ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Гниловражье
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Гниловражье - дом мародёров. По этим заболоченным оврагам с остатками домов проходит единственный путь в Зону, минующий Западный Периметр - и ограбления и вооружённые стычки происходят здесь каждый день. По пятницам то в одном, то в другом уголке Гниловражья мародёры организуют базар, где можно дёшево купить почти что угодно - или дёшево потерять что угодно.

Переходы:
Глобальные:
---> Отсутствуют
Локальные:
---> Запад Степей
---> Восток Степей

 

МельникДата: Вторник, 17.04.2012, 20:00 | Сообщение # 2
Группа: Игроки
Сообщений: 61
Статус: Offline


Персонаж: Волкодав

Здесь было куда опаснее, чем в окрестностях, чего стоили пару обойденных нами групп бандитов. Волей-не-волей вспоминалось изречение: "Чем глубже в лес - тем бородатей партизаны". А ведь мы еще толком-то и погрузились в Зону. Да, именно с большой буквы, бывалые, относились к ней как к живому существу, разговаривая с ней и даже находя в чем-то чувство юмора. В чем-то я их понимал, глядя на всё это ужасающее великолепие, не хотелось думать о всем этом как о куске земли.
А тем временем мы уже плотно подошли к восточным степям.

---> Восток Степей


Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Мельник - Вторник, 17.04.2012, 20:02
 

“Клык’Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:08 | Сообщение # 3
Шо то фигня, шо это фигня
Группа: Игроки
Сообщений: 100
Статус: Offline


Персонаж: БРЕДОР

Я шагал в такт своих мыслей, таких же медленных, заоблачных и простых.Повсюду росли кустарники, практически на каждый десяток метров были небольшие овраги, в один из которых я упал, но не повредив ничего продолжил путь.Я старался не думать ни о чем плохом, но такие мысли навивались сами по себе, приходилось отвлекаться на местную флору, несколько колокольчиков развивались на ветре, ветки неслись в направлении востока, туда куда мы и идем.Несколько раз нам приходилось менять маршрут из-за местных мародеров, которые грабили любого попавшегося.
Так мы уже подошли к окраинам восточных степей, от них до Заболочья оставались считанные километры.
--------> Восток, же


Сообщение отредактировал “Клык’ - Вторник, 17.04.2012, 20:09
 

SeyyarДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:21 | Сообщение # 4
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

В Гниловражье сталкеры рассредоточились. Теперь они шли группами по два-три человека. Валерия держалась в первой – за Салагой и Винтарём. Последний, кстати, сразу объяснил девушке её обязанности:

- Ты валишь всех, кто подошёл близко. В первую очередь с дробовиками. И смотри влево. Чуть что – толкни меня в бок и прячься за какое-нибудь укрытие. Поняла?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 17.10.2012, 18:09 | Сообщение # 5
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Западная Степь --->
Мы шли по какой-то заболоченной местности, петляя мимо оврагов, и огибая небольшие холмики, и с каждым шагом приближались к "дому" местных бандитов. В один момент мы рассредоточились, что означало что мы почти у цели, и вот-вот нам предстоит ожесточенный бой. Я оказалась в группе, двигающейся первой, вместе с Винтарём. Еще вчера, я, максимум кого могла убить, так это лося или медведя, на худой конец. Сегодня же я убила человека, что должно было оказаться для меня шоком. Но либо я этого еще не осознала, либо отнеслась к этому спокойно. Однако сейчас мне было страшно. В голове мелькали дурацкие мысли, сбивающие с толку. В горле пересохло, но я старалась не обращать на это внимания.
Пока мы шли, Винтарь объяснил мне мою задачу. -Хорошо, поняла -Сглотнув, ответила я, и занервничала еще сильнее. Так, ладно. Спокойней. -Успокаивала я себя. Всё будет хорошо. Главное не зевать.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Среда, 17.10.2012, 18:10
 

SeyyarДата: Вторник, 25.12.2012, 16:59 | Сообщение # 6
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Вправо, - скомандовал Винтарь. Группа повернула. Вторая пошла следом, а третья направилась прямо. Видимо, команды не услышали.

- Какого чёрта?.. - не понял Винтарь. - Давайте за мной!.. Валерия, Салага, за фронтом смотрите. Так они сами к нам придут...

Винтарь нервничал. Группа сталкеров задержалась на месте, что весьма небезопасно, учитывая мастерство и коварство противника. Одна граната - и половина группы будет мертва. А если - не приведи Господи! - вертолёт появится, то может не уйти вообще никто. А в Полесское приходит не так много сталкеров, чтобы потери восполнить...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 26.12.2012, 19:34 | Сообщение # 7
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Вправо! -Скомандовал Винтарь, однако не все группы четко выполнили команду. Третья так вообще сделала вид будто не услышала её, а может так на самом деле и случилось. Их реакция меня насторожила, ведь сейчас наши жизни зависели от своевременности и четкости в выполнении приказов отданных Винтарем. Последнему же пришлось чуть повысить тон, после чего обе группы все же удосужились сделать то, что от них требовали. Но в голосе Винтаря были нотки какого-то волнения, а может мне это только показалось.
Мне и Салаге Винтарь приказал присматривать за фронтом. Сейчас стоило быть максимально внимательной и я постаралась сконцентрироваться, но от этого объем дурацких мыслей поступаемых в мою голову, лишь увеличился, однако у этого были и плюсы: страх и дрожь почти пропали.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Среда, 26.12.2012, 19:35
 

SeyyarДата: Среда, 26.12.2012, 19:53 | Сообщение # 8
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Кусты на два часа! - крикнул Салага и дал по ним короткую очередь. Бой начался...

Вот только эффект от этой самой очереди превзошёл все ожидания. Где-то сбоку грохнуло, и в кустах словно что-то взорвалось. В воздух взметнулись ветки и части того, что секунду назад было телом бандита.

На многих сталкеров это произвело такой эффект, что они подались назад, готовясь бежать со всех ног.

- Стоять на месте! - забыв о всякой маскировке, завопил Винтарь. - Держаться в овраге!

По-видимому, в бой вступила третья сила. И некоторые сталкеры знали её...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 26.12.2012, 21:15 | Сообщение # 9
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Внезапно Салага вскрикнул -Кусты на два часа! -и дал короткую очередь куда-то в сторону. Не успела я испугаться, как в тех же кустах что-то взорвалось, и в воздухе показались части человека. -Вашу мать!! -выругалась я про себя. Вот чего, а такого я точно не ожидала. Меня чуть не стошнило, и панический страх чуть было не завладел мной, но громкий крик Винтаря смог вернуть меня в чувства. -Стоять на месте! -крикнул он, -Держаться в овраге!. Адреналин пустился по моим венам, возвращая меня в адекватное состояние. Понимание что нужно держать позицию, пришло почти сразу.
Валишь всех кто подойдет близко, чуть что – толкни меня в бок и прячься. -Наставления Винтаря прозвучали в моей голове. Я тут же присела на одно колено, стараясь держаться рядом с Винтарём, но в то же время не мешать ему, и вскинув ружье, стала выискивать взглядом подходящую "мишень". Искать долго не пришлось. Совсем рядом возникла фигура, с явно не добрыми намерениями, и ружьем на перевес. Безымянный противник, увидев нас, попытался вскинуть ружье, но я, уже держа его на прицеле, зажмурившись нажала на спуск. Двустволка не подвела, и выплюнула горсть дроби фигуре в район груди. Тут же открыв глаза, я обнаружила врага уже лежащим на земле. Из оврага было видно не так уж и много, но было четко слышно что огонь ведет еще и некая третья сторона. -Кто это может быть?! -Этот вопрос я адресовала Винтарю, стараясь перекричать грохот выстрелов.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Среда, 26.12.2012, 21:30
 

SeyyarДата: Среда, 26.12.2012, 21:50 | Сообщение # 10
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Винтарь ответил мгновенно и эмоционально:

- Хорваты! Эти идиоты навели сюда хорватов! Их винтовки разнесут любого, кто высунется из оврага! Давайте все вперёд, пока нас не засекли!

Если кто-то не понял, при чём тут хорваты, то команда "вперёд, пока не засекли" явно дошла до каждого. Сталкеры двинулись дальше, стараясь стрелять по минимуму. Но за поваленным деревом впереди засела целая группа мародёров, так что совсем без стрельбы не обойдётся...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Четверг, 27.12.2012, 19:21 | Сообщение # 11
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Хорваты?! -удивилась я. Сражаться с бандитами одно дело, но когда тебе противостоит уже группа военных, это совсем другое. -Бля -вырвалось с моих уст -Это же пиздец! -Бросила я Винтарю, вновь стараясь перекричать зву,ки многочисленных выстрелов. Естественно у бандитов против хорватов шансов нет, равно как и у нас, а значит надо было валить отсюда, как можно быстрее. Что мы и предприняли. Все три наши группы засеменили вперёд, стараясь как можно быстрее уйти подальше от поля боя. Но не тут то было. Стоило нам приблизиться к поваленному дереву, как из-за него показалось пара автоматов, направленных в нашу сторону. -Ложись!!! -Раздалось откуда то из=за моей спины. Сталкеры попадали на землю. Толкнув Винтаря, который, как мне показалось, стоял точно на линии огня, я тоже повалилась на землю, практически одновременно с тем, как автоматы принялись раздавать свинец в нашу сторону. Свинец засвистел над нашими головами. Благо бандиты стреляли вслепую. Потерь, на удивление, не случилось, а может в суматохе мы еще этого не поняли. Застучали и наши оружия. От ствола поваленного дерева во все стороны полетели щепки, но бандиты сдаваться не хотели. -Гранатой бы их! -Раздалось откуда-то сзади. Мой взгляд остановился на Винтаре, который принялся копошиться в поисках чего-то...

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.


Сообщение отредактировал Valeria - Четверг, 27.12.2012, 19:41
 

SeyyarДата: Четверг, 27.12.2012, 20:01 | Сообщение # 12
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Да он самый, п**ец! - откликнулся кто-то.
- Ранили, б**ь!

Валерия наверняка была шокирована количеством мата - да и тем, что сама начала его употреблять. Но война есть война. Ещё Тёркин отметил:

— Без печати нам с тобой
Знато-перезнато,
Что в бою — на то он бой —
Лишних слов не надо.

Что вступают там в права
И бывают кстати
Больше прочих те слова,
Что не для печати...


Винтарь тем временем достал из висевшей на боку сумки зелёную цилиндрическую гранату, выдернул чеку и бросил за поваленное дерево. Все, кто это заметил, инстинктивно пригнулись.

Но взрыва не последовало. Вместо этого ствол окутало облако густого фиолетового дыма.

- Пробегаем через дым быстро! - скомандовал Винтарь. - Хорваты наведут вертолёты на это облако! Раненых оттащите назад.

Группа убавилась в численности как минимум на четверть. Двое раненных в ноги, один "тяжёлый" и двое при нём... Потери велики. А ведь это только начало!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Среда, 02.01.2013, 11:16 | Сообщение # 13
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Винтарь кинул гранату за поваленное дерево. Все пригнулись, в ожидании взрыва, которого не последовало. В моей голове успело мелькнуть не очень цензурное предположение по поводу работоспособности гранаты, но на самом деле она была дымовой, и сработала как положено. Как только дым начал заволакивать воздух за деревом, Винтарь приказал штурмовать облако дыма, и оттащить раненых. Вот только распределение ролей предоставил именно нам. Не знаю что на счет остальных, но я решила довести дело до конца. Поднявшись, я рванула за Винтарем в облако дыма, стараясь не отставать ни на шаг. Вопреки моим ожиданиям, это оказалось куда сложнее. В дыму видимость была практически нулевой, и бежать пришлось почти в слепую, но преодолели его мы очень быстро. Вырвавшись из облака дыма, я тут же взглядом нашла Винтаря. Оказалось мы выбежали из дыма в паре метров друг от друга.

"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Среда, 02.01.2013, 14:47 | Сообщение # 14
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Сталкеры уже уложили прятавшихся за деревом бандитов, и Винтарь искал следующую укреплённую точку. Но росшие по краям оврага кусты мешали увидеть, что находится за ближайшим поворотом...

Увидев Валерию, Винтарь облегчённо выдохнул:

- Ну вот и ты. Салага пошёл на разведку. Следи за фронтом. Пали во всё, что движется - кроме Салаги.

Сталкеры столпились вокруг Винтаря, чтобы и не задохнуться в дыму, и не высовываться за поворот. Одна граната - и половина выйдет из строя...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:08 | Сообщение # 15
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Через пару минут, откуда то с боку, из-за кустов, вышел Салага, и обменялся с Винтарём парой фраз. К сожалению никто их разговора не услышал. Винтарь остановился, и вся группа сделала тоже самое. Задумчивый взгляд коротко быстро проскользнул по всем нам. Жестами, без единого слова, Винтарь разбил нас на 3 группы. Видимо Салага нашел базу бандитов, ну или место их временной стоянки. Даже без слов было ясно, что атаковать мы будем с трёх сторон. В это время Винтарь отправил одну группу вправо от нас, вторую влево.
Я же осталась в группе под командованием Винтаря. Он указал рукой на своё оружие, что скорее всего означало "Проверьте оружие". Что я, и несколько бойцов выполнили. Кто-то сменил магазин, а кто-то просто передёрнул затвор своего оружия. Я же, переломив ружье, заменила отстрелянную гильзу в левом стволе на целый патрон, и защелкнула ружье обратно.
-Девять -тихо сообщила я Винтарю, на что он одобрительно кивнул, и жестом скомандовал "Вперёд", после чего мы тихо но быстро засеменили вслед за ним.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат