ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Деревня Селёдкино
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Маленькая бедная деревушка, расположенная на краю леса. Добраться сюда можно либо с каким-никаким комфортом на автобусе, либо пешим ходом. Живут здесь те, кто не захотел покидать свой дом или просто вернулся после эвакуации еще в конце 80-х. Домов в Селёдкино немного, но местные и накормить, и напоить, и спать уложить могут. Если заплатить, конечно.
А еще говорят, что именно здесь, в каком-то из местных подвалов, производят защитные костюмы для условий Зоны. Сталкеры в ответ на подобные разговоры лишь горько усмехаются...

Стоимость проезда на автобусе - 2 гривны. Другая валюта не принимается.

Переходы
Глобальные
---> Автобусная остановка Чернобыля-6 (на автобусе)
---> Север Чернобыля-6
Локальные
---> Лес
---> Поселок Мирный
---> Рынок в Селёдкино

 

ZeitgeistДата: Пятница, 22.02.2013, 19:22 | Сообщение # 376
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Пошли пешком. Время есть, а прогулка на свежем воздухе никому не повредит, - отозвался Олег, отпирая дверь. В последний момент он вспомнил про часы и снова вернулся к рюкзаку. Покопавшись немного, он достал часы и надел их на руку.
-Пойдем?
 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 19:32 | Сообщение # 377
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

"Спасибо! Спасибо тебе!"

Сердце Кристы радостно запрыгало, но лицо всё-таки смогло сохранить спокойствие.

- Хорошо... Я тогда тебе всё покажу. Ты пистолет только не бери. Я арматуру возьму...

Деревня ещё не до конца проснулась, и было довольно безлюдно. Тем лучше... Криста и Олег достаточно быстро дошли до рынка. Латышка едва успевала показывать в разные стороны:

- Заброщенная церковь. Ориентир прекрасный. Около неё остановка автобуса и рынок. И в апреле бандиты со спецназом перестреливались... Водокачка в конце вон той улицы. Сейчас Уголь сходит, а так она там. Вон там Гуль живёт - сталкер. Распродаёт снаряжение - уезжать собрался... А вон Джулька бежит - опять голодная... Ей менты ногу прострелили - а она вон жива...

Первый этап экскурсии завершился на местном рынке.

---> Рынок в Селёдкино


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 23.02.2013, 18:42 | Сообщение # 378
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Рынок в Селедкино----->

Олег старался держать тот же темп, что и Криста. Но получалось у него плохо. Поэтому от натуги он, время от времени, запрокидывал голову и смотрел низкое серое небо. Или же, напротив, опускал голову и смотрел на грязь и камни, что лежали на дороге и прилипли к берцам.
-Ты читала"Пикник на обочине"? - спросил Олег Кристу. Надо было как-то поддержать разговор, и он решил начать с одной из излюблинейших тем - книг.
 

SeyyarДата: Суббота, 23.02.2013, 18:52 | Сообщение # 379
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- К чёрту палку! - Криста со злостью отбросила арматурину в сторону. - Вот так лучше, - она подала Олегу освободившуюся левую руку. - Про книжку - нет, не читала. У нас в Ритабулли даже библиотеки не было, что там говорить о русских книгах. Тут про неё пару раз вспоминали - про что там? Говорили, что автор Зону предсказал...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 23.02.2013, 18:58 | Сообщение # 380
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Авторы. Их двое, - ответил Олег. - И я не думаю, что это было предсказание. Совпадение - это может быть. И ведь, знаешь, счастье-то, оно для все даром. Для всех, - сказал он. После последней фразы у Олега потеплело в душе и низкое хмурое небо стало казаться ему не таким уж и серым или низким.
-И тут, еще, как посмотреть, - пробормотал он.
 

SeyyarДата: Суббота, 23.02.2013, 19:05 | Сообщение # 381
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Как сказать... - задумчиво ответила Криста. - Мне для счастья нужно пару сотен тысяч гривен... И ещё кое-что. Тогда оно будет. Бесплатно я в жизни почти ничего не получала...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:03 | Сообщение # 382
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-А ты уверена, что в это счастье? - спросил Олег. - Быть может, счастье в другом, но ты этого не замечаешь.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:20 | Сообщение # 383
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Умереть быстро здесь мечтает каждый второй, - обиженно отрезала Криста. - Я же говорила о том, что я сама хочу, а не то, что Зона навязывает...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:39 | Сообщение # 384
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Эх, материалисты вы. Может, тут вся фишка не в деньгах или смерти? - спросил Олег и замолчал. Дальше продолжать разговор он не хоте и не видел смысла. Было очевидно, что Криста не понимает смысла. "Ну ничего. Я добуду эту книгу и дам ей почитать", подумал Олег.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:01 | Сообщение # 385
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Фишка? Какая фишка? - непонимающе переспросила Криста, по чистой случайности не слышавшая этого выражения. - А, это по-русски ещё и "смысл"? Тогда фишка для меня - чтобы починить дом, вернуться в Латвию и вытащить туда тебя. Вот и вся гидравлика, - закончила Криста цитатой из какой-то случайно услышанной русской песни.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:09 | Сообщение # 386
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Нам бы вернутся домой, в город, стоящий у солнца, - пропел Олег. Он все чаще и чаще смотрел в небо. Что-то было в нем притягательное. Что-то, чего не было на земле. "Воля там. Воля", подумал Олег и посмотрел под ноги.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:21 | Сообщение # 387
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- У моря, - блаженно улыбнувшись, поправила Криста.

Поскольку идти через осточертевшую северную часть Ч-6 Криста не хотела (тем более с Олегом!), она свернула с дороги и повела Олега по тропинке, уходящей в лес.

- Обойдём город по лесу. Красивее и безопаснее, - немногословно пояснила она.

---> Лес


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 01.03.2013, 15:14 | Сообщение # 388
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Зима выдалась довольно холодной, но Олег, привыкший и не к таким заморозкам, запросто перенес холода. Стараниями Олега, сталкеры, начиная с первых заморозков, стали раз в месяц ходить в баню. "Для иммунитету!", говорил он, нещадно кочегаря. И вот сейчас группа сидела за столом и завтракала.
-Так что, что делать будем, братия и сестры славяне да ятвяги? - спросил он, и положил в рот кусок горячего картофеля.
 

SeyyarДата: Пятница, 01.03.2013, 15:19 | Сообщение # 389
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А что делать? - спросила Криста. - В Зону наконец стронуться? Давайте, если никто не против. Можем ещё мой день рожденья там отпраздновать. В этом году он как раз послезавтра.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 01.03.2013, 15:28 | Сообщение # 390
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Можно. Отметим у Качулиса, - кивнул Олег и положил очередную порцию в рот. - Тогда я сегодня в последний раз отдежурю и уволюсь с хлебозавода. Завтра соберем вещи и послезавтра ночью выходим в путь-дорогу, - сказал Олег и снова проглотил кусок картофелины. Помимо труда, за зиму Олег перечитал все книги, какие были в этом доме. Другое дело, что он переживал о своей сноровке. Конечно, даже здесь в Чернобыле-6 и его окрестностях чувствовалось дыхание Зоны, однако опыт прохода между аномалиями здесь не нужен. Однако ходить и смотреть по сторонам, чтобы никакие наркоманы не напали - это здесь есть. Тем паче, что в ходе отражения рейдерских атак, Олег не только не растерял своих боевых навыков, но и приобрел кое-какие. Заодно привык видеть кровь и перестал крушить врагам черепа (наверное потому, что ножа под рукой не было)
 

Поиск:
Мини-чат