ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юг Кордона
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Предбанник Зоны. Во времена Советского Союза здесь было что-то наподобие фермерских угодий, ну или колхоза. Обычно это самое первое место новичка в Зоне. Из здешний "известных" мест - Элеватор, Свалка мусора, Деревня новичков и АТП. Отсюда начинается путь большинства сталкеров Зоны...для многих тут он и заканчивается.

Переходы
Глобальные:
---> Основной Периметр (запад)
---> Основной Периметр (восток)
---> Болота - Юг
---> Кишка Зоны(Юг)
Локальные:
---> Железнодорожная Насыпь
---> Заброшенная Деревня
---> АТП
---> Анютин овраг

 

DimarkДата: Суббота, 19.05.2012, 19:23 | Сообщение # 46
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Ну что же, начало положено... подумал Леонид, поудобней перехватывая оружие в кармане.
Вы кто? и почему в этом месте, да еще и на машине, хотя по виду вы тут проездом. Не уж что блокпост протаранили?
Сделав шаг ближе к водителю Леон продолжил.
Что со вторым? По виду на труп похож.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

МихаилДата: Суббота, 19.05.2012, 19:34 | Сообщение # 47
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

- Пошел ты, - донесся недовольный возглас Витька, - меня лишь немного поцарапало,- из-за сидений показалась рука с пистолетом, а секундой позже и сам человек. Стрелять он не собирался, но всем видом показывал, что если будет необходимость – он без зазрения совести будет защищаться.
-«Черт, что же он делает? Если это военный, ведь нам припишут еще срок или же убьют на месте.»
- Я Маломальский, - сказал Сергей, протягивая ладонь к руке собеседника, которая почему-то была в кармане.- Мне заплатили, чтобы я двоих сюда провез, вот и все. Один в машине, как ты видишь, а второй скоро заявится. Не маловажный вопрос, а что ты тут делаешь? И почему ты сказал «по виду вы тут проездом» ?
Между тем, в двух километрах отсюда, со стороны блокпоста послышался рев двигателя БТР.
 

DimarkДата: Суббота, 19.05.2012, 19:55 | Сообщение # 48
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Черт, кажется второй еще был жив и у него было оружие, но он был серьезно ранен, так что если напасть сейчас... Однако зачем мне нападать сейчас?
Шум сзади прервал мысли Леона, этот гул нельзя было спутать не с чем другим. Боевая машина неслась по асфальтовой дороге, однако плюсом было то, что ее шум опережал ее саму на приличное расстояние.
Кажется за вами такси, но раз я тоже приперся, думаю разбирать не станут, нужно уходить бери все ценные вещи, а я возьму раненого, я тут видел дома неподалеку, они впереди нас и мост под которым можно пройти незаметно. Отпустив пистолет я вытащил руку и подбежав к раненому схватил его за руку, и повесив раненого на плече медленно разгоняясь поплелся в сторону моста.
И это фонарь лучше выключи. Бросил я водителю, перед тем как обойти машину.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

МихаилДата: Суббота, 19.05.2012, 20:16 | Сообщение # 49
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Злость все нарастала и сейчас походила на вскипающий чайник . В то же время Сергей удивлялся своему новому знакомому – только появился и сразу же собирается помочь, хотя знает, что без раненого тот уйдет быстрее.
Маломальский вынул из багажника рюкзак с вещами. Тело ощутило тяжесть груза, а вены на руках мгновенно вздулись от такого сильного напряжения. Сумка по расчетам Сергея была не меньше двадцати килограмм , а может даже больше. Черт его знает, что там кроме оружия было, но проверять времени нету. Собравшись уже бежать, тот взял дробовик, как вдруг понял – конец.
Что-то большое и темное выскочило из кустов и направилось в сторону людей. Злость взяла верх.
- Стоять! – заорал таксист и направил дробовик в сторону чего-то непонятного, выпрямив при этом правую руку.
- Серега, ты придурок! – послышался знакомый голос. Тут-то он и узнал второго пассажира.- Совсем с дуба рухнул? Хоть зарядил его бы.
Спрашивать, заряжено ли на самом деле оружие, или нет времени не было, да и рука стала дрожать от веса. Молча приняв пару зарядов дроби от нового напарника, Маломальский снабдил ими Форт, благо, родное украинское оружие он немного знал, поэтому с перезарядкой особой трудности не возникло.
Сергей тихой трусцой следовал за своими напарниками. Лямки рюкзака неимоверно оттягивали плечи, но БТР, быстро сокращающий расстояние придавал силы новоиспеченному сталкеру. Только он об этом еще не знал.
 

DimarkДата: Суббота, 19.05.2012, 20:48 | Сообщение # 50
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Черт, планы были сорваны окончательно, по мимо БТРа на сторону водилы, как там его зовут, присоединился еще один мужик. Он их чо по дороге растерял?
В сумерках бежать было тяжело, тем более с таким грузом, и это без учета тех странных штук, что мы встречали с Тео. Мне никак не хотелось попасть в одну из них, и поэтому пришлось сильно не разгонятся и смотреть под ноги так зорко как это вообще возможно.
Эй вы там идите вперед и следите за дорогой, тут опасно.
Гром от машины стал совсем близко, нужно было спешить...


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ЮхаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:01 | Сообщение # 51
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
Юханд поднялся на холм. Приятно было ощутить под ногами твердую и вдобавок сухую землю, а когда сталкер вышел на растрескавшийся и вспученный асфальт дороги, тут уж шагать стало совсем весело.
- А не испить ли нам кофею, милостивый государь? – Услужливо предложил оптимист, когда Юханд проходил мимо деревни.
- Отнюдь! – Отрезал пессимист. – Вас ждут великие свершенья, батенька! Так что, полетели! А то все вкусное съедят!
Когда деревня осталась уже далеко позади, до слуха сталкера донесся шум работающего двигателя БТРа. Юханд оглянулся уже скатываясь с дороги в ближайшие кусты. БТРа видно не было, но шум быстро приближался.
- Колотить-горбатить!!! – Втянув голову в плечи, сталкер понесся в сторону моста.
Впереди еще четверо горемык улепетывали от железного монстра, но скорости у них не было никакой: тяжелые сумки и раненый сковывали продвижение группы.

---> АТП


Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.


Сообщение отредактировал Юха - Воскресенье, 20.05.2012, 21:06
 

МихаилДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:58 | Сообщение # 52
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

- «Опасно? Да неужели!» – скептически подумал Сергей, трусцой следуя за своими новыми напарниками куда-то в сторону севера.
Темнота взяла верх над миром . Ничего не было видно в кромешной тьме, остались только звуки. Звуки тихого шага. БТР уже приблизился к Форду, а с него высадилось пару солдат, в том числе и офицер, мотор к тому времени замолк. Оступившись, Сергей пластом упал на землю и затих. Даже дышать тот старался медленно и аккуратно
- Слышали?- донесся голос солдата.
- Нет, ничего не слышал,- рявкнул другой, скорее всего командир.
- Да, я тоже слышал, товарищ лейтенант.
- Забейте, осмотрите машину.
Сергей по-прежнему лежал на холодной земле. Мимо уха пролетел комар, противно пища.
- Нету никого, удрали, внутри только фотография какой-то девушки.
- Дай посмотрю,- так же рявкнул лейтенант.- Попробуйте объявить ее в розыск, может, и найдем ее мужа.
Маломальский сплюнул в сердцах. Как же так? Он оставил портрет Елизаветы прямо на сидении. Идиот…
- Сталкер, я знаю, что ты где-то рядом и сейчас ты меня слышишь. Выходи с поднятыми руками, тогда может , мы оставим тебе жизнь. Эта девушка – твоя жена? Ты ведь не хочешь, чтобы ей угрожала опасность, ведь так?
Сергей сжал до боли в пальцах дробовик.
- «Уроды,- подумал тот,- доберусь я когда-нибудь до тебя, доберусь…»
- Что же,- закричал командир после некоторого затишья,- твое решение. Взрывайте машину!
Вдруг, Маломальского кто-то схватил за воротник, развернул и ударил кулаком по губе, из которой сразу же стала сочиться кровь.
- Ты что делаешь? – зашипел Малек(так его называл Витек),- а ну , снимай ботинки и живо за мной!
- Зачем? – удивился таксист.
- Без разговоров,- продолжал Малек, до боли сжимая шею. Сергею ничего не оставалось сделать, как повиноваться тому…

До места, которое напарники назвали АТП, сталкеры доползли без особых происшествий. Разве что военные буйствовали около взорванной машины. По крикам было ясно, что лейтенанта ранило осколком стекла – таких матов Маломальский еще не разу не слышал. Ах да, спросите вы, зачем те сняли свою обувь? По пути охотники встретили аномалию, которой дали название «Электра», правда Сергей ее принял за обычный провод высоковольтной линии(ведь по легендам, ЧАЭС все еще вырабатывает электричество).
Переход: АТП
 

DimarkДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:41 | Сообщение # 53
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Черт, черт, черт... Куда я вляпался? Позади группы беглецов надрывались криками военные, это они так провоцировали? Разве не по другому они должны действовать? Это же все таки госсулжащие в какой-то мере, нет? А черт, черт, черт... Кажется я понял, понял что это за место...
Те двое которым я дал себя обогнать зачем-то сняли обувь, психи одним словом особенно если учесть высоковольтные провода которые искрили на земле левей нас. Стоп! Как провода могут искрить на земле? Этого просто не может быть. Не уж что, это еще один вид тех аномальных штук? Благо что хоть она довольно заметная иначе ...

Позади прогремел взрыв, вспышка от которого осветила довольно большое расстояние и раскрыла бы нас, однако тем временем мы были уже под мостом.
Грохот взрыв прикрыл наше отступление, под его раскатом можно было передвигаться не боясь нашуметь, а холмы, что тут были, скрывали нас от глаз военных
-------> АТП


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

MoonLightДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:11 | Сообщение # 54
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Уже светало, а мы теперь были в Зоне Отчуждения. Сталкеры, проведшие нас сюда явно шли куда то по своим делам. Я все-таки спросил:
-Ребят, а с вами можно? А то у нас вон опыта никакого почти…
-Нет, братки, простите. У нас тут дела, так сказать, секретные… С собой никак не можем взять. Так что ты со своим другом остаетесь сами.
-Чувак, да у него не друг, а подруга! Смотри, я только сейчас заметил. Когда она кепи поправляла.
-Оооо, с бабой в Зону полез. Смело. Ну ладно, ради девушки могу чуть помочь. Это Кордон. Тут не слишком опасно. Дальше—хуже. Но аномалий тут тоже немного есть. В общем, внимательно вглядывайтесь и вслушивайтесь. Оружие лучше не опускать, снять с предохранителя. Если заметите впереди искажение воздуха, что-то похоже на рябь, кривое зеркало, туман, свечение—в общем все, что не похоже на нормальные места, то смывайтесь в другую сторону. Ближе чем на четыре метра подойдете—пишите завещание. Дальше есть деревня и АТП. Там часто можно встретить сталкеров. Примкните к кому то опытному и он вас обучит. Вот…тут примерно нарисована карта местности. Свою дать не могу—она хоть и старая, но места хорошо показывает. Так что купите при случае карту и средства связи, если нет таковых. Ну все, сталкеры, бывайте.

Тут в стороне блокпоста зашумел двигатель. По звуку—мощный дизель. Видать, грузовик или БТР.
-Черт, вояки зашевелились. Вот еще, берегитесь вояк, собак, кабанов и прочей живности. Людей подозрительных или существ похожих на людей тоже. Не доверяйте тут никому. Все, нам надо бежать, чтоб проскочить дорогу до БТРа. Бывайте. Следи за дамой.
Сказав это, сталкеры развернулись и трусцой двинулись к дороге. А мы поспешили в указанном направлении. Там был подлесок—заросли кустов, несколько деревьев и т.д. Мы вбежали туда и тут же наткнулись на труп собаки. Ужасной, надо сказать, собаки. Мало того что эта дворняга была раза в полтора больше, так еще и уродливая до нельзя. И глаз на морде не видать. Впрочем, мы не раз и не два видели развороченные или истекающие кровью трупы, поэтому кроме странностей впечатления большого произведено не было. А впереди воздух ощутимо дрожал. Я вспомнил слова сталкера и осторожно обошел странное место.
Тем временем БТР приближался, и мы вообще залегли на невысоком холмике за деревом, кустами и каким то бревном. Машина остановилась спустя минуту. Остановилась возле разбитого легкового автомобиля. Форд или БМВ—непонятно. Машина была свежей. И на дальнейшее движение уже неспособной. Видно, военные приехали за хозяином машины. По крикам офицера я подтвердил свои мысли. Да, они кого то ищут. Причем этот кто то рядом. Значит можно его найти. Хотя, за ним идет охота военных, но лучшего варианта я не видел. Тем временем военный прокричал что то насчет фотографии. Так, а это уже нехорошо…
-Что то военные нашим друзьям мешают… Надо бы это исправить, да вот как…
-Легко! Их же всего трое! Сейчас быстро поубиваем и отлично!
-Так, Мариш, я не собираюсь сейчас никого убивать. Тем более у них бронежилеты, а в БТРе по идее еще механик и пулеметчик. Нас убьют.

Маричка явно была разочарована. Мне показалось, что она какой то маньяк. Так ей не терпелось пострелять по живым мишеням. Но я был непреклонен. Поэтому жестами показал ей следовать за мной и мы под прикрытием пригорка поползли в сторону какого то АТП, про который говорил сталкер.

Переход: АТП


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

КнопычДата: Вторник, 22.05.2012, 10:47 | Сообщение # 55
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Переночевал я в тоннеле, что ведет с болот. Там же и собирался поесть, но облажался....еды не было, а потому пришлось, как можно скорее двигать к деревне. Оставалось лишь надеяться, что группа дождалась таки меня, но несмотря даже на эти мелочи я чуствовал себя нормально. Лучше чем вчера.
Дрожь в руках уже прошла, как и полное чуство безразличности к происходящему. Это определенно радовало, так как значило, что я еще поборюсь, а если очень повезет, то разберусь в ситуации, что здесь происходит и выживу.
И вот когда я уже подходил к деревне по дороге, то в голову начали лезть правильные мысли. Я вспомнил о "логе" переписки, и о том, что скоро выйдут на связь, скорее всего не со мной, а с водилой, но все же выйдут.
Тем временем я уже прибыл в деревню.
----------------------)ЗД


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

ЗасадаДата: Среда, 23.05.2012, 00:54 | Сообщение # 56
Городошник
Группа: Игроки
Сообщений: 63
Статус: Offline


Персонаж: Сан Саныч Домненков

Выбравшись из просыревшего тоннеля, я даже несколько обрадовался твёрдой, не зыбкой и не топокой лесистой почве: хоть опасность промочить ноги пропала! Зато добавилось много новых. В частности, вроде как тут неподалёку располагалась линия оцепления, где делать мне было совершенно нечего, а так же возможные патрули, встречатся с которыми тоже как-то не с руки. Желудок начал пдавать первые признаки голода, да и ноги тоже принялись доставлять мелкие неудобства, однако останавливатся тут я не стал - если верить карте в планшете, то где-то тут неподалку располагается деревенька... вот там и сделаю все свои дела, да плюс ещё и маленькую тележку. Приободрённый этой мыслью, я даже призабыл об усталости в ногах и ускорил шаг... правда, до первого залихватстки перепрыгнутого валуна...
Дорога оказалась длинее, чем я думал, но всё же цель достигнута: покосившиеся заборчики да крышы уже в прямой видимости...
---->Заброшенная деревня.


 

КнопычДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:10 | Сообщение # 57
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
На улице шел достаточно сильный ливень. Достаточно, чтобы простудиться.
Тяжелые капли воды падали на пораженную радиацией землю и разбиваясь в лепешку растекались и впитывались в нее, я же стоял в проеме фабрики и наблюдал за всем этим. Мы не дошли до моста совсем чуть-чуть.
Черт побери, как же красиво. Всю вечность бы любовался.-думал я наблюдая за тем, как очередной ручей начинает литься с крыши. Меня это успокаивало. Кажется я наконец отошелот тех событий в лагере.
В очередной раз посмотрев по сторонам я вернулся к группе.
-Чисто, врядли кто сунеться к нам в такую погоду.-сказал я и уселся на некое подобие деревянного ящика.
-Может ну его к черту? Так пойдем?-произнес вскакивая Павел, видимо час ожидания его уже утомил.
-Нет, ни в коем случае.-помахал головой я, меня поддержал охранник.
-Да, неизвестно, что за состав у этой водицы. Вдруг у нее кислотность высокая? Да и сам дождь по себе. Подхвати вот ты сейчас пневманию и где лечиться будешь? а? Умник?-закончил он с легкой издевкой. Отношения накалялись, а этого в отряде допустить было нельзя, уже чистый рассудок понимал это, а потому я совершенно неожиданно заявил.
-Кто-нибудь шарит в человеческой психологии? Я имею ввиду, кто-нибудь может мне точно сказать чем могут быть вызваны галлюцинации? Там газ или излучение может какое?


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

КоллегаДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:32 | Сообщение # 58
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Да, я был прав - надвигалась непогода. Свинцовые тучи налились чернилами и были готовы в любую секунду излиться шквалом воды на иссушенную землю.
Я вышел из рощицы не совсем там, где задумывал - к самой насыпи. Что за ней я не знал, потому и не рискнул туда соваться. Гораздо разумнее было бы пойти вдоль насыпи и, рано или поздно, я выйду к дороге.
Препараты, поддерживающие меня на ногах, потихоньку теряли свое действие. Начала кружиться голова, трястись руки, а в животе поселился дикобраз, колющий внутренности. Ногу начинало щипать и покалывать, и я будто провалился в полудрему. Да, всему виной долбанные антибиотики.Я вроде слышал, что от них торкает, вроде бы, как если пол тюбика глазных капель залить в нос. Я, честно говоря, не пробовал, да и не собирался.
Все было в сизой дымке и я чувствовал, как обжигают кожу капли свинца, сыплющегося с небес. Я едва ковылял, потому и смог вовремя почувствовать аномалию. Порывы ветра, иссушающие лицо, тяжело не заметить. Я огляделся - рядом были какие-то постройки. Может, удастся укрыться от дождя?
Ноги едва несли меня. Я обогнул здание, в полубреду бормоча себе что-то под нос. Идти было тяжело, ноги скользили в грязи, а руки вяло упирались в стену, благодаря которой я чуть не упал. Моей целью был дверной проем, чернеющий на фоне побелки стен.
В итоге настал тот момент, когда ладони не нащупали опоры и я упал. Тяжело, плюхнулся прямо в лужу, успевая заметить расплывшиеся лица людей. Уже проваливаясь в темноту я догадался, что достиг цели. Над моей головой была крыша, я был в убежище, и мне было пофигу на то, что в этом убежище уже есть люди.
 

Восток-5Дата: Понедельник, 11.06.2012, 19:13 | Сообщение # 59
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Кнопыч,
Действительно, отношения стали накаляться по самому обычному поводу. Слово за слово, вы подняли настоящий мировой спор по поводу вреда и пользы дождя. Неизменным катализатором этого был алкоголь - чего скрывать? Многие тайком принимали на грудь из фляжки.
Подошел еще один твой напарник. Он, тоже не в кристально чистом рассудке, поддержал сторону твоего оппонента. Силы спорящих были неравны, но никто не прекращал этот диспут. Затрагивались все родственники и знакомые, все обстоятельства жизни в целом и отдельных ее фрагментов в частности...
Было как-то бессмысленно все это, но... Одному из твоих оппонентов ударил алкоголь в мозг, тот выхватил в запале нож и сделал смертельный удар... Лезвие прошло меж ребер, насквозь в легкое, минуя все защиты - так попасть трудно, если специально.
Ты упал. Стекленеющие глаза омывал дождь, теплый, без кислот и токсинов... Последний дождь в жизни.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ЮхаДата: Вторник, 12.06.2012, 10:00 | Сообщение # 60
Группа: Игроки
Сообщений: 81
Статус: Offline
От насыпи до АТП было рукой подать. Вон оно, мелькает битым шифером крыш между деревьями, но, рвануть напрямки, по траве, срезая углы, и добежать за пять минут нельзя – Зона! Это вам не на Большой земле! Тут надо под ноги смотреть внимательно. Прислушиваться. Принюхиваться. И даже, если хотите, пробовать на вкус, что бы не вляпаться в какую-нибудь бяку, что бы не быть порванным, раздавленным, изжаренным заживо.
Однако, вот оно, АТП! Уже перед нами! Позади нервное напряжение, холодный пот с мурашками на спине и боль в мышцах от тяжелой ноши. Все. Дошли.

---> АТП


Анкета

КПК

Словесная диарея не лечится.
 

Поиск:
Мини-чат