскликнул я.
- Не беспокойся, все будет хорошо. Мы ещё встретимся. По другому быть не должно... Не прощаюсь Егор,- сказала Аня, закидывая за спину рюкзак.
Больше я не пытался остановить её. Тело обмякло, и глаза начали сами собой закрываться. Меня неожиданно потянуло в сон. Закрывая глаза, я видел как девочка исчезает за кучами мусора...
Через некоторое время я открыл глаза. На дворе все ещё был день. Ани рядом не было. Неожиданно, вдалеке, я услышал голоса. Два мужских голоса, и они мне показались знакомыми. На этот раз у меня получилось закричать.
- Эй! Я тут, помогите!
Голоса замолкли, и мне показалось, что на самом деле и не было никаких голосов, но вскоре, из-за очередной кучи мусора появились двое мужчин. Я узнал их сразу: Петро и Анри. Оба были моими знакомыми.
- Эге! Да это же Дарт, ну ка, ну ка. Да ты же весь перевязанный. Что случилось то?-спросил Анри.
- Долгая история, потом расскажу. Вы мне лучше помогите выбраться отсюда.
Опуская подробности того, как товарищи взвалили меня на плечи, я добавлю лишь одно, что девочка была явно не совсем из нашего мира или как-то так. В любом случае, в баре мне до сих пор не верят, но зато иногда получается выпить на халяву...


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka


Сообщение отредактировал DardWeided - Среда, 16.05.2012, 19:21
 

ХантДата: Среда, 16.05.2012, 17:55 | Сообщение # 113
Группа: Игроки
Сообщений: 41
Статус: Offline


Персонаж: Даниил Николас Антонов

Дайте что ли мне задание, а то скучно >_>

Why Good Lord give us him?
Я верю в Бога. И в то, что однажды у меня будет шанс его переплюнуть.
 

КнопычДата: Среда, 16.05.2012, 18:39 | Сообщение # 114
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Хант, ситуация такая. Вы военный. По квалификации вы снайпер. Вы посланы в Зону, чтобы по тихому "схватить" одного бандитского авторитета, в "сталкерские" разборки вам приказано не вмешиваться, даже если на ваших глазах будут вести расстрел. Позиции заняты, план готов, остается лишь ждать ночи, но в этот момент в оптику вы замечаете, что этот самый лидер, что нужен живым ведет расстрел пленных сталкеров. Методично просматривая ряд незнакомых лиц, вас вдруг передергивает. Среди сталкеров, третей с краю, на коленях сидит любовь всей вашей жизни, которую вы потеряли еще пять лет назад, уйдя в армию, но чуства все еще не остыли. Сомнений быть не может-это она, на ее лице готовность умереть и некоторая тоска.
Что решит снайпер? Предаст коррумпированную "Родину" во имя любви? Или же выполнит приказ, но увидит, как его любимой разнесут голову с обреза.
С бандитом также пять телохранителей. У вас СВД и 10 патронов. Время 18:37, солнце уже садиться, а потому небо окрашено в оранжево-красный. Ветер юго-восточный, расстояние до цели 600 метров, позиция внутри разрушенного здания.

Добавлено (16.05.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Кроме меня что? Никто не критикует чтоли? Гмку, бы дали тогда happy


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

JLucДата: Среда, 16.05.2012, 18:42 | Сообщение # 115
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Кнопыч, покритикуй меня, покритикуй меня полностью)) ( на 7-ой странице)

Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

КнопычДата: Среда, 16.05.2012, 18:45 | Сообщение # 116
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Quote (JLuc)
ч, покритикуй меня, покритикуй меня полностью)

Ща всех порешу happy



No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник


Сообщение отредактировал Кнопыч - Среда, 16.05.2012, 18:56
 

DardWeidedДата: Среда, 16.05.2012, 18:46 | Сообщение # 117
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Quote (Кнопыч)
Ща всех порешу

Ну тогда и про меня не забудь.


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

КнопычДата: Среда, 16.05.2012, 19:02 | Сообщение # 118
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
DardWeided, Okay,bro happy

Добавлено (16.05.2012, 19:02)
---------------------------------------------



No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

JLucДата: Среда, 16.05.2012, 19:05 | Сообщение # 119
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Кнопыч)
Тащемта красиво, доставило, молодец


Мгм, пасиба.

Да "его" многовато. сейчас слегка подправимс)


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

MoonLightДата: Среда, 16.05.2012, 19:09 | Сообщение # 120
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Кнопыч, мой постик глянь на стр. №7 тоже. Просто это один из вариантов. Хотя может быть и подругому...

Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

Поиск:
Мини-чат