ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Деревня Селёдкино
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Маленькая бедная деревушка, расположенная на краю леса. Добраться сюда можно либо с каким-никаким комфортом на автобусе, либо пешим ходом. Живут здесь те, кто не захотел покидать свой дом или просто вернулся после эвакуации еще в конце 80-х. Домов в Селёдкино немного, но местные и накормить, и напоить, и спать уложить могут. Если заплатить, конечно.
А еще говорят, что именно здесь, в каком-то из местных подвалов, производят защитные костюмы для условий Зоны. Сталкеры в ответ на подобные разговоры лишь горько усмехаются...

Стоимость проезда на автобусе - 2 гривны. Другая валюта не принимается.

Переходы
Глобальные
---> Автобусная остановка Чернобыля-6 (на автобусе)
---> Север Чернобыля-6
Локальные
---> Лес
---> Поселок Мирный
---> Рынок в Селёдкино

 

Восток-5Дата: Среда, 16.05.2012, 04:05 | Сообщение # 151
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

И среди грамотрицательных, и среди грамположительных бактерий были нужные мне. Оставалось понять, какие из всех представленных здесь являются нужными мне. Разумным было начать с грамотрицательных бактерий - среди них обычно есть много возбудителей тяжелейших и не поддающихся лечению болезней. Естественно, вряд ли удалось получить в таких условиях что-то вроде возбудителя сибирской язвы, однако на это надо было рассчитывать - вдруг попадется?
Что бы не забыть те бактерии, которые я увидел, я сразу же записывал основные признаки бактерии на листочек в колонку "грамотрицательные".
Когда с этой работой было покончено, я сделал то же самое для грамположительных бактерия - среди них тоже могли быть нужные мне существа. Затем я включил еще одну лампочку, уселся на раскладной стул и стал размышлять, какие же бактерии удалось получить.



Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

AлтайДата: Среда, 16.05.2012, 20:10 | Сообщение # 152
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Грамотрицательные бактерии являлись палочковыми, и образовали споры. Из факта того, что они соединялись попарно, можно было предположить что это были диплобациллы.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

Восток-5Дата: Суббота, 19.05.2012, 16:42 | Сообщение # 153
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

По идее, было странно, что диплобациллы окрасились в фиолетовый, притом не потеряли окрас и не заменились фуксином. Наверное, за этим стояли странные вещи, которые могли бы происходить там. Там, куда никого из людей не пускали. Возможно, это что-то как-то оказало влияние и на диплобациллы. Причем, что очень важно, все эти новые диплобациллы передавили остальные виды грамположительных бактерий. Значит, по сути своей, диплобацилла выпускала какое-то вещество через свою полувязкую оболочку, а это вещество, контактируя с оболочкой грамоположительных бактерий, перекрывало, наверное, какой-то процесс. Дыхание, видимо. Или же нарушало синтез белков РНК.
Итак. Бациллы хорошо выживают в почве и воде. Вообще много бактерий там хорошо выживают. Но сначала надо произвести заражение какого-либо объекта с целью усиления вирулентности и культивации бактерий. Причем ввести необходимо напрямую. Да... План уже назрел у меня, но был он довольно сложен. Хотя... Хотя можно было попытаться. Я быстро направил все бактерии в склянку, закрыл крышку, сделал запись. Далее приступил к плану
Пришлось взять хлороформ, благо такого добра было много, шприц, пузырек с йодом. Так как лежало все это дома, пришлось пройти дезинфекцию - постоять прилично времени под кварцевой лампой. Когда, предположительно, все бактерии передохли, я направился в дом и взял все это. Затем... Не приличествовало мне как-то ходить в ОЗК и противогазе! Пришлось одеться так, как подобало истинному бактериологу. Белый халат, чистые сапоги, брюки-галифе... И, самое главное, толстый капюшон на всю голову с двумя только дырками для глаз. Впрочем, их закрывали плотные лабораторные очки.
Чемоданчик с красным крестом в руки и в путь-дорогу. Идти долго не пришлось - я позвал соседа, неизвестного мне человека. Правда, пришлось прибегнуть к использованию английского языка, так как по-русски я бы ничего-то не выговорил, но народ понять должен.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

SeyyarДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:51 | Сообщение # 154
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Чаво тебе? Иностранец долбаный... да сколько ж вас... Уой! - подошедший к калитке сосед обомлел, увидев врача в закрывающей лицо маске. Мозг его заработал совершенно не в том направлении:

- Э...это не у меня ящур! Это вон в том дворе, ш...шестнадцатый дом...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Восток-5Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:54 | Сообщение # 155
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

- No! Not "Шеснацятый дом", - я попытался повторить то, что сказал этот человек, хотя не слишком хорошо получилось, - You have to be vaccinated, - я сопроводил свою речь как можно более ясными и подробными жестами, после чего, поставив чемодан на грубо сколоченную лавку, стал доставать оттуда необходимые вещи.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

SeyyarДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:56 | Сообщение # 156
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Реакция мужика на "врача" была и предсказуемой - он испугался - и неожиданной - он молниеносно взлетел на забор. Потом спрыгнул с другой стороны и с диким воплем понёсся по улице. Можно было подумать, что он увидел весь ад - хотя это вообще-то так и было...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Восток-5Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16:17 | Сообщение # 157
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Да, с таким народом каши не сваришь. А если он сейчас всем растрендит обо мне, так совсем плохо - мало ли кто чего подумает? Так что разумным было пойти домой. Так как было еще утро, хорошо было взбодрится крепким кофе. Исключительно для профилактики гипотонии.
Растворимый кофе какой-то украинской марки не впечатлял вкусом, но вполне годился. А особенно когда я включил телевизор... Жизнь вообще приятной показалось. По телевизору шли новости. Они, наверное, всегда идут, если нет рекламы или бесполезных сериалов. Экономика со всяким газом и баррелями меня не интересовала. Политика тоже не впечатляла. Там много говорили, а понять, чего там бубнят, было сложновато. Криминальные хроники как-то порадовали. Вообще они почему-то всегда радуют. Но и там понять было сложно. А вот наука и погода! Если во второй девушка с указкой представляет лишь дополнение к без того ясным пиктограммам, то в науке все термины международны, а по ним понять предмет речи много проще. Ученые как всегда синтезировали препарат от рака, боролись со СПИД-ом, находили какие-то черепки... В общем, топтались на месте. Однако бухтели про "Чернобыль-6". Вроде бы, это город рядом, хотя как он там еще пишется? Главное, что бухтели о прогрессе. Когда прогресс начинают вдруг объяснять общими терминами, сразу ясно - что-то важное. И это важное готовилось в научно-исследовательском центре, или том, что это такое было.
Естественно, раз что-то грядет в этом центре, а ученые об этом кричат там и сям, то и мне надо посмотреть. Авось в "окошке" ответят. Плюс я могу и за делегата от зарубежья сойти, тогда вообще все расскажут, а вдруг еще и в этот самый закрытый участок отправят с огромным сопровождением!
Тогда необходимо готовится. Сначала я оставил халат и капюшон в шкафу - без надобности там они. А вот чемодан с реактивами, микроскопом, лекарствами и инструментами взять надо. При моем небогатстве, чемодан был внушителен. Но это от "рационального" распределения, что бы все было под рукой. Так бы меньше площади занимало. Далее я одел поверх плотной рубахи и льняных брюк ОЗК, подвел регенатитвный патрон, противогаз за ремешки повесил на шею.
В рюкзак сразу был взят ценнейший "растворимый кофе", металлическая кружка, початая коробка чая со "Слоником", жидкость для розжига, туалетная бумага и небольшой фильтр системы Исии. Но, также была взята бутылка воды на полтора литра - вдруг источник воды не найду. Еще было взято пара журналов определенного характера - полистать на досуге.
Одев плащ-палатку, затем рюкзак, и взяв чемодан с красным крестом, я отправился в город.

------> Север Ч-6


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

Хе-ХеДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:47 | Сообщение # 158
Группа: Игроки
Сообщений: 53
Статус: Offline


Персонаж: Хе-Хе

Лес>>>
Домов было не очень много, все уже довольно старенькие, давно уже не подвергавшиеся ремонту. Жителей на улицах вообще не было, лишь дважды из окон на меня глядели заинтересованные глаза хозяев. И больше - ничего. Одиноко залаяла собака в конце улицы, к ней присоединилась еще одна неподалеку от меня - и начался уже целый хор Моцарта. Поморщившись, я продолжил искать тот самый дом, приметы которого были написаны на бумажке. Тот в итоге был обнаружен, и я, толкнув калитку, вошел на территорию чьего-то жилища. Подошел к двери, прокашлялся. Затем постучался. Подождал две секунды - и еще раз стукнул. Потом еще через две секунды. И последний разок. Все. Опустив руку, я уставился на дверь, ожидая, когда с той стороны послышатся шаги или еще что-нибудь


Анкета Хе-Хе
Броня:
ФОРТ "Улан"
Разгрузочный жилет Скала
Вооружение:
АК-74 (30/30) + магазин (30/30) простой + магазин (30/30) БП
ПМ (8/8) + магазин (8/8) х2
ПМ (0/8)
 

DardWeidedДата: Вторник, 05.06.2012, 12:02 | Сообщение # 159
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Хе-Хе,
Дверь распахнулась сразу после четвертого удара по ней. В доме было темно, и поэтому было невозможно что-либо разглядеть. Из темноты появилась большая рука, и схватила парня за одежду, втащив его в дом. Дверь тут же была закрыта. Сразу же был включен свет, и в доме стало немного светлее. Над Хе-Хе навис амбал в военной форме; на погонах было три маленьких звезды - старший лейтенант. В это время, в прихожей, где и проходило действие, появилось ещё двое военных с погонами, говорящими о том, что носящие их являются сержантами.
- Так, так. Кто это у нас тут? Ты от кого к нам пришел? Мы знаешь ли гостей не очень любим,-сказал амбал.
В это время, один из сержантов зашел Хе-Хе за спину, и в руках у него был автомат. Похоже, что это были военные, которые явно ждали гостя, но были не уверены, что парень был именно тем, кого они ждали.


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

Хе-ХеДата: Вторник, 05.06.2012, 14:43 | Сообщение # 160
Группа: Игроки
Сообщений: 53
Статус: Offline


Персонаж: Хе-Хе

На моем лбу тут же появилась испарина, а сердце с глухим бухом ушло в пятки, видимо, оставшись там навечно. Но выказывать сильный страх было нельзя - сразу поймут, что поймали преступника - ведь на воре и шапка горит. Поэтому я попытался придать себе вид человека, который испугался лишь неожиданного появления военных, а не того, что они сюда пришли его повязать. То есть попробовал выглядеть перед ними случайным прохожим, который, судя по всему, попал не туда. Так, весело меня Генрих подставил. Экий чертенок. Как же мне теперь выкручиваться? Ну, уж точно не пытаться казаться спокойным и пытаться качать права - сразу понятно, что переигрываю. Значит - продолжать быть напуганным - благо, это совсем нетрудно, особенно когда так и есть на самом деле. Но давать волю чувствам совсем нельзя - тоже разгадают. Что же, продолжим быть человеком, который попал не в то место и не в то время.
- Хе-хе, здравия, как говориться, желаю,- не удержался все-таки я, поглядев на старшего лейтенанта. Затем покосился за спину, где стоял еще один солдат с автоматом. Сглотнул ком, образовавшийся в горле.- Это Николай у вас. Васнецов фамилия. Могу даже паспорт показать. К сожалению, житель не местный. Но приехал родственника посетить. Сказали, что он, якобы, где-то здесь обретается. Только теперь уж сомневаюсь, живет ли он в Селедкино этом, или уже давно уехал куда подальше. Сергеем Альбертовичем звали, по фамилии Француз. Странная, да? Вот и я так всю жизнь думал, но сейчас изменил мнение - лишь благодаря ей удалось быстро узнать адрес его проживания. Судя по всему - обманули. А, может, вы сами знаете, где он? Ну, видели, например.


Анкета Хе-Хе
Броня:
ФОРТ "Улан"
Разгрузочный жилет Скала
Вооружение:
АК-74 (30/30) + магазин (30/30) простой + магазин (30/30) БП
ПМ (8/8) + магазин (8/8) х2
ПМ (0/8)
 

DardWeidedДата: Вторник, 05.06.2012, 14:53 | Сообщение # 161
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Хе-Хе,
- Что-то ты мутишь поганец. А ну, обыскать его!- скомандовал лейтенант.
Один из бойцов незамедлительно приступил в к процедуре обыска, и первым что он нашел, была та самая записка. Все остальные вещи не были найдены, ибо на этом обыск и закончился. Боец отдал лейтенанту записку.
- Вот дурень то... Сразу бы сказал, что от Генриха идешь. Ладно, проходи в соседнюю комнату. Там чаек есть. А вообще рассказывай, как ты в эту авантюру ввязался?



Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

Хе-ХеДата: Вторник, 05.06.2012, 15:04 | Сообщение # 162
Группа: Игроки
Сообщений: 53
Статус: Offline


Персонаж: Хе-Хе

Сердце, кажется, вылезло из пятки и проломило пол, когда лейтенант в чем-то меня заподозрил и приказал обыскать "поганца". А когда один из бойцов вытащил из кармана записку - я вообще зажмурился, ожидая сильного удара, после которого боль просто заполонит сознание. Однако же нет, все было намного лучше, чем ожидалось на первый взгляд. От слов лейтенанта на душе сразу потеплело, а сердце, неуверенно поглядывая из-под пола, все-таки вылезло и вернулось обратно в грудную клетку.
- Хе-хе, господа, ну вы меня до дрожи напугали,- глубоко дыша, ответил я, при этом трогая себя по груди и животу, словно что-то чудесное произошло - хотя это так и было. Мои ноги понесли меня в соседнюю комнату, где, как говорили, был чаек, а язык уже вовсю вещал, что, да почему:
- Встретил я Генриха в банке, когда деньги менял. Он мне там предложил в баре встретиться. Ну, я подумал, что нечто интересное намечается, вот и пошел. Там он мне вещал что-то про колючку и Зону. Я же как бы сюда приехал на Чернобыльскую зону отчуждения поглядеть, как бы вот... А он про колючку. Ну, я ему не поверил особо. А потом, когда он сказал, что в Зоне-то Чернобыльской, оказывается, опасно, тогда я и согласился - а почему бы нет? Адреналин же. Как-то так.


Анкета Хе-Хе
Броня:
ФОРТ "Улан"
Разгрузочный жилет Скала
Вооружение:
АК-74 (30/30) + магазин (30/30) простой + магазин (30/30) БП
ПМ (8/8) + магазин (8/8) х2
ПМ (0/8)
 

DardWeidedДата: Вторник, 05.06.2012, 20:06 | Сообщение # 163
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Хе-Хе,
- Адреналин значит... Ну ладно, дело твое, но сожалению Генрих тебя немного обманул, но об этом позже. Ты сам того не зная, записался в добровольцы в предстоящею операцию... И хочется тебе или нет, но сейчас ты переходишь в мое распоряжение. Меня зовут старший лейтенант Сергей Видов. Это сержант Эпикуров и сержант Анотонов. Это теперь твоя новая команда. А теперь расскажи мне о себе как можно больше. Умеешь ли ты стрелять, или у тебя есть какой-то другой навык, который может нам помочь?


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

Хе-ХеДата: Вторник, 05.06.2012, 20:12 | Сообщение # 164
Группа: Игроки
Сообщений: 53
Статус: Offline


Персонаж: Хе-Хе

- Эээ, хе-хе... Как уже представлялся - Николай Васнецов,- я по очереди оглядел всех троих, запоминая их имена и фамилии - не дай Бог где спутаюсь, это же, судя по всему, вояки, так они с меня голову сорвут, даже не поморщившись.- А насчет моих умений... В армии я служил, из автоматов отечественных стрелял, как и из пистолетов. Подготовку отличной не назовешь, однако и плохой она не была. Ну, еще выносливость хорошая - в детстве бегал часто, да и до последних пор тоже. Что еще... Да, вроде, ничего больше. Люблю приключения, адреналин... Но не лезу поперед батьки, да и особой храбростью не отличаюсь... Могу трезво оценить ситуацию, проанализировать её и сделать возможный вывод, который чем-то может помочь... Как-то так.

Анкета Хе-Хе
Броня:
ФОРТ "Улан"
Разгрузочный жилет Скала
Вооружение:
АК-74 (30/30) + магазин (30/30) простой + магазин (30/30) БП
ПМ (8/8) + магазин (8/8) х2
ПМ (0/8)
 

DardWeidedДата: Вторник, 05.06.2012, 20:15 | Сообщение # 165
Группа: Игроки
Сообщений: 273
Статус: Offline


Персонаж: Константин

Хе-Хе,
- Ну вот и отлично. Слава Богу, что ты не салага. В общем мы будем сидеть тут до дальнейших распоряжений начальства, а ты пока можешь отдохнуть в этом доме. Располагайся тут как у себя дома... Нам тут ещё долго сидеть.


Vodka, you're feeling stronger
Vodka, no more feeling bad
Vodka, your eyes are shining
Vodka, you are the real MAN
Vodka, wipes away your tears
Vodka, removes your fears
Vodka, everyone is gorgeous
Vodka, yeah vodka
 

Поиск:
Мини-чат