ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юг Кордона
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Предбанник Зоны. Во времена Советского Союза здесь было что-то наподобие фермерских угодий, ну или колхоза. Обычно это самое первое место новичка в Зоне. Из здешний "известных" мест - Элеватор, Свалка мусора, Деревня новичков и АТП. Отсюда начинается путь большинства сталкеров Зоны...для многих тут он и заканчивается.

Переходы
Глобальные:
---> Основной Периметр (запад)
---> Основной Периметр (восток)
---> Болота - Юг
---> Кишка Зоны(Юг)
Локальные:
---> Железнодорожная Насыпь
---> Заброшенная Деревня
---> АТП
---> Анютин овраг

 

SeyyarДата: Четверг, 03.05.2012, 21:43 | Сообщение # 31
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Dimonstr, ага, получили! Браво буйному топорщику!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

SeyyarДата: Четверг, 03.05.2012, 21:50 | Сообщение # 32
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Аршак и его подопечный шли по дороге, напоминая скорее зомби, чем людей. Время от времени приходилось брать то влево, то вправо, поскольку аномалии попадались весьма и весьма часто.

И тут Аршак заметил нечто странное.

- Ого, собака без хвоста валяется! Ну, недавно охотнички побывали... Значит, пришли почти... Держись, парень!

Но пожевать оставшихся после охотников собак сбежалось три кабана. И они учуяли сталкеров на дороге.

- Лёха, вали их, как подойдут! Выживешь - твой будет!- Аршак толкнул в руку Лёхе Форт-12.

- Отскакивай, если на тебя прут! - успел сказать сталкер и начал стрелять по кабанам из "Сайги". Как минимум две из трёх выпущенных пуль попали в цель. С такой меткостью есть шансы и выжить...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

NovadДата: Четверг, 03.05.2012, 22:03 | Сообщение # 33
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline


Персонаж: Алексей

Лёха упал на одно колено и вскинул Форт. Ослабевшая рука еле держала пистолет, ствол "гулял" из стороны в сторону. Сталкер целился ещё секунду, а после дважды нажал на курок. Руку дёрнуло отдачей, на асфальт посыпались гильзы. Один из кабанов упал на землю, второй же развернулся и рыча кинулся в сторону Алексея. Ещё три выстрела прозвучали над вечерним небом Зоны. Но кабана это не остановило. Сколько патронов в обойме Лёха не знал и знать не хотел. Зверь был уже близко и в последний момент сталкер прыгнул вправо. При приземлении сталкер больно ударился раненной рукой. Кабан пробижал мимо. Чтобы остановится ему понадобилось несколько метров. Тем временем сталкер уже садил одну за другой пули в мутанта. Пять пуль понадобилось на то чтобы завалить кабана. Остался последний. Его маленькие глазки искали цель, он не знал, на кого напасть. Но запах крови одолел его и последний кабан снова кинулся на Лёху. Сталкер вскинул пистолет и из последних сил выпустил последние пули в мутанта. Отскочить не было не времени, не сил. Поэтому сталкер просто зажмурился. Прозвучали два громких выстрела. Что-то уткнулось в ноги Алексея. Сталкер открыл глаза и увидел у своих ног тушу третьего кабана. Аршак же широко улыбался.
Он подошёл к Лёхе и....

----> Заброшенная Деревня.


Анкета Лёхи

Сообщение отредактировал Novad - Пятница, 04.05.2012, 09:02
 

SeyyarДата: Четверг, 03.05.2012, 22:09 | Сообщение # 34
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

...снова поднял его на ноги.

- Погнали, парень! Ну ты прямо Чак Норрис, блин... И да, пистолет оставь себе. Я обещал же - да и патронов к нему у меня больше нет...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

NovadДата: Пятница, 04.05.2012, 10:28 | Сообщение # 35
Группа: Игроки
Сообщений: 83
Статус: Offline


Персонаж: Алексей

Лёха тяжело поднялся. До Деревни оставалось немного, так что наверное дойдём.
Скольк же тут зверья - Подумал Лёха. И все агрессивные какие-то. Вдалеке уже виднелась деревня, с огоньками костров иежду домами.
----> Деревня.


Анкета Лёхи
 

DimonstrДата: Пятница, 04.05.2012, 22:00 | Сообщение # 36
Группа: Игроки
Сообщений: 69
Статус: Offline
Назад шлось как-то легче, чем вперед - наверное, потому что там были места, более-менее исследованные сталкером, а впереди таилась только неизвестность.
Вот и то нагромождение труб и ящиков, где сталкер нашел первые артефакты. В нос тут же отдало запахом гнили, или подобного ей дерьма. Та зеленая штука вдали... Хм, это еще одна аномалия. такое ощущение, что пахнет тухлыми яйцами. Кажется, так пахнет сероводород. И пузыри странные... Хм, что же это может быть?
Неожиданно Дима приметил, что от дороги идет еще один сталкер. И притом как-то он показался знакомым Мастеру. Увидев Диму, неизвестный стянул с плеча автомат (АКМ) и пошел на сближение.
-А, это ты. Ну как первый заход? - Спросил Багор, убирая ствол.
-Нормально, Багор. Много нового узнал, увидел... И убил. Аномалии поизучал... Вот, думаю, стоит ли сейчас идти вон к той зеленой луже, проверять, что это такое. - Сталкер улыбнулся. Хороший мужик все-таки.
-А, ты про Газировку чтоли? Это кислота. Замечается по запаху и шипению. Опасна дикр, но легко можно обнаружить. Не парься. - Сталкер помолчал. - Я че подумал - я собираюсь обратно идти, могу и тебе помочь - все-таки ты парень нормальный, не ублюдок какой-нибудь. Нормальные сталкеры тут нужны. Только о ходе молчок - это мой личный туннель.
-Пошли конечно. буду я от такой возможности отказываться.
- Мастер усмехнулся, после потопал за сталкером. Тот уверенно шел по кустам, к дороге. Подойдя к ней, сталкер посмотрел в обе стороны, и резво перебежал опасное место, после махнул рукой Диме, мол, следом.
-Тут кабаны где-то спали, три штуки. не разбудить бы. - Шепотом сказал он.
-Все в порядке. Мертвы все трое. - Сталкер показал на аномалию, и куски мяса вокруг. Третий кабан так и лежал с простреленной башкой и без ноги на поляне.
-Хм... Молодец. Уважаю. - Багор хлопнул Мастера по плечу, и пошел дальше, теперь уже быстрее. - По пути вот что скажу - если собираешься в Зону и дальше ходить, то заводи себе тайник. Потому что при хорошей ходке можно такого вытащить... На грузовике не утащишь. И не бойся идти на север - места там, хоть и нехоженые, но вполне пригодные. И артов порядочно, куда больше, чем тут, на Кордоне. Да, и всегда старайся записывать новое. Я для таких целей даже блокнот купил. - Багор вытащил тетрадку, и показал ее сталкеру. Тот, не говоря ни слова, вытащил КПК, и включил последнюю запись про собак. Багор удивленно приподнял бровь, потом хмыкнул:
-Хитрый какой. Молодец. Карта там же? - Увидев ответный кивок, сталкер похлопал в ладоши. - Совсем неплохо. Надо таким же разжиться после этой ходки. Дорогой? Нет? Отлично. Так и сделаю. Мы, кстати, пришли.
Багор остановился около поваленного дерева, рядом с которым проходила сетка ограды:
-План такой - переползаем, и вперед. Идешь за мной след в след, иначе будет плохо - мины тут я не демонтировал, да и опасно - и так место слишком пригодное, наверняка скоро закроют проход. Хотя... Удобно-то только возвращаться. А с их хвалеными кордонами ведь никто пройти не должен. - Сталкер хохотнул, после посерьезнел. - Все, пошли.
Перелезли через дерево, и вперед. Сталкер, за ним еще один, след в след. Аккуратно и тихо. Почему тут нет разведчиков и вышек? непорядок, но он только на руку.
-там дальше бараки, проползаем под ними. В подвале есть вентиляция, она выводит под стеной к внешним заграждениям, недалеко от места проникновения. Но там падать надо с двухметровой высоты, не вздумай что-нибудь сломать.
-Окей. - Мастер остановился около здания.

туда


Жрецы Смеющегося Бога прибыли
Моя био
Мой КПК
 

МихаилДата: Среда, 09.05.2012, 14:00 | Сообщение # 37
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Первые впечатления о ЧЗО у Сергея вызвали негодования. Он, стараясь остановить автомобиль, не забывал поглядывать по сторонам и на дорогу. И то , что он увидел, было выше всяких правил. Что же это было, спросите вы? Труп. Труп человека, которого обгладывало пару уродливых собак. Лужи крови была кругом, а в них валились пустые автоматные гильзы. Но самый больший шок у Маломальского вызвали морды животных. Либо ему казалось, либо у тех попросту отсутствовали… глаза. Да, именно глаза! На месте углубления для органов зрения виднелись кровавые язвы и ничего более.
- Ну, подумаешь, собачки без глаз, какая редкость!- успокоил себя тот, полностью переключившись на остановку Форда.
Сделать это было занятием не из легких – бока, пробитые автоматами, бампер, а в особенности колесо. Оно вращалось восьмеркой – это увидел Маломальский в зеркало заднего вида, да и почувствовал, что что-то не так.
Скорость Форд достиг довольно приличной, поэтому Сергей не решился тормозить резко, беспокоясь за покрышки. На счет потери управляемости волнения не было – система ABS, установленная на машине, лишь помогала в этом.
Таксист аккуратным нажимом вталкивал педаль торможения в пол, послышался визг покрышек, Сергей отпустил ногу, скорость упала до ста двадцати километров, снова аккуратное нажатие на педаль, в этот раз продолжительнее, чем в первый, снова визг и запах резины. Маломальский отпустил педаль, но держал ногу на ней. Та пульсировала(что лишь подтверждает работу ABS), и, выждав момент, резко нажал на нее.
Трудно описать, что происходило в тот момент с покрышками, таксисту в один момент даже показалось, что они лопнут, но это не произошло, хотя позади остался длинный темный след от колес, но, не смотря на все это, Форд остановился окончательно уже в небольшом овраге, куда вырулил Маломальский. Отсюда их видно было плохо, да и находился тот вдали от дороги.
- Ну что,- сказал Сергей,- вот мы и в ЧЗО. Знаешь, я тут подумал… Не хочется мне пока возвращаться, похожу вместе с тобой, ты как, не против? Но деньги давай сразу, они мне все равно нужны.

Seyyar, извините, написал как мог.
P.S. отписывать только Seyyar


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 09.05.2012, 14:04
 

SeyyarДата: Среда, 09.05.2012, 16:09 | Сообщение # 38
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ааах... - отозвался пассажир... - Помоги... руку перевязать... Деньги... в кармане возьми... аах...

В сиденье застряла пуля 7,62 R. В пассажира попал снайпер из СВД. Неудивительно, что кровь никак не унималась. Витёк совершенно ослаб. Надо было что-то делать...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КоллегаДата: Среда, 09.05.2012, 19:51 | Сообщение # 39
Группа: Игроки
Сообщений: 148
Статус: Offline


Персонаж: Максим Асташов

Александр шел впереди, кидая перед собой болты.
-Ты прям какой-то военный сталкер! - удивился я, наступая точно вслед.
-Хах, точно! Слышь, Вовчик? Мы - военные сталкеры!
-Ага. Не отвлекайся давай, - Владимир не поддавался общему веселью и был сосредоточен и серьезен. - Слышь, коллега, не базарь тут. Ща собаки яйца отхватят.
-У меня они хоть есть, - буркнул я. Владимир промолчал, видимо, не услышал.
На часах было уже шесть, и ярко-оранжевый апельсин солнца падал за ели. Мы подходили к деревне.
-Заночуем там. С рассветом отправляемся. Поведешь ты, понял? - ткнул мне пальцем в грудь Александр. Я кивнул, ибо отказываться было самоубийством. Или сроком.
-->Заброшенная Деревня

Добавлено (09.05.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Я вел группу по асфальтовому полотну. Солнце только-только поднималось. Я не зевал и был максимально сосредоточен, кидая вперед болты. От дороги, словно ветка от ствола, отделилась извилистая тропка. Я свернул, за мной - неустанно вертящие головами и держащие на готове автоматы военные сталкеры.
Мне пару раз приходилось уходить с тропы, обходя "трамплины". Один раз даже нам перебежала тропку собака. Псина хромала, из ее пасти падали кровавые клочья пены, а глаза были будто выжжены: некрасивые, будто расплавленная пластмасса, рубцы украшали глазницы. Александр без лишних слов навел ствол на псину. Та дернула мордой, попыталась рвануться вперед, но... пуля насквозь прошила субтильное, костлявое тело, впилась в сухую серую землю.
Я не стал ничего говорить, уже предполагая, как ответит военный сталкер.
Скукоженное, будто обгоревшая спичка, дерево, стояло на отшибе. Я сразу же свернул, топая вправо. В итоге мы забрели в рощицу, усаженную сизыми елями. Я аккуратно ступал по устланной рыжей хвоей земле, кидая вперед неизменные болты. В конце-концов, деревья расступились, представив перед нами невероятное зрелище.
-->Анютин Овраг


Сообщение отредактировал Коллега - Пятница, 27.07.2012, 10:21
 

МихаилДата: Среда, 09.05.2012, 20:51 | Сообщение # 40
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Честно говоря, Сергей никогда не был доктором. Он никогда не воевал, хоть и служил в армии. И никогда тот не останавливал кровотечение, вызванное пролетевшей насквозь пулей.
Еще раз Маломальский посмотрел на раненого пассажира. Крови было не так много , но достаточно, чтобы начать беспокоиться. Витек, как назвал его товарищ, корчился от боли, сжимая место ранения окровавленной рукой. Ему очень больно, но тот мужественно сдерживал себя. И лишь тогда, когда боль стало невыносимой, его стон заполнил округу.
- Тише ты, тише,- забеспокоился Маломальский,- военные могут все услышать. Сейчас я тебя залатаю, все будет в порядке,- сказал Сергей, а про себя подумал,- «знать бы еще, как это делать».
Между тем, на людей опустились сумерки. Тут, около Киева, они опускались незаметно быстро. Впрочем, это сейчас было достаточно хорошо для них же – отличная маскировка, да еще и этот ров – шансы, что их найдут , опускались до нуля. Маломальский открыл бардачок. Первое, что тот увидел – это телефон. Он взял его и ввел графический ключ. Экран засветился. Так, озарая содержимое бардачка, он перебирал предметы. Чего тут только не было! Фотоаппарат, сигареты, деньги, какой-то сверток, бутылка воды. Даже не посмотрев на все это, тот достал лишь две упаковки с бинтом – стерильным и эластичным, да и непочатую аптечку.
Снова раздался приглушенный стон.
-Все, все, сейчас,- говорил Сергей, распечатывая пленку картонной коробочки, содержимое которой было сейчас чуть ли не на вес золота. – Главное, чтобы я все правильно помнил,- повторял для себя Маломальский. – «сульфадиметоксин» ,- неуверенно прочитал тот, взяв в руки удлиненный пенал,- вроде бы противобактериальное,- бубнил Сергей под нос,- о, это уже познакомей – «анальгин».
- По сколько же принимать?- извлек тот, посматривая на кусты, которые , как казалось ему, шевелились. – Ладно, сначала забинтую.
Пять минут хлопот, и рука раненого была забинтована. Пуля, как оказалось, прошла вскользь, едва задев ткани, да и кость оказалась цела. Бинт Сергей намотал сначала стерильный, который практически сразу пропитался кровью, а затем эластичным. Маломальский не знал, зацепила ли пуля артерии, или нет, но хотелось верить, что кровь остановится. После всех этих непростых перевязок он напоил Витька шестью таблетками – три анальгина, да три сульфа...чего-то там( как прозвал про себя он их ), посчитая это правильной дозой.
Seyyar,


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 09.05.2012, 21:27
 

SeyyarДата: Среда, 09.05.2012, 21:16 | Сообщение # 41
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Э... кхе... кхе... блин... Спасибо, мужик. В нагрудном кармане деньги тебе. Держи... Да, и в багажнике ружья лежат. Знаешь, как Форт-500 выглядит? Тащи два - мне и себе. Да будем... ой... Сеньку дожидаться. Куда ж он запропал-то?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Восток-5Дата: Четверг, 10.05.2012, 07:52 | Сообщение # 42
Группа: Игроки
Сообщений: 570
Статус: Offline


Персонаж: Наоката Исибаси


Передозировка.
У пациента явный симптом лихорадки - резкое повышение температуры тела.


Человек за солнцем

"...Наша работа во тьме,
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем;
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное – искусство
В безумии быть собой..." ©
 

DimarkДата: Четверг, 17.05.2012, 16:40 | Сообщение # 43
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Выбравшись из деревни, спустя пару часов дополнительного отдыха в крайнем доме, перед Леоном растянулась асфальтовая дорога, уложенная еже в советской власти, и спустя столько лет она все еще была неплохого качества. Умели раньше класть дороги. Что бы забраться на середину дороги пришлось подняться по легкому склону, дорога была выше чем деревня на добрые пол метра. И от суда все еще был виден тот торговец, поэтому он не стал оборачиваться и пошел в прочь, прижавшись к обочине.
Интересно сколько времени прошло с тех пор как тут проехала последняя машина? 20 лет? 10? Год? 10 минут ... ?
Леон остановился краем глаза заметив свежайшие тормозные полосы оставленные колесами. Они словно пунктуационная линия чередовались с чистым асфальтом, видно было, что водитель тормозил постепенно и был на большой скорости. Но это было не важно, главным вопросом остался: Откуда тут машина? Не ужели военные? От это мысли стало слегка дурно, сглотнув слюну Леон решил быстро сойти с дороги, там было не сильно лучше, но уже не на открытом месте. А следы тем временем ушли в даль, где постепенно прижимались к обочине, а после и вовсе ушли в овраг прямо под колеса их источника...

Машина была в состоянии "Хуже некуда", ее буквально превратили в дуршлаг для промывки макарон. И что самое удивительное это была обычная гражданская машина. Из под капота не спеша выходили потоки пара, а рядом с задней дверью стоял человек. Передняя часть которого выла в машине. Что он делал? Собирал вещи? Может это мародер, а водитель уже давно умер? Нужно было проверить, в любом случае там можно найти полезные мне вещи...
Рука незаметно для меня оказалась в кармане куртке и теперь в ладони уверенно лежала рукоять Форта, где все еще оставались два патрона. Леон стал двигаться в сторону аварии низко пригибаясь к земле и стараясь не шуметь, благо это удавалось хорошо, особенно после того как он услышал из машины голоса. По мимо стоящего был еще один, и он стонал от боли. Возможно раненый, что же это мне на руку...
До машины осталось не больше 10 шагов...
Помощь нужна? Громко прозвучали два слова, от чего "спина" резко поднял голову и есле бы там была крыша то он ударился об проем, однако ему повезло...


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

AnnihilatorДата: Четверг, 17.05.2012, 19:19 | Сообщение # 44
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Спустившись с насыпи, "веселая" компашка, осторожно осматриваясь по сторонам, вышла к старой, разбитой дороге, и заковыляла к деревне.
- Пааавел.. Слушай.. Я уже задолбался.. Мы в деревне передохнём, или как? - заунывным голосом спросил второй.
- Передохнём, не парься. Нам в любом случае придется вторую группу ждать, не попрем же мы одни в центр, ха-ха! - прозвучало в ответ.
- А чо так? Ссышь что-ли? В штанишки наложил? - устало, но с весельцой ответил охранник.
- Да! Я весь дрожу, держите меня! Ладно, харе трепаться, идем уже. Доберемся - и там передохнём.. Или передохнем... Как повезет.
- Оптимист, однако!
Подслушивая на ходу разговор, я и не заметил, как справа миновал небольшой мост, и, опередив группу, вышел к старой, заброшенной деревне, где они собирались обосноваться... Вскоре, туда же проследовали и они.
---> Заброшенная Деревня
 

МихаилДата: Суббота, 19.05.2012, 17:54 | Сообщение # 45
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Кипятить твое молоко!
В такой передряге Сергей не был уже давно, лет этак пять или шесть назад. Но тогда его задержала милиция, да и стрелять те не собирались. А здесь? За последний час на Маломальского трижды наводили ствол оружия, грозясь убить.
Неизвестно, кто тот человек сзади, агрессивно тот настроен или нет. Хотя, что судить? Кто тут может быть, кроме военных? Скорее всего – это солдат, и сейчас тот целится в таксиста из Калашникова.
-«Помощь нужна? - скептически думал Сергей. Да какой помощи можно дождаться от человека с оружием? На то ему и оружие, чтобы убивать. Очень вероятно, что Маломальский станет очередной жертвой этого солдата-срочника. Или не солдата? Черт его знает, пора посмотреть ему в лицо.»
В тот самый момент, когда к нему приблизился человек, Сергей нащупал рукоять дробовика и уже хотел его вытащить. А сейчас? Сейчас совершать такие поступки нельзя. Вот он и застрял в такой нелепой позе – в одной руке телефон с включенным фонариком, а в другой рукоять оружия, с которого Маломальский даже стрелять не мог, не то, чтобы им защищаться.
Потоки мысли лились без особой связи, попытаться убить неизвестного из оружия и быть застреленным или умереть без боя? Альтернатива, не внушающая оптимизма, как говорил в таких случаях один знакомый. Поэтому Сергею пришлось выбирать из двух зол меньшее.
- Я сейчас повернусь, а ты не стреляй, - пробурчал Маломальский, подняв руки вверх. Аккуратно, без резких движений, убрав голову из-под крышки багажника, Сергей так же медленно и нехотя повернулся в сторону неизвестного.


Сообщение отредактировал Михаил - Суббота, 19.05.2012, 19:14
 

Поиск:
Мини-чат