ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Бункер
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Неподалеку от заброшенной деревни, буквально в какой-то сотне метров, расположен вход под землю. Не смотря на то, что здесь вероятно находится куда более надежное укрытие от выброса нежели в деревне, сталкеры сюда не заглядывают. Внутри темно и сыро, есть несколько дверей которые так и не вскрыли спустившиеся вниз смельчаки. Да и сам бункер стоит на отшибе, мало ли какая тварь в него может заползти.
Сложно сказать каковы размеры этого убежища и каково его назначение...

Переходы
Глобальные:
--->Отсутствуют
Локальные:
--->Кордон - Заброшенная деревня

 

dmi21716140Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:12 | Сообщение # 46
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Теодор поднял пистолет пшека. Он был так себе. "Главное, чтобы затвор не попал в ебло", с усмешкой подумал Тео, разглядывая пистолет.
- Валить отсюда надо. А труп пшека - в такие штуки, что мы видели на том болоте, - невозмутимо заметил убийца, убирая свой нож в ножны.


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

DimarkДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:59 | Сообщение # 47
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Вот, блять! Какого хрена! Выругался Леонид после короткой потасовки, благо он в ней не участвовал, а вот Тео записал на свой счет еще одно убийство.
Черт, с чего ему вздумалось палить? Теперь мы так и не узнаем что тут, мать его творится.
Благо в баллоны не попал, хрен их знает что в них, но убило бы на раз, два.
Встал не прекращая ворчать и отряхивая свою куртку проговорил Леон, И где третий? Как там его зовут?


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

dmi21716140Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:04 | Сообщение # 48
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Хуй их знает этих пшеков. А этот съебал, да? Ну и хуй с ним. Ладно, хапай этот автомат и валим от седова, - спокойным тоном сказал Тео.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

DimarkДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:13 | Сообщение # 49
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Господи, зачем я столкнулся с ним в баре, ладно поздно уже и ненужно голову этим забивать, в одиночку я бы еще в городе был а может и ...
Ладно, схватив автомат весьма плохого состояния, который буквально разваливался на глазах, и подойдя к окровавленному трупу схватил его за ноги, сломанное оружие уже болталось за спиной рядом с рюкзаком. Давай помогай, кажется на улице уже вечер и смеркается нас могут не заметить еще, хотя выстрелы уж точно слышали. Я пойду первым.
---------> Кордон - Заброшенная деревня


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

dmi21716140Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:41 | Сообщение # 50
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Забрав также галеты мёртвого солдата, Теодор направился в сторону выхода. Очередное убийство никак не смутило его. "А всё-таки сюда стоит вернуться, но не сейчас", подумал про себя Тео, уже выходя из злаполучного бункера. "Теперь хоть относительно нормальный ствол есть. Теперь нужно кого-нить хлопнуть и заполучить какоё-нибудь ружьишко. Вот тогда и поиграемся", вот такой план был у Тео на следующие несколько дней.
--->Кордон - Заброшенная деревня


Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Пятница, 26.10.2012, 22:29 | Сообщение # 51
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Обращают ли люди внимание на мелочи? Пожалуй и да и нет. Если кого-то отпугивал полу-гнилой труп лежащий на входе, то меня нет. Уже порядком изъеденный личинками он ни на что не годился.
Присев над покойным я меланхолично осмотрел его с ног до головы и с ужасом осознал насколько спокойно я к этому отношусь.
Рядом с ним обнаружилось фото. Уже порядком пожелтевшее от сырости оно демонстрировало мне семью трупа.
Мыслей о происходящем не возникло, так же, как и то что нужно делать.
-Христианин.-тихо произнес я в пустоту смотря на уже полуокислившуюся серебрянную цепочку на шее, после чего ушел вглубь комнаты где лежал труп и нашел как нистранно штыковую лопату. Интересная штука, а главное сейчас самая нужная.
Взвалив на плечо полуразложившийся труп даже без доли брезгливости я взял лопату и стал подниматься наверх.
----------------------)Заброшенная деревня.

Добавлено (26.10.2012, 22:29)
---------------------------------------------
Неожиданная помощь была в тему, весьма и весьма.
Узкий луч света прорезал для меня путь через тьму бункера куда-то в его глубь. Трудно сказать, чтобы происходило не похорони я этот труп, но без фонарика мне бы пришлось туго. Впрочем история не терпит "если" и "чтобы".
Именно по этой причине я медленно продвигался вглубь бункера. Здесь явно был кто-то до меня, но они не задерживались ибо пустой была всего одна комната где стояла кровать. Но не это привлекло мое внимание, а подозрительно стоящий шкаф.
Немного поднапрягшись я сдвинул чертову деревяшку в сторону и ухмыльнулся. Там была еще одна дверь.
Открыть ее сейчас значило сыграть в русскую рулетку. С одной стороны там может быть что-то стоящее, с другой-смерть.
В любом случае у меня не было выбора, а потому-то я рискнул.
Шлюз противно скрипнул когда я принялся двигать его из стороны в сторону, а когда стал открывать дверь и вовсе заскрипел будто о такой вещи как "смазка" и не слышал.
В любом случае предо мной предстало помещение с кучей разномастных ящиков. Что в них было загадкой, а потому я схватил первый попавшийся и в свете фонаря разломал.
Трудно передать то удивление, когда человек видит в казалось бы в совершенно заброшенном месте комплект одежды. При чем не простой, а как будто для заключенных.
Да, в ящике лежала телогрейка с номером две тысячи восемь. Также в нем лежали ботинки, штаны и шапка. Все вещи были теплыми, но явно предназначались для людей не самых высших слоев общества.
-Не знаю кем ты был две тысячи восьмой, но спасибо тебе.-думал я перебирая вещи.
Они напрочь меняли ход развития событий, откинуть копыта от холода теперь было пожалуй если уж не невозможно, то как минимум проблематично.
Впрочем внимание мое привлекла еще одна дверь. Она стояла закрытая на электронный замок, а над ней полуистлевшими буквами было написано "Арсенал". Вот только была проблемка. Замок был без питания-это раз, он был закрыт-это два.
Само собой для специалиста моего класса взломать эту дрянь было бы как два пальца, а потому проблема была лишь в питании. В чертовом питании которое не давало мне взять оружие. Да, я не люблю огнестрел, но здесь похоже без этого не выжить.
Впрочем была подсказка. От двери тянулись провода куда-то в комнаты дальше, но об этом я решил думать потом. Вначале одежда, а потому я сбросил олимпийку и прочую дрянь и переоделся в старые, потрепанные временем вещи. Размерчик был под меня, словно шили с руки. Повезло, что уж сказать.
Когда с одеждой наконец было покончено я вдруг сам для себя вспомнил про еду в карманах олимпийки.
Конечно мешать сгущенку с тушенкой не самое лучшее решение, но мне нужна была жидкость, а так как водными ресурсами я не распологал пришлось довольствоваться тем что есть.
Когда и с едой было наконец покончено я все же решил уделить внимание проводам, что тянулись от потолка вглубь бункера.
Мне нужно врубить этот генератор, тогда включится свет.-думал я продвигаясь вперед. Оставалось лишь надеяться на лучшее.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Суббота, 27.10.2012, 05:57 | Сообщение # 52
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Генератор был вполне рабочем состоянии, нужно его просто запустить.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Суббота, 27.10.2012, 12:04 | Сообщение # 53
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Генератор вещь капризная и непредсказуемая, одному только богу известно сколько он проработает прежде чем вырубиться, а потому времени у меня было мало.
Первичный осмотр не выявил никаких повреждений корпуса, а потому я понадеевшись на лучшее нажал кнопку запуска. Заработало.
Как бы странно это не звучало но погудев генератор вначале хлопнул, а потом закрутился и в помещении появилось освещение. Значило это как минимум многое, к примеру то, что я могу достать оружие из арсенала.
Вернувшись к самой двери, что вела в оружейню я с удивлением обнаружил, что панель заработала. Оставалась лишь мелочь, всего-то раскурочать панель и понять какие провода надо соединить между собой ну и попутно не задеть оголенный, а иначе конец будет непредсказуем.
С панелькой пришлось покопаться, эта хрень напрочь проржавела и прилипла к стенке, а потому в ход впервые за все время пошел мой верный топорик который очень ловко отковырнул ее и позволил мне добраться до содержимого.
Конечно это был не способ работы настоящего программиста, но меньше всего мне сейчас хотелось бы искать кучу разнообразных приспособлений для взлома на программном уровне да еще и не факт что генератор за это время не вырубиться. Именно по этому то я и действовал по старинке, благо старинка на этих замках еще канала.
Кое-как решив испытать удачу я попробовал соединить красный провод с зеленым.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Суббота, 27.10.2012, 12:08 | Сообщение # 54
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Дверь открылась с отвратительныс скрипом, словно её никто и никогда не думал открывать.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Суббота, 27.10.2012, 12:22 | Сообщение # 55
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Пожалуй это напрягало, нет. Раздражало, дверь скрипела так словно ее не то, что не смазывали, а про нее вообще забыли конструкторы. Впрочем это было возможно.
Хер его знает с какого она тут года стоит.-почему-то подумалось мне когда я медленно вошел внутрь помещения, что скрывала за собой дверь.
Ни на что необычное, как и на чудо я не расчитывал, но мало-ли. Вдруг все-таки что-о найдеться.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

dmi21716140Дата: Суббота, 27.10.2012, 12:26 | Сообщение # 56
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Первым, что увидел на своём пути индеец была значительная надпись, которую кто-то старательно вывел на стене: "ПИДАРАСЫ, ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ АРСЕНАЛА!!!". Видимо поэтому дверь всегда была плотно закрыта. Оружия же почти не было, кроме одинокого АКМС. Остальное оружие было либо в ящиках, либо кто-то хитренький унёс раньше.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

КнопычДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:21 | Сообщение # 57
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
Взяв в руки старенький автомат я здраво прикинул, что его можно в принципе обменять на "дохрена провизии". А потому кивнув вышел из помещения и так сказать "задраил люки" в комнате с кроватью.
Хоть она и была без матраса, но телогрейка отлично взяла на себя функцию мягкости, а потому поспать вышло достаточно комфортно и лишь оставалось гадать, что будет завтра.
Воскресенье, дождь, пять градусов по цельсию.
День начался достаточно неплохо, хотя бы потому что мне удалось выспаться. Первое что я сделал это отключил генератор перед уходом, мало-ли вдруг он еще "кому-то понадобиться". Да и впринципе в моих планах было сюда вернуться. Но это потом.
А пока я решил уйти отсюда в обновках.
===============================)ЗД


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

ПропагандаДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:15 | Сообщение # 58
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Заброшенная деревня ---

Дробовик сталкер взял в руки, когда настало время спускаться по плесневелым ступенькам вниз. Из бункера тянуло сыростью и затхлостью, они били в лицо уже «на крыльце», пока ты ещё даже не сделал первый шаг. Васька получил команду светить фонариком, вручённым ему Демидом, и смотрел в освещаемую тесную нору настороженно. Демид часто показывал пальцем вниз и парень светил на углы ступенек, только ему было не понятно, зачем.
Ступенька за ступенькой, и через два пролёта в свете фонарика появилась маленькая площадка с раскрытой, одним своим видом тяжёлой дверью. Сталкеры осторожно спустились к ней, Васька почувствовал, как сердце застучало чуточку быстрее от ожидания чего-то неизвестного, что вот-вот появится в светлом пятне.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

DimarkДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:12 | Сообщение # 59
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Громкий и протяжный скрип объявил о закрытии двери, в тот самый момент когда два спутника уже сошли с лестничных ступенек и стояли у входа в сам бункер. Следом за скрипом стали слышны негромкий разменянный шаг и из за поворота блеснул широкий луч света. Следом за ним показался силуэт высокого мужчины с широкими плечами. На его голову был натянут большой капюшон, от чего она казалась огромной в тени фонаря.
- Кто вы? Зачем суда пришли?- Голос был твердый, с легкой хрипцой. -И предупреждаю заранее отвечать слови, а не оружием. Иначе вы потом просто от суда не выберетесь, дверь заперта с той стороны.-


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ПропагандаДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:31 | Сообщение # 60
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

«Ой, блин!» - Васька вздрогнул и рывком развернулся, когда за спиной закрылась дверь. По его телу сначала пробежали сотни горячих мурашек, затем их смыло ледяной волной дрожи. Демид вскинул было оружие, но, как только понял, что дверь закрылась и стрелять некуда, развернулся обратно и потребовал у Васьки свет.
А теперь он светил на высокого человека, чуть опустив луч так, чтобы не бить ему в глаза. Демид чуть отвёл ствол дробовика в сторону, но не опустил. Невольно сравнивая в памяти, парень решил, что сталкер будет выше, но чуть уже в плечах незнакомого человека. В коленях засела неудобная слабость, потому Васька часто переступал с ноги на ногу. В бункере повисло молчание, на слух, казалось, воспринимались только два скрещивающиеся луча фонарей, и больше ничего. Наконец, Демид слышно выдохнул и ответил:
- Добрые люди. Ищем человека по имени Персей, - затем через секунду добавил. – А ты кто?


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Понедельник, 05.11.2012, 17:32
 

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат