ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Овруч
SeyyarДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Центр Овручского района Житомирской области и главный транспортный узел к западу от Зоны. Ещё бы - ведь через этот небольшой город проходят автомобильная и железная дороги из Житомира в Беларусь! Неудивительно, что всё, чем пользуются сталкеры Полесского, и всё, что они нашли в Зоне, проходит через Овруч. Но ни оружие, ни артефакты не задерживается в самом городе - это лишь транзитная точка. Ведь местной милиции ничего не мешает устроить облаву и перехватить нелегальные грузы, тем самым поставив под угрозу сталкерство во всём этом районе...



Переходы:
Глобальные:
---> Железнодорожная станция "Селёдкино" (на пригородных поездах через Житомир и Киев; дорога занимает до 14 часов)
---> Автобусная остановка в Ч-6 (на автобусах через Житомир и Киев; дорога занимает до 12 часов)
Локальные:
---> Запад Степей
---> Вильча (на автобусе до Наровли)



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:26 | Сообщение # 61
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Да у меня тоже деньги еще остались. Гривен двести точно. -Задумавшись, я продолжила: -А что бы ты взял? Ты наверное лучше ориентируешься в местном выборе.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 15:14 | Сообщение # 62
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Бери овощи, - не задумываясь ответил Винтарь. - Пюрешку какую-нибудь. Если хочешь - мяса, но не рыбы. Рыба тут дрянь. И чай.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Пятница, 22.02.2013, 18:11 | Сообщение # 63
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

К моему удивлению, но даже в этой глуши были какие-никакие, но официантки. Полноватая дама в возрасте подошла к столику, за которым мы сидели, и приняв заказ, удалилась.
Спустя минут десять, заказ уже стоял перед нами, правда вот выглядел он не очень то аппетитно. Неаккуратно наваленная еда, наобум налитый подлив.
-Мда... Хотя что я хотела. Не в ресторане же. Приятного аппетита. -С этими словами я приступила к трапезе.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Пятница, 22.02.2013, 18:11
 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 19:12 | Сообщение # 64
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- И тебе не отравиться, - механически ответил Винтарь, привыкший к глумливому "приятно подавиться".

Если бы Винтарь и Валерия читали "1984" Оруэлла - они бы непременно вспомнили тамошнюю мерзкую на вид еду. Но им было противно и без того...

- Чёрт, что за резиновую корову они забили? - почти вслух осведомился Винтарь. - Настоящая снорчатина!

Тупые ножи, резиновая отбивная, серое пюре... Кое-как поев и расплатившись, сталкеры выбрались наружу.

- Ты извини, - развёл руками Винтарь. - Я не знал, что тут такая рыгаловка... Пошли на автовокзал.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Суббота, 23.02.2013, 15:42 | Сообщение # 65
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Да ну брось. -Отмахнувшись ответила я. -Не ты ведь готовил, значит и не тебе извиняться.
Автовокзал был буквально за углом, и представлял из себя всего две посадочные платформы, и пару тройку автобусов прошлых лет. Один из автобусов медленно выезжал с территории, оставив после себя практически безлюдную территорию вокзала.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Суббота, 23.02.2013, 18:59 | Сообщение # 66
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Я тебя кормил, - возразил Винтарь. - Просто я там ел и было нормально....

В здании автовокзала было немноголюдно. Винтарь и Валерия сели за столик местного кафе и стали ждать толстяка.

- Странно, мы вроде бы даже опоздали... - недоумённо огляделся старик.

Толстяк-торговец прибежал минуты через две. И, как только плюхнулся на третий стул, перешёл к делу:

- Давайте, что там у вас.

Винтарь вкратце пересказал ему новости.

- Ясно, а лично ко мне что?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:59 | Сообщение # 67
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Винтарь не спешил отвечать на вопрос, а это скорее всего значило что время сказать про артефакт.
-Нужно одну замысловатую вещицу продать, которую тут доставать не стоит. -Подавшись чуть вперёд, понизив голос, сказала я.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Понедельник, 25.02.2013, 11:57
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 05:43 | Сообщение # 68
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Заверните в платок и давайте, - ответил торговец. - Безопаснее, чем здесь, пока нигде не будет.

Получив артефакт, толстяк на мгновение развернул платок.

- Двенадцать, - сказал он. - Идёт?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:01 | Сообщение # 69
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Пятнадцать. Если вы не заметили, то он не простой. -Все же за огненный патиссон следовало просить более высокую цену.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Понедельник, 25.02.2013, 12:02
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:22 | Сообщение # 70
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Вижу, помяли его, - торговец был непреклонен, - двенадцать.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:36 | Сообщение # 71
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Э нет. Это вам не кусок пластилина, что бы так просто взял и помялся. Кто знает, может он что то новое приобрёл? Я думаю что заинтересованные люди вам за него дадут больше, чем за его обычного собрата. Пятнадцать, или теряете свою выгоду. Второго такого вы не найдете. -Отступать я ясное дело не собиралась. И ведь действительно. Ученые наверняка сильнее заинтересуются артефактом, который выглядит иначе, нежели другие такие же.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:43 | Сообщение # 72
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Винтарь положил руку Валерии на колено, намекая, что следует сбавить тон и не привлекать внимание окружающих.

- Ну так и что с ним случилось?- осведомился торговец, про себя прикидывая, какие новые эффекты мог приобрести деформированный артефакт.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:57 | Сообщение # 73
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Через другое хитроумное поле прошел. Это всё что я скажу. -Глупо было бы раскрыть сразу все карты. Это означало бы моментальную потерю какой либо выгоды. Торговца следовало заинтересовать, и заставить поверить в то, что вещь действительно уникальная.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Понедельник, 25.02.2013, 15:58
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:19 | Сообщение # 74
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ага. В "карусель", значит, кинула? - догадался торговец. - Ну что ж, испортила артефакт.
- Идём, - поднялся Винтарь. - Тут мы каши не сварим.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:06 | Сообщение # 75
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Чтож. Большие денежки потеряли, батюшка. Вещицу мне мою верните. -Я поднялась вслед за Винтарем. Не знаю, блефовал ли Винтарь, но лично я была настроена весьма серьезно.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

Поиск:
Мини-чат