ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Деревня Селёдкино
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Маленькая бедная деревушка, расположенная на краю леса. Добраться сюда можно либо с каким-никаким комфортом на автобусе, либо пешим ходом. Живут здесь те, кто не захотел покидать свой дом или просто вернулся после эвакуации еще в конце 80-х. Домов в Селёдкино немного, но местные и накормить, и напоить, и спать уложить могут. Если заплатить, конечно.
А еще говорят, что именно здесь, в каком-то из местных подвалов, производят защитные костюмы для условий Зоны. Сталкеры в ответ на подобные разговоры лишь горько усмехаются...

Стоимость проезда на автобусе - 2 гривны. Другая валюта не принимается.

Переходы
Глобальные
---> Автобусная остановка Чернобыля-6 (на автобусе)
---> Север Чернобыля-6
Локальные
---> Лес
---> Поселок Мирный
---> Рынок в Селёдкино

 

ZeitgeistДата: Суббота, 02.03.2013, 16:04 | Сообщение # 406
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег проглотил таблетки с водой и открыл один глаз. Глаз был красный, а при виде Кристы еще и заслезился.
-С тобой лучше не ссорится - убьешь, - выдавил Олег и чуть улыбнулся. Звуки боя долетели и до его ушей.
-Что там за резня ? - спросил Олег и хотел было встать, но резкая головная боль заставила его не двигать и, даже, не дышать некоторое время. В горлу подкатила тошнота, которая, вскоре, отошла назад.
 

SeyyarДата: Суббота, 02.03.2013, 16:38 | Сообщение # 407
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Уголь... - коротко ответила Криста. Плач мешал ей говорить, да и происходившее внизу в комментариях не нуждалось. Уголь перестреливался с ворами - что ещё можно было сказать?

Через минуты две (а может, и меньше - время для Кристы текло медленно, как жидкое стекло) Уголь поднялся на второй этаж.

- Всё, пойду копать могилу... Олег жив?
- Вроде бы...
- с трудом обернулась Криста. - Я его прибила.

Реакция Угля была неожиданной:

- Что, даже "я" не сказал?
- Не успел...
- пролепетала Криста.
- Эх Олег-Олег... - пробурчал Уголь. - Мог бы и пулю так получить. Лезешь наверх - дай знать...
- А как он мог знать?.. - спросила Криста.
- А должен был! - взорвался Уголь. - У тебя ж всё на рефлексах...

Но права была Криста: Олег, несмотря на то, что уже не считался новичком, не знал ещё слишком многого...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 02.03.2013, 16:45 | Сообщение # 408
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег все это внимательно слушал, но молчал.
-Я думал, что вы спите и будить не хотел, - тихо отозвался Олег, когда спор закончился. Ему уже давно было пора идти на хлебозавод, чтобы официально сесть на "больничный". Благо, повод уже имелся - получил по голове, потерял сознание, очнулся - гипс.
 

SeyyarДата: Суббота, 02.03.2013, 16:50 | Сообщение # 409
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Иди могилы копай, - фыркнула Криста по адресу Угля. - Этаж я отмою, но копай ты.

Снова склонившись над Олегом, латышка совершенно другим голосом сказала:

- Запомни: всегда говори что-нибудь, когда поднимаешься или встречаешь кого-то в темноте. Я не успела понять, что это ты... Прости...

И из глаз Кристы снова брызнули слёзы...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 02.03.2013, 16:55 | Сообщение # 410
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Да брось... мне бы это, обезболивающего какого... а то то, что ты мне дала - не сильно помогает. А мне еще на хлебозавод идти, - сказал Олег. Громко он говорить не мог, поэтому говорил тихо, почти шептал.
-Просто, если в темноте кому-то что-то говорить - то так на звук и застрелить могут, - заметил Олег, через пару минут.
 

SeyyarДата: Суббота, 02.03.2013, 16:59 | Сообщение # 411
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста немного успокоилась и, поджав под себя ноги, стала объяснять:

- Анальгин не сразу действует. Двадцать минут подожди... А насчёт звука... В Зоне прячься за угол и подай голос. Нет ответа - стреляй. А здесь просто говори что-то. К нам воры влезали - в последний раз даже с автоматами. Внизу на потолке следы до сих пор....


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 02.03.2013, 17:04 | Сообщение # 412
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Тогда это не воры. Тогда это разбойники, - сказал Олег. - Вооруженный разбой - не иначе. И что, сталкеры с этим делом борются или все идет на самотеке? - спросил он. Если он получил сотрясение - то в Зону они нынче не пойдут. Но, зато, можно будет заняться разбойниками.Поискать, пошебуршить, выявить наводчиков и главарей и методично ликвидировать... на слова - все просто. Вот, только, на деле все будет гораздо сложней. Ох, как сложней.
 

SeyyarДата: Суббота, 02.03.2013, 17:19 | Сообщение # 413
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- На нас нападают - мы отбиваемся... - ответила Криста. - А войну никто не начинает - менты с вояками всех положат. Сегодня забьём окна внизу железом.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 02.03.2013, 17:24 | Сообщение # 414
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Напрасно, - ответил Олег. - Если все делать грамотно - то ни вояки, ни менты ничего не просекут, - головная боль стала понемногу затихать. А когда она пройдет совсем - можно будет облегченно вздохнуть и продолжить жить.
-Слышала такой анекдот:
Украинский автобус. По радио проходит детская викторина.
-Как называется город, в чьем названии находится то, без чего человек не живет и что несет ему покой.
-Житомир!
-Правильно!
Одна грузная тетка в конце салона проворчала:
-А я думала Херсон.
 

SeyyarДата: Суббота, 02.03.2013, 17:36 | Сообщение # 415
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Лежи, лежи... - заволновалась Криста. - Каждому своё - кому сон, кому мир...

Поскольку латышка ни за что не оставила бы раненого одного (даже на уровне сталкерских инстинктов), Углю пришлось самому копать в сарайчике во дворе ямы, перетаскивать туда трупы и заваливать их. Это заняло почти два часа.

А Олег и Криста тем временем говорили о чём попало - в том числе о будущих перспективах. Ни в Зону, ни даже не хлебозавод Олегу не ходить как минимум неделю. Уголь и Криста будут попеременно заниматься домашними делами. А Олегу Криста рекомендовала не ходить дальше туалета во дворе.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 02.03.2013, 17:46 | Сообщение # 416
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Черт, у меня же смена! - спохватился Олег, спустя три часа. - Надо кому-нибудь сходить, предупредить, - сказал он, сидя за столом.Пусть он и работал неофициально, все равно следовало дать знать хотя бы Мише, что его, Олега, ближайшие дни не будет по состоянию здоровья.
 

SeyyarДата: Суббота, 02.03.2013, 17:52 | Сообщение # 417
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Уголь сходит. Там поймут, - махнула рукой Криста. - Это не проблема. Как голова? Может, опять ляжешь?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 02.03.2013, 18:04 | Сообщение # 418
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Не-е. Тут, главное, не раскисать. А то так и слечь недолго, - сказал Олег, усаживаясь поудобней. Он взял книгу, которая лежала на столе со вчерашнего дня, открыл первую страницу и прочел название. "Вино из одуванчиков" Р.Брэдбери, было написано на форзаце. Эту книгу Олег уже прочел за зиму, но прочитать ее еще раз - не грешно.
-Вот что... надо бы в больничку сходить, - сказал он, после прочтение первого предложения. - Мало ли что у меня там с головой случилось.
 

SeyyarДата: Суббота, 02.03.2013, 18:13 | Сообщение # 419
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Да, говорят, доктор вернулся... - кивнула Криста. - Но это завтра, когда ты окрепнешь. А пока отдыхай... Я тебе хоть каши сварю. А книгу ты эту читал уже. Возьми Драйзера или Барона. В Киев потом поедем - ещё прикупим...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 02.03.2013, 18:25 | Сообщение # 420
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Слушай, может, ты мне документацию дашь? А то мы как тогда посмотрели - то все, больше туда не заглядывали. Может, там что интересного найду? - спросил Олег. Делать было нечего, а знать, что продавать нужно было. К тому же "вспомнить молодость" ему тоже было полезно.
 

Поиск:
Мини-чат