ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Овруч
SeyyarДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Центр Овручского района Житомирской области и главный транспортный узел к западу от Зоны. Ещё бы - ведь через этот небольшой город проходят автомобильная и железная дороги из Житомира в Беларусь! Неудивительно, что всё, чем пользуются сталкеры Полесского, и всё, что они нашли в Зоне, проходит через Овруч. Но ни оружие, ни артефакты не задерживается в самом городе - это лишь транзитная точка. Ведь местной милиции ничего не мешает устроить облаву и перехватить нелегальные грузы, тем самым поставив под угрозу сталкерство во всём этом районе...



Переходы:
Глобальные:
---> Железнодорожная станция "Селёдкино" (на пригородных поездах через Житомир и Киев; дорога занимает до 14 часов)
---> Автобусная остановка в Ч-6 (на автобусах через Житомир и Киев; дорога занимает до 12 часов)
Локальные:
---> Запад Степей
---> Вильча (на автобусе до Наровли)



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Суббота, 16.02.2013, 19:28 | Сообщение # 31
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Он как раз единственный не бомж в нашей компании, - ухмыльнулась Криста. - Я в Ритабулли, ты в России незнамо где... Да, хреновая у нас всё-таки профессия. Десятками тысяч ворочаем, а своего угла нет!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 17.02.2013, 04:48 | Сообщение # 32
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-В этом городе мы все бомжи, - возразил Олег. - Как думаешь, меня смогут взять хотя бы дворником в НИИЧАЗ? - спросил Олег, понизив громкость голоса. Просто он понимал, что в Зону, в следующий раз, они пойдут не раньше чем через месяц. Конечно, денег, в общем-то, хватало на поесть-попить, однако иметь хоть какой-нибудь дополнительный полулегальный заработок Олег не считал зазорным. Другое дело, что ни прописки, ни украинского гражданства Олег не имеет.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 06:50 | Сообщение # 33
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Глаза Кристы раскрылись до предела:

- В НИИЧАЗ? Не, дорогой, там документы требуют... Тебе, как и мне, остаётся подработка. Ты вроде бы со мной на гитаре собирался играть – пойдём. А ещё у хлебозавода цех рухнул – мука взорвалась. Как раз перед нашим уходом в Зону! Директор часто брал сталкеров для охраны – спроси, нужны ли ему рабочие, чтоб стены класть.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:00 | Сообщение # 34
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Да работал я уже там. От рейдеров помогал охране отбиться, - ответил Олег. - А еще мне нужно поучить местный язык, - продолжил он и почесал бороду.
-Быть может, мне удастся договорится с директором, чтобы он мне хоть часть документов раздобыл. А то погорю я с первым же нарядом.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:13 | Сообщение # 35
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Украинский, что ли? Ты и так не пропадёшь. Тут польский слышишь чаще, чем украинский... А документы директор хлебозавода не выправит. Мы можем просто депортироваться. Ты в Россию, я в Латвию. Если будешь хорошим мальчиком и выучишь латышский, - Криста улыбнулась совсем как живая, - через пару лет я тебя в Латвию вытащу.

Два часа ночи. Шесть с половиной часов до поезда. А двоим в углу всё ещё было о чём поговорить... И сон их не брал, несмотря на изматывающий переход по Степям...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:24 | Сообщение # 36
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Эх, не депортируюсь я. Уж лучше тут буду без документов сидеть, чем назад к этим сволочам ехать. И в Ригу я не поеду - влажно там для меня. А если уеду - то, выходит, зря я все продал, зря я уйму усилий приложил. Не-ет, я себе лоб размозжу, а документы достану, - говорил Олег шепотом, но, как то больше для себя, чем для Кристы. На вокзале было на диво тихо. Обычно после полуночи на вокзалах собирается гопота или какая-нибудь алкашня, которая орет, матерится и дебоширит. Может, конечно, это все из-за Зоны. Она ведь слабых отпугивает, а сильных притягивает... или наоборот.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:35 | Сообщение # 37
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста сокрушённо вздохнула.

- А мне бы не помешал кто-то вроде тебя рядом. Тут долго не проживёшь, а в Риге не только Булли есть. Можно в тот же Межциемс перебраться или в Юглу. Там лес и озёра...

"Да, совсем я урод... Ну и гордость, конечно - станет он Скрастиньш, как же..."


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 17.02.2013, 07:45 | Сообщение # 38
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Посмотрим. Сначала нужно в Селедкино вернуться. А потом руку твою вылечить. И лишь после будем копить деньги на поездку, коль на то пошло, - ответил Олег и почесал нос. - Вся наша жизнь - это вот такое ожидание своего поезда. Когда поезд приходит - то садимся в него и едем на другую станцию, где ждем следующего. У кого терпения мало - идут пешком. А у кого много - ждут свой поезд, даже если знают, что он не придет.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:57 | Сообщение # 39
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста рассмеялась:

- Да, чем мне только жизнь не рисовали... В Тукумсе у меня учился мальчик Петерс - он уверял, что жизнь похожа на юрмальский пляж. Там город вдоль моря - и везде пляж. Электричка чуть ли не час идёт...

Говорить с Олегом ей было трудно. Язвительная от природы, латышка боялась обидеть необдуманной резкостью. И вместе с тем её продолжало тянуть к Олегу. Прямо как ёжики у Шопенгауэра - и хочется, и колется...

Олег и Криста проговорили до утра. Латышка то спрашивала о России, в которой никогда не бывала, то рассказывала о Латвии: о солнечной Юрмале, о западных окраинах Риги (в своём родном городе Криста нигде больше не бывала), о латвийских русских...

Утро в конце концов настало.

- Час до поезда, - устало сказала Криста. - Проверяем билеты и завтракаем.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:29 | Сообщение # 40
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-В поезде поедим, - возразил Олег. - Там все равно делать особо нечего. А сейчас лучше переложить вещи, - предложил он и подмигнул, мол ты понимаешь о чем я. И действительно, некоторые вещи следовало убрать подальше, чтобы первый же патруль не придрался с досмотром.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:50 | Сообщение # 41
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Тек перекладывались же тем утром! - напомнила Криста. - Не должно было сбиться... Проверьте - у вас основной груз...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:03 | Сообщение # 42
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег заглянул в рюкзак и еще сильнее обложил автомат своими вещами. Вроде бы не видно. Ком тряпья как ком тряпья. Олег переложил продукты повыше, а заодно затолкал коврик. После всех этих процедур, он закрыл рюкзак и пересел на скамейку. Посмотрев на Кристу, он кивнул, мол все в порядке.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:34 | Сообщение # 43
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Уголь быстро перепроверил содержимое своего рюкзака. Разобранный автомат и ОЗК вполне приемлемо разместились внизу, а сверху лежали невинные куртка и бутылка. Конечно, собака, натасканная на оружейную смазку, враз разроет такую маскировку - но ведь против неё ничего не поможет. Главное - не привлечь внимание...

- Умнички, - кивнула Криста. - Давайте-ка на перрон выметаться... Наш поезд скоро придёт.

У латышки даже нашёлся план, как заходить в поезд. Правда, рижские электрички ей штурмом брать не приходилось, но сталкер очень многое придумывает на ходу:

- Олег, ты первый. Рюкзаки сразу тебе, ты пихаешь всех и занимаешь нам места. Потом пробегаю я. Матвей Платоныч, вам замыкать.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:34 | Сообщение # 44
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Вы мне эти маневры прекратите! - возмутился Олег. - Еще привлечем ненужное внимание. Вот представьте: заходит в вагон грязный двухметровых амбал с тремя рюкзаками. Люди решат, что я либо вор, либо челнок. Не, не, не, вы со своими вещами сами. Вагон у нас все равно один, так что, кто первый залезет - тот и займет места, - сказал он. Все-таки у него был опыт езды в поездах и электричках. Если УЖД не сильно отличается от РЖД, то нужно идти именно напролом, как и все пассажиры.
 

SeyyarДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:47 | Сообщение # 45
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ладно, не шуми, - улыбнулась Криста. - Ты забыл, откуда поезд идёт. На приграничных поездах одни челноки и ездят - как латышка говорю. В любом случае лезь первым и распихай их, чтобы мы могли залезть. Вещи - ладно, сами поднимем… - Криста на секунду замялась.

Поезд, к слову, шёл из Барановичей, то есть из соседней Беларуси. Так что он действительно был полон челноков. Да ещё и опоздал на десять минут - видимо, на границе что-то искали… У сталкеров было время подготовиться к штурму вагона. Нервничала, похоже, только одна Криста… Ещё бы - ей предстояло больной кистью хвататься за поручни!

"Только бы не сорваться, только бы не сорваться…"


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат