ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Бункер
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Неподалеку от заброшенной деревни, буквально в какой-то сотне метров, расположен вход под землю. Не смотря на то, что здесь вероятно находится куда более надежное укрытие от выброса нежели в деревне, сталкеры сюда не заглядывают. Внутри темно и сыро, есть несколько дверей которые так и не вскрыли спустившиеся вниз смельчаки. Да и сам бункер стоит на отшибе, мало ли какая тварь в него может заползти.
Сложно сказать каковы размеры этого убежища и каково его назначение...

Переходы
Глобальные:
--->Отсутствуют
Локальные:
--->Кордон - Заброшенная деревня

 

DimarkДата: Понедельник, 23.04.2012, 07:40 | Сообщение # 16
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Леон шел последним, он намеренно отдал лидерство Тео, следом шел новый человек, имени он до сих пор не сказал, но было видно что он знает об этом месте столь же сколько и мы. Интересно зачем он суда приперся? Также за деньгами как и Тео? Или по своей непонятной нам причине? А может с той же целью что и я?
Шорох снова раздался в темноте, а затем стало отчетливо слышно бормотание, очень сильно напоминающее русский язык.
Леонид достал пистолет, два патрона это не серьезно, но лучше чем нечего. Передернув планку и сняв с предохранителя, я направил ствол на источник звука, руки легко тряслись, сказывалось напряжение и воспоминание о том убийстве в городе, мне не хотелось его повторять, но если на нас нападут, то прозвучит выстрел, без всякого сомнения. Моя цель погибнуть, но не тут...


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

SeyyarДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:16 | Сообщение # 17
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Из темноты доносилось что-то непонятное:

- Патши пшес окно джень хоры, трупё набжеклы и сыни,
По корытажу шпитальным вольно пшеходзён годжины...
Шаро, и чихо, и пусто, не ма радошчи ни смутку...


Больше всего это напоминало стихи. Но какому идиоту взбрело в голову читать их в бункере?!

Неожиданно камень под ногой Леона оглушительно - в почти полной тишине-то! - треснул. Из угла послышался едва различимый, дрожащий голос - тот самый, что бормотал до этого:

- Цо ты йест?

Кто-то направил на угол фонарь - и загадочный бормотун стал человеком. Истощённым, с бешеными глазами и бледной кожей. Рядом с ним лежал автомат, напоминавший "калаш" - вот только приклад был изогнутым.

- Поляк, - догадался кто-то из вошедших. - Как он попал-то сюда?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ВоронДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:33 | Сообщение # 18
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Вот уж чего действительно не ожидал Андрей, прямо перед ними сидел иностранец, почему-то в таком глухом бункере читая стихи, это было просто шокирующее зрелище, язык был также не знакомым, но почему-то казался Блонски очень забавным. Товарищ же определил в незнакомце Поляка. Андрей первым рискнул приблизиться к этому странному типу, тем не менее заметив очертания автомата решил не делать движений направленных на провокацию к применению оружия
- Кто же ты такой? – вопрос был брошен риторически, но как же сталкер мечтал сейчас получить на него простой и понятный ответ
 

DimarkДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:51 | Сообщение # 19
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Предательский хруст под ногой спровоцировал эхо, которое застало не только нас врасплох, но сидевшего в тени человека. Странный вопрос, как он суда попал? Если двери бункеры были закрыты очень давно. Не уж то он был тут все это время? И сколько? Месяц? Пол года? Год? Или даже больше?
Новый в группе человек попытался начать разговор, не знаю даст ли это плоды, тем более что человек говорил совсем даже не по русски, Тео сказал что это поляк. Может и правда, черт его знает.
Оружие в руках Леона все еще было направлена на человека, и хотя пока что не было опасности, но при любом движении пистолет мог выстрелить, палец судорожно лежал на курке.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

SeyyarДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:59 | Сообщение # 20
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Даже по-польски незнакомец говорил с трудом. Видно было, что он не только истощён, но и напуган. К тому же половины слов было вообще не слышно:
- Я естем Яранек, хоронжы польскей... армейи. Выброс... ходжили... шукали щен схронене... двеш была заблокуванна... Я осталем щен здещь... Тши дня...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ВоронДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:58 | Сообщение # 21
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Поляк, как уже все догадались, что-то невнятно пробормотал. Из всего того, что было сказано, Андрей понял лишь несколько слов - про то, что этот человек военный, про какой-то выброс и про то, что что-то тут заклинило, видимо он здесь просто застрял, заперев ту дверь, которую зашедшим сюда удалось с трудом открыть лишь только втроем. Он в этом месте был относительно немного времени, раз еще не умер с голоду.

Выброс… выброс… что это такое? Блонски впервые слышал такое слово в такой манере, так и не понятно явление это, или тварь какая на польском языке или еще что-то, но это то, чего видимо, следует бояться. Надо нашему герою будет потом расспросить народ об этом. Вот так по крупицам мы и собираем информацию о месте, где находимся, и том, какие опасности это место нам еще готовит…

- Ну и что нам с ним делать?
 

DimarkДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:21 | Сообщение # 22
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Из всего что сказал "житель" бункера, Леон понял только то, что его зовут Яранек и что он как то связан с армией, наверно военный. Черт этого еще не хватает, попасться военному, пускай даже такому. Но в то же время было понятно, что он нечего не сможет сделать, не в таком состоянии.
В голове крутились мысли беспорядочным потоком. Судя по выражениям лиц тоже было и других.
Я опустил пистолет, не хотелось вот так просто убить человека, но не выпустил из руки, а только плавно снял палец с курка.
Черт, и как так получилось? Что его суда притащило? Вы что нибудь поняли из его слов? Тут что ядерный полигон какой-то? Хотя если на поверхности были люди то...
Думаю нужно дать ему еды и воды, а там спросить обо всем более полно.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ВоронДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:31 | Сообщение # 23
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- А ты уверен, что он нас не застрелит из своего автомата, когда придет в себя? – недоверчиво заметил Андрей, тем не менее протянув наполовину осушенную бутылку воды бедолаге, которого удалось найти. Консерву же положил рядом. – Ствол лучше у него забрать, да посмотреть что тут еще есть. Я видел в той комнате – Андрей указал на нужное помещение – кровать, не люкс конечно, даже без матраса, но хоть что-то. Надо бы дальше пройти посмотреть, а то может их тут целая рота лежит – недовольно усмехнулся Блонски, если его слова окажутся правдой, возможно будут большие проблемы, или же наоборот. На все веление судьбы, а она… изменчивая штука.
 

SeyyarДата: Вторник, 24.04.2012, 07:40 | Сообщение # 24
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Но нет, никакой роты поляков в остальных помещениях (а было их ещё два) не оказалось. Зато нашлись армейская аптечка (промедол, к слову, из неё уже уволокли - а вот остальное на месте!), пара больших, в рост человека, чёрных баллона с газом, плюс две пачки "Беломора". Больше в бункере ничего не было.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

DimarkДата: Вторник, 24.04.2012, 13:23 | Сообщение # 25
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Осмотрев взглядом внутренние убранство бункера, и убедившись, что догадки третьего из группы не верна я решительно шагнул в сторону поляка, который до сих пор не притронулся к еде и воде, и продолжал смотреть в стену словно видя ее насквозь.
Что это за место такое? Вопрос был спонтанный, но давно зрел и становился значимей, а теперь он был произнесен в слух с особой целью. Узнать.


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

dmi21716140Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:30 | Сообщение # 26
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

Тео тем временем прислонился к стене и с выражением безразличия смотрел на поляка. Руки были в карманах. Правда, одна из них держала мёртвой хваткой один инструмент для агрессивного допроса. Если он конечно потребуется. Правда, Теодор не мог понять куда делся второй источник шума. Он слышал двух человек. Так где вторрой? "Не на Луну же улетел голос номер 2". Но пока Тео решил повременить с разговором. Посмотрим, что дальше будет... А дальше - видно будет.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ВоронДата: Вторник, 24.04.2012, 15:48 | Сообщение # 27
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
Андрей еще раз прошелся по исследованному бункеру и решил немного подвести итоги, в целом они были удачными.
- Итак, что мы имеем: пустое бомбоубежище с кучей свободного места, которое до нас еще мало кто посещал, съехавшего с катушек польского солдата, который может оказаться, как полезным, так и опасным. Все, больше ничего. Что нам нужно: деньги, много, больше ничего, благо за деньги в том же Чернобыле-6 можно купить что душе угодно. Кто-нибудь знает где эти штуки водятся, которые как выразился Тео - стоят «дохуища бабла»?
 

dmi21716140Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:53 | Сообщение # 28
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Давайте у этого пшека и спросим. Он тут в Зоне хоть что-то знает, - лениво сказал Тео, разглядывая поляка.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

ВоронДата: Вторник, 24.04.2012, 15:55 | Сообщение # 29
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
- Если ты понимаешь его язык, можно попробовать, мне он кажется либо несусветным бормотанием, либо коверканьем русского языка, понимаю от силы пару слов. Еще бы добиться от него внятной речи... - с некоторой ноткой досады говорил Блонски
 

dmi21716140Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:57 | Сообщение # 30
Группа: Игроки
Сообщений: 544
Статус: Offline


Персонаж: «Жолнеж»

- Попробуйте его на инглише спросить чтоле. Есть у нас тут знакотоки английского?, - предложил Тео.

Non nobis Domine, non nobis, sed Nomini Tuo da Gloriam
 

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат