ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Город Чернобыль-6
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:05 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Небольшой городишко на окраинах опасной территории - единственный в округе, хоть от города здесь осталась лишь тень. С возникновением Зоны в 2006 году, местное население города резко сократилось, остались только те, кто не смог или не захотел уехать, и военные, которых теперь можно встретить на любой улице города... Зато странные личности, явно не из этих мест, стали мелькать чаще. Да, всё больше мелькать, практически никто не задерживается даже на неделю.
Городишко не отличается красотой, скорее напротив. В центре города есть небольшая площадь с памятником Ленину на ней, однако птиц, которые бы его любили, здесь почему-то не наблюдается. Напротив памятника стоит центральная аптека, чуть поодаль - отделение милиции, и рядом, что характерно, бар "7.62". Одна главная улица пересекает весь город и уходит на север - к Периметру.

Город в целом очищен от мутантов, брешь в Периметре закрыта. Некоторые здания могут быть повреждены, а улицы - перекрыты.

Переходы:
Глобальные:
--->Отсутствуют.
Локальные:
---> Юг Чернобыля-6
---> Бар "Шти"
---> Бар "7,62"
---> Север Чернобыля-6
---> Банк "Золотарь"
---> Охотничий магазин
---> Отделение Милиции
---> Универсам "Реал"
---> Подпольный госпиталь
---> Городская аптека


 

SeyyarДата: Среда, 27.02.2013, 08:03 | Сообщение # 706
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- У Шевчука целая группа и микрофон, а у тебя однорукая латышка с сопелкой, - улыбнулась Криста. - А в "Реале" я гитары пару раз видела. Тамошний промтоварный наполняется случайно - бывали даже удочки!

Тем временем в зал вошли двое взрослых: директриса Анна Семёновна и учительница музыки Мария Ароновна, глядевшая на Кристу как на жабу, не меньше. Латышка зло ухмыльнулась в ответ.

- Гитара настроена, стабуле в порядке - можно играть, - доложила она директрисе.
- Хорошо, но может... а что у вас с рукой?
- Где?
- спросила Криста. - А, это... Пальцы сломаны. Говорила же - дверью прищемила. Так что настройки рояля ближайший месяц не будет.
- Вообще-то я и сама могу настроить,
- вмешалась учительница музыки. Криста в ответ улыбнулась почти как живая.
- Ладно, где дети-то?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Среда, 27.02.2013, 08:55 | Сообщение # 707
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Да бог с ними, с детьми. Им, наверное, не интересно стариков слушать. Главный вопрос: где публика?- спросил Олег, поднимаясь на ноги. Школ он давно не посещал, поэтому о школьниках судил лишь по своей памяти. А память эта уже давным-давно устарела. Однако дети не шибко-то меняются. Может, у них другие привычки, но характеры и поведение то же, что и у их родителей. А большинство местных родителей воспитывались советской школой. А школа эта была едина для всего СССР.
 

SeyyarДата: Среда, 27.02.2013, 09:19 | Сообщение # 708
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Как это "бог с ними"? - изумилась директриса.
- Сегодня репетиция, - пояснила Криста. - Концерт будет пятого октября. А мы с тобой подыгрываем детскому хору.

Дети наконец появились. Вид мощной фигуры Олега заставил их немного притихнуть, однако на сцене они всё равно стояли абы как.

- Вот так всегда, - шепнула Криста Олегу, - Они теперь полчаса будут строиться...

Первый номер - "Учат в школе" - казался нескончаемо долгим. "Начальники" - первый, второй и третий классы - ненавидели навязший в зубах текст и пели его чёрт-те как. Криста даже распустила волосы, чтобы прикрыть уши от этой какофонии.

Вторую песню - "Школьный корабль" - хор начал петь под аккомпанемент рояля и стабуле. Правда, Криста уходить от Олега не захотела, оставшись в первом ряду.

"Вот бы где дудку..." - с тоской подумала Криста, вытягивая на стабуле медленную партию. Конечно, волынка подходила куда лучше, но с незалеченной кистью на ней не поиграешь...

Закончилась и эта песня. Пошёл какой-то брейк-данс под "Goin` Down On It". Криста едва не поперхнулась, когда услышала эту песню:

- Олег, ты слышишь? В школе пляшут под такое... Песня-то про наркотики...

Семиклассники и "Школьный вальс" из советского "Розыгрыша". Вот для них-то и предстояло играть Олегу.

- Олег, послушай, как поют, - тихо сказала Криста. - На второй раз подыграй им хоть как - рояль не тянет.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

БайДата: Среда, 27.02.2013, 10:28 | Сообщение # 709
Группа: Игроки
Сообщений: 70
Статус: Offline


Персонаж: Бай

Ну что же... Вот я и прибыл к пункту назначения... Самое приятное в том, что я оперативник, а не спецназовец, это отсутствие субординации и почти полная автономия. Да-да-да. А еще хорошо то, что даже если я куда-то вляпаюсь, то госслужбы меня не убьют точно. Мимо меня, рыча двигателем и грохоча запчастями прокатился армейский "Водник", который направился дальше по улице. Краем глаза я даже заметил, что где-то справа, в частном доме в окне пропало лицо, до того глядевшее в окно. Не любят здесь бравых ребят в камуфляже и с автоматами. Вот он еще один поворот и частные дома сменились пятиэтажками, такими типичными для стран СНГ. Я остановился, выбив подошвой грязь из-под ноги и сдвинув шемаг с лица на шею, втянул ноздрями воздух. Странный он здесь какой-то... Разряженный, озона много... Запах характерный. Капюшон был отброшен назад и я размял шею. Очки я снял, закрепив на затылке специальным ремешком и теперь они болтались у меня на шее, прямо поверх арафатки. Судя по докладам предшествовавших оперативников, в этом городе есть некий бар "Шти", где как раз можно обзавестись знакомствами. Очень объемное досье у нас в управлении имелось на Бубну. Так уж получилось, что почти у всех, кто ходит в Зону, вместо имен - клички. Нужно как-то выйти на этого самого Бубну. Так что теперь пора бы уже и в "Шти" наведаться. С этими мыслями я тронулся с места и мерно зашагал по улице.
---> Бар "Шти"


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 

МихаилДата: Среда, 27.02.2013, 15:19 | Сообщение # 710
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Мало-помалу, но наконец, день подошел к концу. Голова уже почти не кружилась после недавнего пожара, но как и в случае с задержанием – не было никаких вручений грамоты и медальки аз геройский поступок.
В самом участке Антон помылся, потому что воняло дымом от него ужасно, а затем и переоделся в гражданскую форму. Теперь он не мент, а обычный человек в одежде, которую носят все люди, а не служащие закону.
Особых размышлений на счет того, куда пойти не было, ведь он знал, что путь его будет лежать в бар Шти – оплот преступных личностей в Чернобыле-6. Только вот никто не должен был знать, что он тут был, поэтому машину он припарковал вдалеке от входа, вдруг что случится.
Переход: Бар «Шти»
 

ZeitgeistДата: Среда, 27.02.2013, 16:06 | Сообщение # 711
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег послушал. Эту мелодию он слышал, но уж очень давно. И теперь ему предстояло импровизировать. Он собрался и заиграл. Заиграл без удовольствия, скорее, для виду. Но, хоть он давно не занимался гитарой, надо отдать ему должное - не сбился ни разу. Он медленно, лениво, так же, как и пели дети, перебирал струны.
Когда вальс закончился, Олег, вдруг, громко спросил:
-А что, ребята, надоела школа? Не нравится заниматься этой пургой?
 

SeyyarДата: Среда, 27.02.2013, 20:06 | Сообщение # 712
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста сокрушённо вздохнула. Олег играл точно так же, как дети пели - лениво и небрежно. Дети медлили - и Олег замирал. Конечно, Криста просила подыграть детям, но она представить не могла, что он настолько им подыграет.

А после вопроса Олега дети обомлели. Учителя тоже. Повисла тишина. Криста положила руку Олегу на колено - это у неё означало "осторожно". Шестое сталкерское чувство латышки предупреждало об опасности...

...В общем, покинуть школу пришлось раньше, чем предполагала Криста, и не столь триумфально. Хотя свою сотню гривен латышка всё-таки унесла. На присутствие Олега на концерте директриса теперь не соглашалась ни в какую (Олег при ней и не играл как Гойя, и "разрядил" обстановку не лезшим ни в какие ворота вопросом). Криста подсказала вариант: ведь в фильме этот "Школьный вальс" играли двое с гитарами, а их в старших классах вполне можно было найти. Всё зазвучит менее нудно, чем у хора...

- Олег-Олег... - смеялась Криста, спускаясь со школьного крыльца. - Ну нельзя ж так прямо говорить "Ребята, концерт полная дрянь, лучше валите со сцены к чёрту". Теперь тебя там слопать готовы! Куда идём - в "Реал" теперь?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Среда, 27.02.2013, 20:40 | Сообщение # 713
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

- C вами, - решительно сказал Художник. Хотя и пошевелился в груди страх за собственную жизнь, но увидеть эту Зону с ее странностями ужас как хотелось. А в голове творилось что-то немыслимое, сознание искало оправдание этому бестолковому поступку, ведь этот мужик может запросто убить Художника, как только представиться случай, хотя зачем не понятно.
Ой дурак, блин согласился на подсудное дело лезть незнамо куда, с незнакомым человеком, еще и подозрительным таким, блин, вот же найду на свою задницу приключений, хана...


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Четверг, 28.02.2013, 06:51 | Сообщение # 714
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Krik,

- Тогда давай за мной. Нам на север города. Ночью уже выходим. В общем, в темпе потопали...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Четверг, 28.02.2013, 10:27 | Сообщение # 715
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Да, - кивнул Олег. - Идем, - он неторопливо шел наравне с Кристой.
-Ну, коль они не выдерживают критики - значит все гораздо хуже, чем я думал, - сказал, наконец, он.
-В конце-концов, если они не умею поддерживать моральный настрой детей - то хреновые из них педагоги. А про работу не переживай - я охранником куда-нибудь устроюсь, - продолжал говорить Олег. Глухо стучали подошвы берцев об асфальт и этот стук, казалось, эхом прокатывался по всей улице.
 

SeyyarДата: Четверг, 28.02.2013, 14:08 | Сообщение # 716
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А кто спорит, что плохие? - ухмыльнулась Криста. - Просто я хотела дать тебе заработать. Ну ладно, тебя и на хлебозаводе любят...

Шестое чувство успокоилось, и латышка бодро шла рядом с Олегом.

- Зайдём в "Реал" - у нас пайки скоро кончатся, - предложила она. - Хоть кашу нам с тобой на ужин сварю.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Четверг, 28.02.2013, 14:53 | Сообщение # 717
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Угля не забудь, - добавил Олег. - А вообще, овощи с фруктами нужны. Та же крупа, макароны, хлеб, сыр и колбасу. Короче, закупать будем на две недели минимум, - сказал он, продолжая шагать так же, как шагал до этого.
-Чтобы потом в магазин не ходить, - пояснил он.
 

SeyyarДата: Четверг, 28.02.2013, 15:05 | Сообщение # 718
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Уголь сегодня пьёт у Пекаря, - хмыкнула Криста. - Так что жировка на двоих, как говорят русские. Овощи и фрукты купим на рынке - в "Реале" берём крупу и макароны. Если устроишься на хлебозавод - с тебя буханка в день.

Выйдя на площадь, Криста и Олег завернули в продуктовый магазин, едва не попав под выезжавший из-за него грузовик.

- Хоть бы сигнал дал!.. - прошипела Криста вслед ЗИЛку.

---> Универсам "Реал"


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Четверг, 28.02.2013, 16:32 | Сообщение # 719
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Универсам "Реал"------>
Олег вышел на улицу груженный пакетами. Дверь пришлось держать Кристе, ибо у Олега оказались заняты руки.
-Ну что, теперь домой? - спросил Олег, жадно глотая свежий воздух. В этот момент он понял, как душно было в магазине. По-хорошему, еще следовало забежать на хлебозавод, дабы договориться с работенкой. Но идти никуда не хотелось. Только в Селедкино, только домой. Может быть, найти какую книжку и завалиться читать. Но не идти еще куда-либо.
 

SeyyarДата: Четверг, 28.02.2013, 17:07 | Сообщение # 720
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



- Ты на хлебозавод, если туда хотел устроиться. Я домой. Дай две гривны, а то у меня ни копейки...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат