ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юг Кордона
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Предбанник Зоны. Во времена Советского Союза здесь было что-то наподобие фермерских угодий, ну или колхоза. Обычно это самое первое место новичка в Зоне. Из здешний "известных" мест - Элеватор, Свалка мусора, Деревня новичков и АТП. Отсюда начинается путь большинства сталкеров Зоны...для многих тут он и заканчивается.

Переходы
Глобальные:
---> Основной Периметр (запад)
---> Основной Периметр (восток)
---> Болота - Юг
---> Кишка Зоны(Юг)
Локальные:
---> Железнодорожная Насыпь
---> Заброшенная Деревня
---> АТП
---> Анютин овраг

 

МихаилДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:19 | Сообщение # 181
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Грозные свинцовые тучи заволокли небо, грозясь пролиться дождем на незадачливого милиционера до конца осознавшего, что все, что говорили сталкеры о Зоне – реальность. Да и чего бы не осознать? Пред ним разорвалась на мелкие кусочки какая-то крыса, пытавшаяся с голоду атаковать Антона.
Теперь он еле двигался. Все боялся, что его так же разорвет. Местечко тут было, конечно, тихое. Только соседи шумные – постоянно в кого-то стреляют у себя там, не дают Зоне покоя. Оно и понятно, что звери устраивали несколько раз туда налет. Антон бы сам отметелил таких соседей.
Но, шутки в сторону. Он в опаснейшем месте на Земле. Один. И, черт, пить так хочется до невозможности и желудок нещадно просит еды. Что же делать? Для начала, думаю, стоит переждать непогоду. Развести костер, погреться, найти воды и по возможности еды. Ведь есть же тут сталкеры! Все зависит лишь от их настроения.
С такими мыслями он вышел к какой-то заброшенной деревушке и заприметил огонек внутри самого крепкого и красивого.
Переход: Деревушка
 

KrikДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:38 | Сообщение # 182
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

- Так, ну вот и Зона, это так сказать, её начало, - торжественно пробасил Аршак, - до этого был так, предбанник.
- Отлично, - без энтузиазма ответил Художник, он уже просто валился с ног, вся эта перипетия сначала с аномальным лесом, потом с аномальной поляной, а потом с аномальными животными, одна аномальная задница. И потому Саша предложил, - может ночлег найдем, а то я щас тут усну.
- Да ночлег надо, - задумчиво почесал небольшую щетину Катя, - о, рядом же деревенька есть, хотя там и водится всякое зверье, но аномалий почти нет, а от монстров можно или на чердак залезть или в подвал, благо пару домов целых там есть.
Немного подумав Аршак решил идти в деревеньку, ему и самому хотелось спать неимоверно, но он же командир и должен подавать пример.
Группа выдвинулась, сначала вышли на дорогу, здесь почти не было грязи, а только растрескавшийся асфальт под ногами, так они прошли метров двести, а потом свернули влево и вскоре с холма увидели селение домов в двадцать.

--->Заброшенная деревня


Вся жизнь это череда случайностей.
 

ПоварДата: Среда, 13.03.2013, 17:42 | Сообщение # 183
Сволочь порядочная
Группа: Игроки
Сообщений: 258
Статус: Offline


Персонаж: Джон Макрейн

Саша взглянул на небо. Да, небо полностью соответствовало состоянию души Саши в этот момент, небо заволокли тучи “тяжелого” серого цвета плавно переходящего в черный, стремящиеся соединится вместе, и вся эта картина грозила вылиться, в прямом смысле Саше на голову проливным дождем и грозой. Они уже почти дошли до оврага, когда Валя начал усиленно брыкаться и при этом произносить всяческие проклятия, харкнув Качулису в лицо, он утихомирился, поняв, что его уже не опустят на землю, пока не донесут. А Качулис негодовал по поводу харчка и рвался его убить, но Саша чудесным образом выпроводил его и остался на едине с Валей.
--->Анютин Овраг


Уходя на тот свет - гаси этот.
Анкета Барсука Мертв
 

snyperДата: Среда, 13.03.2013, 19:16 | Сообщение # 184
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

И вот перед ним воздала картина. Картина, которую он запомнит на всю свою жизнь, которую он будет вспоминать, которой будет предаваться. Когда к Валентину вернулось сознание, он приоткрыл глаза и увидел небо. Тяжелое, заполненное серыми и толстыми тучами - точнее, наверное, одной огромной тучей, куполом накрывшей весь мир. Не понимания того, что происходило, Валентин про себя решил, что это невероятно красиво. И потом он увидел нескольких человек, прямо над ним. Как позже Кульпе удалось понять, это были его носильщики. Его товарищи, несущие раненого товарища. Подлые враги, готовящие пленного к страстному допросу. Его палачи. Скоро будет зачитан приговор.
---------------->Анютин овраг


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

KrikДата: Суббота, 16.03.2013, 17:45 | Сообщение # 185
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

В группу можно сказать поступило пополнение, Антон хоть и доставлял больше неприятностей, чем пользы, но все же был человеком, а человека, особенно безоружного, в Зоне просто так не оставят. Вот он и плелся следом за Художником, а он в свою очередь за Аршаком - главнокомандующим этого отряда, еще сразу за Антоном шел Клинч, Бахыт и Серп, а замыкающим - Катя, кстати самый веселый из этой шайки.
Вот они уже вышли из деревни и направились к разбитой от времени, асфальтированной дороге, хоть уже и было утро, но по небу плыли низкие свинцовые тучи и ни один солнечный лучик не пробился сквозь них. Аршак остановился посреди дороги, повернулся на сто восемьдесят градусов и уставился на Антона, потом перевел взгляд на Художника и спросил:
- Он, что так и будет за нами плестись, он лишний груз?
Художник даже не знал, ему в общем на бывшего мента было наплевать, но Зона... и потому Саша вступился за него:
- Если хочет, пусть идет, может пригодится, - и уже Антону, - или он не хочет с нами идти?


Вся жизнь это череда случайностей.
 

МихаилДата: Четверг, 21.03.2013, 20:02 | Сообщение # 186
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

- Я тебе, блять, дам лишний груз! На себя посмотри, - не выдержал Антон.

Ему очень не хотелось никуда идти, сейчас бы он отдал все, чтобы вернуться на несколько дней назад и не идти на ту заправку, где на него напали какие-то идиоты и отправили сюда, в Зону.
Здесь и погода была совсем другая, не такая, как в Чернобыле-6. Мощные грозовые тучи до сих пор были тут, да и позвали себе на помощь подкрепление, которое, кстати, уже подходило. Дождем они выливаться даже не собирались, а вот оградить путников от солнца у них получилось.

- Я и не собирался идти в эту Зону! Меня и не спрашивали. Но если я уйду, то умру. Поэтому останусь с вами. Придется тебе меня терпеть,- всем своим видом Антон показывал, что разговор закончен и слова тот больше не произнесет.
Спустя некоторое время путники снова зашагали вслед за неведомой целью, скрываемой за стеной временного тумана.

Переход: неизвестно куда
 

KrikДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:45 | Сообщение # 187
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

- Вот и ладненько, - произнес Художник, - ну пошли?
- Ну пошли, - согласился Аршак, ему, видно, не нравилась идея брать в группу постороннего, но и бросать тоже.
Художник шел сразу за главным и слышал как тот бубнел себе под нос, что какой же он дурак, что взял его, то есть Художника, как картографа, плюс ко всему и мента этого терпел. Саша решил не обращать внимание на бубнеж и, чтобы хоть как-то развеять обстановку, повернулся к Антону и спросил:
- Что хоть за отморозки были, ты их лица запомнил?


Вся жизнь это череда случайностей.
 

КнопычДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:49 | Сообщение # 188
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Из вертушки в БТР, шикарно.-только и подумал я восседая на броне с винтовкой. Ехать с голой головой да на открытой местности мне не очень улыбало.
Вообще после увиденного за последние четыре месяца во мне как-то поугасло желание подыхать. Просто в тренировках мне показали, что есть еще куча интересных мест куда можно вложить свои силы. К примеру в убийство врагов. Кроваво, недальновидно, но зато дешево и сердито.
-Херовое у меня предчуствие.-прокоментировал свои мысли я.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Вторник, 26.03.2013, 07:56 | Сообщение # 189
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- У мени теж, - кивнул сидевший рядом украинец с каким-то неведомым автоматом. - На х** мы пойихалы...
- Завали рот,
- неожиданно по-русски отозвался Гроза. Прослужив некоторое время при Чаушеску, он успел, в частности, неплохо выучиться ругаться.

Машина контрабандистов поехала не в Кишку. И даже не в сторону Свалки. А на пустовавшее АТП, надеясь, по-видимому, пересидеть угрозу. Военные обычно не совались в Зону, и контрабандисты об этом знали. Поэтому можно было использовать фактор внезапности. БТР остановился почти в двухстах метров от АТП, и военные начали подготовку к штурму. В Зоне они не были связаны инструкциями и имели право сразу открыть огонь на поражение.

Для начала Гроза послал Шаманова и румынского автоматчика Хаджи наблюдать за АТП из ближайших кустов. Снайпер должен был жестами сообщить о возможном сопротивлении. Остальные военные укрылись за бортом БТРа.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Вторник, 26.03.2013, 13:36 | Сообщение # 190
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
На грубость командира я никак не ответил. Все мы были на нервах, имел право. А вот то, что он сорвался значило только одно-ему тоже вся эта операция была не по душе. Впрочем мы работу не выбираем и все суеверия и уж тем более морали остались дома.
И вот мы наконец приехали. Честно говоря я даже и не знал радоваться мне или печалиться. С одной стороны моя жизнь теперь вновь зависела от меня с другой же меня опять послали в разведку. Впрочем было бы удивительно, если бы случилось что-то другое, а потому я спокойно прореагировал на приказ занять позицию и наблюдать.
В последнее время я вообще был какой-то нелюдимый, как будто валерьянкой перекачали. Если раньше хамил всем и каждому и постоянно ныл, то теперь как-то это все расстворилось.-почему-то поймал я себя на мысли становясь на одно колено и удобнее взяв винтовку.


Кусты в которых теперь уже мы с автоматчиком сидели находились на возвышенности, а потому АТП простреливался отсюда просто идеально.
Оставалось лишь сидеть и смотреть в оптику. И вот что я увидел, а точнее чего я НЕ увидел.
На бывшем предприятии не было вообще никого, ни следа какой-либо жизни или движения. Либо внутри одного из зданий пока ничего не происходило, либо нас засекли. Я продолжил ждать.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Вторник, 26.03.2013, 17:47 | Сообщение # 191
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Тем временем Гроза продолжил готовиться к штурму АТП. К выезду у остановки он послал Ивича и двух автоматчиков, а затем повернулся к Шаманову. Тот показал, что никакой активности на АТП не видит. Что-то было нечисто...

И всё-таки Гроза, не видя следа, выходящего с АТП, решил брать предприятие штурмом. В БТРе был гранатомёт, и украинец с неведомым автоматом на груди выстрелил по сараю, некогда служившему мастерской...



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Вторник, 26.03.2013, 17:57 | Сообщение # 192
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
А потом началась война.
Конечно я слышал о том, что в Зону со всех сторон стекаются люди с совершенно разными навыками и умениями, но чтобы настолько. Как только мастерская рванула, со всех сторон к АТП начали стекаться люди. Они вылезали, как будто из под земли, создавалось впечатление, что нас ждали что было вдвойне странно.
А еще мастерская рванула как-то неестественно, как-то слишком сильно. Судя по всему это маленькое, но очень гордое в прошлом здание было забито взрывчаткой полностью и упор был на то, что начав штурм и войдя туда мы потеряем большую часть отряда, а затем на задавят в окружении. Но этого не произошло то-ли Гроза почуствовал это, то-ли нам просто повезло, но инициатива оставалась на нашей стороне. Так как с холма мы отлично видели и простреливали стекающихся к АТП со всех сторон. Я ждал приказа стрелять.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Вторник, 26.03.2013, 18:57 | Сообщение # 193
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Гроза ждал. Он помнил о фантомах, привидевшихся Ивичу в кустах. Но когда БТР, не дожидаясь приказа, расстрелял одного из вбежавших на АТП в упор, наконец дал команду:

- Trageti!



Он мог не переводить, поскольку Шаманов, Ивич и некоторые другие иностранцы из группы специально тренировались понимать румынские команды...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Вторник, 26.03.2013, 19:13 | Сообщение # 194
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Вот уж действительно-трагедия.-усмехнулся я передразнивая вполне серьезную команду и жмя на курок. Происходящее не лезло ни в какие ворота ибо на базе нам твердо и четко сказали "сталкеры военных не атакуют". А тут совсем другая картина, мало того что атакуют, так еще и грамотно организовали засаду. Итог? А итог в том, что либо где-то сидит крот, либо я даже не знаю что.
Но это все было лирикой, которая как минимум уже одному из нападающих, а точнее обороняющихся была не нужна. Упав с дыренью в виске на холодную землю он навсегда оставил этот мир.
Честно говоря мне было плевать по кому я стреляю, мысли о том что у них есть веские причины нарушать закон могли лезть кому угодно но не мне. Почему? Да я и сам не знаю, наверное сказывалась детская злоба которая сидела во мне еще с юношеских времен, когда люди обходились со мной как с паршивой дворнягой.
Методично переведя прицел на другого человека я вновь нажал на курок. Расстояние было не большим, а потому я почти и не запаривался с прицеливанием. Просто стрелял и убивал. Когда и со вторым было покончено настала очередь третего. Бой продолжался.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Вторник, 26.03.2013, 19:40 | Сообщение # 195
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Бандиты (вернее, те из них, кто не попал под перекрёстный огонь Ивича, БТРа, снайпера и автоматчиков) наконец поняли, что местность простреливается с трёх сторон, и укрылись в кустах. Теперь противников разделяло пустое АТП. Только щепки от снесённой взрывом крыши мастерской догорали во дворе...

БТР и двое автоматчиков начали обходить бандитов с востока. Остальные военные не двигались с места, ожидая реакции противника...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат