ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Отделение милиции
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:13 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Город менялся на протяжении многих лет, и только местная "кутузка" оставалась прежней. Обилие военных на улицах города, которые зачастую и решают все вопросы, отнюдь не лишило работы местное отделение милиции. Патрули ППСников временами прочесывают город.

Здание внутри представляет собой самую что ни на есть обычную "ментовку: есть оперативная группа, следователи, отдел дознания и пр.

Здешний "обезьянник" всегда готов принять как местных алконавтов и прочих постоянных клиентов, так и гостей заезжих. У последних, говорят, всегда есть шанс договориться, однако никогда нельзя знать наверняка...

После ареста полковника Копытина обязанности начальника отделения исполняет майор Линевич.

Вызов милиции производится ЗДЕСЬ.

Переходы
Глобальные переходы:
Отсутствуют
Локальные переходы:
--->Город Чернобыль-6

 

SeyyarДата: Суббота, 29.09.2012, 21:58 | Сообщение # 166
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Вот это сказочка на ночь... Может, стоит почитать дело?

- Не передадите папочку? Похоже, весёлое будет чтиво...

Материалы и вправду были один страннее другого. Какая-то турчанка убивает двух человек (они, в свою очередь, вломились к ней в дом), сама же вызывает милицию, попадает в отделение, допрашивается... И кило героина плюс пистолет с глушителем в сарае. И вдруг девочка пропала. Дрыгающим почерком написано "самооборона" - и всё. Глухо. Приложены данные баллистической экспертизы (по-видимо, загадочная турчанка не мелочилась и расстреляла визитёров из Форт-500) - а подозреваемой нет. Испарилась.

- Вот это мистика! - только и смог сказать я. - Дикое дельце. И сбежала... Не похожа она на наркобарона.

Слава сжался, словно домкрат под машиной.

- Ладно, не будем об этом, - кивнул я и поднял кружку с чаем. - Провозглашаю тост за победу над коррупцией...

И тут зазвонил телефон. Я сидел ближе, поэтому и поднял трубку.

- Младший лейтенант Чордаш.

Дежурный говорил взволнованно и быстро:

- Около Ленина, 7 ДТП. ППСники погоню вели за каким-то лихачом. Подозреваемый сбил грузовик. Теперь там всё в коричневом дыму. Они не знают, что делать.

А я знаю?! Я химик? Здесь вроде бы есть какой-то НИИ...

- Ясно, выезжаю, - ответил я и повернулся к Славе. - Там какой-то коричневый дым после ДТП. Около Ленина, 7. Ничего, если честно, не понял. Поедем разбираться?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Суббота, 20.10.2012, 13:15 | Сообщение # 167
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Тут недавно какой-то придурок балон с зарином в "шти" закинул. Может опять он? Блин, а ведь у нас и вариантов нет. Ехать надо.-спокойно сказал я и тут же подскачил, чай так и остался на столе.
-Потом почаевничаем, поехали.-сказал я и метнулся к выходу.
На выходе из участка я получил у дежурного ключи от служебной машины и к тому времени, как венгр спустился уже завел мотор.
Спускался он минуты две, за это время я успел насладиться осенью целиком. Голые деревья, желтая листва и слабенький ветер.
Вообще мой напарник был хорош если бы не один факт, он лез туда, куда лезть было ненадо. Конечно думаю, если бы найти Айше его можно было бы "убрать", но зачем? Честный сотрудник на вес золота. Теперь мой косяк.
-Поехали?-спросил венгр, опускаясь на заднее сиденье.
-Да.-тихо произнес я и переключив скорость на первую зажал сцепление и газ. Вскоре мы уже мчались к месту ДТП.
----------------------------)Ч6(место аварии)

Добавлено (20.10.2012, 13:15)
---------------------------------------------
Вскоре мы с Шандором добрались до своего места работы и с удивлением обнаружили, что рабочий день кончился.
-Оу.-изрек я смотря на часы и собирая сумку. То, что будет уже сегодня мне срать, я свой пост оддежурил, а потому домой на заслуженный покой.
Тем более завтра суббота, выходной мать его имею полное право.-подумал я прощаясь с Шандором и пожимая тому руку. После всего этого я вышел на улицу откуда меня до дома любезно подкинул Семен.
-----------------------)Ч6 Квартира мента тащемта.




No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:44 | Сообщение # 168
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Два с лишним месяца... Срок немаленький! А уж когда он полон делами... Сидя за чаем со Славой, мы вспомнили, что успели наворотить за это время:

- Установили нормальную систему оповещения о химической угрозе (спасибо Славиным связям в военном госпитале!);
- Устроили шороху в НИИЧАЗе (к слову, я запомнил, как он называется) по поводу перевозки всяких ядов;
- Переобули служебные машины в зимнюю резину (а у УАЗика и движок заменили);
- Накрыли каких-то торговцев самодельными бронежилетами;
- Побывали в местной школе, проведя урок ОБЖ по поводу грабителей и воров (как не стать жертвой, что делать, если стал и т.п.)

И всё это не считая перебора бумажек, езды по вызовам и литров чая. По поводу последнего новый начальник нашего отделения майор Линевич в шутку заметил, что мы должны платить за воду отдельно от остальной "ментовки"...

Во всяком случае работа оказалась намного лучше, чем я ожидал, когда только-только перевёлся...

- Приветствую! Уже на рабочем месте?

Проклятье! Опять клюю носом... Хорошо, что вошёл Слава.

- А, доброе утро!.. Который час?
- Восемь.
- Чай пьём или работа есть?




- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:05 | Сообщение # 169
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Два месяца...Кто-то скажет что-это много, я же скажу что этого достаточно чтобы напарник стал тебе как брат, даже если он и старше тебя намного лет.
Вопреки всем моим ожиданиям мой друг прокурор оказался прав и венгр действительно оказался той самой рыбой с которой у нас одно озеро. Проще говоря мы мыслили с ним в одном направлении, первоочередной задачей была справедливость и порядок.
Это зимнее утро началось по настоящему праздничным. Огромные хлопья снега кусками валили с неба засыпая наш милый городок Ч-6 и готовя к предстоящему новому году. Впрочем мыслями о празднике я себя не тешил, было полно работы.
Молча войдя в кабинет я поприветствовал своего напарника и коротко кинув ему то, сколько сейчас времени спокойно заявил.
-Да, завари чаю. У нас похоже буду веселые новогодние каникулы.-только и заметил я ложа на стол жирную папку с невзрачным номерком в три цифры.
-Помнишь два месяца назад Копыто повязали? Так вот, его поймали, но прищучить его не чем, кроме взяток. Наш начальник хочет, чтобы тот сел далеко и надолго. Короче говоря, я тебе рассказывал когда-то о киле героина найденном. Теперь дело вновь подняли и угадай кому черт побери поручено разобраться.-улыбнулся я и посмотрев на кружку откинулся на кресле наслаждаясь теплом стоящим внутри кабинета.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:12 | Сообщение # 170
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А что, что-то новое? Всплыла та цыганка? Или главарей тех бандитов накрыли?

"Дело о киле героина" я знал до последней запятой. Легенда, чего уж там... Найти ТАКУЮ партию наркоты в ТАКОМ захолустье удаётся, слава богу, не каждое десятилетие.

И сейчас дело возобновляют - теперь в связи с Копытиным. Я такие вещи не очень люблю - засадить этого бездельника и так есть за что, а "килом" следовало заниматься по горячим следам. Вместо этого устроили цирк с возобновлением древнего дела... Главари давно в Австралии кенгурятину кушают!

- Не нравится мне это дело... Не поймаем никого. Удрали все давно.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:37 | Сообщение # 171
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
На реплику венгра я лишь улыбнулся.
-Эх...наивный ты Шандор...Наивный. Это черт побери Чикаго двадцать первого века, в нашем городе концентрация нелегалов превышает все допустимые. Причем нелегалы не самые чистые. А насчет наркоты есть у меня идейка где зацепку искать.-сказал я крутя в руках ручку. Электрочайник тем временем дал понять, что пора бы и согреться изнутри, а потому услышав заветный щелчок и идущее на убыль бульканье я продолжил.
-Дело в том, что спустя неделю после того, как я нашел это кило меня слегонца подрезали в переулке. Забавно это говорить, но меня какой-то черт вытащил. Хех.-открыто лгал я. Впрочем суть была даже не в том, что вытащила меня Айше, суть была в другом.
-Причем человек точно знал, куда и каким маршрутом я хожу, то есть меня ждали. Смекаешь? Кто-то навел из наших. В случайности я не верю, а дела у меня в основном безобидные или такие в каких "неуловимые мстители" не выживают или уезжают очень далеко. Ну так вот есть одна проблемка...Черта этого тот спаситель слегка....убил. Незнаю завели ли дело, но точно помню что личность была установлена, но для разгадки сего пазла нам надо бы в морг проехаться.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:49 | Сообщение # 172
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Поехали, только на дежурстве кто останется? И да... следователь кто? Его надо как минимум с собой тащить, раз дело открыто...

Опять же - сгнил труп уже. У нас только документы будут, если в морге не произошло какого-нибудь нашествия крыс...

В общем, Слава доволен, а я мрачен. Надеюсь, Сочельник порадует меня хоть чем-то дельным? Пока что мы копаемся в старом деле, которое должно было быть расследовано четыре месяца назад.

- Я заведу машину, а ты за следствием иди, - сказал я Славе. У "Таврии" барахлил стартёр, так что на запуск двигателя могло уйти сколько угодно времени...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:03 | Сообщение # 173
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Весьма оптимистично настроенный я тут же пошел за Семеном. А как же могло быть иначе? Я не мог позволить какому-то левому человеку спокойно копаться в деле, тем более Семен то и приехал в тот раз на место обнаружение наркоты.
После недолгих переговоров он лишь убедительно кивнул и схватив пальто двинулся вслед за мной.
Выйдя еа улицу я был все также приятно удивлен, снег падал и все говорило о том, что зима в этом году будет нормальной, а не как всегда.
Пожалуй за счет этого то я сегодня и держался, глупое чувство того, что что-то может пойти не так, все-таки не покидало меня назойливо стучась внутрь черепной коробки и если бы не погода, то сегодня я бы скис.
-Ну что, завел?-обратился я к Шандору смотря на попытки венгра завести машину, было явно видно, что этому котелку пора бы и в автосервис, но начальство слишком экономило на машинах, одна радость, хоть броники новый начальник выдал. Не всем, но выдал.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:14 | Сообщение # 174
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

"Таврия" исправно урчала - но только при повороте ключа. После него она умолкала. Я вспомнил зиму девяносто четвёртого-девяносто пятого - но тогда по всей Укаине были русские морозы! А сейчас на улице минус пять от силы...

- Ну что, завёл? - послышалось сбоку. Время пролетело незаметно. Но обрадовать Славу мне было нечем.
- Не хочет. Толкать придётся. Давай за руль, Слава, а мы подтолкнём.

Слава был не самым лёгким. Но с ранением в живот (пусть и залеченным) не ему толкать машину. Не ему.

- Навались!

Сборная Чернобыля-6 по бобслею стартовала, вытолкав машину из двора. Пока что не завелась...

---> Чернобыль-6


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:29 | Сообщение # 175
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Было принято решение посадить меня за руль. Уж не знаю зачем, старая рана уже окончательно перестала давать о себе знать, но видимо моих напарников это мало волновало. Когда мы наконец выехали из двора, а точнее вытолкались мотор машины все-таки заворчал и завелся.
Все-таки чудеса случаются.-подумал я смотря на то, как экипаж грузиться в карету. Уже спустя пол-минуты мы мчались к моргу, иллюзия того, что предстоит что-то веселое все еще не покидала меня.
------------------)Чернобыль-6


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:00 | Сообщение # 176
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Чернобыль-6 --->

У следователя было тесно, светло и душно. Слоноподобная женщина (собственно, это и был следователь) едва заметно кивнула в ответ на открывшуюся дверь. Нескончаемые пять минут она изучала документы, а потом наконец пробасила:

- Садитесь. Представьтесь, пожалуйста.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

НордДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:11 | Сообщение # 177
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

-Миронов Лев Сергеевич
 

SeyyarДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:48 | Сообщение # 178
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Проживаете в Киеве по адресу: улица Петра Запорожца, дом 15, квартира 27. Верно?



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

НордДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:50 | Сообщение # 179
Группа: Игроки
Сообщений: 102
Статус: Offline


Персонаж: Нордище

-Так точно.
 

SeyyarДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:50 | Сообщение # 180
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- С какой целью приехали в Чернобыль-6?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат