ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Х-8
AnnihilatorДата: Вторник, 23.04.2013, 21:47 | Сообщение # 16
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Найти более неподходящее время для того чтобы напиться..... Просто невозможно... Аххх. Если ты хочешь проверить... действует ли на пьяных ментальный контроль... то... Я могу ответить "нет" и так.- со злостью в голосе сказал я.
- Какого черта мы вообще сюда.. пришли.. Пьянствовать? Ты меня злишь.... а я... не знаю что может произойти в таком.... состоянии.. Одно лишь радует - твои сосуды сужены... похоже... из-за предыдущего ментального воздействия... Сильно не опьянеешь...
- Ладно... что мы делаем дальше? - спросил я, слегка уже успокоившись.
 

КнопычДата: Вторник, 23.04.2013, 21:53 | Сообщение # 17
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Ищем закуску.-рассмеялся я и подошел к генератору. Как-то было скучно, хотелось устроить какой-нибудь бабах, может даже набить кому-то морду.
-Я ничего не хочу проверять, я просто хочу выпить.-сказал я и осмотрел электронику. С одной стороны вырубить все питание и включить его вновь значило, что половина дверей могут заново просто не запитаться, а программистов способных взломать электронные замки среди на не было. В то же время если врубить его, то двери все равно не откроються без комбинаций, но зато остануться запитаны и в то же время мы выпустим всю ебань хранящуюся в колбах.
-Монетка есть?-спросил я. Голова потихоньку начинала кружиться.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Вторник, 23.04.2013, 21:59 | Сообщение # 18
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Даже не думай этого делать... Эти образцы... порвут нас в клочья.... Даже сейчас... я чувствую исходящую энергию... Хотя они неактивны... вроде как... Они... совсем не такие простые... как тебе может показаться... Кто-то из них... уже модифицирован... Чем-то модифицирован... Но монетку... я тебе дам.
- Лови - сказал я, и кинул Химику старый советский рубль, что нашел еще вне ЗО.
Несмотря на начинающееся опьянение, он смог поймать его. Только вот идея выпустить образцы от этого не стала менее дурацкой - они нас убьют ровно в 100% случаев.
 

КнопычДата: Вторник, 23.04.2013, 22:03 | Сообщение # 19
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Была у меня одна забавная особенность, по пьяни я становился более тупым, но более проворным. Хотя может и у всех так. Поймав монетку я немного повертел ее в руках я и посмотрев на генератор так и не решился его пока выключать или включать.
-Давай еще пошаримся по открытым дверям. Поищи комнату управляющего.-произнес я и потряс головой из стороны в сторону. Все постепенно начинало плыть и это только начало.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Вторник, 23.04.2013, 22:14 | Сообщение # 20
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Принято. - лишь сказал я, и удалился в сторону лестницы, ведущий на нижний уровень.
Соваться туда одному было чертовски опасно, но вариантов-то и не оставалось.
На -2 уровне меня ожидал примерно такой же зал, как и на -1, с одной лишь разницей - вместо генератора стояло непонятное устройство, которое по-прежнему издавало шум.
Приблизившись к нему с фронтальной стороны, я смог выяснить по панели управления, что же это такое. "Система жизнеобеспечения MK-23-II включена" - красовалось на старом, поцарапанном экране.
- Сейчас будет отключена - подумал я, и тут же дернул основной рычаг вниз.
Устройство затихло, зато из динамиков послышался звук:
"Система жизнеобеспечения отключена. До дезактивации образцов сектора А 10...9....8....7.....6....5.....4.....3.....2....1.".
Удовлетворившись, я потянул рычаг вверх. В этот раз, система жизнеобеспечения включилась... Однако те образцы, что были выше, уже никогда не активируются. Теперь можно было вернуться на -1 уровень.
Поднявшись по лестнице, я крикнул Химику:
- Теперь они упокоены.
 

КнопычДата: Вторник, 23.04.2013, 22:18 | Сообщение # 21
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Круто. Есть идеи что делать дальше?-спокойно спросил я и сполз по стене. Хотелось немножко поесть, побуянить и поспать. Ну и по девкам может пройтись.
-Вот скажи мне, какого хера мы делаем в городе полном радиацией и мутантами? Мы вроде бы не похожи на героев и от злодейств я в последнее время удовольствие не получаю. Тогда какого хера? Вокруг не одной ебаной живой души.-начал я.
Ситуацию можно было охарактеризовать двумя словами. Остапа понесло.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Вторник, 23.04.2013, 22:40 | Сообщение # 22
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Кажется, я задавал тебе тот же вопрос.... Ответа не последовало.. Но я напомню... Образцы.... А конкретней.... Лично сейчас я ищу документы.... по проекту "Омега"... А ты.. сходишь с ума... Не правда ли наши планы... разошлись? Ну ничего.... Раз ты не хочешь работать на благо нашего... кхем... дела - то я займусь этим сам - сказал я, и демонстративно удалился в сторону архива.
Химика несло, и у меня совсем не было желания возиться с этим, зато было желание найти документы по проекту. Оставалось надеяться, что тема образцов его тоже интересует.
Войдя в зал, где, судя по табличке, находился архив, я обнаружил стол с кучей пробирок - и все они были, к счастью, подписаны.
И если названия, состоявшие из одной буквы и куч цифр мне мало о чем говорили - то образцы "Бета Стаб-IICA4-5-6", "Гамма Стаб-2-1" и "Омега Стаб.Ф" уже звучали интересней. По виду они мало отличались от того, что у меня лежало в рюкзаке - жидкость лишь была немногим темнее.
- Дьявол кроется в деталях - разумно решил я, и стал копаться в документах в поисках подходящих.
Среди гор бумаги несложно было найти что-нибудь, что заинтересует Химика - но сейчас его, похоже, это все мало интересовало - иначе бы он пошел за мной. Зато, вполне реально было найти то, что нужно мне. Архив, к немалому моему удивлению, не попал под негативное влияние славянского раздолбайства, и там где была буква "О" - действительно лежали документы, касающиеся проектов с названием на "О".
Тут была и вторая часть документов по проекту "Омега" - но в ней лишь описывались изменения второго образца относительно первого.
Снова пропустив многочисленные графики, я перешел к сути - и сразу наткнулся на очередную "желтую" пометку. Наконец, горе-ученым удалось частично исправить повальную летальность. Однако, гарантированно выживали лишь те, у кого была вторая отрицательная и третья положительная группа крови..
- Как раз то что нужно - подумал я, вспомнив что сам имею "вторую отрицательную".
Далее, шел текст, в котором, наконец-таки, четко было расписано, как использовать мутаген. Мои предположения подтвердились, но одно смущало - смесь должна была воздействовать 3-4 часа, а как это устроить, если это просто жидкость?
- Налить в джакузи, что-ли? Ладно... разберемся. - подумал я, и прихватив одну колбу "Омеги Стаб.Ф", а также другие интересные образцы и документы, двинулся к выходу..
 

КнопычДата: Вторник, 23.04.2013, 22:54 | Сообщение # 23
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Автомат был заряжен и лежал рядом.
Странно это говорить но впервые за все время я был черт побери доволен. Хоть я сидел сейчас пьянищий в сырой полутемной лаборатории привалившись затылком к холодной стене - я был счастлив. Не было злобы к окружающим, ненависти, даже желания убить кого-то. Просто удовлетворение происходящим.
И действительно пока все шло как надо, в лаборатории было пусто и она в общем-то подходила для проведения досуга. А досуга у меня было дохрена. К примеру взять вот сейчас мою голову.
Что дальше? Ну добрался я до лаборатории. А толку?-продолжил я вести свой монолог. И вправду смысла создавать что-то выкашивающее каждого второго не было. Просто потому что "а зачем?".
Впервые за все это время мне залезла в голову эта простая, но весьма как мне сейчас казалось правильная мысль. А тем временем человек носящий в себе неизвестно что продолжал слоняться по лаборатории в поисках чего-то, что помогло бы ему отомстить миру.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Вторник, 23.04.2013, 23:05 | Сообщение # 24
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Вернувшись в зал, я обнаружил довольно забавную картину - Химик, изрядно поддатый, сидел на холодном полу, прижавшись спиной к стене. Оружие лежало так же небрежно, как небрежно были сложены его мысли в данный момент.
- Тень сомнения преломляет тебя.... Не напивайся больше.... Иначе.. это может плохо кончиться - со злобой заметил я, остановил свой взгляд на колбах.
- Колбы.. Точно, как я не догадался сразу..
Прокрутив мысль в голове, я направился к панели управления. Глаза разбегались от множества кнопок, которые были доступны - но все они не работали из-за генератора в режиме "ожидания".
Недолго думая, я потянул рычаг резко вверх. Генератор, сначала взревев, а потом немного поутихнув, перешел в полностью рабочее состояние.
- Еще работает... Весьма кстати. Он мне нужен для моей... игры.. Игры в которой я выиграю. - с долей усмешки выговорил я, и стал подробно изучать панель управления.
 

КнопычДата: Среда, 24.04.2013, 22:43 | Сообщение # 25
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Поучи меня еще.-огрызнулся я и продолжил размышлять.
Убить человечество конечно мысль достойная, но а какой в этом смысл? В конце концов просто никого не останется и придетья прикончить самого себя. И в тоже время бегать от него я тоже устал. Нужна новая цель, новое решение, но какое?-думал я продолжая безучастно наблюдать за нелепыми как мне казалось действиями ЦРУшника.
И хотя в моей голове и был полный бардак у меня проскакивали по-пьяни умные мыслишки. И вот я одну из ни сейчас ухватил за хвост.
Забавно, если я выйду за периметр - я труп. Если продолжу бороться - я труп. А что будет если остаться здесь? До их пор это место оберегало меня от чужих планов, что мешает мне остаться здесь и быть может уже тут начать все сначала. Замкнуться. Никому не мешать и при этом не позволять проникнуть внутрь. А ведь это идея черт побери!-думал я все еще не в состоянии связно это произнести, в то время как мой напарник занимался черти-чем.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Среда, 24.04.2013, 23:03 | Сообщение # 26
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Всему свое время... Ситуация катится в нежелательные.. дебри... И мы оба в этом виноваты - заключил я, протирая ладонью панель управления, которая, кстати, позволяла настроить все действия очень подробно.
- Ага.. Эта кнопка. - с ухмылкой заметил я, и нажал на зеленую кнопку с надписью "Капсула 3 верх\вниз".
Устройство зашумело, а большая стеклянная колба опустилась с высоты в несколько метров на холодный бетонный пол. Развернувшись, я следовал к ней.
- Целая колба... как жаль.. Вариантов нет. - с удовлетворением констатировал я, и вставил "Омегу-Стаб.Ф" в приемник для образцов.
- Ну расскажи, расскажи что там... за план у тебя? Пока.. еще не поздно, может быть.
 

КнопычДата: Среда, 24.04.2013, 23:20 | Сообщение # 27
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
А тем временем мое скромное окончательно вывалилось из реальности и теперь сидело не в состоянии что-либо сделать. Не самая разумная вещь учитывая место где мы находимся, но тем не менее это был мой выбор.
Сейчас злобный и вечно недовольный Химик вновь стал самим собой, а потому лишь тихо посапывал где-то в углу и молчал. Что-поделать, слишком много было выпито. И ближайшие часа три-четыре от него врядли можно будет дождаться чего-то вразумительного.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Четверг, 25.04.2013, 02:11 | Сообщение # 28
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Хах... Похоже план у тебя другой..
- Прелестно... отрубился... Хотя... меньше напортачишь.... И так все может сбиться... с пути. - с улыбкой заметив, я вернулся к панели управления.
- Здесь есть и задержка запуска.... Ммм.. - в этот момент был переключен маленький рычаг в положение "1 минута".
- По таймеру минуты.... Подъем капсулы... впрыскивание физраствора... и.. образца.. Погружение в сон....
- Окончание... четыре часа хватит по документам... Сливание раствора... пробуждение.. опускание капсулы... А.. ну и пусть отчет распечатает... Хах.
Наконец, программа была задана.- и настало время запустить процедуру - а для этого лишь потребовалось нажатие красной кнопки.. Кто знает, была ли это кнопка в будущее?
Скинув одежду в сторону, я запрыгнул в третью капсулу. Судя по таймеру, оставалось лишь пять секунд.
-Поехали.. - лишь успел сказать я, перед тем как капсула закрылась и стала подыматься.
Скрип и скрежет неизменно сопровождали процесс, но пока все шло по плану. В капсулу начал поступать физраствор, а затем и "Омега", создавая непроглядный фиолетовый туман, и я стал ощущать, как мое сознание растворяется, слово сахар в горячем чае.. Но пока я еще чувствовал, что раствор обволакивает кожу - а отчасти и создавалось впечатление, что он и вовсе прилипает к ней.
Не прошло и минуты, как мое сознание окончательно рассеялось, и я заснул... Но я видел не обычную темноту.. Я видел сон, который смотрелся настолько реалистично, насколько и ужасно.
Лабораторная камера... тусклый свет единственной лампы, качающейся от малейших дуновений ветра.. Холодный пол, на котором лежу я, свернувшись в клубок.. беспорядочно торчащие длинные волосы.... Белая одежда с надписью "Test sample 1"... Многочисленные витки железной проволки на каждой из стен... Массивная железная дверь, закрытая снаружи, открывается... Оттуда выходят трое в каких-то непонятных шлемах с проволкой на голове..
- Stand up! - крикнул первый мне.
- One more experiment with this damn monster? - с опаской спросил второй у третьего.
- Don't afraid. His psionic powers are nullified here. - последовал ответ.
Не дождавшись моего добровольного подъема, они приблизились сами, и подняли меня, схватив за плечи. И хотя я пытался сопротивляться - получалось у меня это очень плохо. Зато, мне удавалось кричать одну единственную фразу:
- Himik... Why I did not listen to you? Why...
А тем временем, троица усмехалась, и продолжала тащить меня на очередной опыт..
Сон сменился темнотой, но увиденного вполне хватало для того, чтобы понять, насколько печальной будет моя судьба, если я буду пропускать мимо ушей планы Химика. Провести всю жизнь как подопытная крыса в лаборатории, лишь из-за того что я обладаю какими-то там особенными способностями - явно не лучшая участь, уж тем более для меня. Смерть была бы несравненно более достойным концом.
И, хотя казалось, что этот ужас длился не более десяти минут, сон занял добрые четыре часа.. Четыре часа, которые должны были решить многие вопросы. Программа перешла в завершающую стадию, и я начал просыпаться, а вместе с тем - развеиваться туман, царивший в капсуле. Мое сознание все еще было очень замутненным, но я чувствовал себя совершенно иначе, нежели чем раньше. Головная боль, усталость мышц, сонливость - все это пропало, уступив свое место некоему ощущению легкости и спокойствия. Однако, окончательно понять что к чему пока не получалось.
Откачка раствора из капсулы завершилась, и она медленно опустилась на землю. Наконец, скрипнув в последний раз, открылась и крыша. Пока, я все еще приходил в себя, хотя уже ощущал невиданный ранее приток сил - но я не мог прыгнуть на десять метров, или пробежать стометровку за секунду. Это были силы другого рода.
Выпрыгнув из капсулы, я первым делом ощупал тело. Казалось, ничего особенно не изменилось - однако, было заметно, что волосы остались лишь на голове, где почему-то выросли вдвое по длине, да на ресницах и бровях.. Луковицы остальных, похоже, не выдержали мутации..
Попытавшись же рассмотреть руки и ноги, я потерпел неудачу - в глазах пока еще все расплывалось, но они постепенно приходили в нормальное состояние.
С трудом надев одежду, я направился к Химику, который дремал у стены.
- Пробуждайся..- сказал я Химику, приложив руку к плечу, и посмотрел ему прямо в глаза.
Услышав свой голос я вздрогнул, не сразу его узнав.
 

КнопычДата: Четверг, 25.04.2013, 10:18 | Сообщение # 29
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
По пьяни вечно сниться какой-то бред, правда стоит заметить что не без доли логики.
Тематика теперешнего сна была такой - я как обычно убегаю, меня как обычно - пытаются поймать.
Казалось бы очередная дверь многоэтажки должна остановить кучу шкафов, что сейчас преследовали меня минуту назад на оживленной улице. Конечно где-то в глубине я понимал, что сейчас сплю и достаточно просто проснуться, но в данный момент пробуждение мне было не под силу. Я довольно давно уже не спал.
-Он в здании!-раздался крик с улицы.
-Ага, конечно же. Поймай меня мудила.-мой голос как всегда был тихий и полный злобы. Идти выше было бы полным идиотизмом, но особого выбора не было. Как я понял в моем нынешнем сне меня уже не пытаются взять живьем. Приказ ликвидировать - любой ценой.
Впрочем это многое упрощало, к примеру значило что теперь я и вправду могу убивать направо и налево просто ради того, чтобы выжить.
Подниматься выше второго этажа я не стал и забежав на лестничную клетку увидел открытую дверь. На удивление внутри квартиры оказалось пусто. В моих снах я частенько спасаюсь чудесным образом. Заебежав внутрь я подбежал к окну и через две секунды уже летел к земле.
***
Но удара о землю так и не последовало протерев глаза я медленно поднялся что-то было не так.
И действительно, на панели управления что-то горело.
-Эй?-выдавил я из себя, но ответа на мою не слишком продолжительную реплику не последовало, а потому я не дожидаясь чуда подошел к панели.
Первое что я увидел ответило на мой первый вопрос.
-Идиот.-констатировал я смотря куда-то наверх. Было понятно, что мой напарник решил испытать содержимое капсулки на себе. Ну чтоже, его право, меня пугало другое.
А именно то, что на панели была не воодушевляющая надпись.
Внимание! Недостаточно питания для завершения операции, перенаправьте энергию или образцы могут быть утеряны через 5:08
По началу я не сразу понял, что это значит, а вот когда цифра с пяти резко стала четверкой я наконец догнал, что значит "утеряны".
Проще говоря мой напарник станет героем, если я что-то не сделаю.
Подойдя к другому окошку я увидел откуда можно запитать здешний генератор. А именно с нижних уровне, там где находились тестовые камеры.
Схватив с пола винтовку я что было мочи побежал вниз. Даже не раздумывая, просто на автоматизме.
Путь по лестнице занял не больше десяти секунд. Для человека с будуна я сейчас был достаточно проворен.
Спустившись же вниз и преодолев массивную металлическую дверь я увидел, то, что боялся увидеть. Куча массивных клеток с мутантами закрытыми на электронный замок. Конечно я мало разбирался в замках, но судя по всему запитка процедуры "перерождения", вырубит к чертям всю систему безопасности и выпустит этих милых созданий наружу.
Впрочем разбираться времени небыло, пробежав вперед я оказался у основной панели управления. И быстро сообразив, что к чему перенаправил энергию, на что терминал затребовал подтверждения в уже знакомом мне помещении с колбами.
И я снова побежал. На этот раз путь оказался тяжелее, так как я двигался вверх.
И вскоре оказавшись у терминала запитки я уставился в таймер, который показывал десять секунд.
-Черт.....-только и успел подумать я.
Когда на часах застыла цифра пять я не раздумывая нажал да на запрос о подтверждении. А гласил запрос следующее.
Перенаправление энергии из тестового зала два приведет к отключению замков по всей лаборатории, вы действительно хотите перенаправить энергию?
Что это значило? Полный пиздец, вот что это значило. Как только капсула вновь была запитана я метнулся к двери и закрыл ее, но уже не на электронку, а на шлюз.
Через несколько секунд в дверь что-то ударило. Но судя по всему оставшись ни с чем - отступила. Я же вернулся на свое уже ставшим законным место и громко выдохнув вновь уснул.
Где-то через час я проснулся от того, что меня кто-то навязчиво будил. Причем это был кто-то со стороны.
Наконец придя в себя я повернулся и....В общем я слегка охерел. Нет вроде бы все было также, но все-таки что-то было не так.
-С тобой чего?-спросил я поднимаясь. А когда поднялся еще раз протер глаза и выдохнул - нет это был не сон.
-Мда. С этой прической на бабу стал похож. Ты бы проверил, а то вдруг яйца еще отвалились. Хах.-сразу же начал ерничать я. На самом деле это просто было от шока, я не знал, как мне теперь воспринимать "Это". Я даже не знал мой ли это напарник, вдруг это кто-то левый из колбы.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Четверг, 25.04.2013, 23:07 | Сообщение # 30
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- Сейчас это не важно. Есть проблемы и посерьезней.- с улыбкой ответил я, и закинув волосы за плечи, направился к панели управления чтобы посмотреть отчет - хотя я и не совсем понимал на кой черт мне это надо. С трудом сфокусировав пока еще мутный взгляд, я вскоре нашел его.
В длинной, но узкой полоске бумаги не обнаружилось практически ничего нового - за исключением пары вещей: непонятного снижения массы "тестового образца" до 65,7 кг при сохранении роста, и того факта, что кто-то (а это мог только быть Химик) зачем-то перенаправил на капсулы энергию из тестового зала 2, вместо того чтобы дождаться включения второго контура генератора по истечению таймера... Казалось бы пустяк, но.... Защитные системы класса А (замки) были запитаны на контур тестового зала 2, и теперь, похоже, все без исключения образцы, что были в простых клетках и вольерах, свободно гуляли по лаборатории. Такой расклад едва ли мог обрадовать.
- Перенаправление энергии было ошибкой. Я все предусмотрел - в случае отказа первого контура запустился бы второй - по истечению таймера на перезапуск. - сказал я в сторону Химика, который, похоже, прибывал как минимум в состоянии легкого шока. Вероятно, мой видок тянул на звание лучшего костюма на Хэллоуин... С той лишь разницей, что это был не костюм.
Хмыкнув, и снова удивившись своему голосу, я направился к "горе-спасателю". От увиденного он явно протрезвел, по крайней мере - его мысли были четкими и видными насквозь. И сейчас он даже не знал как реагировать на меня...
- Ну чего ты так.. Это... - снова улыбнувшись, пытался я выразить мысль, но был прерван грохотом от удара в дверь-шлюз.
- Так... у нас гости. Я разберусь.
Временно оставив Химика в одиночестве, я снова подошел к панели управления, в поисках кнопки, которая хотя-бы откроет шлюз. Но, несмотря на то, что зрение почти пришло в порядок, я поначалу не смог найти её - зато увидел интересную кнопку "Защита к. С: реализовать VX"
Я прекрасно знал, что такое VX, и поэтому, ни секунды ни раздумывая, "реализовал" его во всех тестовых помещениях, кроме нашего, предварительного задраив шлюзы.
- Кажется настало время исправить твою ошибку.
И, хотя процедура шла без сбоев, кто-то продолжал свои попытки проломить шлюз. Похоже, то помещение осталось не пораженным.
Подождав около пяти минут, я отключил подачу VX и запустил процедуру очистки и вентиляции.
Еще через пять минут, когда дело было закончено, я вернул все в стандартное положение, и наконец-таки нашел кнопку открытия шлюза, которую изначально искал. Одно движение - и старая, но от этого не менее тяжелая и громоздкая дверь стала открываться, пропуская неведомое создание в помещение.
Огромная каплеобразная туша высотой в добрые три с половиной метра и парой свисающих конечностей - безусловно, это мог быть только псевдогигант. Но какого черта такой крупный?
- А вот и он..- лишь успел я сказать Химику, перед тем как попытался устроить ментальную атаку на монстра.
Псевдогигант, хоть и выглядел тупым и неповоротливым, на самом деле таковым не являлся - его подвижность была более чем достаточной чтобы отправить нас в могилу, да и мозг нельзя назвать слаборазвитым. По крайней мере, сейчас было совершенно некогда пытаться взять его под контроль - на такую тушу требовалось явно больше времени, нежели чем он мог мне позволить.
Ограниченность во времени для принятия решения и опасность противника резко развеяли мое образцовое спокойствие.. И хотя я совершенно не боялся за свою жизнь - для меня она мало чего значила, я боялся что это чудо сотрет в порошок Химика.. Как итог - в ход пошли "подручные предметы".
Особо не задумываясь о последствиях, я посмотрел на одну из капсул, что была ближе к потолку.. Не совсем понимая что делаю, я сначала слегка "дернул" её, а потом и вовсе с грохотом оторвал от креплений... Словно марионетка, она висела в воздухе в ожидании моей команды, несмотря на вес в районе тонны....
Псевдогигант начал приближаться, но уже через пару секунд был остановлен прилетевшей в голову капсулой... Злобный рев заглушал, казалось бы, бесконечный треск стекол и грохот...
Однако, для огромного чудовища этого было явно недостаточно. Его тело и голова были серьезно повреждены, но, отряхнувшись, он продолжил двигаться в мою сторону.
Не догадавшись запустить еще одну капсулу, я лишь смотрел в его глаза и чувствовал, как меня переполняет ненависть. Руки тряслись, и, казалось, я сейчас взорвусь... Так отчасти и случилось.
Последнее что я видел - это яркую синюю вспышку, исходящую с моей стороны, и разорвавшую монстра напополам.... Последнее что слышал - свой то-ли крик, то-ли стон, а затем и непонятную реплику Химика, на которого, к счастью, вспышка не подействовала. Ощутив дикую слабость, я упал на бок. Сейчас явно следовало отдохнуть...


Сообщение отредактировал Annihilator - Пятница, 26.04.2013, 01:49
 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат