ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Север Чернобыля-6
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:10 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Расположенный в стороне от остального города, Север Чернобыля-6 состоит из ТЭЦ, заброшенных корпусов какого-то завода и брошенных местными домов и участков. Близость ТЭЦ и Зоны Отчуждения даёт о себе знать, и большая часть жителей переселилась отсюда куда-нибудь поспокойнее. Стрельба, что временами доносится с блокпостов, не оставляет равнодушными оставшихся и медленно, но верно сокращает и их численность. В некоторые из домов вселились "левые" люди, но большая часть так и пустует...

Переходы
Глобальные
---> Лес
---> Внешние укрепления (восток)
---> База "Брутал-1" (юг)
---> Деревня Селёдкино
Локальные
--->Город Чернобыль-6
---> Автобусная остановка (на автобусе)
---> Железнодорожная станция "Селёдкино"
---> Бар "7.62"

 

SeyyarДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:48 | Сообщение # 361
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Есть, - кивнула Криста. - Я туда с моста звонила, помнишь? Завтра схожу. А послезавтра уже в школу - репетиции!

Вокруг было тихо, как в проруби. Город спал - и его полузаброшенные северные окраины в том числе. До Селёдкино оставалось буквально метров сто - посёлок практически смыкался с городом...

---> Деревня Селёдкино


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

МихаилДата: Пятница, 22.02.2013, 22:42 | Сообщение # 362
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

- Ура! Мы его догоняем,- кричал Антон.

Радости его не было предела – первая погоня в его жизни! Раньше ему не доводилось этого делать, все имел дело с бабушками, у которых котенок на дерево забрался и не хочет слезать, то с бухариками. Один раз, правда, ему довелось задержать пьяного водителя, которого в итоге отпустили.

Белая Ауди восьмидесятых годов – в ней и сидели преступники. Или преступник? Отсюда не особо видно. Вели они совсем неумело, в принципе, как и Шондар. Чего он ждал? Пока они сами себя задержат и доставят в милицию? Не думаю, что такое будет.
Но, как я слышал в одном умном фильме – человек предполагает, а располагают обстоятельства. Не стоит забывать, где мы живем. Ведь не зря говорят какие две главные проблемы в России. А на Украине что? Те же самые!

Ну вот иногда эти две проблемы сталкиваются и приезжает шапито.
Ни Антон, ни Шондар не может даже и представить, что творилось в машине преступников, но когда юный милиционер высунулся в окно и стал ловить шину на мушке, Ауди 80 резко свернуло вправо и вписалось в … дерево.
Нет, ну вы только подумайте! В дерево! Откуда тут вообще взялось дерево рядом с дорогой? Хотя, что я там говорил о двух проблемах? Дерево могли и посадить те самые дураки. Увидел бы сейчас Антон тех самых дураков – пожал бы им руку. А так, их же там не было.
- Ты это видел, - ошарашенно произнес Андреев, когда Дельта остановилась рядом с дезактивированными преступниками-идиотами.
- Пойди проверь, - не менее удивленно сказал Шондар.
- Хе, - сказанул напоследок Антон, дернул головой вправо и вышел из автомобиля.

Расстояние до преступников можно было измерить в четырех шагах, поэтому Андреев без труда слушал их разговор.

- Петрович, - раздался пьяный крик, - вот я тебе говорил… Давай… Я поведу. А ты что?
На этом моменте все пространство заполнил звонкая сирена милицейской машины.

- Доблестные служащие приехали,- подумал Антон.
Хотелось уже наконец задержать горе-гонщиков. Но разум все твердил – не ходи туда, не ходи.

Поэтому молодой сотрудник подобно статуе стоял на месте и выжидал момента.


Сообщение отредактировал Михаил - Пятница, 22.02.2013, 22:44
 

SeyyarДата: Суббота, 23.02.2013, 09:27 | Сообщение # 363
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Милиционеры с пистолетами наготове блегоразумно не высовывались, предоставляя захват автоматчикам.

Между тем из разбитой машины вышел окровавленный человек - с "Бизоном". У двоих милиционеров, направлявшихся к "Ауди", сработал рефлекс "бей гадов!" и они тут же открыли огонь, прострелив подозреваемому правую руку и левое плечо. Он упал на землю, извиваясь от боли. Второй подозреваемый, видя, как "органы" встретили его товарища, предпочёл дождаться ареста в машине. Его вытащили, заковали в наручники и усадили в УАЗик.

Но на заднем сиденье обнаружился ещё один человек - вдрызг пьяный, но прилично одетый. По-видимому, фраза "Петрович, давай я поведу" принадлежала ему. На грабителя он похож не был, но милиция на всякий случай и его "упаковала" в наручники.

Приехали следователи и "скорая". Делать было больше нечего, и Чордаш сказал Антону:

- Идём отсюда. Поехали в школу.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

МихаилДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:10 | Сообщение # 364
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

- А где же фанфары? Где торжественное вручение грамоты за поимку вооруженных преступников? Где это все? – удивленное говорил Антон, выруливая в середину города.

Но его спутник лишь сурово промолчал в ответ. Да и вообще весь путь он был неразговорчивым, как и все остальное время. Для молодого сотрудника такая погоня – роскошь. Обычно приходится сидеть в кабинете над бумажками, либо доставать котят с дерева.

А тут – вооруженные преступники, такое переключение сюжета, нервы, адреналин в крови! Казалось, будто бы в Чордаше весь адреналин закончился еще лет двадцать назад, а все эмоции он обменял на сердитую гримасу лица.

Антону хотелось выпить, завалиться к какой-нибудь красавице и расслабиться после такого. Постирать рубашку, которая была вся мокрой от пота и попахивала нехорошей вонью. Но нет же, лирическое отступление в школу, где тупо придется простоять остаток дня, а потом только можно пойти и выпить, ведь сегодня пятница.

Переход: Город Чернобыль-6
 

БайДата: Вторник, 26.02.2013, 18:01 | Сообщение # 365
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Сероватая дымка покрывала своей пеленой все, что было дальше ста метров, ветра почти не было и лишь где-то чирикали птицы. Как ни странно, но когда я был здесь зимой, то слышал лишь карканье ворон и местами - воронов. А теперь же, когда уже вступала в свои права весна, здесь можно было встретить некое разнообразие голосов. И среди этого скудного разнообразия звуков гулким эхом в окрестностях отдавались шаги моих ботинок.
Мне нужны связи. Мне нужны влиятельные друзья, мне нужна сеть информаторов... И в этот момент лицо, которое скрывала тень от капюшона, озарила улыбка, так редко угадываемая на своем нынешнем месте. Какие информаторы? Я слишком углубился в себя. Нужно бы быть более...
И именно на этой мысли прервалось мое рассуждение. А прервалось оно потому что вдали я завидел силуэты людей, которые копошились возле какого-то дерева. Первая мысль - в кусты. Но хладный рассудок взял верх и я, сбившись с шага, а после опять его восстановив, двинулся прямо к этому месту. Подойдя еще чуть ближе я понял, что что-то тут случилось неладное. Судя по всему, или ДТП, или что-то поинтереснее. Спрашивать смысла не было, поэтому я решил просто подойти поближе самому посмотреть на то, что случилось. Так-с... Машина впечаталась в дерево. Ауди-80. Я, конечно, не настолько криминалист, чтобы составлять картины преступлений, но все же какая-то логика у меня в голове присутствовала. Вон там, неподалеку от машины, возле которой уже суетились следователи, я заметил лужицы крови, которые свидетельствовали о том, что в кого-то стреляли. Почему именно стреляли? Чуть поближе ко мне я заметил гильзы, которые выделялись из общего фона асфальта. Судя по всему, погоня, неудачливый преступник, стрельба и в конце концов мы имеем лавры, которые получили сотрудники. Больше здесь ничего интересного для себя я не нашел и двинулся дальше, к центру города.

Переход: Город Чернобыль-6


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

KrikДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:19 | Сообщение # 366
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Художник шел прямо за странным мужиком и мысленно проклинал свое любопытство и вообще все свое естество которое согласилось идти в поход с незнакомым человеком. А шел этот дуэт уже за городом, высокие пятиэтажные здания сначала сменились двухэтажными, а потом пропали совсем и на смену им пришло поле покрытое снегом из которого проступали черные горки земли. Северный ветер обжигал лицо, хотя уже и была почти что весна, задувал под куртку и проникал к телу охлаждая его, Художник инстинктивно задрожал, но быстро унял ее и попытался не думать о холоде и вообще о всем таком.
- Слышь, мужик, как тебя хоть зовут, а то идем идем а я даже имени твоего не знаю?


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Вторник, 05.03.2013, 07:01 | Сообщение # 367
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Меня зовут Аршак. Здесь имён нет - только клички. Зона имён не любит... Так что ты себе придумай.

Аршак и Художник свернули к ТЭЦ - обычному месту встречи сталкерских групп...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Вторник, 05.03.2013, 12:06 | Сообщение # 368
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

- Ну у меня вроде бы уже есть, еще с детства осталась - Художник, как не сложно догадаться, - ответил Саша на не заданный вопрос.
А они тем временем добирались по мокрому снегу и грязи до разрушенного здания из которого торчала труба метров пятнадцать в вышину, может больше, Художник в математике и измерениях был не силен.
- А чего мы сюда повернули?


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Среда, 06.03.2013, 17:27 | Сообщение # 369
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Это же ТЭЦ! Около неё сбор, - объяснил Аршак. - Ещё есть церковь в Селёдкино, но там бандиты засады устраивают.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Среда, 06.03.2013, 19:21 | Сообщение # 370
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

- Сбор? - переспросил Художник. - И сколько вас там таких?

Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Среда, 06.03.2013, 20:37 | Сообщение # 371
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А ты думал, мы вдвоём пойдём? - удивлённо спросил Аршак. - В Зону втроём-то опасно ходить... Нас, слава богу, пока пятеро.

Четверо хмурых "туристов" с рюкзаками возникли из кустов, как только Аршак и Художник подошли к стене ТЭЦ.

- Что, это наш картограф? - спросил один из них.
- Не совсем. Художник, как он себя зовёт, - Аршак повернулся к Художнику. - Знакомься - Серп, Бахыт, Клинч, Катя. Катя потому, что во сне Катю звал...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Суббота, 09.03.2013, 18:25 | Сообщение # 372
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Художник поочередно пожал руки всей команде и представился:
- Да, я Художник и на ближайшие несколько дней - ваш картограф. Так что, куда идем?


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:47 | Сообщение # 373
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Вперёд. В Зону, - немногословно ответил Аршак. - Вон рюкзак - в нём твоя еда и штормовка. И обрез. Зарядить перед Периметром не забудь. Всегда держись за мной, понял? Выходим!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:35 | Сообщение # 374
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Ну они и вышли, группа из шести человек включая самого Художника, сначала вышли на дорогу, а потом по ней двинулись на север. Под ногами хлюпала жижа из грязи, песка и талого снега, Саша выбирал более менее сухие места, но их было не много, в основном вода была чуть ли не по щиколотку, но попадались и лужи поглубже, в них можно было набрать воды в ботинки. Вот Катя, блин что за прозвище, уже и набрал, громко выругавшись продолжил идти хлюпая одним сапогом.
Вот из-за поворота выехал автомобиль и все метнулись по грязи в кусты, благо они были не далеко и спрятавшись пропустили военный УАЗик, дальше шли спокойно и все дальше на север.

---> Внешние укрепления (восток)


Вся жизнь это череда случайностей.
 

ПсихДата: Четверг, 14.03.2013, 13:46 | Сообщение # 375
I have a couple of missions for you.
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 31
Статус: Offline


Персонаж: Псих

Север города встретил меня черными, напоминающими пустые глазницы, проемами окон, что давящим взглядом глядели со всех сторон, жухлой, но обильной растительностью, и общей атмосферой заброшенности и отчаяния. Заросшие участки, с размытыми грядками и скелетами теплиц, покосившиеся частные дома, серые бетонные коробки, пустые улицы с такими же косыми столбами. От такого зрелища я потихоньку начал впадать в меланхолию. Создавалось ощущение, что я уже в зоне, и где-то в проеме может выглянуть кошмарная неведомая хуйня. Но ощущение спокойствия придал внезапно пролетевший над головой Ми-24. Да, здесь еще есть жизнь. Нормальная.
- Да, и зачем я полез в Зону? Это же сплошной кошмар. Однако, думать об этом уже поздно. Хотя, уже начинаю скучать по теплой квартире, ноутбуку с быстрым интернетом, и обыденной безопасности. Теперь я один, полностью один. Наедине с этим сраным кошмаром. Но что делать. Осталось придумать, как попасть в эту гребаную Зону. Идти в какой-нибудь местный бар? - Не вариант, денег на проводника нет, а так наверняка разведут. Попробую пробраться один. Пока что дождусь темноты, распинаюсь со снаряжением, и начну прорыв.
Я пробежался глазами по окрестностям. Вот, как раз вполне симпатичный домик. Туда и завалюсь.

Трава во дворе не очень высокая, зато окна заколочены. Осторожно вышагиваю по двору, стараясь не наступить в заботливо брошенные грабли, доски с гвоздями, или другой мусор. Дверь поддается, но не с первого раза. В сенях какие-то вещи. Старые сапоги, калоши, коврик. Иду дальше. Слева кухня, впереди проем в стене, за ним гостиная. Справа спальня и туалет. Заваливаюсь в гостиную. Достаю из рюкзака пончо, расстилаю на полу. Мебели мало, стол и скамья. По очереди вытряхиваю все из рюкзака и начинаю разбирать. На себя напяливаю жилет. В свободные от подсумков стропы сую хисы. На одну из строп, ближе к плечу, цепляю фонарик. Веревку в левый утилитарный подсумок. В подсумок для рации, за ее неимением, кладу дозиметр. Нож на пояс. Вещи не первой необходимости - посуда, еда, одеяло, спальник, укладываю на дно рюкзака в большое отделение. Сверху носки и ремнабор. Так, фляга. Ее тоже на пояс. Кладу в левый подсумок полумаску, пока, на время, одену потом. В правый подсумок противогаз. На шею очки. Аптечка в своем подсумке, из нетронутого остались лишь перчатки и само пончо. Натягиваю их на руки, пончо отряхиваю, сворачиваю, и кладу в незанятый подсумок. Застегиваю рюкзак. Кладу его на стол. Слегка расстегиваю куртку, до того места, где начинается жилет. Надо пошарить по дому в поисках полезных предметов. В сенях ничего ценного нет, если мне конечно не нужны сапоги, пидорить по болотам. Но мне хватает моих симпатичных ботинок от 5.11. Гостиная абсолютно пуста. Даже провода кто-то выдрал, правда не все. Из одной стены торчит жирный двойной провод, вместе с розеткой на конце, который не поддался мародерам. Здесь делать нечего, идем дальше. На кухне вид побогаче, здесь есть стол возле заколоченного окошка, пара табуретов, стол-тумба, сервант, металлическая раковина с местами сбитой эмалью, держащаяся на ветхих деревянных уголках. Под ней ведро для мусора. Я пододвинул ведро ногой к себе. А мусор то вполне свежий. Обертка от батончика, пустой пакетик от сока с трубочкой. Здесь кто-то был. Черт, это проблема. Не хватало еще на кого-нибудь нарваться. Черт-черт-черт. Спокойно. Какие плюсы? Если кто-то был, то мог вычистить все, или оставить что-то свое. Роемся дальше. Стол-тумба пуст, грязь да паутина. Но слева еще есть сервант. За стеклянными дверцами внезапно немного посуды. Пара каких-то рюмок, два граненых стакана, странно, что их не утащили. И. Пепельница. Со следами активного использования. Тут явно кто-то бывает, и не редко. Похоже, не гопники. Те бы ее не поставили обратно в шкаф. Ладно, надо дальше смотреть. В нижнем отделении серванта нашлись вещи поинтереснее - разбитая рация без батареек, пустая коробка из под патронов, судя по надписи, 5.56. Коробочка из под патронов для ружей, 12 на 70. Тетрадь на 48 листов, новая, в обложке. Надо глянуть. Беру в руки, сдуваю пыль, открываю.

Первая страница.
"Так, помимо записок, пишем здесь все, что оставили или взяли. Потому что сеть не везде ловится, и узнать о состоянии тайника я могу не вовремя. Да и каждый раз передавать с кпк на кпк, что в нычке осталось, а что нет, тоже муторно. Набат."
Пять страниц с краткими очерками, исписаны обращениями и отмеченными отдельно списками вещей. В тексте мелькают интересные вещи и цифры, но мне сейчас не до этого. Шестая страница. Вот здесь стоит остановится. На ней лишь одна, свежая по дате, запись.
"Тайник наш расшарили местные мародеры и гопота. Так что больше ничего в подвал не прячем. Эти сволочи даже закрыть нормально не удосуживаются. Если хотите что-то оставить, мой совет - оставляйте какую-нибудь мелочь. В подвал я поставил растяжку. Снять ее могу только я. Позже приду, сниму и заберу хабар оттуда. Так что не лезьте. Извините, вынужденная необходимость. Кто-то может прочитать здесь, как ее снять, и обчистить тайник. Поэтому не раскрываю способа. А кпк я свой потерял. На новый пока денег нет. С Сидором проблемы. Оставляю только карту. Ее уж точно никто не тронет. Тем более я ее под сервант положил. Это все. Серый."
- Ага, карта! - Произнес я, разрывая тишину, и затем испуганно замолчал, опасаясь быть запаленным. Чтобы проверить обстановку, и успокоить душу, глянул в щель досок в каждом окне. Вернулся, положил тетрадку на место, пару раз переложил, стараясь сделать так, как было. Порыскал карту под сервантом. Нашел. Достал и расстелил на столе. Ага. На ней схематично был показан периметр, какие-то укрепления, часть города. Похоже та, где нахожусь я. А также красным отмечен проход, как указано, временно безопасный и легкий, по состоянию на прошлую неделю. Ну что ж, отлично, думать нужно меньше. Я скопировал этот участок карты на листок из тетради, при помощи найденной ручки, и решил отправиться в путь. Время было позднее, так что к темноте подберусь. Хватаю рюкзак и выхожу.

Внешние укрепления (восток)


Сообщение отредактировал Псих - Четверг, 14.03.2013, 20:24
 

Поиск:
Мини-чат