ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Западный Периметр
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:32 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Западный Периметр не выглядит особенно опасным - местами нет даже колючей проволоки. Но в данном случае внешность обманчива как никогда: немногочисленные дороги покрыты разнообразными минами, множество почти незаметных украинских и российских блокпостов с пулемётами, а сверху барражируют российские и американские вертолёты. Но настоящим кошмаром стали два визита хорватского контингента, после которых число попыток прохода через Западный Периметр уменьшилось в 20 раз. Сейчас, как правило, систему укреплений обходят через Гниловражье, предпочитая отбиваться от мародёров... Для военных служба на Западе далеко не сахар, поскольку из-за отсутствия дорог всё приходится доставлять вертолётами с "Ингрида" или "Тхора".
Участок Западного Периметра около Заболочья из-за неправильной проектировки ушёл под землю и был серьёзно повреждён кабанами. Сейчас идёт его восстановление силами большинства контингентов ЧЗО.

Переходы
Глобальные:
---> "Тхор" (запад)
---> Заболочье (юг)
Локальные:
---> Запад Степей
---> Восток Степей

 

SeyyarДата: Пятница, 25.05.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Авиабаза "Ингрид" --->

Как уверяет сосед-британец, нам уже недалеко лететь. Румынский снайпер пересаживается ближе к проёму и заряжает винтовку. Мой пулемёт уже заряжен, поэтому я просто меняюсь местами с британцем. Таким образом, с одного борта - снайпер, с другого - пулемётчик. Вертолёт сильно сбавляет скорость и начинает выписывать очень плавную дугу. Мой борт внутренний, так что поднимаю пулемёт, готовясь стрелять непонятно по кому.

А вот и линия укреплений! Внизу видны несколько блиндажей, из которых ведётся огонь. Восточнее этих укрытий колышется гигантское стадо гигантских кабанов. Их трупами завалены две траншеи и пространство перед блиндажами - но они всё равно прут на укрепления! Открытая пулемётная точка, по-видимому, не устояла и была разворочена мутантами (вот они какие!).

- I`m firing! - предупреждаю остальных в вертолёте. Это нужно, чтобы оглушительный грохот MAG не застал никого врасплох (оглохнуть так вполне можно - и в экспедицию я возьму наушники). И первая очередь из пятнадцати патронов несётся вниз. Кроме меня, прицельную стрельбу открыли британцы, сидящие близко к правому проёму. Так что я не могу понять, какой эффект производят пулемётные очереди...

Пилот пытается маневрировать плавно, чтобы никто не вывалился. Соседний вертолёт вообще зависает. Неужели будет высадка?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ВоронДата: Суббота, 26.05.2012, 18:56 | Сообщение # 3
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Итак, по словам пилота Хавьер и его компания уже начали приближаться к месту рандеву. Кроме американского вертолета, тут было еще несколько – с разных контингентов. Под нами была гладкая степь, словно Джонс вновь вернулся в Америку и видит перед собой знакомые прерии по которым скачут дикие мустанги…. Но увы, когда капитан увидел, что творится на блокпосте, то к его горлу подкатил ком, который он не мог сглотнуть, словно сошедшие с повестей о подвигах знаменитого Геракла дикие вепри неслись на укрепленный блокпост, хотя сейчас укрепленным назвать его было можно только с очень большой натяжкой.

Огромные кабаны, по размерам которым позавидовали бы даже самые большие секачи с нормального мира просто неслись монолитной толпой - мины и пулеметы их не останавливали, казалось их не может остановить ничего. В этот момент Хавьеру вспомнился старый мультфильм «Астерикс и Обеликс», где такое же стадо бизонов остановили с помощью волшебного зелья, как бы оно сейчас пригодилось солдатам, что держат периметр в этой зоне….

С соседнего вертолета застрекотала очередь из пулемета, подсевшие рядом с Хавьером к борту, как и он сам, начали поливать огнем стадо, к сожалению шкуры этих тварей были словно стальные латы, Джонс хоть и старался прицельно стрелять, но смог убить от силы одного кабана, может двух, израсходовав при этом половину обоймы. Пулемет же бил скорее на подавление, чем стараясь конкретно кого-то убить. Снова, новая серия взрывов когда кабаны налетели на очередную партию мин. Все канавы и места рядом с блокпостом были завалены трупами этих монстров, а им все не было конца.

Джонс очень удивился, когда большая часть вертолетов зависла в воздухе и началась масштабная высадка подкрепления. Долго Хавьер не мог понять, почему же не полететь вперед и не накрыть мутантов шквальным огненным дождем, но когда его зрению предстал горизонтальный раскат молний прямо в небе, то он все понял, хоть и был удивлен еще больше, словно какая-то неведомая сила не давала преимуществ в этой обороне….

Ну что же, хватит мечтать и рассуждать, пора действовать, ведь силы уже высадились, и лишь пара вертолетов осмелилась летать не далеко от блокпоста. Сразу уши заложили пулеметные очереди, все пулеметчики стояли на возвышениях, по бокам, а впереди сдерживали натиск основные силы периметра. «Кресту» это напомнило тактику Ганнибала, только у него месяц был выгнут в противоположную сторону. Основной огневой мощью здесь были ружья и дробовики на ближней дистанции, но их не хватало на всех, потому многим приходилось надеяться поразить кабанов из автомата 5,56, которым эти патроны доставляли довольно мало урона. Повсюду тут слышны взрывы, крики и выстрелы, раненых здесь пока немного, но как только твари сократят дистанцию, с чем они успешно справляются, смертей будет много, что же ждет защитников впереди…
 

SeyyarДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:18 | Сообщение # 4
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

По-видимому, высадка началась из-за количества раненых, оставшихся в траншеях. Их нужно прикрыть от кабанов, перевязать и оттащить в блиндажи, чтобы потом вывезти на вертолётах. Но спустившиеся сами подвергаются опасности.

У меня кончилась лента (а взять сменные не было времени). FN MAG определённо эффективен против кабанчиков, если стрелять сверху - нескольким перебило позвоночники, что замедлило остальных. Но нужно, конечно, лучше экипироваться... Без патронов в пулемёте я могу только палить наудачу из М57. А пистолетный (да и автоматный) огонь против таких туш почти бесполезен...

На наше счастье, прилетели "Апач" и "Тигр", которые открыли огонь из пушек. Только это наконец остановило кабанов. Внизу всё покрылось ошмётками мяса (да, разрываемое тело превращается в омерзительные клочья...), и румынского снайпера (он, к слову, убил трёх тварей десятью выстрелами) начинает рвать. Ещё бы - я даже на войне ничего более мерзкого не видел...

Кабаны убиты, вертолёты снижаются. Начинаем погрузку раненых... Часть из нас, наверное, останется держать укрепления, пока не прибудет смена.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ВоронДата: Вторник, 29.05.2012, 09:55 | Сообщение # 5
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Итого - Хавьер подсчитал убитых им кабанов – у него получилось четверо, однако он не учел, что ему также поморгали шквальным огнем и пулеметы, и дробовики, и еще много чего. Волна закончилась с потерями в виде множества раненых людей, которых приходилось грузить на во многом импровизированные носилки и отправлять в госпитали. В виде малого количества офицеров Джонс также принялся исправлять обстановку некоторой… недисциплинированности и хаоса, когда же все устаканилось, он просто приложил голову к ближайшей холодной стене и глубоко дышал. Ему очень хотелось по старинке сунуть два пальца в рот и покончить с этим кошмарным состоянием, но он держал себя в руках постепенно приходя в норму, комок рвоты подкатил к горлу, когда прилетела поддержка с воздуха и превратила волну этих диких созданий в одну большую кровавую реку, рвало тут многих, даже тех, кто не был ранен а просто видел весь этот ужас.

Настала пора улетать, конечно Хавьер думал остаться тут до поры до времени, но командир этого блокпоста оказался невредимым (почему Джонса это не удивило?) и способным командовать обстановкой, к тому же дополнительные силы остались тут в большем, чем нужно количестве, хотя теперь Крест будет сомневаться во всем, хватит ли даже такого количества на случай повторения истории? В беседе с начальником этой точки он узнал, что такое случается довольно редко, обычно раз в месяц, иногда чаще или реже, но каждый раз, какой бы крепкой не была оборона, это превращается в настоящий кошмар, о котором не снилось в самых страшных снах Стивену Кингу. Родной вертолет снова взлетал, а у парнишки которого взял с собой Джонс было бледное от тошноты лицо, словно тот увидел призрака, хотя… что тут будет страшнее еще можно поспорить. В любом случае задача капитана выполнена, и можно возвращаться домой. Ему еще предстояло много работы, а впечатления от нынешнего столкновения оставят след и на подготовке к экспедиции.

----------> Авиабаза "Ингрид" (Вертолеты)
 

SeyyarДата: Среда, 30.05.2012, 23:10 | Сообщение # 6
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Раненых загрузили, румыны и британцы перебрались в траншеи, поскольку в вертолётах теперь не было места - и началось долгое ожидание... Я отправился в блиндаж искать ленту для MAG (в отличие от М249SAW, автоматные магазины к нему не подходят) - и тут появились новые кабаны! Мне оставалось только пригнуться и слушать, как сопровождение разносит их. Так мерзко, пожалуй, не было даже в Либерии - а ведь там были людоеды... Правда, там меня не забрасывали внутренностями и не обливали кровью.

Когда прилетели русские с севера и немцы с датчанами с "Ингрида", мы наконец убрались восвояси. По моему скромному мнению, этот участок Периметра нуждается в срочном переустройстве. Даже с русским оружием можно было бы лего отбить этих кабанов, если бы укрепления были адекватныии. Но траншеи и блиндажи a la Первая Мировая в XXI веке явно не годятся. И уж тем более против такого противника...

Пустой пулемёт грозно лежит у меня на коленях. Пистолет я выронил где-то в траншее и ничуть о нём не жалею...

---> Авиабаза "Ингрид" (на вертолётах)


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Среда, 30.05.2012, 23:11 | Сообщение # 7
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Юг Болот ----> (через "пространственный пузырь")

...и ошалевшие американцы оказались посреди голой степи. Более того - прямо около лежбища снайпера. Более того - хорватского снайпера с RT-20!

Прежде чем корректировщик обернулся и взял "попаданцев" на прицел, винтовка выстрелила, совершенно оглушив американцев.

- What`e hell yo doin` `ere?! - на мерзейшем в мире английском спросил невозмутимейший в мире снайпер, обернувшись к свалившимся в его окоп "гостям".


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Xotab98Дата: Среда, 30.05.2012, 23:11 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline


Персонаж: Лев

-NATO - ответил я.- военные. Периметр. Зона.
Я был ошарашен. Мгновение назад был на болоте, а теперь неизвестно где!


[url=http://www.danger-of-zone.ru/forum/16-744-1[/url]
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:03 | Сообщение # 9
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Да знаем мы, что вы НАТО. Мы вот тоже... Как вы сюда попали-то?!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Xotab98Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:08 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline


Персонаж: Лев

-Мы находились на территории так называемых Болот, примерно на юге. Затем один из бойцов пошел в камыши и пропал, мы последовали по его следам и вскоре он был найден. После этого раздались выстрелы, на которые мы и вышли. Вот мы и оказались тут. Только вот "ТУТ" это где?-уточнил я.

[url=http://www.danger-of-zone.ru/forum/16-744-1[/url]
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:43 | Сообщение # 11
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Западный Периметр, сектор Оскар-три, - ответил снайпер. - У самой границы с Беларусью.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Xotab98Дата: Понедельник, 03.09.2012, 17:46 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline


Персонаж: Лев

-Какого ж хрена? Какая Беларусь? Мы минуту назад были в Украине по ту сторону! Какого ваше звание?- решил вдруг спросить я

[url=http://www.danger-of-zone.ru/forum/16-744-1[/url]
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:11 | Сообщение # 13
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Звание? - недоумённо спросил корректировщик. - Мастер-сержант, если по-английски. Только давайте тихо - там сталкеры опять через Периметр пошли!
- И вообще лучше валите из этого окопа - последний слух тут потеряете!
- добавил снайпер. - На юг - это налево от меня. На запад сильно не уклоняйтесь, чтоб не обстреляли...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Xotab98Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:24 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline


Персонаж: Лев

-Благодарю, сержант. Спасибо за сотрудничество.
Достав рацию я настроился на нужную частоту и заорал в микрофон:
-Эхо-пять, это гольф-три. Прием, как слышно.
Ответа не последовало, а может он и был, но его прервал выстрел из винтовки. Отойдя подальше на юг от этой позиции я снова заорал в рацию:
-Эхо-пять, прием, это гольф-три, ответьте!


[url=http://www.danger-of-zone.ru/forum/16-744-1[/url]
 

SeyyarДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:26 | Сообщение # 15
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Гольф-три, вы кто вообще?! Вас в этом секторе быть не может! - недоумённо отозвалось радио.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат