ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Деревня Селёдкино
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Маленькая бедная деревушка, расположенная на краю леса. Добраться сюда можно либо с каким-никаким комфортом на автобусе, либо пешим ходом. Живут здесь те, кто не захотел покидать свой дом или просто вернулся после эвакуации еще в конце 80-х. Домов в Селёдкино немного, но местные и накормить, и напоить, и спать уложить могут. Если заплатить, конечно.
А еще говорят, что именно здесь, в каком-то из местных подвалов, производят защитные костюмы для условий Зоны. Сталкеры в ответ на подобные разговоры лишь горько усмехаются...

Стоимость проезда на автобусе - 2 гривны. Другая валюта не принимается.

Переходы
Глобальные
---> Автобусная остановка Чернобыля-6 (на автобусе)
---> Север Чернобыля-6
Локальные
---> Лес
---> Поселок Мирный
---> Рынок в Селёдкино

 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 14:56 | Сообщение # 361
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Нужен, - хмыкнул Уголь. - Только тебя, иностранца без разрешения от службы миграции, официально не возьмут никуда. Меня-то не всюду возьмут... Я в последний раз в больничной котельной работал... На хлебозавод устройся - там вроде берут сталкеров...

- А насчёт учительства - тут мало платят, - добавила Криста. - Я получаю сотню гривен за раз - и меня уже ненавидит учитель музыки.

Латышка ехидно улыбнулась, вспоминая этого учителя музыки. Вернее, эту учительницу музыки, насиловавшей рояль и мучившей детей одними и теми же песнями целый год. Будь у Кристы украинское гражданство - этой дамочки в школе вообще бы не было. Но латышка приходила раз в полторы-две недели, чтобы настроить рояль, аккомпанировать какому-нибудь номеру или даже выступать самой. И старалась ни с кем не разговаривать, чтобы не дать повода донести в милицию...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 22.02.2013, 15:14 | Сообщение # 362
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Поработал я на хлебозаводе... веселое там место. Перестрелка, насколько я знаю, там не редкость, - ответил Олег. Он вспомнил охранника Мишу, который приютил его к себе в первую ночь. "Интересно, живой он?", подумал Олег. Впрочем, времени, с тех пор, прошло не много, поэтому Олега там должны помнить (да и как забыть такого здорового мужика?!).
-Эх, сдружиться бы с кем из службы миграции, - мечтательно протянул Олег и допил остывший чай.
 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 15:22 | Сообщение # 363
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Деньги нужны, - возразила Криста. - А если они будут - на фига здесь сидеть? Можно ехать в Латвию...

Криста налила всем по последней кружке чая.

- Всё, воды нет. Завтра с утра на водокачку.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 22.02.2013, 15:37 | Сообщение # 364
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Я опасаюсь, что мы сюда еще вернемся, - покачал головой Олег. - Насчет себя - сказать ничего не могу, но вот ты Криста, в Латвии не приживешься. Когда я к вам подошел я ощутил, пусть и не сразу, вашу инородность, так сказать. Так что, пока мы накопим денег, Люди в больших городах начнут от вас шарахаться, - сказал он, прихлебывая чай.
 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 15:49 | Сообщение # 365
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ты не был в Латвии, - мрачно усмехнулась Криста. - Я в таком домике прожила почти всю жизнь... Мы поселимся на окраине - они почти безлюдны. Некому будет убегать.

"Да, Зона калечит... Так что Олег прав и нам стоит поторопиться, пока совсем не свихнулись".


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 22.02.2013, 15:58 | Сообщение # 366
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-А Уголь? - спросил Олег. - Товарищ Матвей, вы как на это дело смотрите? - спросил он, посмотрев на сталкера. После того, как Уголь выдержал тот жар в бане, Олег его прям-таки зауважал. Подавляющее большинство людей, парясь вместе с Олегом, либо теряли сознание, как Криста, либо выбегали из парилки, как ошпаренные (зачастую так и было).
 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 16:06 | Сообщение # 367
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А мне что? - спросил Уголь. - Жена пять лет как в гробу, сын и того раньше - теперь я вольная птица... В Латвию мне ехать резона нет - да и не меня Криста зовёт, - тут сталкер хитро посмотрел на Кристу. - Я, пожалуй, в Украине останусь - куда мне?

Криста опустила глаза. Со стороны было сложно понять, смутилась она или задумалась о чём-то своём, латышском...

- Считаю вечер мечтов закрытым, - провозгласила она. - Давайте спать, мальчики. Я посуду помою - и к вам.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 22.02.2013, 16:21 | Сообщение # 368
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Хм, ладно, - Олег поставил кружку. - Может, помочь чем? - спросил он. Казалось бы, проспали он почти семнадцать часов, да что толку? Опять спать хотелось до жути. Однако было еще над чем подумать перед сном. Поэтому Олег и предложил свою помощь. Тем более, что Кристе будет непривычно мыть посуду без помощи трех пальцев. А вот ответ Угля Олега не обрадовал. Но, с другой стороны сталкер прав - ему резона ехать в Латвию нет. Впрочем, и Олегу тоже нет.
 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 16:39 | Сообщение # 369
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- В чём? Посуду мыть в четыре руки? - улыбнулась Криста. - Это ж не "Лунная соната"...

Латышка загремела посудой в другом конце комнаты, а Уголь, хитро улыбнувшись, шепнул Олегу:

- Врезалась она в тебя по уши. Молодая ещё... Ладно, давай ложиться. Место рядом оставь.

А Криста продолжала греметь чашками, разогревателями и ещё чёрт знает чем...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 22.02.2013, 16:43 | Сообщение # 370
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Да я уж понял. Не дурак, - шепнул Олег в ответ. Пока он разделся, пока лег, пока поворочался, устроившись поудобней, Криста перестала шуметь, но, пока что, не приходила. Впрочем, Олегу было уже все равно - после хорошей бани он заснул очень быстро и на диво крепко. Так крепко он давно не спал. Даже после возврата сюда он спал, время от времени поднимаясь до дремы. А тут...
 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 16:51 | Сообщение # 371
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста вернулась в "спальный угол", где были матрасы. Вспомнила, что одного не хватает, и постелила себе на пол куртку. Сняла пальто, как можно аккуратнее повесила его на гвоздь у лестницы и легла, свернувшись калачиком рядом с матрасом Олега.

- Влипла ты, Скрастиня, - презрительно сказала она непонятно к чему. И уснула - как любой сталкер, она спала бы даже в аду на сковороде...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 22.02.2013, 17:14 | Сообщение # 372
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег проснулся рано. Рано-то рано, но зато он чувствовал себя выспавшимся, отдохнувшим, невероятно бодрым и готовым к новым ратным подвигам. Он тихо встал, взял свои вещи, сунул ноги в берцы и вышел из комнаты, где мог спокойно одеться. В доме было прохладно, по крайней мере, для неодетого человека. Олег поежился и как можно скорей натянул на себя сначала футболку, а потом водолазку.
 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 19:05 | Сообщение # 373
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста спала долго и относительно спокойно. Ей снилась Рига. Это успокаивало...

Проснулась она часов в семь с небольшим и обнаружила, что Олег уже встал. Тем лучше - можно раньше закончить дела в городе. Нужно только набросить пальто - и можно идти...

- Labrīt, - поприветствовала Криста Олега. - Обойдёмся без завтрака или зальём пайки?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 22.02.2013, 19:09 | Сообщение # 374
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Я уж лучше потерплю голод, чем буду лишний раз свой организм химикалиями травить, - ответил Олег. Деньги и всякую мелочь он переложил в джинсы. Среди прочего лежал и складной нож.
-Чехла для гитары у вас, случаем, нет? - спросил Олег Кристу, Надевая на себя свой плащ.
 

SeyyarДата: Пятница, 22.02.2013, 19:14 | Сообщение # 375
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Нет. Шихан хотел из палатки сшить - но палатку на двадцать банок консервов сменяли. Придётся шить. Что, идём на рынок за струнами? Потом на автобусе до "Реала". Ну... или пешком, как хочешь.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат