ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Север Свалки
VervolfДата: Суббота, 03.03.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline

Место богатое радиоактивными кучами, высот некоторых достигает трех этажного здания. Между этими кучами проходит дорога которая ведет к заводу Росток, через КПП. Южней находится Депо и разрушенное административное здание. Это место кишит зверьем, в основном это крысы и собаки, часто у окраины можно встретить кабанов.

Переходы:
Глобальные:
--> Север Темной Долины
--> НИИ "Агропром" Восток
Локальные:
--> Юг Свалки
--> Разрушенное здание
--> КПП "Росток"
--> Депо
 

MoonLightДата: Суббота, 25.08.2012, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Ночь прошла на удивление спокойно. Во всяком случае, наше дежурство. Да и раз не разбудили потом, значит никто не тревожил. После ужина мы с Маричкой первые заступили на дежурство. Сидя у костра мы обсуждали события прошедших дней. Девушка выражала постоянно беспокойство, что я слишком рискую. Во время одного из таких монологов по поводу того как я играю со смертью я не выдержал:
-Да кто тебя тогда просил со мной идти?! Не умер же до сих пор!
От моего громкого голоса один из сталкеров дернулся, проснулся, пробубнил что то про молодоженов и снова заснул.
-Мариш, я... Извини пожалуйста...
-Ничего, я понимаю. Просто я по натуре такая перестраховщица. Пока не привыкла. Потом сам меня будешь от аномалий оттаскивать, а сейчас я только присматриваюсь.
-Ну ты пойми просто: тут если не рискнешь, то зря просидишь день, зря потратишь драгоценную воду и еду, ничего не заработаешь и не найдешь. Здесь круче жизнь, чем у нас в лесах. Чем в Полесье. Поэтому я стараюсь успеть побольше...
-Ты уже успел побольше и нас чуть военные не перестреляли.
-Но обошлось же. Вот когда перестреляют-тогда и волнуйся. А пока что не надо.
-Хорошо... Обними меня...
-Эх, моя девочка, зачем тебя сюда понесло...

Я обнял девушку и прижал к себе. Зря я взял ее с собой. Здесь не место для нее. Но ничего уже не поделаешь. Маричка посмотрела на меня и поцеловала.
Остаток дежурства мы просидели молча, следя за огнем, окрестностями и тешась объятиями и поцелуями друг друга. Турка не было видно и я чуть заволновался. Когда настала очередь смены дежурства, мы разбудили сталкеров, а сами улеглись в спальники и крепко заснули.
В четыре утра вернулся из рейда Турок. Меня разбудили приветствия. Маричка крепко спала.
-Блин,где вы так долго пропадали-то? Турок,ты же сказал, что вернешься к часу, а уже полчетвертого утра,черт возьми! - я посмотрел сонными глазами на часы. Ведь он должен был вернуться еще во время нашего дежурства.
-Возникли непредвиденные сложности. На меня напали бандиты и мне пришлось отбиваться на Кордоне. Хорошо что Ахмед, торговец из заброшенной деревни мне помог. Аллах ряхмят елясин ону... - что сказал Турок на своем языке я примерно понял по интонации. Это подтвердилось когда он объяснил Льву перевод.
Ахмед был убит в перестрелке...
-Блин,вот это новость - проговорил я.
-В девять часов утра начнем движение на Север.И да, готовьте свои противогазы,они нам там понадобятся. Надеюсь,у всех он имеется?
Мы все ответили положительно.
-Вот и славно. Будите,если какая заваруха начнется. Хотя не думаю, что у нас будут "гости". После вертолетных рейдов зверье пару дней будет обходить Свалку за километр. Но все равно, пусть кто-то из вас останется на дежурстве. Береженого Бог бережет. И нас он тоже сбережет. Наверное..
-А странный он у вас! Даже очень. Хотя...мне он так даже больше нравится! ну что,ребят, дежурим по двое,как договорились? - проговорил я, зевнул и улегся спать, давая понять, что свое я уже итак отдежурил.
Что снилось, я не запомнил, но проснулся я какой то встревоженный. Маричка уже на углях разогрела остатки кабаньего мяса и мы перекусили этой нехитрой едой.
Мы собрались довольно быстро и вскоре уже наш отряд шагал по дороге к Агропрому. Это когда то был НИИ, а сейчас там только пустые здания.

Переход: Восток НИИ Агропрома


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

NounerДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:17 | Сообщение # 17
Группа: Игроки
Сообщений: 51
Статус: Offline


Персонаж: Билли "Amerid" Сол

----->Север Свалки
Радиация. Индеец отличил бы ее привкус от любого другого – к счастью, радиоактивность в этой части свалки была небольшая, ничего опасного. Но «сушняк» все-таки появился, Билли казалось, что он умирает от жажды. Вдалеке виднелось кое-что более пугающее - огромные кучи не менее радиоактивной дряни. Пройдя метров сто, индеец понял – нужно где-нибудь отдохнуть и обойти опасное место с фланга...
----->Депо


- Не можете ли вы сделать что-нибудь для поощрения религии и католиков в России? Это бы так помогло мне в делах с папой.
- Ого! - воскликнул Сталин. - Папа! А у него сколько дивизий?
Анкета
Боеприпасы:
АК-74|М16А4|Beretta|Colt M1911|М203|Граната М67
|--26/90--|--15/0--|--0/0--|--7/43--|--0/0--|--1/0--|
 

JLucДата: Суббота, 22.09.2012, 04:53 | Сообщение # 18
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Свалка встретила нас уже привычными горами фонящего мусора и кучей хаотично разбросанной строительной техники. Уныло и серо - вот пожалуй и все, что можно сказать об этом месте. Хотя с другой стороны тут было и кое-что интересное, например замеченный мной, на моем фланге ангар, который был обнесен бетонным забором. Как объяснил Орда, заметив мой заинтересованный взгляд - это старое депо и ничего интересного в нем нет, за исключением удобного, но в то же время опасного места для ночлега. Этого хватило, чтобы удовлетворить мое любопытство.
Мы двигались по пересеченной местности, полной низин и возвышенностей, ям, колдобин и аномалий. Когда мы поднимались из очередной низины, Орда резко вскинул вверх согнутую в локте правую руку со сжатым кулаком. Мы моментально остановились и стали высматривать причину этого жеста - искали недолго.
В десяти метрах по фронту, на корочках, в подертых армейских берцах, джинсах, грязно-белой рваной майке и в противогазе натянутом на верхнюю часть лица-морды, стоял мутант. Как позднее мне объяснили - снорк. Он, отвратительно чавкая, что-то поедал и Орда решил уйти по тихому. Мы стали медленно пятиться назад, но все же уйти была не судьба - снорк нас почувствовал. Он резко развернулся и сократил дистанцию до Орды в половину за один прыжок, второй было сделать не дано. Командир нажал на спусковой крючок и пулемет, раскатисто громыхнув, выплюнул три раскаленных куска свинца. Снорк словил все три и замертво упал там, где стоял:
- Занять круговую оборону! Берегите патроны, старайтесь выкосить как можно больше, но с меньшими затратами! Началось!
Действительно началось - на нас со всех сторон поперли сородичи убитой твари. Один из снорков вышел на рандеву со мной и я произвел два выстрела. Обвес погасил звук стрельбы, но зато ни одна пуля не достигла цели. Затем еще одно нажатие на курок и два кусочка свинца вылетели из дула автомата. Глушитель вновь не дал "немцу" заговорить в полный голос и он просто сухо плюнул. Снорк словил два патрона в свою деформированную черепную коробку и перестал подавать признаки жизни. Справа от меня так же сухо плевалась МР-5, а слева басил "миними" Орды, и всю эту сонату сдабривал рык снорков, отдаленно напоминающий человеческий. Мутанты лезли один за другим, когда мне удалось ликвидировать еще троих - патроны в магазине кончились.
Очередной мутант вышел на рандеву со мной и я уже не успевал перезарядиться, поэтому, когда он прыгнулна меня, ушел в кувырок и вывернувшись зацепил его за ноги прикладом. Тварь перевернуло в воздухе и он зарылся рылом в землю прямо за спиной Ящера. Затем раздалась пулеметная очередь в пережку с вязким хлюпаньем - Орда заметил, что я не справляюсь и прикрыл меня:
- Эй, акробат! Давай обратно в строй!
На добро - добром. Когда командир разбирался с моим снорком, я успел перезарядиться и устранить противника в его секторе, который уже было хотел наброситься на него. Орда одобрительно кивнул и уже вновь вернулся к обороне своего фланга, но необходимости в этом не было - несколько последних тварей, заметив невозможность победы сбежали, остальные наконец нашли свой покой:
- Вроде отбились... Хорошая работа мужики. Задерживаться и собмрать трофеи не будем - время поджимает, поэтому сообразили прежний строй и вперед.
- Вот вечно так, ни тебе трофеев ни фото... А что я на старости внукам покажу в доказательство своих слов? Фигу с маслом? - Эти слова мне на ухо прошептал Гусляр - тот еще чудак.

переход: Кпп Росток


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

snyperДата: Суббота, 22.09.2012, 12:03 | Сообщение # 19
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Подтверждаю.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

JLucДата: Среда, 26.09.2012, 17:40 | Сообщение # 20
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Аномальная активность в этих местах была высока, как и радиационный фон, о котором напоминал, потрескивая, счетчик гейгера. Единственное, что было хорошо, так это то, что у нас уже была проверенная тропа и мы шли по фишкам не теряя времени. А время тем не менее неуклонно продолжало идти, все больше приближая нас к ночи. Хотя если не замедлимся, то часам к шести прибудем на базу и... и увидим, что будет.
Когда проходили пригорок, на котором уложили стаю снорков, то не обнаружили ни одного тела, лишь кровь и примятая трава. Видимо псы уже полакомились.

переход: НИИ Агропром, восток.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

dmi21716140Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:45 | Сообщение # 21
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Многие бы впали в когнитивный диссонанс, увидев подобное зрелище. За одним бегут троя, а за тремя ещё один. Но людей здесь почти не было. И никто не впал в лёгкий ахуй. Это зона, детка. Привыкай. Бег продолжался. Один из троицы оставал. Затем он перешёл на шаг. Оружием его был самодельный пистолет с удлинённым стволом. Толмач и другой мародёр были так заняты погоней, что не заметили потери бойца.
Боец не был этому опечалин. Он не хотел задохнуться. А хабар - дело наживное. Он обернулся. Мародёр с непониманием смотрел на существо в грязном плаще и в разгрузке мародёра, которая принадлежала отмороженному на всю голову мародёра по кличке Боец.
- Боец? - воспросил мародёр, который даже не думал нападать. Слишком устал.
Но ответа не последовала. Рыло мародёра почувствовало удар прикладом ружья Бойца. Только сейчас мародёр понял, что он лучше бы не рождался на этот свет. Ему также было больно от того, что он подвёл товарищей, и что этот психонавт устроит друзьям весёлый кровавый пиздец...
Пистолет куда-то улетел. И развалился к чёртвой матери. Мародёр никогда не любил этот пистолет. Но другого у него не было. Не слишком удачно у него сложилась жизнь... Но сталкеру было всё равно. В руке у него было подобие боевого ножа. Он готовился этим самым оружием пырнуть своего противника, и остаться в живых. Он не думал о деньгах и снаряге, ему хотелось просто жить...
Но Василевский парировал атаку ружьём. Затем он приготовился избить своего противника хорошенько. Сильный пинок заставил противника завыть, но не сдаться...
До тех пор, пока ствол ружья не был направлен на мародёра. У Василевского было мало времени на рукопашную схватку. Охотник нв людей напрягся... Дмитрий нажал на спуск...
Мародёр не смог даже вскрикнуть. Дровь превратила его жизнь в смерть, а тело - в довольно неприятное зрелище. Единственное, что увидел мародёр... Своего убийцу, который без всяких эмоций глядел на деяние рук своих. А затем наступила вечная темнота, которая означала конец всему.
Дмитрий понимал, что он довольно хорошо пошумел. На лице его отразилось довольно суровое выражение. Ведь его ждал кровавый финал в конце. Он перезарядился. Ведь осталось ещё двое противников, которых надо успокоить... Навсегда!
--> КПП "Росток"


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

dmi21716140Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:16 | Сообщение # 22
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Дмитрий шёл, ища внимательным взором аномалии. События последних минут стали покидать его память. Он решал теперь другую задачу. Ему теперь хотелось оказаться в том мире, что за Периметром. Для Дмитрия это было удивительно событие. Раньше он всеми силами хотел уйти из действительности. Теперь он в первый раз захотел вернуться туда. Но он прекрасно понимал, что там ему хочется вернуться сюда. "Если не изменю занятий", усмехнулся Василевский ,представляя себя обычным человеком, коих много в нашем мире. Не получилось. Дмитрий мог только вздохнуть, и идти снова в сторону юга, чтобы вернуться домой. В первый раз ему захотелось это сделать. "Зона меняет людей очень сильно", предложил слесарь довольно умную мысль самому себе. И только сейчас он вспомнил, что его ружьё не готово к бою. Нужно зарядить... Этим он и занялся, когда переступил невидимую границу, которая делит Свалку на юг и север.
--> Юг Свалки


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Среда, 31.10.2012, 13:34 | Сообщение # 23
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Из головы все никак не выходили слова убийцы, само собой он скорее всего ляпнул это просто для самоуспокоения чем и вправду так думал, а тем временем темнота все больше начинала закрывать пространство вокруг, а потому я ускорил шаг. Не хотелось с какой-нибудь тварью бы столкнуться ночью, я хоть и охотник, но это их территория.
Ботинки тихо ступали по асфальту и тишину разбавляли лишь падающие впереди камни. С некоторым сожалением приходилось заметить, что скоро их запасы придеться пополнить. Впрочем проблема с камнями была самой маленькой из всех проблем.
--------------------)КПП

Добавлено (31.10.2012, 13:34)
---------------------------------------------
-Слушай, а как тебя зовут?-с достаточным интересом спросила девушка, пока мы в темноте продвигались в сторону кордона.
-Какое это имеет значение?-спокойно парировал я наблюдая за тем, как очередной камень улетает в тьму. Отследить его дальнейшие передвижения было тяжело, но все же не невозможно.
-Ну ты меня все-таки спас, а я даже твоего имени незнаю.
-Меня это не омрачает, давай не разевай варежку и шуруй, скоро начнет холодать. У нас где-то минут двадцать.-закончил я диалог и заметно прибавил шагу.
----------------------)ЮГС


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

ZeitgeistДата: Вторник, 11.12.2012, 13:14 | Сообщение # 24
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Автобусная остановка осталась позади."Тихо-то как", подумал Олег, прислушиваясь. Но ничего, кроме собственных шагов он не слышал. Ему началось казаться, будто он один в Зоне. Даже не просто "один", а "ОДИН". И никого нет в мире кроме него, ни одного животного. От этой мысли Олегу стало жутко и он обернулся. Но ничего не было ни за спиной, ни по сторонам, ни спереди. Живот стал урчать еще громче. Но Олег стерпел. Чуть в стороне показались развалины какого-то здания, наверное администрации или чего-то в этом духе. Но спешить к ним сталкер не спешил - черт знает, что там. А вот зато впереди он увидел вагончик. "Возле которого можно отдохнуть", подумал он и посмотрел на него. Темнело. Это было едва заметно, но Олег, потратив немало времени на работе научился замечать первые признаки ночи. Впрочем, Олегу могло просто показаться. "Это-Зона, тут все бывает", сказал внутренний голос. Спустя двадцать минут Олег подошел к посту.
---->КПП "Росток"
 

DimarkДата: Вторник, 01.01.2013, 10:27 | Сообщение # 25
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Долго ли я шел? В какую сторону я шел? Где я нахожусь? И куда стремлюсь? Что ведет меня дальше? Что это? Цель жизни? Ее страх? Что за сила тащит меня по этой мертвой земле? По этому земному аду, где опасностей больше, чем во всех горячих точках мира одновременно? Безнадежность? Или это мое личное желание? Тогда я не понимаю себя самого. Почему я стал таким? Что меня к этому привело? Смерть? Нет, это была моя собственная жизнь. Жизнь полная безумия, которую я считал прекрасной, но это было не так... Это был обман. Ложь дававшая мне жить в том мире, мире где она правила, но здесь... Здесь не было власти у лжи, здесь была территория правды, жестокой, мерзкой, смертельной правды. Это мир созданный для меня, созданный для тех, кто не способен жить в мире благородной лжи, в мире за периметром...
***


Леон обошел очередную гору мусора и оказался на асфальтовой дороге, которая проходила между двумя строениями. Первым был большой ангар-депо, вход в него был загорожен кирпичным забором и железными воротами, которые громко скрипели от любого порыва ветра, однако продолжали функционировать, и любой мог спрятаться за ними, зайдя во внутрь и закрыв проход. В Зоне, это было очень полезно, можно даже сказать от таких мелочей зависла жизнь. Однако Грида это место не интересовало, собственно как и второе. Почти полностью разрушенное здание администрации, от которого осталось только часть второго, и еще меньше третьего. Единственным стоящем укрытием был подвал, вход в который располагался по другую сторону от дороги. Это место облюбовала группа людей - сталкеров, которые нашли применения в этой дорожной стоянке. Несколько бродячих торговцев частенько останавливались в этом месте и снабжали людей медикаментами и патронами, цены за которые кусались очень и очень сильно, однако это не смущало торгашей, которые отнекивались тем, что все достали из-за периметра, хотя почти каждый покупатель был уверен в обратном.
Леон шел дальше, пройдя через "жилые точки" он привлек внимание нескольких людей, однако поняв, что бродяга им не опасен, то спокойно вернулись к своим занятиям. Да Гриду не нужно было это место, он шел на север, ведомый своей лживой волей, своей целью. И скоро его путь пройдет через опаснейшие места Зоны и первым таким местом будет заброшенный и давно мертвый, но полный смертельной опасности заводской комплекс "Росток". Однако перед ним было еще одно место, которое нельзя обойти...
------------> КПП


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ZeitgeistДата: Суббота, 19.01.2013, 14:21 | Сообщение # 26
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

КПП "Росток"------>
Теперь Олег шел предпоследним и нес носилки. Нож пришлось отдать Кристе, чтобы ни с кем не ссорится. Еще не хватало раздоров в, и без того пострадавшем, караване. Теперь все раненные были в центре. После короткой остановки Олег приободрился, и, вроде бы, поглядывал по сторонам. Но перед глазами то и дело пыталась встать кровь из шеи или головы. Как ни крути, а совесть у Олега еще оставалась и сейчас она отчаянно пыталась достучаться до сталкера. Однако холодные разум то и дело посылал совесть подальше, утверждая, что это была, по сути, самооборона. Душевные переживания мешали следить за горизонтом а, самое главное, Олег не слышал своей интуиции, которая до этого ему помогала. Идти по широкой дороге приятно, но опасно: мутанты, те же бандиты или аномалии могли устроить тут какую-нибудь засаду. А одной засады уже хватило...
 

SeyyarДата: Суббота, 19.01.2013, 14:28 | Сообщение # 27
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Аномалия, обходим слева! - крикнул Уголь, и эти слова передали по цепочке. Пришлось идти вдоль разрушенного здания, в котором мутанты нередко устраивали засады... Но в этот раз обошлось. Караван вернулся на дорогу и продолжил путь на юг.

- Олег, ты когда-нибудь был в Латвии? - ни с того ни с сего спросила Криста. По-видимому, она заметила, что его нужно отвлечь.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 19.01.2013, 14:37 | Сообщение # 28
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Нет, - мотнул головой Олег. - В Сибири, на Дальнем Востоке, на Северном Кавказе - там был, а в Латвии и Прибалтике вообще - нет, - сказал он и посмотрел направо. Только радиоактивные холмы, редкие голые деревья, какой-то мелкий мусор - вот и все что представляла человеческому взгляду Свалка. "Дома разрушатся, а это дерьмо останется здесь догнивать еще сотни лет. Вот и все, что останется от человека", подумал меланхолично Олег. "Эх, почему в НИИЧАЗе нет археологов? Или руководящие ученые мужи возомнили, что тут нечего копать?", продолжал думать Олег и повернул голову налево. Какие-то развалины вдали, ржавый остов трактора, те же мертвые деревья и мусор, мусор, мусор между реденькой желтой травки.
 

SeyyarДата: Суббота, 19.01.2013, 14:46 | Сообщение # 29
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Если легализуешься - побывай на правом берегу Даугавы за меня, - неожиданно серьёзно сказала Криста. - Я рижанка, но в жизни не видела даже Домского собора. Я же с северо-запада - из Ритабулли...

Чёрт знает, к чему Криста взялась рассказывать про свою жизнь - наверное, это было первое, что пришло ей в голову... Караван шёл и шёл, а Олега нужно было отвлечь от недавнего прошлого.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 19.01.2013, 14:56 | Сообщение # 30
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Если получится - побываю, - пообещал Олег. - А ты не знаешь, почему в НИИЧАЗе почти все ученые есть, а археологов нет? Ведь тут, как я погляжу, копать-перекопать, - сказал он, все так же разглядывая окрестности. И тут он вспомнил. Вспомнил, что не включил дозиметра-радиометра. Штука, быть может, бесполезная - тут везде все фонит, - но все-таки воспользоваться стоит. Только, как его включить, если он лежит в кармане плаща, а обе руки заняты носилками? Можно, конечно, попросить кого-нибудь, но это задержит караван. И Олег отпустил одну ручку носилок, решив, что раненный не сильно обидится, если его слегка качнет. Он сунул руку в нагрудный карман и на ощупь включил прибор.
 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат