ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Отдельный тренирочный блок Шептуна
Восток-5Дата: Суббота, 07.07.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

В данной теме проходит подготовку вышеуказанный товарищ. В данной теме любой, кто сочтет себя способным, а действо свое - нужным, может предложить гражданину интересную тему для отыгрыша или поделиться своим мнением о посте товарища. Также товарищ может сам отписывать на те темы, которые придумывает, равно как и делится с обществом плодами своего литературного творчества.
В теме запрещен всякий флуд и троллинг запрещены как в отношении гражданина, так и в отношении иных лиц форума.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

БорландДата: Суббота, 07.07.2012, 11:24 | Сообщение # 2
Всевидящий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Давайте, кто самый смелый?
Давайте тему!
 

Восток-5Дата: Суббота, 07.07.2012, 11:35 | Сообщение # 3
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Вы, законопослушный гражданин, ввиду крайней милицейской халатности попали в тюрьму к уголовникам, причем в качестве такого же уголовника. ВАши мысли, действия, беседы с заключенными и пр. ожидаются.
Минимум - 20 строк. Диалоги оформлять по-человечески


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

DimarkДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:59 | Сообщение # 4
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Вы очень, очень плохой человек. Вы сталкер, которому неважна любая чужая жизнь, честь и гордость. Все ради своего достатка, своей мнимой чести и гордости. Однако вы один из самых опытных сталкеров, и помогло вам в этом все та же жестокость и откровенный пофигизм на окружающих тебя людей.
Сейчас ты находишься в новом для тебя месте. Завод Юпитер. Ты и 4-тверо новичков отмычек, желающих получить опыт выживания от тебя, зашли на территорию этого самого завода в поисках артефактов.


Так ты должен отписать 1) Своего персонажа, кто он почему он такой или же просто его внешность и характер. В красках, сочно. 2) Войти в роль этого самого жестокого сталкера, этого садиста, и с помощью этого раздобыть артефактов. 3) Для этой цели у тебя есть отмычки. 4) Минимум 40 строк. 5) В строки не учитывается прямая речь и не законченные строки.. 6) Не забывай про описание окружения. И своих людей. 7) Завод полон аномалий и мутантов.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

БорландДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:38 | Сообщение # 5
Всевидящий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Dimark, готово:
Завод Юпитер. Красивое место если особо не придираться, да вот только некогда мне любоваться красотой, дела надо делать.
Я уже даже и не помню как пришел в Зону, но одно я знал точно: я не был таким хлюпиком, какими были мои отмычки. Я уже тогда выглядел как бывалой, да и бывалым стал довольно быстро. Может это всё от моей жестокости? А ладно, какое мне до этого дело: жив и слава богу.
Выглядел я довольно хорошо: в новеньком костюмчике, с недельной щетиной, стрижкой ёжиком и ФН-ом в руках. На первую страницу газеты "Сталкер" надо, да вот нету у нас таковой.
Хм, а может ну это всё? Может стоит продать всё, забрать деньги и уйти отсюда? Или всё таки остаться? Ведь здесь можно наварить побольше чем миллион рублей, у меня и так уже с 300 тысяч долларов, ну может я немного преувеличил, но 7 русских миллионов у меня уже точно было. "Как?" Спросите вы. Сам толком не знаю. Может моя жадность...
Так вот:
Мы шли по территории Юпитера, и это место было даже слегка "Эпическое". Огромный заброшенный завод наполненный аномалиями, да и при всём притом окруженный болотистой местностью. Плюс ко всему этому тут были мутанты, в довольно приличном количестве.
Со мной были 4 отмычки: Петр, Вано, Дятел и Лыжник. Все они еще совсем зеленые, ну разве что Лыжник со мной уже третью ходку идет, но он всё равно еще зеленый. Поскольку денег у отмычек не наблюдалось то я дал им стандартное снаряжение: Ак-74, 4 рожка, одна Ф-ка, ПМ с 2 обоймами и простенький комбез. Едой они сами себя обеспечили, ну по крайней мере Лыжник, у него то деньги имелись, именно поэтому он не с "Калашом" ходил, а с "Сайгаком". Хороший парень этот Лыжник, да вот сомневаюсь что кто-то из отмычек вернется из ходки. От сюда даже опытные бродяги редко возвращаются, что тут об отмычках говорить...
Мы уже подходили к заводу, как вдруг с запада послышался вой псов.
-Приготовиться к бою!-Рявкнул я.
Вано с Петром с ужасом на лице приготовились к бою, а Лыжник только кивнул мне. Я думал он так и будет стоять столбом, но вместо этого он достал из подсумка пару Ф-ок, после чего я понял что толковый парень растет, да вот не выживет он...
Псы показались из-за холма, после чего вожак завыл. И в этот момент с юга на нас напали еще псы. Походу они хотят нас окружить, т.к. с севера уже начали раздаваться завывания.
-Встать в Круг!
Но Вано не стал слушать, вместо этого он открыл беспорядочный огонь по псам. И ему даже повезло: увалил троих псов, но после этого автомат заело. Ну нельзя так стрелять! Надо очередями шить, а не так. Долбанув ему прикладом в живот я открыл прицельный огонь по ближним псам, а Лыжник в свою очередь кинул Ф-ку в гущу собак. Я думал что они все разбегутся, но они не успели: граната рванула почти сразу, видимо сталкер сделал задержку перед броском. Сунув гранату в подствольник я тоже шиндарахнул, но не туда куда Лыжник, а в тех псов которые бежали с севера. Вано уже пришел в себя и взяв автомат как дубинку кинулся на псов.
-Минус один...-Проговорил я.
После этой фразы один из псов накинулся на Петра и ему не повезло: пес прокусил ему ногу. Но Петр не растерялся и убил пса, но вот ноге это никак не помогло. В это время Дятел с Петром сосредоточились на ближайших псах и вскоре смогли перебить большую их часть. Ну а я в это время поддержал Лыжника. Спустя пару гранат и одного трупа(ну вы догадались кто скопытился) мы всё таки отогнали псов.
"Ну и поделом Вано, даже не жалко" думал я "Из него ничего толкового бы не вышло..." Мне пришлось разогнать эти мысли по той причине, что здесь нельзя расслабляться.
И вот оно: я впервые оказался внутри Завода. У меня аж дух захватило: столько артов я еще никогда не видел! Там и золотые рыбки, и кровь камня, и ломоть мяса, и кристалл, да что там говорить: там даже Душа была! У меня глаза разбегались от такого количества, что там говорить про новичков. Петр мгновенно пропал куда-до, но вскоре я увидел его около кристалла.
-Минус два,-равнодушно сказал я.
И тут на парнишку напрыгнул снорк, которого я прибил одиночным в голову, ну а Петра уже ничто не могло спасти: снорк оттолкнул его в трамплин. Его крик оборвал хлопок, после которого разлетелась кровавая масса.
-Дятел, твоя задача принести кристалл который проворонил Петр. Лыжник, прикрывай его. Но лыжник вместо ответа снова утвердительно кивнул. Эх, мне в реале жалко этого парня. Ну а пока Дятел доставал кристалл я пошел за душой. Находилась она рядом с "холодцом", точнее над ним. Как бы вам это объяснить: аномалия проела лестницу, а артефакт лежал над аномалией, там где лестница уцелела. Поэтому добыть его было не просто. Я кое как забравшись на второй этаж начал спуск по этой злосчастной лестнице. Шаг. Еще шаг. И еще Шаг. И вот он: заветный артефакт. Сняв с пояса контейнер я одел спец. перчатку и взял артефакт. Положив его в контейнер я успокоился и прицепил контейнер обратно. Кое-как спустившись обратно я обнаружил что на лице Лыжника маску страха, а на месте Дятла были кровавые ошмётки, но он всё-таки добыл артефакт который держал паренёк, значит его кто-то покрамсал после того как он добыл артефакт. НО это уже совсем другая история.
Собрав еще парочку артефактов мы с Лыжником направились обратно: в Бар, где нас уже ждал бармен Кислый.
Идя к выходу я услышал сзади шуршание, оглянувшись я увидел снорков, которые доедали останки отмычек. Идя по коридору к выходу я нашел еще один артефакт: кровь камня, который тоже последовал в контейнер. Идя дальше по узкому коридору мы дошли до выхода, где нас поджидал мой старый знакомы Химик. Я отправил Лыжника вперед, а сам пошел дальше. Я шел прямо за отмычкой, но вскоре я достал свой "ФН файв-севен" и сделал контрольный в голову.
-За что ты его так?- Недоумевая спросил Химик.
-Не знаю. Просто так...
-Какой же ты урод.
-И не говори.
После чего мы с ним отправились в сторону бара, где как я говорил выше: нас ждет Кислый. Да, Кислый, деньги и выпивка. Хотя от выпивки лучше воздержаться. Нет, не буду воздерживаться, сегодня же как никак праздник


Сообщение отредактировал Борланд - Понедельник, 09.07.2012, 11:15
 

snyperДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:56 | Сообщение # 6
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

1) Орфография хромает, однако. Помимо Ворда руководствуйся и правилами русского языка. Может, вы в школе справочники ведете, нет?

2) Описание собственной внешности очень размыто, приходиться додумывать самому. Да и сам стиль не аховый.

3)
Quote (Борланд)
7 русских миллионов у меня уже точно было

Дай угадаю: личный счет в банке? surprised

4) Описание окружения так же размыто, стоит приглядеться к некоторым мелочам, как окна, крыша, трещины - в общем, весь внешний вид. По желанию можно описать некоторое угнетение атмосферы.

5) С чего это злому садисту-эгоисту на долго оставлять при себе людей, да еще и отдавать им свое снаряжение? surprised

6)
Quote (Борланд)
-Приготовиться к бою!-Рявкнул я. Вано с Петром с ужасом на лице приготовились к бою

Не надо повторяться, это выглядит не красиво.

7) Как это четверым людям, только один из которых довольно давно в Зоне (стоит отметить, что опытность не влияет на то, что он начинает стрелять быстрее, мастерски стреляет по "слабым" местам противника и т.д. Просто, на заметку) удалось отогнать, судя по описанию, тучу псов при том, что есть лишь один пострадавший? Это как, что, остальных даже не задело?


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

Восток-5Дата: Понедельник, 09.07.2012, 11:05 | Сообщение # 7
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси

Quote (Dimark)
4) Минимум 40 строк.

А их всего 27

upd: теперь 39


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

БорландДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:08 | Сообщение # 8
Всевидящий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (snyper)
5) С чего это злому садисту-эгоисту на долго оставлять при себе людей, да еще и отдавать им свое снаряжение? surprised

ну я же не настолько садист что-бы посылать их несчем, тогда никакого хабара не будет. Да и оставил на несколько ходок по той причине что ты не дочитал концовку.
Quote (snyper)
7) Как это четверым людям, только один из которых довольно давно в Зоне (стоит отметить, что опытность не влияет на то, что он начинает стрелять быстрее, мастерски стреляет по "слабым" местам противника и т.д. Просто, на заметку) удалось отогнать, судя по описанию, тучу псов при том, что есть лишь один пострадавший? Это как, что, остальных даже не задело?

а вот так. Там благодаря лыжнику в основном и мне. Остальные почти нифига не сделали
 

snyperДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:11 | Сообщение # 9
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Quote (Борланд)
ну я же не настолько садист что-бы посылать их несчем, тогда никакого хабара не будет. Да и оставил на несколько ходок по той причине что ты не дочитал концовку.

Quote (Dimark)
Вы очень, очень плохой человек

surprised

Quote (Борланд)
а вот так. Там благодаря лыжнику в основном и мне. Остальные почти нифига не сделали

То есть, ты хочешь сказать, что два человека с легкостью срезали популяцию целой стаи диких псов?


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

DimarkДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:25 | Сообщение # 10
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Не увидел садизма, не увидел жестокости. Все картона, не по-настоящему. Описание окружение унылое и скучно, заснул на второй строчке.
Увидел повышенное чсв и терминаторство. Не зачет


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

snyperДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:29 | Сообщение # 11
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Борланд,
Твой персонаж - наркоман, живет в городских трущобах. Опиши его жизнь. С какими людьми встречается, где работает, кто/что его окружает.


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

КоллегаДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:49 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

snyper, я такое писал ^_^
Борланд, Ты - командир, прости Господи, отряда военных сталкеров. В отряде пять человек, плюс ты. Вы на Агропроме пытаетесь удержать главный корпус НИИ, в то время, как сталкеры лезут со всех сторон. Дерзай!
 

БорландДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:50 | Сообщение # 13
Всевидящий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нас зажал в старом здании НИИ отряд сталкеров. Хотя отрядом это было назвать сложно: человек 30-35 окружили нас, а из снаряжения у нас только штатные Абаканы и у каждого по 3 рожка, да ПМ-ы и СВД без патронов. Ну как с таким снаряжением отбиться?
-Капитан, у нас потери,- крикнул Рядовой Петренко.
-Что, опять?
-Так точно!
Тяжело вздохнув я начал прокручивать в голове план битвы и наш следующий шаг оказался рисковым:
-Рядовой, бери с собой троих человек и распределитесь по этажам, держите их на расстоянии. Пусть Сержант Мартынов с оставшимися уходит. Он должен будет доложить начальству. Хотя нет, ты тоже уходи, мы их задержим.
-Но капитан...
-Не оспаривай приказ
-Так точно.
С этими словами он удалился, а я с другим бойцом продолжил бой, который шел не на жизнь, а на смерть. Стерляя короткими очередями я старался прижать этих мерзавцев к земле, что-бы мои люди добили их сверху, но получалось это с трудом. Сверху донесся взрыв: похоже сталкеры применяют подствольники и гранаты. Из окна третьего этажа выпал мой человек. Не обращая на это особого внимания я продолжил бой. Вскоре с третьего этажа спустился сержант Мартынов.
-Я не уйду от сюда.
Обернувшись со своей позиции я крикнул на него:
-Уходи, живо. Бери двоих бойцов и сматывайся, ты должен доложить начальству!
-Нет.
-Я не понял, ты оспариваешь приказ командира?
-Нет.
-Тогда взял двоих человек и свалил от сюда через черный ход, пока эти сталкеры не застрелили нас всех к чертовой матери.
Вздохнув сержант забрал с собой двоих бойцов и скрылся.
"Надеюсь у него всё получится" в мыслях сказал я. Чувство опасности меня не покидало, и как оказалось не зря: в окно влетела гранат. Я еле-еле успел сделать перекат, но мою левую руку всё равно искромсало осколками. Я чувствовал невыносимую боль в руке и спине, видимо я сделал не удачный перекат. Стиснув зубы от боли я поднялся и здоровой рукой поднял Абакан, после чего крикнул:
-Слушай мою команду: все кто жив спускайтесь в низ!
Никто не отозвался, видимо я остался один. глянув на полу-разбитый ПДА я увидел что отряд Мартынова не успел отойти на приличное расстояние. Черт, надо продержаться еще минут пять, чтоб они отошли на приличное расстояние. Высунувшись в окно я всадил последние патроны по сталкерам. Скажу вам, это было удачно: троих повалил и одного ранил. Я был искренне рад что хоть кого то смог добить на последних минутах жизни. Вытащив из кармана ПМ я продолжил бой: выстрел, еще один и еще. Итог: осталось пять патронов, минус 2 сталкера. Еще два выстрела. Минус один. Последние три патрона остались. Расстреляв и их я подвел итог: восемь выстрелов, пять трупов. Неплохо. Патронов совсем не осталось и я не знал что теперь делать.
Вдруг меня прошил очередью из калаша ближайший сталкер и я сполз по стене.
Они уже были в здании НИИ, я чувствовал это. Они подошли ко мне. На моём лице была злобная улыбка, они не понимали в чем дело.
-Что ты скотина лыбишься?!-крикнул белобрысый сталкер не выдержав.
Вместо ответа я разжал руку и показал им гранату Ф1. На их лице застыл ужас, а на моём лишь радость. Радость за то что я спас своих людей...


Сообщение отредактировал Борланд - Суббота, 14.07.2012, 13:13
 

КоллегаДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:00 | Сообщение # 14
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Весьма неплохо. Но:
1. Орфография и пунктуация. Еще есть ошибки, работай над этим.
2. Сюжет неплох, финал тоже.
3. Описание боя немного скомкано. Но уже лучше.
4. Хотелось бы более подробного описания боя, побольше изобразительно-выразительных средств.
Уже гораздо лучше. Мой вердикт - ЗАЧЕТ. Молодец, постарался.


Сообщение отредактировал Коллега - Воскресенье, 15.07.2012, 11:16
 

DimarkДата: Вторник, 10.07.2012, 11:20 | Сообщение # 15
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Ты сталкер новичок, тебе связали глаза и вырубили. Затем бросили перед аномальным полем, где-то в глубине Зоны. Когда сняли повязку тебе пригрозили пулей в спину, голову и вообще превратить тебя в решето, если ты не пойдешь в это поле и по дороге не собираешь как можно больше артефактов.

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат