ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Авиабаза "Ингрид"
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Старый советский аэродром. Когда-то, говорят, здесь базировался полк дальней авиации. Теперь здесь квартирует большинство "заморских" военных - от американцев до турок и венгров. Сюда же транспортные самолёты привозят людей и грузы с Большой Земли.
База настолько укреплена, что её никто не пытался штурмовать. К тому же бронетехника и вертолёты всегда в боевой готовности, а комендант базы бригадный генерал Шмейдт - опытный командир.

Переходы:
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Внешние укрепления (запад)
---> Основной Периметр (запад)

 

МихаилДата: Суббота, 01.09.2012, 15:23 | Сообщение # 241
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Вроде бы все оказалось просто – прийти на место и выполнить задачу. Прикрывать строительство укреплений. Но Санду даже и представить не мог что за кабаны тут такие, которые выносят блокпост за раз. Да и обычных он не часто и видел, только в учебник, да и все. Все осложняли именно мутанты, а не люди – с ними офицер привык бороться, тем и питался. А сейчас все обстоит гораздо сложнее. Хуже того – невидимая угроза, а зовут ее радиацией.
Многие люди утверждают, что чувствуют сильные очаги излучения – начинает зудеть кожа. Только вот Санду не относился к таким вот уникумам, да те могли и соврать. Ладно, главное сейчас – не падать духом, а на месте разберемся, вдруг все окажется гораздо проще, чем он думает сейчас.
- Есть вопросы. Контрабандистов брать живыми или по усмотрению? Что со снаряжением? Какое нам выдадут? Многие офицеры говорили, что на блокпосте есть радиация, что с ней? И кто будет моим помощником?
 

SeyyarДата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:47 | Сообщение # 242
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Михаил,

- По возможности живыми. Со снаряжением - пройдите с отрядом на склад и получите защитные костюмы. Уровень радиации замерять радиометрами, которые вам выдадут в комплекте с защитным костюмом. Следите за аномалиями - от них защиты не существует. И главное - вы должны видеть ВСЕХ своих бойцов. Никто не должен отделяться от отряда в одиночку. Ещё вопросы есть?

DezertiR,

Спецназовцы спали. Крепко, но не особенно долго. Уже в пять утра прозвучала команда "Подъём".


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

МихаилДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:21 | Сообщение # 243
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

- Больше вопросов нет,- ответил Санду,- разрешите идти?
Генерал коротко кивнул, и офицер вышел из кабинета, тихо закрыв за собой дверь. Задание вроде бы на первый взгляд не такое сложное, а на второй… На второй оно попахивало гнильцом и плесенью. Люди – ничего страшного, не в первый раз ему пришлось сталкиваться с вооруженными боевиками, дело усложняли мутанты.
Если эти кабаны смогли разбить целое укрепление, то что с остальными, о которых ходили байки в казарме? Многие солдаты шепотом пересказывали их, говорили о всяких неизвестных Санду событиях, о том, как пропадали целые десятки солдат без следа, как однажды находили целый периметр без одной живой души – лишь мумифицированные трупы без единой капли крови.
Санду невольно поежился, когда представил себя такой вот труп. Он уже вышел на улицу и шагал в сторону своего отряда, который уже должен был собраться в полном составе. Хотя, что они могли сделать с шестью человеками, включая его? Все эти мутанты… одул холодный, пронзающий ветер до костей, по-настоящему осенний и даже немного грустный. Осень только-только наступила, но уже полностью перехватила власть над этим местом в свои руки, отпихнув в сторону теплое лето.
Как и должно было быть, его отряд уже стоял около склада и насчитывал, как и полагается, шесть человек.
- Получаем снаряжение со склада, садимся в вертолет и высаживаемся на западе периметра, нам поручили охранять его, пока не заделают дыру,- коротко и ясно сообщил своим бойцам Санду, а затем подошел к главному на этом складе. Трудно его было не узнать.
- Санду Танасе, командир взвода чешских сухопутных войск. Прибыл для получения оружия, снаряжения и боезапасов для дальнейшего выполнения задания, прошу выдать все необходимое, двоим автоматчикам, двоим снайперам, пулеметчику, медику и мне все необходимое для выживания.
 

Восток-5Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:00 | Сообщение # 244
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Михаил,
Зав.складом был крайне немногословен. Ничего не сказав, он стал следовать то в помещения, отгороженные какой-то шторкой, то снова к просителям, дабы положить перед ними снаряжение. Сначала появились 7 жилетов Fighting Load Carrier однообразного таежного камуфляжа, затем две сложенные палатки, как оказалось, Targus 2. Далее выдали 7 ОЗК (удивительно, как эти костюмы были даже на складе НАТО) и 7 противогазов ПМК-1, правда без каких-либо шлангов и баллонов - только с фильтрами. Далее выдали два Gamma Scot-а, 6 приборов наименования "Dipol 2MS", а после перешли уже, наконец, к оружию.
Сначала передали 3 пистолета CZ 75В, хоть и заряженные, но без дополнительных обойм - наверное, на "крайний" случай. Далее - 1 Skorpion EVO III и еще одна обойма к нему - видимо, для медика. После этого появились 3 автомата CZ SA Vz.58 и 6 обойм - наверное, расчитывали, что много стрелять не придется. Или придется стрелять метко. Снайперу достался образец СZ 700 с дополнительным отъемным магазином, целеуказателем и специальным, ночным прицелом с возможностью переключения режима. Пулеметчик же получил UK Vzor 59 Rachot с дополнительным коробом патронов и коллиматорным прицелом. Гранат почему-то не дали. Поскупились и на еду - всего лишь по две консервных банки "саморазогревающейся" тушенки. После медику дали СМС и АИ-2, однако с полным набором медикаментов. На этом, если судить по мимике заведующего складом, дело было завершено.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

DezertiRДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:39 | Сообщение # 245
Группа: Игроки
Сообщений: 6
Статус: Offline
Прозвучала команда "подъём!", Гоуст с отрядом встали с кроватей, привели их в порядок, надели обмундирование и приготовились получить своё первое задание.
-Ну что же, сегодня должны дать первое задание... Надеюсь наш отряд не перебьют какие-то кролики-мутанты, - подумал Гоуст. Несколько солдат вышли из казармы что бы покурить, Гоуст отправился вместе с ними. Выйдя на улицу, солдаты активно начали вести какой-то разговор, Гоуст тем временем стоял в стороне и доставал пачку сигарет. Видимо многие из группы овладевали страхом перед Зоной, но Гоуст не сильно придавал этому значения. Закурив, он погрузился в мысли.


.CO-PS.

Сообщение отредактировал DezertiR - Воскресенье, 02.09.2012, 12:44
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:30 | Сообщение # 246
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

DezertiR, простите, что сутки отсутствовал.

Спецназ ВМФ США потребовался при... всего-то поимке каких-то преступников, обстрелявших базу "Брутал" и скрывшихся предположительно в Тёмной Долине. Естественно, "Котики" облачились в защитные костюмы JSLIST и получили по баллону с воздухом - на случай, если обозначенные на карте болота ядовиты. Бронежилеты - по этой же причине - тяжёлые A-Chem Conquest.

Оружие группы из шести человек:

- у всех М4А1 как стандартный автомат (плюс три магазина), М9 как стандартный пистолет (плюс три магазина) и три гранаты;
- один М240 (он же FN MAG);
- одна М21;
- один гранатомёт SMAW с четырьмя выстрелами.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

DezertiRДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:46 | Сообщение # 247
Группа: Игроки
Сообщений: 6
Статус: Offline
Seyyar, да нет проблем. Надеюсь у вас появилось время на игру.

После того, как Гоуст погрузился в свои мысли, подошёл командир и сообщил, что он и ещё шестеро солдат должны оправиться в арсенал, для получения снаряжения.
-Ну вот, наконец-то дождались! - сказал один из солдатов и отправился в арсенал. Гоуст натянул маску и отправился с остальными в арсенал. -Никогда не приходилось работать с радиацией, надеюсь у меня не вырастет третья рука... - бормотал он себе под нос.


.CO-PS.
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:39 | Сообщение # 248
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

DezertiR, своего спецназовца я заявлю чуть позже. Пока побегайте самостийно...

Получив оружие и привыкнув к защитному костюму, "котики" направились к старому доброму UH-60 Black Hаwk - стандартному транспортному средству для американских десантников. Завтракать полагалось уже в дороге - пайки на двое суток были выданы вместе со снаряжением.

Вертолёт взлетел и направился на восток, вдоль Периметра, давая пассажирам возможность полюбоваться на укрепления. Над лесом, известным у сталкеров как "Привал", "Ястреб" повернул на север и через десять минут был уже над DZ - так американцы с самого зарождения своих ВДВ называют точку сброса.


---> Кишка Зоны (север)


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

МихаилДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:13 | Сообщение # 249
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Санду посмотрел на снаряжение, выданное заведующим склада, на недоуменные лица своей команды, а потом снова на человека, главенствующего в этом помещении.
- Вы, кажется, чего-то не поняли. Нам следует охранять Периметр, от всякой нечисти, вроде контрабандистов и мутантов, которые навылет пробивают все укрепления. А что же вы даете? Горсть патронов и еды? Что-то не наблюдаю здесь еще и бронежилетов,- Танасе сделал разъяренный взгляд и подступил еще на шаг к складовщику.

Заведующий был не очень большого роста, куда меньше всех остальных людей, находящихся тут, но по телосложению не уступал, портило, конечно, всю картину большой живот. Но, и то было брюхо бывшего десантника, сразу видно – человек не из простых, да и знает, чем рискует.
- Не думаю, что НАТО так обеспечивает своих бойцов. Или, преимущество дается только тем, кто родом из вашей гребанной Америки? А остальные что, кровью не удались? Одно слово в Чехию и вы будете уволены. Хотите этого?
Заведующий и глазом не моргнул. Санду глубоко и часто дышал, ярость наполняла каждое его слово, а кулаки сжимались.
- Выдайте. Нам. Снаряжение,- отрывисто и четко чеканил слова Санду,- Иначе…
Тот не успел договорить. Терпение заведующего лопнуло, и тот набросился с кулаками на офицера.

Что и говорить. Никогда Танасе не принимал участия в таком коротком бое. Складовщик нанес боковой удар резко, вкладывая в него всю свою силу и ярость, Санду еле успел нырнуть под руку и ударить в ответ. Вслепую. Уроки рукопашного боя не прошли даром, да и Афганистан не остался в стороне. Тот не помнил, как все произошло, только в следующую секунду тот бросился на лежащего навзничь заведующего, блокируя возможное сопротивление.
Только его не последовало.

Человек по-прежнему лежал навзничь и не шевелился. В голове промелькнули нехорошие мысли по поводу всего этого. Удар, как оказалось, пришелся чуть выше позвоночника, туда, где за него крепится голова.
В следующий момент прибежала охрана, Танасе получил прикладом по лбу и о
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:17 | Сообщение # 250
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

...и обнаружил себя уже в штабе. Голова гудела, оружия при себе не было, а вокруг стояли и сидели офицеры - инцидент в оружейной не имеел аналогов.

- Ротмистр Танасе, объясните, что произошло на складе, - приказал кто-то справа.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

МихаилДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:33 | Сообщение # 251
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Как оказалось, Санду снова очутился в штабе. Правда, прошлый его визит был куда приятнее этого. Голова ужасно болела, но, даже посмотреть, есть ли шишка – невозможно, руки скованы наручниками и отведены назад. Да тут еще и нос чешется.
Что и говорить, в этот раз он серьезно облажался. Свой офицер, НАТО защищает своих до последнего и тем лучше не слышать, что высказывал Танасе про их страну.
Вокруг офицеры, солдаты, некоторые даже при оружии, и все уставлены прямо на румынца – как-то неудобно даже!
- Пришли мы со своими бойцами на склад. Получить снаряжение для выполнения задания, попросили культурно заведующего складом, мол, выдайте нам все необходимое. А вы, как думаете, кто этот ваш заведующий? – Танасе сделал вопросительные глаза и посмотрел во взгляд каждого, кого только мог видеть. Паза затянулась.
- Ну, и кто же он? – донесся голос одного из присутствующих на ломанном украинском.
- Подлец, вот кто он! Выдал патронов и еды, не соответствуя кодексу! Как понимать, что солдату на второй линии обороны выдают один рожок? И ни одной гранаты!- в кабинете послышались недовольные возгласы.- Да что там, даже бронежилетов мы не получили! Кроме того, это я оружия не смотрел, кто знает, может там чего и не хватает.- Танасе снова посмотрел каждому в глаза, но уже утверждающим взором.- Попросили того по-хорошему, мол, выдай все, как положено, а он, без предупреждения набросился на меня с кулаками. Ну, мне пришлось его нейтрализовать. Потом пришла доблестная охрана, я получил по лбу прикладом, ну, а дальше вы все знаете, вот, я тут. Крыса, этот ваш заведующий! Имеет связи на стороне! И я хочу заняться этим делом! – Санду поднялся на ноги, но тут же почувствовал чью-то «стальную» руку на голове и сел обратно.
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:40 | Сообщение # 252
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Сядьте, ротмистр. Этим делом уже занимается военная полиция. Ваши товарищи смогли подтвердить, что снаряжение было выдано не полностью. Сможете записать свои объяснения... хотя бы вот на этом листе? И подпишите. Когда будет суд - а он будет - если вас не смогут вызвать, зачитают ваши показания.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

МихаилДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:56 | Сообщение # 253
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

- Да почему? Я же тоже могу! – сказал Санду голосом обиженного ребенка. – Что же мне тогда делать? Скучно тут, у вас, на базе. Все суета-суета, а на деле одно и то же. Не надоело вам тут, в бумагах копошиться? Все сидите тут и сидите, а вот из-за таких крыс, как ваш складовщик, многие солдаты на войнах погибают. И таких случаев тысячи! Одно лишь происшествие в первых боевых действиях в Афгане, сколько молодых солдат погибло из-за отказанной в нужный момент винтовки. Что это означает? Ммм? Недоброкачественность и недобросовестность ваших сотрудников. Танасе резко поднялся поднялся, отпихнув от себя стул и назойливого солдата на пол. Неизвестно, кто больше удивился этому маневру – офицеры, солдат или стул, лежащий на полу, рядом с его охранником. Танасе до сих пор держал руки за спиной – порвать наручники никак не в его силах.
- Все из-за ваших выкидонов! Экономите на тех, которые стерегут ваши задницы? Которые ловят пули в Европе и других странах мира, для того, чтобы вы спокойно доигрывали пасьянс? Я отказываюсь находиться тут, в вашем обществе! Либо вы переправите меня на белорусскую сторону, либо я пожалуюсь в свое правительство, и у вас будут большие проблемы. Хотите этого? Ну, я тоже считаю…
И вот, опять! Снова Танасе не успел договорить очередную речь. Кто-то, из особо вспыльчивых, схватил офицера и с развороту ударил головой об дубовый шкаф. Опять сознание ушло от Санду, и он впал в небытие.
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:00 | Сообщение # 254
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

"Удара об шкаф", однако, не было. Просто Танасе вскочил и сильно ударился о трубу, проходившую вдоль стены. В глазах у него на некоторое время померкло - но довольно быстро прояснилось. На голову румына легло мокрое полотенце.

- ...каждый занимается своим делом. Вас по-прежнему ждут на Западном Периметре. Вы в состоянии лететь туда или лучше назначить нового командира?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

МихаилДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:21 | Сообщение # 255
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

- В состоянии,- промямлил Санду, хотя и по голосу, и по цвету лица, ясно, что никуда лететь тот не в состоянии. Но, видимо, офицеры решили не обращать на всякие «мелочи» внимания.
Танасе только сейчас понял, что наручники сняты, он свободен! Дать бы по лицу каждому, да и уйти из этого паршивого места, вот, чего хотела совесть. Но, разум никак не позволял сделать этого безрассудного поступка суицида.
- Только, надеюсь, меня больше не будут бить по голове и не отдавать снаряжение, положенное по приказу? Кто же теперь будет за место того? И где я смогу получить все, что нужно для моего задания? И где мои подчиненные? Они уже на месте?
После таких ударов, приведшим к небольшим сотрясениям мозга сразу в нескольких местах, говорить было трудно, слова путались в предложениях, иногда звучали на разных языках, но, похоже, что все офицеры поняли, что от них хочет Танасе.
 

Поиск:
Мини-чат