ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НИИЧАЗ
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Здесь трудятся ученые мужи на благо отечественной науки. Дом новой застройки, серьезно охраняется. Через КПП проходят только свои, выходят также.
Персонал состоит в основном из ученых бывшего СССР. За главного здесь некий академик Петров, человек важный и к себе принимает не часто. В списке персонала также значатся внештатные сотрудники, всего с дюжину человек. но раз в пару месяцев кто-то из них зачастую попросту исчезает. То, что здесь занимаются изучением феномена нынешней Зоны - не новость, однако поговаривают, что эти самые внештатные сотрудники и не ученые вовсе. Всё таки, откуда-то же берут эти ученые мужи материал для своих исследований, при том наверняка из самой Зоны же и берут..

Переходы
Глобальные
Отсутствуют.
Локальные
--->Юг города Чернобыль - 6

 

Восток-5Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:09 | Сообщение # 31
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси


- Я думаю, что вы в корне заблуждаетесь. Если посмотрите, то затылочная часть очень слабо развита. Вообще, она вжата в сам мозг. Быть может, это только ввиду изменения формы черепной коробки, однако вряд ли, вряд ли... Ну а если нет распределения "энергии", скажем так, в ту часть, где обрабатывается информация из органов зрения, то "силы" организма распределяются равномерно между всем телом, равно как у хромых от рождения сильные руки, а у глухих развита логика. Так что, я думаю отталкиваться надо от этого.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

deft0nДата: Вторник, 01.05.2012, 14:25 | Сообщение # 32
I'm stolen Bear!
Группа: Игроки
Сообщений: 130
Статус: Offline


Персонаж: Ученым является он


-Хмм. Как я вам и говорил, я сильными знаниями нейрохерургии, не отличаюсь. Тогда, возможно самый первый взрыв, как-то повлиял на их зрение и именно из-за него они ослепли.


Сообщение отредактировал deft0n - Вторник, 01.05.2012, 14:25
 

Восток-5Дата: Вторник, 01.05.2012, 16:14 | Сообщение # 33
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси


- Бр... Что-то сам я подустал - недавно изучали просто мутировавшего человека, точнее его мозг, вот он у меня и все вертится перед глазами.Ваша гипотеза она да, имеет право на жизнь, однако по сути получается, что раз луковица и тракт срослись, то как-то отдел, отвечающий за обоняние, переборол отдел, отвечающий за зрение, и это странно само по себе. Что бы лучше понять этот факт, нам надо либо понять, как видит мир обычный и вот такой псы, или же проанализировать нервные узлы и нервы.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

deft0nДата: Вторник, 01.05.2012, 17:19 | Сообщение # 34
I'm stolen Bear!
Группа: Игроки
Сообщений: 130
Статус: Offline


Персонаж: Ученым является он

-Что же, если вы хотите узнать как видит этот мир обычная собака и эта... Пожалуйста. У обычной собаки есть три фазы: Защита жилья, питание и размножение. Я вновь окинул взгляд на тело мутировавшей собаки.
-А эта... Если бы она была жива, возможно было бы понятно как она его видит и агрессивна ли она к человеку. А насчет анализа нервных узлов и нервов. Что же, можно проанализировать, единственное то что я не когда не проводил этого на животных, да и на человеке...
 

Восток-5Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:48 | Сообщение # 35
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

- Ну... Все бывает в первый раз, друг мой. Попытайтесь. Раз вы высказали такую гипотезу, то, несомненно, что-то ценное из своих действий вы вынесете.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

deft0nДата: Вторник, 01.05.2012, 19:03 | Сообщение # 36
I'm stolen Bear!
Группа: Игроки
Сообщений: 130
Статус: Offline


Персонаж: Ученым является он

-Ну что же давайте попробуем.
Я аккуратно снял свои большие перчатки и спросил где можно переодеться. Мне кивнули в сторону дверки, где, похоже, были сложены различные медицинские препараты, инструменты и тому подобное... Когда снятие защитного костюма было закончено, я одел лабораторный халат, который весел на вешалки неподалеку. Вот перчаток не нашел, нужно будет попросить. Выйдя из комнатки, я обратился к одному из рабочих этого здания.
-Не найдется пара перчаток?
Человек лишь кивнул и отошел к столу, располагавшемуся около выхода. На столе я заметил небольшую пачку медицинских перчаток...
Одев перчатки, я подошел уже к готовому микроскопу, под которым стоял мозг пса. Заглянув в окуляр микроскопа, я увидел лишь размытое сероватое изображение. Прикрыв левый глаз, я начал стараться настроить идеальное изображение. Вроде готово, посмотрев на монитор ноутбука, который был подключен к микроскопу, я в этом убедился. Все было идеально видно. Приблизив изображение, я начал очень внимательно высматривать "нити" собаки...
Наконец, после пятнадцати минут, мне удалось найти нейрон, нейрон, он был необычен, его ядро, было чуть больше обычного и его нити сильно различалось размерами обычных нитей собаки. Я начал очень внимательно отслеживать его путь... Дважды теряя его из виду, мне приходилось начинать сначала. По пути я нашел синапс, один который вел прямиком к бывшему месту зрительного тракта, а второй к обонятельной луковице, но по пути они каким-то образом "сплелись" и в итоге привели прямиком в середину сросшегося места. Именно там где закончилась нить, шли еще около четырех, пяти нитей, которые будто охватили сросшееся место. Точка, откуда шли еще несколько нитей, похоже, была дендритом, именно она и передавала информацию нейрону. Осталось понять, где обрабатывается информация... Это оказалось проблематично. Лишь через десять минут, примерно возле места где "сплетались" нити, я увидел небольшую округлую форму, которая была c "пупырчатой" поверхностью, то есть, она не была идеально гладкой...
-Не знаю что это такое господа. Но у этой собаки, совершенно непонятным образом устроен мозг, он не похож на обычный мозг собаки. И к тому же… Я не знаю, возможно это как-то зона повлияла на ее мозг, но все нейроны, дендриты и все остальное собаки, были полностью изменены… Вообщем убедитесь в этом сами.
После этого я отвлекся к компьютеру и начал отмечать примерные места "путей" нейронов, дендритов и всего остального. Нейрон - я пометил зеленым цветом. Дендриты - красным. Нервные узлы были помечены - желтым цветом. Место, где начинался синапс - помечен оранжевым цветом.



Сообщение отредактировал deft0n - Среда, 02.05.2012, 11:12
 

Восток-5Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:04 | Сообщение # 37
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

deft0n,

- Хм... Мне тоже так казалось, что дендриты, передающие информацию относительно обоняния, сплетаются с дендритами, передающими информацию зрительную. Тогда, по идее, обоняние как-то перебарывает зрение, а потом характеристика, полученная обонянием проецируется мозгом... ХМ! А нужно ли его вообще проецировать?


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

deft0nДата: Четверг, 03.05.2012, 18:57 | Сообщение # 38
I'm stolen Bear!
Группа: Игроки
Сообщений: 130
Статус: Offline


Персонаж: Ученым является он

Я посмотрел на экран монитора и начал всматриваться в картинку. Лишь через какое-то время вспомнил, то что вопрос вроде как был адресован мне.
-Это - решать вам... Хотя как по мне, думаю это стоит того... Я надеюсь, у вас есть человек, который умеет заниматься проецированием.
 

КоллегаДата: Пятница, 04.05.2012, 15:30 | Сообщение # 39
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Первым делом я нашел туалет и, как ни странно, утолил жажду и по-человечески привел себя в порядок.
В коридоре я наткнулся на высокого ученого, что-то читающего, стоя у кофе-автомата.
-Любезный, не подскажите ли, где мне найти Степана Сидоровича? - улыбаться я не рискнул - кожа на губах могла в любой момент лопнуть.
 

ВоронДата: Пятница, 04.05.2012, 15:32 | Сообщение # 40
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Это вам к профессору Язовски надо, он тут всем заведует.
 

КоллегаДата: Пятница, 04.05.2012, 15:34 | Сообщение # 41
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

-А его где найти? - поинтересовался я. Уже хорошо! Ниточка ведет куда надо! Главное не потерять след...
 

Восток-5Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:59 | Сообщение # 42
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

deft0n,
-Да, он у нас есть, но он - обычный человеческий офтальмолог, так что, я предполагаю, вам лучше работать с ним совместно. Он обладает хорошими знаниями о строении глаз и механизме зрения, как такового, а вы хорошо разбираетесь в обработке данной информации в мозге, как мы видим. Вы согласны?


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

deft0nДата: Пятница, 04.05.2012, 16:36 | Сообщение # 43
I'm stolen Bear!
Группа: Игроки
Сообщений: 130
Статус: Offline


Персонаж: Ученым является он

Восток-5,
-Ведите к нему, или он уже здесь?
Спросил я, сухим голосом.


Сообщение отредактировал deft0n - Пятница, 04.05.2012, 16:47
 

Восток-5Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:00 | Сообщение # 44
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Директор сообщил что-то по интеркому, вскоре самый что именно есть врач-офтальмолог, и поинтересовался, что за такое задание ему выпадает.

Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

ВоронДата: Пятница, 04.05.2012, 17:00 | Сообщение # 45
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Коллега,
- На третьем этаже, первый кабинет слева.
 

Поиск:
Мини-чат