ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юг Кордона
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Предбанник Зоны. Во времена Советского Союза здесь было что-то наподобие фермерских угодий, ну или колхоза. Обычно это самое первое место новичка в Зоне. Из здешний "известных" мест - Элеватор, Свалка мусора, Деревня новичков и АТП. Отсюда начинается путь большинства сталкеров Зоны...для многих тут он и заканчивается.

Переходы
Глобальные:
---> Основной Периметр (запад)
---> Основной Периметр (восток)
---> Болота - Юг
---> Кишка Зоны(Юг)
Локальные:
---> Железнодорожная Насыпь
---> Заброшенная Деревня
---> АТП
---> Анютин овраг

 

КнопычДата: Вторник, 26.03.2013, 19:49 | Сообщение # 196
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Противник затаился. Глупо было бы ожидать чего-то еще, после такой операции. А время шло.
Не знаю сколько времени прошло перед тем, как откуда-то с другой стороны АТП начал развиваться белый флаг. Трудно было понять, что вот это сейчас может значить, но начавшие выходить из кустов безоружные люди окончательно рассеяли все сомнения. Видимо это сборище идиотов наконец-то поняло, что у них ничерта не выйдет. Вопрос не поздно ли?
Прицелившись я выцелил одного из сдающихся. Странное желание охватило мой разум. Я почти нажал на курок, когда начал понимать, что делаю.
Палец твердо уперся в спусковой крючок, еще чуть-чуть и одним уродом станет меньше.
Стреляй...-только и подумал я и почти слелал задуманное. Если бы не разразившийся рядом словно гром Ивич.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Вторник, 26.03.2013, 20:12 | Сообщение # 197
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Грохнул, однако, не MAG Ивича - хорват точно так же, как и Шаманов, выцеливал сдававшихся и ждал, чем кончится дело. Нервы сдали у пулемётчика в БТРе. Крупнокалиберные пули едва не разрывали тела бандитов на куски... Сдаться не удалось никому.

Оставалось - хотя бы ради отчётности и интереса - посмотреть, что же такое взорвалось в сарае и что вообще везли на АТП бандиты. Первое выяснилось быстро: взорвалась довольно большая ёмкость с бензином. Отсюда и вся киношность огненного шара, и относительно небольшие повреждения, полученные АТП...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Вторник, 26.03.2013, 20:17 | Сообщение # 198
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Не толерантно.-заметил я, когда представление кончилось. То что сейчас военные сделали по сути подсудное дело меня мало волновало. Собаке-собачья смерть. Не больше, не меньше. Оставалось лишь ожидать пока закончиться обыск машины, а потому я продолжал смотреть в прицел ведь команды на то, что бой закончился не было, да и мало ли. Лучше уж сидеть в кустах и знать, что происходит в окрестностях, чем нестись сломя голову обратно к БТРу.

No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Вторник, 26.03.2013, 20:29 | Сообщение # 199
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Снайпер так и сидел почти не шевелясь, пока автоматчик не крикнул ему по-румынски, что сзади мутанты. Кабаны всегда собирались на перестрелки, уже изучив, что мяса хватает на целое стадо. И сейчас бежали через луг к дороге. Ивич уже развернул пулемёт и начал отстреливаться. А вот снайпер со своей полуавтоматикой, возможно, сильно влип. Кабан - не тот, кого убивают пулей в лоб...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Вторник, 26.03.2013, 20:41 | Сообщение # 200
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Видимо судьба все-таки решила наказать меня за излишний цинизм и судя по всему урок, который она собиралась мне преподать я запомню надолго, если выживу.
Когда на тебя несеться туша весом более одного центнера трудно думать о чем-то кроме спасения своей задницы. Глупо было бы скрывать, что сейчас я на самом деле позволил себе немного запаниковать, но не более, страх не должен затмивать рассудок.
Прятаться уже было незачем, а потому я встал в полный рост подобно гладиатору приветствующему свою смерть. Ивич уже сместился куда-то вбок, а потому я теперь точно знал, что кабан несеться на меня по непонятной мне причине.
Вариантов особо не было, мне оставалось лишь только отпрыгнуть в сторону, но с СВД такого не сделаешь, а потому я позволил себе вещь за которую любой уважающий снайпер выбил бы мне все зубы. Я отбросил винтовку в сторону.
В первые за все это время мне действительно стало обидно ведь по сути я сейчас поступил, как полный мудак с вещью которая спасала мне жизнь долгое время. Но были и плюсы, теперь я был свободен в маневрировании.
Достав пистолет я щелкнул предохранителем и практически тут же отпрыгнул влево, так как кабан был уже на слишком опасной дистанции.
Огромная туша пролетела по инерции вперед на несколько метров и теперь разворачивалась ко мне на новый заход открыв мне для прострела единственную уязвимую часть своего тела-бок. Не долго думая я свел прицел с мохнатым брюхом животного и вдавил курок надеясь лишь на то, что это остановит громадину.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Вторник, 26.03.2013, 20:50 | Сообщение # 201
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Пистолетная пуля в бок - ничтожно мало для кабана. Даже при том, что шкуру она пробила. Но снайпер спас себе жизнь одним тем, что отскочил в сторону - именно этому его и учили на случай нападения кабанов...

А останавливать взбесившихся тварей предстояло Ивичу и БТРу в два пулемёта. Дело пошло довольно хорошо - вот только лента у хорвата внезапно закончилась. А у "коробки", стоявшей сбоку от АТП, была мёртвая зона, в которой крутилось как минимум двое кабанов...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Среда, 27.03.2013, 15:42 | Сообщение # 202
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Воспользовавшись секундной заминкой от попадания маленькой пульки в кабана я вновь рванул к винтовке и буквально "в подкате" подобрал ее и резким движением откинулся назад. Многокилограмовая туша вновь неслась на меня, благо на этот раз морда была достаточно высоко, а потому я смело мог стрелять твари в брюхо.
Теперь главное не промахнуться.-думал я беря тварь на механический прицел винтовки. Надеяться на то, что оптика не сбилась было глупо, а лишний риск мне сейчас был не к чему.
Выхватив в мушку мохнатую шею я тут же нажал на курок. Затем еще раз, и еще. Три пули разворотили кабану в глотке все, что только было можно, а потому он несся на меня скорее уже по инерции чем, по собственному желанию.
Моментально поставив винтовку на предохранитель я прижал ее к груди и перекатился влево. Где то с права раздался грохот и туша кабана упала в то место где только что был я.
Но на этом мои злоключения не закончились, как только я уже расслабился и решил, что все позади уже мертвая тварь начала заваливаться в мою сторону. Конечно убить она меня своим весом не могла, но вот придавить и обездвижить у нее меня вышло.
-Тварь.-только и выразился я, весь мой правый бок был погребен под здоровенной тушей. Радовало одно, винтовка в этот раз осталась цела, а потому я аккуратно положил ее левой рукой на землю и попытался выскользнуть из под трупа-не вышло, а потому мне оставалось лишь только наблюдать за исходом боя.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Среда, 27.03.2013, 20:30 | Сообщение # 203
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Да и наблюдать не получилось - туша мешала. Пришлось дожидаться румын и смотреть влево...

Итоги боя таковы, что заботливо тренированная группа потеряла сразу двоих убитыми - они, в отличие от Шаманова, не смогли отскочить с пути кабанов... У Грозы не было печатных слов, а непечатные он пока держал при себе.

Тем временем румыны нашли лежащего Шаманова и, подсунув под тушу кабана стволы автоматов, смогли освободить снайпера от груза.

- Как состояние? - спросил Хаджи.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Среда, 27.03.2013, 20:41 | Сообщение # 204
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Нормально. Жить буду, а вот оружие....-я бросил взгляд в сторону СВД.
-Как остальные?
-Два двухсотых.
-Печально. Спасибо, что вытащили парни.-завершил я наш монолог на что румын лишь отмахнулся мол "нет проблем".
Признаться я не знал, что я сейчас чуствовал. Страх? Гордость? Радость? Пожалуй нет. Все что я сейчас чувствовал-это злость. Да и плеват мне на тех двоих, я вновь оказался беспомощен.
Дерьмо.-только и подумал я и со злости сжал руку в кулак.
Так я простоял секунды две, после чего вздохнул и присев на одно колено подобрал винтовку. Когда же я поднял взгляд, ко мне шел Гроза.
Скорее всего я огребу за то, что не смог прикрыть тех двоих.-почему-то первое о чем подумал я.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Среда, 27.03.2013, 20:56 | Сообщение # 205
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Гроза, однако, хотел бы задать трёпку кое-кому на украинском блокпосте, но никак не своему снайперу.

- Жив? - удивлённо заметил майор. - Идти сможешь? Иди на БТР! Мы уходим!

Вещдоки (несколько РПГ и шесть ракет к ним, три АК-74 и коробка пайков ИРП-Б) загрузили внутрь БТРа, мёртвых положили на броню (Гроза решил, что его группа, как приличный спецназ, никого бросать не будет), живые устроились там же... "Коробка" выскочила на шоссе и поехала через мост, в сторону разбитой деревни...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Среда, 27.03.2013, 21:04 | Сообщение # 206
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Начальник, как всегда был лаконичен.
Честно говоря его реплика вызвала во мне злобное ликование. Почему? Пожалуй потому, что вопреки всему я опять показал этому гребанному миру, что Шаманова не так-то просто убить.
Повернув голову назад, в сторону мертвого кабана я подобно заправскому герою боевиков только и сказал.
-Что теперь скажешь мудила?-и усмехнувшись вернулся к БТРу.
Как нистранно но мертвецов мы забрали с собой, хотя как по мне, так мертвых надо сжигать. Ну чтобы живым не мешали. И еще был один странный аспект, вопреки всему мы ехали не домой, а в сторону какой-то разрушенной деревеньки.
Мне довелось сидеть рядом с командиром, а потому я неудержался от вопроса.
-Что случилось, когда на меня напал кабан? Они вроде бы бойцы тренированные...Даже не вериться что они мертвы.-впервые для себя я позволил себе в интонации нотку грусти. Все-таки хоть мне и было плевать на людей я все же с ними уже почти побратился за эти четыре месяца.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Среда, 27.03.2013, 21:12 | Сообщение # 207
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Они поскочили на АТП, - немногословно ответил Гроза. - А погибши не успели прыгнуть в сторону. Вот всё.

Операция в Зоне подошла к концу. БТР достиг блокпоста на Периметре, а стоявшие там легионеры пропустили "коробку" без проблем. Она свернула на грунтовую дорогу, проходившую вдоль Периметра. Бойцы опустили автоматы. После первого выхода из Зоны на них наваливалась чудовищная усталость. И вместе с тем облегчение - они живы!

---> Основной Периметр (запад)


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

slavas771Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:36 | Сообщение # 208
Группа: Игроки
Сообщений: 36
Статус: Offline


Персонаж: Странник

Странник шел быстрым уверенным шaгом. Он всегдa передвигaлся достaточно резво. Вроде шaг не широкий, a топaет тaк, что зa ним всегдa приходится поспевaть. Вот и псевдоплоть, преследующaя стaлкерa уже который километр, потихоньку отстaвaлa. Саша знaл, что зa ним идет мутaнт, но его это не волновaло, потому что плоть не отвaжится нaпaсть нa вооруженного человекa. Онa вообще очень трусливa и поэтому предпочитaет питaться пaдaлью. Вкусного мaло, зaто безопaсно.

По обе стороны от дороги земля уходилa вниз, плaвно перетекaя в лугa, тянувшиеся прaктически до мостa. Слевa, метрaх в пятидесяти, нa невысоком холме лежaли двa слепых псa. Неопытный человек решит, что они спят, ведь их глaзa зaжмурены, только вот зрения этот вид мутaнтов лишился дaвно, вследствие мутaций. Не стоит думaть, что слепые псы испытывaют дискомфорт, не имея возможности видеть окружaющий мир. У них появилось что-то вроде шестого чувствa, отдaленно нaпоминaющего телепaтическое зрение, которое стaло прекрaсной aльтернaтивой глaзaм. Слепые псы ориентировaлись в прострaнстве блaгодaря обонянию, осязaнию, aномaльной энергии и мыслям живых существ. Поэтому от псов не спрячешься зa стеной - они будут видеть тебя "по мыслям". К счaстью, эти мутaнты пугливы и приходят в ужaс от звукa выстрелa. Однaко неизвестно, что сделaют мутaции со следующими поколениями. Ученые выдвигaют рaзличные вaриaнты, но предпочитaют о своих догaдкaх умaлчивaть. Ясно одно - новые поколения слепых псов будут горaздо опaснее своих предков.

Стaдо кaбaнов, состоящее из пяти крупных, взрослых особей, трусило по лугу. Когдa оно порaвнялось с холмом, слепые псы резко подняли головы и зaшевелили носaми, принюхивaясь. Они встaли и зaрычaли нa кaбaнов. Последние тут же зaвизжaли и, остaновившись, нaчaли рыть землю копытaми, покaзывaя слепым псaм, что они дaдут им отпор, если те решaться нaпaсть. Псы не собирaлись aтaковaть. Они лишь предупредили кaбaнов о том, что холм - это их территория и не следует посягaть нa нее. Сaмaя крупнaя особь в стaде недовольно фыркнулa нa сородичей и те, потупив головы, последовaли зa вожaком вдоль лугa.

Странник шел, нaблюдaя зa перебрaнкой мутaнтов. Вероятность того, что кaбaны решaт изменить свой мaршрут и выбежaть нa дорогу для того, чтобы нaпaсть нa человекa, мaлa, но в Зоне нужно всегдa быть нaчеку. Спрaвиться с пятью здоровыми особями стaлкер вряд ли сможет. Мaксимум, что он сделaет - пристрелит троих. От остaвшихся придется спaсaться бегством. И не фaкт, что удaстся - кaбaны бегaют быстро. Увидев, что стaдо последовaло прежним мaршрутом, сталкер, облегченно вздохнув, продолжил путь.

Переход:---> Кишка Зоны(Юг).


Улыбнитесь, вас снимает... снайпер
 

snyperДата: Пятница, 29.03.2013, 20:13 | Сообщение # 209
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Мир вокруг жил своей жизнью, казалось бы, вовсе не обращая внимания на проходящего мирного путешественника. Наверное, он мог бы почувствовать себя настоящим призраком, наблюдая за тем, как все проходит чередом мимо него, никак не касаясь. Будто бы он и не существовал вовсе. Возможно, на какую-то секунду в глубине подсознания у него и появилась такая мысль и он вскормил ее, размышляя над ней, если бы прямо по курсу не увидел старенькую деревянную избу; наверное, она тоже существовала сама по себе.

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

AnnihilatorДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:06 | Сообщение # 210
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



.....
Несмотря на, казалось бы, мой быстрый шаг, после выхода из старой, полуразваленной деревни, я разминулся с группой, в которой следовал ранее. Стоило предположить, что они специально пытались от меня оторваться по каким-то своим мотивам. Но.. прозвучал сигнал КПК, и вскоре стало ясно одно- старое задание уже не актуально.
Услышав сигнал, я потянулся правой рукой в карман, и медленно вытащил устройство. Прошло пару секунд, и надежно взяв его, я ввел пароль и стал искать причину уведомления.
Последнее сообщение гласило:
Цитата
CIA Сhannel X-245-2
Message SCA R1347-II
HQ, Sgt-Major Jefferson
Phantom. Your first misson is no longer relevant. Our recon unit spooted CEZ infiltration by famous terrorist called "Himik". It looks like he is searching for virus or chem. samples there. According to our data, he's now in X-18 Lab, in the Dark Valley. You should take him alive at all cost. After this, we will evacuate your and him.
Good luck.

- Черт, опять беготня. Хм.. Ладно, раз надо, так надо - решил я, и двинулся дальше в путь.
В долгий путь.
---> Железнодорожная Насыпь
 

Поиск:
Мини-чат