ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Западный Периметр
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:32 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Западный Периметр не выглядит особенно опасным - местами нет даже колючей проволоки. Но в данном случае внешность обманчива как никогда: немногочисленные дороги покрыты разнообразными минами, множество почти незаметных украинских и российских блокпостов с пулемётами, а сверху барражируют российские и американские вертолёты. Но настоящим кошмаром стали два визита хорватского контингента, после которых число попыток прохода через Западный Периметр уменьшилось в 20 раз. Сейчас, как правило, систему укреплений обходят через Гниловражье, предпочитая отбиваться от мародёров... Для военных служба на Западе далеко не сахар, поскольку из-за отсутствия дорог всё приходится доставлять вертолётами с "Ингрида" или "Тхора".
Участок Западного Периметра около Заболочья из-за неправильной проектировки ушёл под землю и был серьёзно повреждён кабанами. Сейчас идёт его восстановление силами большинства контингентов ЧЗО.

Переходы
Глобальные:
---> "Тхор" (запад)
---> Заболочье (юг)
Локальные:
---> Запад Степей
---> Восток Степей

 

SeyyarДата: Понедельник, 11.02.2013, 05:41 | Сообщение # 31
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Судя по всему, мы не в Белоруссии, - возразил Уголь. - Вы видели американский джип на Периметре? А Беларусь с Америкой на ножах...
- Мы вполне сойдём за грибников, если оружие и противогазы уберём подальше, - предложила Криста. - Сама видела кучу грибников в плащах от ОЗК... Только, конечно, надо бы постирать - чтоб хоть не фонило.
- А твоя рана, Криста?
- спросил Уголь. - Два пальца в постели не потеряешь.
- Уверен?
- криво улыбнулась Криста. - Если кто-то спросит, я так и скажу. А если серьёзно - первый раз в жизни музыкантша взяла в руки топор. Вопрос: что она нарубит? Да-да, Олег, я играю на дудке...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:19 | Сообщение # 32
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег, тем временем, разрядил автомат. Магазин он убрал в подсумок, приклад сложил и убрал, вместе с противогазом, в рюкзак. Сверху прикрыл вещами. Кальсоны и бахилы завернул в плащ от ОЗК, свернул и собрался нести как мешок. По крайней мере, до ближайшего ручья. Дозиметр он выключил и убрал в карман.
-Пошли. Нечего языком чесать. Тем паче, что от Периметра недалеко ушли, военные могут замести.
 

SeyyarДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:19 | Сообщение # 33
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Пошли, - кивнула Криста. - Кто увидит посёлок - дайте знать... И помните - мы грибники. Карты утопили и потерялись.

Криста пока шла в плаще от ОЗК, убрав перчатки и чулки в рюкзак. Со стороны группа действительно весьма походила на заплутавших туристов...

- Уголь, тебя Матвей Платоныч зовут! - заявила Криста. - Олег, запомни - Матвей Платоныч.
- Ну... меня и вправду так зовут! - изумился Уголь.
- Я про то, что никаких кличек. Меня зовите Кристой - русские так Кристину сокращают...

---> Запад Степей


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:31 | Сообщение # 34
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Запад Степей --->
Отвязавшись, мы продолжили движение в никуда. Ибо видимость была чуть дальше, чем расстояние вытянутой руки. Лишь изредка ветер стихал на пару секунд, позволяя с трудом разглядеть что то впереди.
-Ты уверен что мы не заблудимся потом? -Я внезапно озаботилась этим вопросом.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:45 | Сообщение # 35
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Уверен. В Зоне пересидим бурю. Здесь надо пробежать, пока метель, - Винтарь говорил быстро и прямо в ухо Валерии. - Давай за мной. Смотри по сторонам!

Сталкеры побежали через дорогу, опасаясь, что попадутся случайному патрулю - или кому-нибудь похуже...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:06 | Сообщение # 36
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Миновали дорогу мы быстро, и без последствий, но я все же умудрилась случайно нырнуть в достаточно глубокий сугроб, который был сгребен сюда во время расчистки дороги.
Винтарь помог мне быстро подняться, и мы как можно быстрее двинулись дальше.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:12 | Сообщение # 37
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Но недолго музыка играла, а сталкеры бежали - грохот сзади заставил их броситься в снег...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:19 | Сообщение # 38
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Замерев в сугробе, я прислушалась. Грохот невозможно было отчетливо разобрать, но наверняка это были автоматы, или винтовки. Ветер так и норовил увести звук за собой, или бесцеремонно засвистеть около уха.
-Какого хрена?! Они вообще по нам стреляют?! -Винтарь упал где то рядом, и я постаралась до него докричаться.


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:25 | Сообщение # 39
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Не стрельба это... - успокоил девушку Винтарь.

Это и в самом деле была совсем не стрельба. Венгерская "Раба", перевозившая какой-то груз, слетела с дороги и опрокинулась в паре сотен метров от дрожавших сталкеров. Которым, к слову, не был виден упавший грузовик...

- Уходим! - скомандовал Винтарь. - Вдруг БТР с тепловизором появится?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ValeriaДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:14 | Сообщение # 40
Каждый пожинает то, что посеял.
Группа: Игроки
Сообщений: 313
Статус: Offline


Персонаж: Гаечка.

Из сугроба мы поднялись одновременно, и я быстро засеменила вслед за Винтарём.
Спустя минут пять такого темпа, я изрядно запыхалась.
-Стой, подожди -Останавливаясь и опираясь на дерево, бросила я. -Таймаут. -Дыхание сбилось, но я старалась вдыхать носом, дабы не простудить горло. Винтарь тоже остановился, жадно глотая воздух. -Что это вообще было?


"Гаечка" Анкета

«Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.». Ральф Вальда Эмерсон. Американский философ и поэт.
 

SeyyarДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:54 | Сообщение # 41
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А я знаю?! Рядом же сидели!

На самом деле сталкеры уже прошли Периметр, даже не заметив этого. По-видимому, зимой Зона не так наваливалась на входящих в неё. Во всяком случае, пока что Валерию и Винтаря донимала только метель...

---> Восток Степей


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

grinsДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:31 | Сообщение # 42
Группа: Игроки
Сообщений: 14
Статус: Offline
5 вертолётов летели вместе, разрывая лопастями воздух. Погода была солнечная, хотя у границы стелился небольшой туман, который белой пеленой покрывал болотистую местность. Подлетев к предполагаемому месту патрулирования, они рассредоточились. Вертолёт Ольги завис над левым дотом, рядом с рядами мин. Внизу у дотов копошились бойцы, патруль о чём - то беседовал, не обращая внимания на окружающую обстановку. Несколько бойцов у правого крупнокалиберного пулемёта курили, то и дело показывая пальцами на прилетевшие вертолёты. Правая группа рассредоточилась и наступила радио тишина. Ольга и Грайнс играли в города, то и дело посматривая на приборную панель и кидая свои беззаботные взгляды в туманные дали Зоны.

http://vk.com/id188674988
Анкета
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:43 | Сообщение # 43
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Филли, радиоэфир не засоряем! - напомнил Лич. Он не знал, что этот экипаж играл в города и над Багдадом, и над Эль-Фаллуджей...

Со стороны болот было всё в порядке. А вот со стороны Большой Земли к Периметру на большой скорости приближалось несколько автомобилей...

- Приготовиться! - скомандовал Лич. - Огонь не открывать. Лима-три, это Браво-три. К вам приближается автоколонна. На два часа. Вижу пять машин.

В воздухе повисло томительное ожидание. Периметр старался не стрелять первым по тем, кто идёт в Зону, а не из Зоны. Но какого чёрта здесь делают эти машины? На военных они были похожи меньше всего...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

grinsДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:52 | Сообщение # 44
Группа: Игроки
Сообщений: 14
Статус: Offline
- Лич, это Филли. На сколько я знаю этой группы нет в планах. Что говорит база? - сказала Ольга и резко прильнула к приборной доске, будто бы она могла рассказать, в какую тайну её не посветили. Радиомолчание продолжалось очень долго, даже слишком долго. Все были напряжены. Грузовички без зазрения совести приближались к периметру. Ольга падала знак Грайнсу о том, чтобы он приготовил пулемёт большого калибра. Казалось всё вокруг замерло. Лопасти вертолёта кружились в смертельной пляске, а внизу, бойцы попрятались за недоделанными дотами и встали за пулемёты. Двое зазевавшихся бойцов получили по подзатыльнику и быстро присели, готовясь к встрече с нежданными гостями.

http://vk.com/id188674988
Анкета


Сообщение отредактировал grins - Понедельник, 25.03.2013, 17:58
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:22 | Сообщение # 45
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

"Земля", по-видимому, совершенно забыла о радиосвязи и ухитрилась промедлить почти полминуты. За это время автоколонна приблизилась к Периметру, заподозрила неладное и начала разворачиваться. Вот тут "пехтура" забеспокоилась и послала вдогонку Humvee с пулемётом. И заодно запросила у "Апачей" прикрытие на случай вооружённого сопротивления (а что в автоколонне не туристы и не паломники, военные были уверены на все сто пятьдесят).

- Филли, Бык, прикрывайте джип! Огонь не открывать!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат