ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Заброшенная деревня
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. Ну и чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, сейчас промысел пошел более активно и о деревушке не забыли. Не далеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасна как далее на Север, есть возможность укрыться от выброса. Это место являет собой ключевую точку на данной местности, поэтому сталкеры его оберегают. Здесь регулярно находится от нескольких до дюжины человек: кто мимоходом, а кто остановился на некоторое время. Помимо прочего на Кордоне промышляют мародеры охотящиеся на одиночек, а группой отбиться всяко-проще.
В подвале одного из домов установлена печка-буржуйка и юморной кавказец Ахмэд время от времени проявляет чудеса своего кулинарного таланта используя то, что ему приносят проходящие сталкеры, с чего имеет свои деньги. Иногда приторговывает чем-то по мелочи...странный он, едва ли не единственный, кто решил здесь поселиться на постоянной основе.

Переходы
Глобальные:
--->Отсутствуют
Локальные:
---> Кордон - Юг
---> Кордон - Заброшенный бункер

 

ЭкзархДата: Вторник, 09.04.2013, 18:25 | Сообщение # 316
Группа: Игроки
Сообщений: 46
Статус: Offline


Персонаж: Хирург

Хирург улыбнулся. Медленно, но Немо начинал вести себя... ну, по меньшей мере ни как при первой встрече. Теперь он уже не казался Андрею "темной лошадкой", а скорее начинал напоминать знакомого. Снаружи раздались смешливые голоса, сменившиеся звонким ударом и злобным шипением. Хирург кивнул Немо и, подхватив ненужный автомат, вышел из дома, на ходу разряжая один из рожков. У костра в центре ему открылась весьма интересная картина: На земле сидел парень с круглыми, перепуганными и выражающими полное непонимание происходящего, глазами. Парень с бородкой, периодически посмеиваясь, сидел в окружении молодых парней, лет по девятнадцать - двадцать пять, не больше. Из этой толпы выделялся высокий, худощавый мужчина в темном кожаном плаще, накинутом по верх стандартного костюма, который еще был на двух сталкерах, включая бородатого. Остальные же были одеты в какие-то непонятные куртки. Судя по всему это была группа молодых сталкеров, которую как раз и возглавляли "бородач" и "худой", как их для себя окрестил Хирург.
Андрей, понаблюдав еще несколько секунд за этой картиной из тени, положив руку на заряженный автомат, вышел из тени:
- Вечера, господа-сталкеры. - после этой фразы в воздухе повисла тишина. Все вылупились на Хирурга, так что тот почувствовал, что сморозил "хрень", но решил продолжить. - Девушка у торговца? Один из зеленых попытался ответить: - А тебе он... бл*, Рыба, больно же! - но тут же, получив подзатыльник от "худощавого", а затем еще и тычок под ребра от "бородатого", сдулся.
- Там она. Только ты того... этого. А то тоже по зубам получишь. - просипел "худощавый", оказавшийся Рыбой. Из кучки послышался сдавленный смешок. Хирург улыбнулся и, не обращая внимания на комментарий, продолжил:
- Мне тут кстати одного человека надо найти Юрием Цвингером зовут. Кличку не знаю, извиняйте.


Анкета: Андрей "Хирург" Боровицкий
 

DimarkДата: Вторник, 09.04.2013, 18:58 | Сообщение # 317
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

- Цвингер? - сталкер скорчил странную гримасу, словно это слово трудно ему далось. - Не знаю таких, немцев в этой части зоны не много, поспрашай у Качулиса на АТП, может чего и знает. Он много чего знает- Договорив он жестом указал направление движения, и вернулся к разговору со своим напарником.

Тем временем в подвале торговца Ахмед медленно осматривал артефакт в специальных перчатках.
- Кровь камня, - торгаш задумчиво чмокнул губами, - такое носят чуть ли не каждый день, дам тебе за него не больше 6 000 украинскими, или могу снабдить снаряжением. -


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ЭкзархДата: Вторник, 09.04.2013, 19:12 | Сообщение # 318
Группа: Игроки
Сообщений: 46
Статус: Offline


Персонаж: Хирург

Хирург не был разочарован. Почему-то примерно такой ответ он и предполагал. Ну не бывает так, что встречаешь человека, которого ищешь, в одно мгновение.
- Ну и на этом спасибо. - Хирург развернулся и пошел вниз, к торговцу. Входя, Андрей услышал обрывок фразы: - ...ить снаряжением. Хм... Интересно, что Гаечка решила продать? Может тот странный камень? Интересно, а что вообще эти артефакты делают... есть ли у них какие-то особые свойства, ну или вроде того? Надо будет расспросить ее...
- Салют. - Хирург остановился рядом с Гаечкой и положил автомат, приготовленный к продаже, на стол. - Сколько за автомат? И есть ли у тебя здесь провиант и медикаменты? Сух-пайки, обезболивающее, бинты, скальпели, иглы, нити и так далее и по списку?


Анкета: Андрей "Хирург" Боровицкий
 

DimarkДата: Вторник, 09.04.2013, 19:22 | Сообщение # 319
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

- Эй-ей, может все же в очередь в станешь, не видишь я уже занят, да еще размахиваешь тут стволом, кто тебя вообще суда пустил такого? - Торговец явно был недоволен внезапным появлением еще одного покупателя, но в тоже время в нем играла жадность торгаша, и он никак не мог упустить такой товар. - А твою пукалку возьму за 30 тысяч, не больше. -

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ValeriaДата: Вторник, 09.04.2013, 19:52 | Сообщение # 320
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Внезапно вклинившийся в разговор Хирург возмутил девушку, но она предпочла промолчать, давая слово торговцу. Как только их разговор оборвался, девушка продолжила. -Шесть тысяч в гривнах это у нас чуть больше двадцати тысяч. Так... -Девушка на секунду задумалась. -Вычитай из этих денег четыре банки тушенки, один батон, коробку быстрорастворимого чая, сахарозаменитель, и коробку патронов калибра семь шестьдесят два тридцать девять, под карабин этот. -Она указала пальцем за свою спину, показывая ОП-СКС, висящий там.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

DimarkДата: Вторник, 09.04.2013, 20:15 | Сообщение # 321
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

- Эй, эй девушка, у меня тут не продуктовый магазин, могу дать все кроме сахара заменителя, это даже не еда, хотя есть еще пачка рафинада. - торговец покопался в своих закромах и вытащил все что нужно, а также пачку денег. - держи дорогая, здесь 5500 украинским. -

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ValeriaДата: Вторник, 09.04.2013, 21:07 | Сообщение # 322
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Скинув рюкзак с плеча, девушка быстро рассовала вещи, и закинула рюкзак обратно.
-Спасибо тебе -С добродушной улыбкой ответила она. -Будь здоров.
Девушка покинула подвал и вернулась к костру. Для того, что бы двигаться дальше, нужно было узнать свежие новости, а при том, что на кордоне она впервые, то следовало бы еще знать и местность. Парень с разбитой губой лишь искоса поглядел на неё, и отвел взгляд. Видимо ему уже объяснили что почем.
Сев у костра, девушка начала -Что там с обстановкой в округе? Куда лучше не соваться?
-Да не так уж и беспокойно. Иногда патрули военные ходят, но очень редко. -Ответил тот что с бородой. -На севере атп да насыпь, ну а там уже и свалка. На ферму кстати лучше не суйся. Плоти там, так что аккуратней. На атп и в котельной никого, разве что в котельной псины обосновались. Буквально за насыпью, кстати говоря, водонапорка старя есть, так туда тоже не суйся. По мозгам проедет так, что не соберут потом. Такие вот дела. -Вздохнул он.
-А зверушки что, шумят, нет?
-Ну они всегда шумят. Хотя в целом, если на лёжку не нарваться, то более-менее тихо. Так что проблем много они не приносят. Главное по сторонам глядеть и ворон не считать.
-Кстати, а у вас тут со степей новости случайно не бывают?
-Неа. Нам как то не до степей. Своих проблем хватает.
-Ясно.Спасибо за информацию. -Коротко ответила девушка, и коротко взглянув в сторону Немо, осталась сидеть у костра, дожидаясь Хирурга, который был своего рода нейтроном, между Гайкой и Немо, которые ну никак не могли найти общий язык.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Вторник, 09.04.2013, 21:56
 

ЭкселенцДата: Среда, 10.04.2013, 08:29 | Сообщение # 323
Группа: Игроки
Сообщений: 72
Статус: Offline


Персонаж: Роман

Разобравшись с вещами, он аккуратно укомплектовал рюкзак с разгрузкой, нашпиговав последнюю патронами к своему ружью, он взял комплект от своего страйкбольного привода, предварительно достав винтовку и двинулся к торговцу. Необходимо было достать несколько полезных предметов первой необходимости. И в первую очередь информацию и питевую воду.
- Утра, милейший, ствол не нужен? - с этими словами он вытянул свою привод вперед, пока не демонстрируя, что оружие не боевое.


Квента

Сообщение отредактировал Экселенц - Среда, 10.04.2013, 08:38
 

DimarkДата: Среда, 10.04.2013, 08:49 | Сообщение # 324
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

- Да сколько можно, третий покупатель подряд. У меня прямо аншлаг сейчас, я прибью своих охранников, - настроение торговца явно испортилось, еще бы уже второй раз за день кто-то вклинивается в торговую сделку, впрочем он был торговцем, а значит не мог отказаться от очередной сделки.
- Чего там у тебя? И сколько хочешь за товар? -


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ЭкселенцДата: Среда, 10.04.2013, 10:36 | Сообщение # 325
Группа: Игроки
Сообщений: 72
Статус: Offline


Персонаж: Роман

Под руководством Димарка.

- Винтовка, страйкбольная, - Ромка привычно подкинул привод, схватив его за ствол, опять улыбнулся, - а сколько дашь столько и возьму.
- Чего? Страйкбольная? На какой хер она мне нужна? Ей поди даже глаз не выбить! - и без того хмурое настроение испортилось в конец, теперь еще и таким несуразным товаром.
- Глаз? Выбить! На раз! - с ухмылкой произнес парень, - дело не в характеристиках. Не будь у меня ружья, хрен бы ее продал. А для чего нужна... Вот к примеру, что главное для торговца? Авторитет. Так?
-И? - Ахмед непонимающие скорчил рожу, - считаешь если у меня будет в ассортимент детская игрушка, то поднимется авторитет? Ты бы лучше такую же, но боевую принес
-А кто ее с пяти метров отличит? Боевая она или нет? Пару раз охране с такой винтовкой прогуляться - и вуаля, слух пойдет, что Ахмед в гору пошел, поставщики новые,
- парень еще раз улыбнулся, - или, если чистый заработок интересует, устрой тотализатор. Сделай мишень, стреляйте из винтовки, боезапас дешевый, выручка тебе. Я говорю, вариантов использования масса. А я ее практически задарма отдаю.
Торговец скептически осмотрел оружие, и снова посмотрел в лицо Романа. В глазах Ахмеда чувствовалась глубокая задумчивость.
-Или смотри, вешаешь на стену винтовку, и говоришь, что в награду сталкер получит ее. Кто ее разберет, что она не боевая? А задание можешь дать любое, кто не соблазнится? - опять прикинув вариант произнес парень.
- Может... Может ты и прав, стоит попробовать. - скепсис торгоша перешел в некую заинтересованность, и если это был бы мультфильм, то скорей всего в глазах Ахмеда засветились бы денежные купюры.
- Думаю я куплю ее за 5 тысяч-
- А давай за две с половиной? - тут же решил не терять времени Ромка, - но ответишь мне на ряд вопросов? Кто как не торговец, должен владеть самой достоверной и правдоподобной информацией?
- Хм, все зависит от вопросов - задумчиво ответил торговец и пододвинулся ближе.
Достав свой планшет, он развернул его, что бы было видно карту:
- Вот тут, тут и тут есть ряд точек,- Ромка показал на место, около деревни, где находился бункер, на странное строение на свалке и еще одну точку, чуть поодаль от свалки, - карта мне досталась от друга, но к сожалению расшифровки обозначений не дошли, что это за места?
- Ну первое думаю ты уже осмотрел, это бункер. Не знаю откуда он тут взялся и что тут делал, возможно это был какой-то склад на случай войны. Второе место это здание администрации грузового депо, почти разрушенное. Там часто ошиваются сталкеры, ночуют, обмениваются информацией и прячутся от зверья. А вот третье место... - Ахмед задумался,- я не знаю что там. Возможно тайник или еще что-то в этом роде.-
- Это хорошо, до здания администрации как лучше всего пройти? Старая дорога проходима? Или есть другие тропы?
- Да, вполне. Эти места сейчас хорошо изучены, разве что проблемы могут на насыпи возникнуть, но и ее можно обойти. - торговец наконец-то отпрянул и чуть покопавшись достал из-за полки две с половины тысячи гривен, - Вот как договаривались.
- Отлично, - деньги были взяты, но потом Ромка сощурился,- у тебя случаем фонарика тактического диодного нету?
- Нет, есть обычный, но качественный - Ахмед порылся в каких то коробках и достал от туда небольшой фонарь черного цвета, - отдам за так, считай это акцией. -
- О, благодарю, - Ромка взял фонарик и немного поколебавшись положил перед торговцем небольшой футляр, - тут вот аккумуляторы, шарики для стрельбы, и еще всякая мелочевка, хотел содрать и за них, на раз уж у нас разговор так хорошо прошел, то так забирай.
Посмотрев на Хирурга, он сказал:
- Жду на улице, - и вышел из подвала торговца. Теперь можно было заняться бункером. Но вначале поговорить Андреем о том, что делать дальше.


Квента

Сообщение отредактировал Экселенц - Среда, 10.04.2013, 10:38
 

ЭкзархДата: Среда, 10.04.2013, 14:51 | Сообщение # 326
Группа: Игроки
Сообщений: 46
Статус: Offline


Персонаж: Хирург

Хирург только собирался отдать торговцу автомат, как в беседу вклинился Немо. Тяжело вздохнув, Андрей облокотился о стенку, слушая разговор, который занял достаточно продолжительное время, однако и потенциально полезной информации оказалось приличное количество. Теперь же нужно было время, что бы извлечь пользу из услышанного, а тем временем Немо покинул подвал. После сделки с командиром настроение торговца значительно улучшилось.
- Так, вот, держите автомат. - Хирург пододвинул оружие к торгашу. За то время, что Немо мирно, настолько мирно, что Андрей даже удивился, почему он с Гайкой не ладит, болтал с торговцем, Хирург успел обдумать список покупок, так что оставалось узнать, что из него есть в продаже в данном подвале. - Аптечка хирургическую мне, если есть конечно. А если нет, то обычную и скальпель с иголкой и мотком ниток. Потом броню, какая есть. - Хирург недовольно оглядел себя. После рассказов Гаечки, пусть и поверхностных, ему стало не по себе в таком легком облачении. - Из провианта - воду питьевую, бутилированную - 3-5 литров, галеты - штуки 4, геркулесовую крупу одну, если есть, три банки тушенки, одну сгущенку, соль и немного сахара, упаковки две... - Тут Хирург вспомнил, что радиация здесь - один из наибольших врагов, сразу после человека. - А. И есть ли у вас еще и дозиметр?Желательно Gamma Scout.


Анкета: Андрей "Хирург" Боровицкий

Сообщение отредактировал Экзарх - Среда, 10.04.2013, 15:15
 

DimarkДата: Среда, 10.04.2013, 15:25 | Сообщение # 327
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

- Что же ладно, сейчас пошарю что есть на твои деньги, хотя этот наворочены дозиметр не жди, такой только очкарики с НИИ смогут тебе подогнать, и то за большие бабки. - за прилавком Ахмеда не было добрые минут 10, в это время где то в его закромах постоянно звучали голоса и разные звуки, вскоре он появился неся на себе гору вещей. - Вот костюмчик, местные называют его "снайпер", самы распространенный, дешевый и надежный, а вот и остальное и дозиметр, такой же распространенный и надежный, но старый - Припять. И оставшиеся деньги, ровно 2000 украинскими.-

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ЭкзархДата: Среда, 10.04.2013, 15:53 | Сообщение # 328
Группа: Игроки
Сообщений: 46
Статус: Offline


Персонаж: Хирург

Хирург сгреб со стола вещи и стал раскладывать их в рюкзаке, благо свободного места было навалом. Вскоре рюкзак был практически заполнен, так как "Снайпер-1" занял почти все место, но умудрился поместиться. Закинув рюкзак на плечи и поблагодарив торговца, Андрей вышел из темного подвала. Свет солнца, пробивавшийся сквозь щели в постройках поселках, давал мягкое, приятное освещение, даруя тепло. Хирург блаженно прищурился и, постояв еще несколько мгновений, наслаждаясь утренней безмятежностью, двинулся к костру. Подойдя к нему, он еще раз поприветствовал сталкеров и присел рядом с Гаечкой.
- Ну, какие у нас планы на ближайшее обозримое будущее? Где Немо кстати? И еще мне хотелось бы услышать как можно более полную и развернутую информацию о местных достопримечательностях и зверушках... если ты конечно сейчас не особо занята. - Хирург улыбнулся.


Анкета: Андрей "Хирург" Боровицкий
 

ValeriaДата: Среда, 10.04.2013, 20:21 | Сообщение # 329
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

-Кому какое дело до того, какие у меня планы? Напарника своего сам ищи -Коротко ответила девушка. Все же если трепать налево и направо куда ты собираешься идти, то можно поймать пулю по пути.
Пересказывать только что услышанное девушке не хотелось, да и из сталкеров тоже никто не спешил это делать вновь. Как говорится "Кто не успел, тот опоздал".
-Зона сама тебе всё что хочешь покажет. -Ответил ему ссутулившийся сталкер. Что то еще добавлять никто не стал. Все почему то сидели с угрюмыми лицами. Видимо у каждого была своя тяжелая дума как и у Гайки. Её сейчас заботило то, как она очутилась за несколько десятков километров от Степей, чуть ни не на другом конце Зоны. Еще больше её заботило то, что стало с Винтарём, который ей стал практически как отец. Выжил ли он, или погиб от рук противных карликов, она не знала.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Среда, 10.04.2013, 20:27
 

ЭкзархДата: Среда, 10.04.2013, 20:44 | Сообщение # 330
Группа: Игроки
Сообщений: 46
Статус: Offline


Персонаж: Хирург

Внезапно Хирург покачнулся. Он чувствовал мощный запах крови... Этот запах манил, звал.. Ветер подул, как показалось Андрею, с неожиданной силой, все вокруг закружилось, ему казалось, что он падает в бесконечную, вращающуюся пропасть... Тут, Андрей поднял голову и ухмыльнулся. Ухмылка была... не типичной для него.
Тем временем, Хирург мчался сквозь круговорот темных пещер. Постепенно они начинали заполняться кроваво-красным туманом. Там, на самом дне, что-то повернулось и вперило свои глаза в Андрея. Моментально это нечто просвистело мимо него, рассекая туман. Когда тень поравнялось с ним, Андрей услышал... нет, скорее даже почувствовал, как глаза создания приобретают более спокойное выражение. Послышался смешок и Андрей, получив мощный толчок устремился еще глубже, пробивая собой целые облака красного тумана...
- Эх... - Хирург поднял, блестящие в свете костра, глаза на собравшихся, а затем, прикрыв глаза взглянул на встающее солнце. - Опоздал маленько... Хотя, нет... - Лицо исказила ухмылка, сопровождаемая злобным смешком - Я как раз вовремя. Самое время устроить маленькую игру. - произнес Хирург, проверяя обойму в оружии. Удостоверившись, что патроны на месте, он развернулся, закинул автомат на плече и пошел в сторону дома, где был Немо, помахав рукой оставшимся позади людям. - Не хворайте. - и добавил себе под нос. - а не то придет чумной доктор...
Дойдя до дома, он постучал копающегося в пожитках Немо по плечу.
- Эй, напарник. Нам пора выдвигаться. - И, снова ухмыльнувшись себе под нос, добавил почти шепотом. - Хочу проверить тот бункер.
Достав из рюкзака "Снайпер"-а, он облачился в него за пару минут и снова одел рюкзак, бормоча себе под нос уже еле различимым шепотом: - Это будет занимательная игра... Надеюсь.


Анкета: Андрей "Хирург" Боровицкий
 

Поиск:
Мини-чат