ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
НИИЧАЗ
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Здесь трудятся ученые мужи на благо отечественной науки. Дом новой застройки, серьезно охраняется. Через КПП проходят только свои, выходят также.
Персонал состоит в основном из ученых бывшего СССР. За главного здесь некий академик Петров, человек важный и к себе принимает не часто. В списке персонала также значатся внештатные сотрудники, всего с дюжину человек. но раз в пару месяцев кто-то из них зачастую попросту исчезает. То, что здесь занимаются изучением феномена нынешней Зоны - не новость, однако поговаривают, что эти самые внештатные сотрудники и не ученые вовсе. Всё таки, откуда-то же берут эти ученые мужи материал для своих исследований, при том наверняка из самой Зоны же и берут..

Переходы
Глобальные
Отсутствуют.
Локальные
--->Юг города Чернобыль - 6

 

ХомаДата: Суббота, 02.02.2013, 20:18 | Сообщение # 136
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Олег позволил улыбке исчезнуть с лица, только когда они оказались наедине, в небольшом холле. Журналист быстро убрал пропуск в карман, после чего достал из кармана КПК и выключил его. Миша, вновь шедший впереди, обернулся, усмехнувшись: "Ну вот, а ты боялся. Хоть НИИ и закрытое - система безопасности ни к черту. Зав. склада продает защитные костюмы и приборы налево, шеф продает артефакты туда же, да и вообще каждый старается отщипнуть кусочек. Такие вот дела братец. Ладно, пойдем, переоденемся". Спустившись на минус первый этаж, товарищи вошли в кабинет с надписью "Горелов М.И." Это была небольшая каморка с двумя письменными столами, стульями на колесиках, шкафом и кушеткой. На кушетке, лицом к стене лежал молодой парень лет двадцати, двадцати-пяти. Когда Миша и Олег вошли, парень пошевелился и, увидев ученого, вскочил.
- Здрасте, Михаил Иваныч!
- Как дежурство Смирнов?
- Хорошо, как видите. Спать хочу, как собака.
- Выпей энергетик, сегодня тебе бодрость понадобится. В Зону летим.
- Ооох... Тьфу, и зачем я подписался на работу здесь...
- Не нюни, Леша. Ничего опасного. С нами отряд военных, так что все отлично.
- Ну ладно. А это кто?
- Это второй ассистент, Скрипов Сергей. Знакомьтесь.

Мужчины пожали друг другу руки.
- Меня зовут Леша.. Алексей. Алексей Смирнов, если быть точным.
- Очень приятно.
- Так, напяливайте халаты, и быстро на инструктаж. Начало через пять минут. - вмешался "начальник".

Олег накинул халат и двинулся вслед за своими "коллегами"


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

SeyyarДата: Суббота, 02.02.2013, 20:36 | Сообщение # 137
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Суть задания для дилетанта выглядела туманно. Требовалось высадиться с вертолёта в какой-то НИИ Агротехники (НИИ в Зоне Отчуждения?!), собрать образцы какой-то "газированной глины" и вернуться. Вылет завтра в 8-00 с "Брутала". Охраняют экспедицию украинцы...

Говорили долго, но наконец и это закончилось.

- Ну что, идём одеваться? - весело сказал Горелов. - На "Брутал" едем сами, на автобусе. Начальство топливо экономит - не иначе первый украинский спутник собирает!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ХомаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:42 | Сообщение # 138
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
"Пойдем" - ответил Олег. Но дождавшись, когда посторонние отойдут немного в сторону, журналист притянул Михаила к себе.
- Какая к черту глина?! Ты говорил, что мы отправимся на место исчезновения Юры!
- План изменился час назад. Оборудование как всегда опаздывает, отряд НАТО, который должен был обеспечить охрану, задержался на другом задании. А немец-куратор проекта вообще вчера ночью устроил увеселительное путешествие по местным борделям и не в кондиции сейчас. Ну и под конец, новые защитные костюмы оказались поврежденными. Корни совка отовсюду!
- Тьфу, ну ладно. Но ты гребаный биолог-рентгенолог! При чем тут глина?
- Дефицит кадров. Начальство усиленно скрывает от верхов потенциал Зоны. Меньше народу - больше кислороду! - усмехнулся Горелов - а теперь айда за снарягой!
Товарищи быстро догнали остальных и подошли к дверям склада.


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист
 

SeyyarДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:23 | Сообщение # 139
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ага, экспедиция пошла... - ухмыльнулся кладовщик. - Ну, получайте снаряжение!

Каждому из сотрудников выдали по объёмистому тканевому мешку. На каждом чернели трафаретные буквы: "Селен".

- Слушай, а попрочнее ничего нет? - осведомился Горелов.
- Я что, рожУ тебе попрочнее? - обиделся кладовщик. - Вояки даже броники на "Брутал" забрали - там вместе с оружием, пайками и аптечками получите. Тут только радиометр и костюм!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ХомаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:49 | Сообщение # 140
Слоупок
Группа: Игроки
Сообщений: 269
Статус: Offline
Когда "начальник" закончил браниться с кладовщиком, научная группа, закинув мешки на плечо, двинулась в кабинет, где переоделась в полевую форму - камуфляжные костюмы. Олег брел позади. Откладывание экспедиции, направленной на нахождение друга подействовало на журналиста удручающе. Но вместе с тем близость Зоны - непонятной и пугающей территории, откуда он может и не вернуться - заставляла организм вырабатывать организм и как будто дрожать в лихорадке.
---> Юг Ч-6


- Пастор, разве Библия не содержит некоторые высказывания о человекоубийстве?
- Содержит, - вставляя обойму. - Однако про коленные чашечки в ней ничего не сказано.
Турист


Сообщение отредактировал Хома - Вторник, 05.02.2013, 17:36
 

ПризракДата: Пятница, 12.04.2013, 20:38 | Сообщение # 141
Группа: Игроки
Сообщений: 140
Статус: Offline
<<< Юг Ч6
Чем дальше они шли, тем больше постов и больше охраны им встречалось. Драгунов не нервничал, вел себя спокойно, и не подавал признаков для сомнений. Именно поэтому его ни разу не задержали.
Хотя разумеется, все косились не на него, - чье лицо всем уже было знакомо, а на девушку. Нормальных представителей женского пола в институте не видели уже несколько месяце - бабушки-уборщицы не в счет. Все работники, в том числе и ученые с охраной, живут поблизости, недалеко от города. Охранникам увольнительные давали редко, ученые же практически жили в своих лабораториях. Драгунов - как и его альтер-эго, собственно, жили на особом положении. Таких людей, как он, в НИИЧАЗ было всего 20-25. Они работали проводниками, и их ценность была огромной.
И вот, они уже входили в холл главного здания. На входе их встречала секретарь.
- А, здравствуйте...
- Я знаю, что вы меня не звали. Я привел вам новую сотрудницу,
- прервав девушку, дабы та не произнесла то имя, которое никто не должен знать. - хочу встетится с Петровым, дабы тот устроил нам экскурсию, хе-хе.
Девушке явно не понравилось такое сравнение. Да и хамство, скорее всего, тоже. Она нахмурилась, и щелкнула мышью, открыв какую-то таблицу в компьютере. Лишь после некоторого молчания, она все-таки пробурчала:
- Он свободен. Идите.
Драгунов усмехнулся, и тронув девушку за плечо, дабы та обратила на него внимание, кивнул в сторону лестницы. Внутри здание выглядело на удивление хорошо, - государство явно не жалело денег, - учитывали цели и нужды людей, которые тут работали. Были и, между прочем, иностранные специалисты. Хотя основная масса буржуйских яйцеголовых прилетала отдельными делегациями, экипированная по самое "не хочу". И вот, они были уже у тяжелой дубовой двери начальника института. Тот был знаменит тем, что с каждым новым кандидатом беседовал лично. Со сталкером было так же. Вторая личность с удовольствием отметила, что напуганному и растерянному Евгению в нужный момент, слава Зоне, пришла в голову мысль никуда не уходить и остаться работать здесь.
Короткий стук в дверь.




Сообщение отредактировал Призрак - Пятница, 12.04.2013, 21:24
 

DimarkДата: Пятница, 12.04.2013, 21:36 | Сообщение # 142
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

- Да, да! Дверь открыта, можете войти! - голос был весьма мелодичный, и сильно контрастировал в общей внешностью сидящего за столом уже не молодого человека. Крупное тело, лысеющая голова покрытая морщинами, мешки под глазами и усталая, но доброжелательная улыбка. - Чем я могу вам помочь? -

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ВолчицаДата: Пятница, 12.04.2013, 22:03 | Сообщение # 143
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline
Юг Чернобыля-6 ---->

Они шли по кипящим бурной деятельностью коридорам. Был разгар рабочего дня, в НИИ было полно народу, в основном- стареющие мужчины от сорока и выше, седеющие, в белых халатах и очках в роговой оправе. Были и молодые люди, уже без халатов, одетые совершенно не для научно-исследовательского института - в защитного цвета костюмы. Все эти личности сновали туда-сюда, из кабинета в кабинет, перебегая двоим идущим дорогу, словно черные кошки. У кого-то в руках были папки-планшетки, у кого-то - стопки исписанных каллиграфическим почерком бумаг. Кто-то волок какую-то аппаратуру, а кто-то дурно пахнущий свежей кровью темный мешок. И вот вся эта орава на какой-то миг замирала, чтобы обратить внимание на девушку, а потом, мысля о своем, вернуться к делам.
Агата не стала снимать тут капюшон: она боялась. Боялась косых неприязненных взглядов, боялась, что от нее начнут шарахаться. Она и так слишком много себе и Драгунову позволила: сняла свою "маску" перед ним, там, в "Штях". А тут можно пока и без этого обойтись, особенно учитывая, что в кабинете директора ей придется вести себя культурно, и придется забыть о недостатках своей внешности.
Встречающая их секретарша, похоже, рада ее появлению совсем не была.
- Эй, полегче на поворотах, я еще не давала своего согласия,
- кольнула она мужчину.
У солидного вида двери они наконец остановились, и Волчице выдалось первой войти в кабинет будущего - точнее, потенциального начальства. Войдя, она замерла, предоставляя местному сотруднику самому взять слово.
- Здравствуйте.


Сообщение отредактировал Волчица - Суббота, 13.04.2013, 07:41
 

ПризракДата: Суббота, 13.04.2013, 01:24 | Сообщение # 144
Группа: Игроки
Сообщений: 140
Статус: Offline
- Эй, полегче на поворотах, я еще не давала своего согласия, - Донесся голос из-за спины, на который Драгунов лишь тихо и самодовольно усмехнулся.
- А ты уверена, что сможешь отказаться, Альбина?
Петров, не смотря на возраст, сталкеру нравился. Он был хорошим и доброжелательным старичком. И единственным человеком в институте, кто знал про психическую болезнь Евгения, но отнюдь не спешил ни рассказывать ему о ней, ни лечить ее. Это была его и Драгунова маленькая тайна.
- Да, да! Дверь открыта, можете войти! Чем я могу вам помочь?
Традиционная наглость альтер-эго скромного научного сотрудника, пусть и бывшего сталкера, дала знать Петрову о том, кто перед ним стоит. Большинство его выходок он терпел, и даже без каких-либо возмущений.
Довольно откинувшись на диване, сталкер начал ровным и спокойным голосом говорить:
- Здравствуйте, Профессор. Извините за то, что ворвался в такой поздний час. Я привел вам нового, - Короткий взгляд на девушку - потенциального сотрудника. Зовут Альбина. Профессия - Ветеринар. Мы оба знаем, что нам нужны люди. А она в своем деле толк знает, я уверен.
И Драгунов замолчал. Он разумеется разглядел пугающие для некоторых шрамы, но вполне приемлемые для него - несомненно, они достались от какого-то животного. От очень большой собаки, гиены, или какого-то другого зверинца из этого же класса.
Весь его расчет и стимул действовать был прост до невозможности, - последние два месяца он сходил с ума от скуки и одиночества, находясь здесь, в Ч-6. Появление девушки же, и столь холодная и неприязненная к ней реакция Евгения давали огромный простор действий. В первую очередь он хотел сделать так, что бы они работали вместе, и вмешиваться лишь в крайних случаях. Плюс, еще у него было желание вернуться в Зону. На задания.
Да...это было-бы идеально. Ни одной живой души, аномалии, мутанты, отсутствие цивилизации...то, что нужно. Абсолютная свобода. Конечно же, будет ходячая обуза в виде ученых, - но слушать их забавные причитания и рассуждения даже весело. А вкупе с переживаниями этого слабовольного клоуна в черепной коробке еще веселее.




Сообщение отредактировал Призрак - Суббота, 13.04.2013, 01:29
 

DimarkДата: Суббота, 13.04.2013, 16:52 | Сообщение # 145
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

-Хм, никогда не видел эту девушку. Я бы, простите, запомнил. Ты с ней давно знаком, раз говорил об уверенности в ее способностях. Ты же знаешь, то что мы изучаем не что куда опасней обычных исследований.- Петров нахмурил довольно объемные и уже тронутые серебром брови и посмотрел в сторону Альбины.
- Расскажите о себе и что привело вас в этот кабинет -


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ВолчицаДата: Суббота, 13.04.2013, 22:15 | Сообщение # 146
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline
Альбина поискала глазами, куда сесть. В кабинете, помимо Т-образного стола, кресла шефа и стульев был еще небольшой мягкий кожаный диванчик. То, что он был мягким, она поняла, едва Драгунов опустился на него, точнее сказать, В НЕГО. Кожаное чудо приняло парня в свои объятия, мягко прогнувшись под его весом. Приятно, наверное, на таком валяться, не в пример тем, что в "Штях". В общем, будучи более скромной, Волчица на диван не садилась и разваливаться как у себя дома не стала: ногой выдвинула за ножку стул и опустилась на него, сняв капюшон и скромно сложив руки на коленях. Все-таки это было собеседование, и собеседование с человеком непростым. Он был наверняка не просто ученым - Альбинка забыла узнать регалии своего будущего начальника. Он был прежде всего тем стержнем, что держал институт со столь непростыми миссиями и с такими разными сотрудниками. Только уже за это товарища Петрова нужно было уважать.
Пока Драгунов расписывал и рекомендовал ее начальству, девушка учтиво улыбалась, открыто глядя на пожилого мужчину. Начальник годился ей в отцы. Когда он с уверенностью заявил, что ранее с ней не встречался, Волчица едва сдержала смешок.
"Ну естественно, ну конечно! Вы же не обязаны знать всех обитателей города и всех сталкеров! А к вам я впервые пришла.. Так что столкнуться мы могли разве что в тех же "Штях", правда, сомневаюсь, что такому старому интеллигенту, как вы, там что-то может понадобиться", - думалось ей в то время, как губы дрожали, норовя перерасти в широкую улыбку. Благо, ей наконец задали вопрос. Хотя вопрос тоже нелепый.
- В этот кабинет меня привел ваш сотрудник! - ляпнула девушка, кивая на Драгунова и тут же прикусив губу. Серо-зеленые глаза с испугом метнулись к Петрову, оценить, не возмутится ли он на подобную шутку? Вроде бы все было нормально, и она продолжила: - Я родилась в России, тогда еще в СССР, после школы переехала на Украину, к отцу. Он у меня медик. Я выучилась на ветеринара. Мне.. действительно нравилось этим заниматься. Потом случилось непредвиденное.
Альбина провела пальцами по лицу, по старым шрамам, чуть щекотя.
- Пусть это не говорит вам о моем непрофессионализме, просто так вышло. Эти метки сломали мою жизнь. Я потеряла все, что у меня было. И всех. И вот я в Чернобыле-6. Я хочу заниматься и дальше изучением фауны, пусть даже и на зараженной территории.
 

ПризракДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:41 | Сообщение # 147
Группа: Игроки
Сообщений: 140
Статус: Offline
Петров бросил короткий, на вопросительный взгляд на Драгунова. В нем читался вопрос, - а стоит ли доверять ей?
Драгунов на секунду подумал, - а могла ли быть девушка послана иностранной разведкой? Могла ли быть подослана ему, чтобы впоследствии узнать тайны института?
Ответ на этот вопрос заслуживал того, чтобы подумать.
Шрамы, с одной стороны, вполне заслуживали того, чтобы присмотреться к этой версии получше. С другой стороны, - в ее поведении не было той холодной сосредоточенности, которая присуща военным спецам. Таких он успел повидать, пусть и всего несколько раз. Холодные и безжизненные лица, короткие движения и такие же короткие, словно рубленные, фразы. Один раз он даже встречал военного, которого попытался "Высосать" контролер, и когда у него не получилось, попытался его убить. Огромный, через все лицо, шрам шел от глаза до края губ. Ему даже дали прозвище: Шрам.
Интересно, получится ли ее затащить в постель? На вид - непреступная крепость. В корне отличается от тех шлюх, которые танцуют на подиуме "Штей". Хотя...видели и таких.
Драгунов пожалел, что у него нет сигареты. Он коротко кивает в ответ, и говорит уже вслух:
- Я за нее ручаюсь, профессор. Беру под свою ответственность.




Сообщение отредактировал Призрак - Воскресенье, 14.04.2013, 12:54
 

DimarkДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:27 | Сообщение # 148
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Ученый снова посмотрел на своего старого сотрудника и тяжело вздохнув, ответил:
- Ну, что же, если за вас вступает Драгунов, то я приму вас с испытательным сроком. Благо для вас у меня не хватает людей вашего профиля и более того, если работа в этой области. Думаю вместе вы с ней неплохо справитесь. - Петров на время замолчал, доставая из ящика стола какую то папку, которая как оказалось и была заданием для Альбины и ответственного за нее Драгунова.
- Один из наших, кхм, внештатных сотрудников сообщил о появлении в закрытой зоне, новое существо, точней говоря собаку, которая имеет весь интересные и опасные способности. Предположительно она действует как полу мифический контролер. Нам нужна эта особь, в идеале живой. -


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ВолчицаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:52 | Сообщение # 149
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline
Альбина внимательно слушала Петрова, лишь кивая, показывая, что понимает, о чем речь. Она думала, что ее попросят принести показать диплом и трудовую, но тут, видимо, корочки не имели никакого значения. И аномалиям, и мутантам плевать с высокой колокольни на твои бумажки. Им все равно, кого убивать. Тут главное не теоретические знания, а общий опыт, сноровка. А вот этого у Альбины было мало. Возможно, именно поэтому шеф приставил к ней Драгунова. На испытательный срок? Вот с этим?!
Волчица бросила быстрый взгляд на парня, все так же развалившегося в кресле. Ей показалось, или он выглядел довольным?
Большая картонная папка из старых, с напечатанным на титуле текстом "ДЕЛО №.."и несколькими записями поменьше была выужена из ящика стола и брошена на стол. Прокатившись по его поверхности, она была поймана девушкой, которая, во избежание падения, прижала папку пальцем. Ее первое задание..
Что такое "пси-собака", Альбина знала весьма и весьма приблизительно. Даже нет, не так - могла только догадываться. А тот факт, что ее надо привести сюда ЖИВОЙ, воодушевлял еще меньше. Улыбка померкла.
"Без понятия, что за собака такая.. Но не отказываться же? Лучше этой работы я вряд ли чего найду"

- Мм.. нам понадобится специальное оборудование. Клетки там.. Всякое,
- сбивчиво сказала она. - И - могу я получить доступ к материалам относительно фауны Зоны? Сами понимаете, такого обычным людям знать не положено, так просто информацию не достать. У вас она наверняка есть.
 

ПризракДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:42 | Сообщение # 150
Группа: Игроки
Сообщений: 140
Статус: Offline
Драгунов удовлетворенно хмыкнул, поднялся с кресла, и сделал несколько шагов вперед. Протянул руку, требуя папку.
- Дай, я посмотрю.
Взяв в руки заветную картонную папку, он открыл ее и пролистал.
Писанина, писанина, писанина...пусть все это Евгений читает, ну нафиг...А, вот. Нашел.
Он извлек листок, на котором была распечатана фотография, и положил его на стол, перед девушкой. На фото была подобная волку тварь, кое-где - с белым, словно выжженным цветом холки. Драгунов, ухмыльнувшись реакции девушки, начал медленно и неторопливо рассказывать, как бы случайно упершись обоими руками в стул, вгоняя ее в неловкое положение.
- Это - то, что нам нужно. Пси-пес. Водится ближе к северным районам, но не далеко. Согласно Сталкерской Сети, где-то около свалки или к НИИ "Агропром" мы найдем одну такую. Правда, встретить можно только в составе стаи. Выделить дополнительные силы возможно?
Петров пожал плечами:
- Нет. Сомневаюсь. Военные слишком заняты.
- Эти кретины всегда заняты, - раздраженно произнес сталкер - как рейды на сталкеров устраивать, так они всегда готовы, а как к тварям соваться, - милое дело. Ладно, обойдемся...список того, что нам желательно получить.
Профессор достал листик и бумагу, приготовившись писать. Драгунов, на секунду задумавшись, крепче сжал стул, и заговорил:
- Мне - нарезное оружие. Желательно дробовик. Девушке, - пистолет-пулемет. MP5, или что-нибудь в этом роде. Хотя можно и отечественного производителя. Дальше...пистолеты, это разумеется. И...снотворное. Что-нибудь такое, что бы я мог вырубить тварь на расстоянии.
Внезапно он понял, что сейчас показал свои знания в области, которая выходит за рамки обычного научного ассистента. Таким образом, он медленно раскрывал свой секрет. Впрочем, рано или поздно девушка должна была узнать о том, что общается с бывшим сталкером.




Сообщение отредактировал Призрак - Воскресенье, 14.04.2013, 14:50
 

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Мини-чат