ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Юг Чернобыля-6
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Южные окраины Чернобыля-6 - самое спокойное место в округе. Сталкеры, приезжающие на междугородном автобусе, нередко выходят здесь, чтобы не "светиться" в самом городе. Из примечательного в этой местности можно назвать разве что недавно открытый НИИЧАЗ да хлебозавод, кормящий хлебом всю украинскую часть Зоны.

Переходы
Глобальные
---> Лес
Локальные
---> НИИЧАЗ
---> Город Чернобыль-6
---> Автобусная остановка (на автобусе)
---> Хлебозавод №1
 

ZeitgeistДата: Четверг, 30.08.2012, 19:02 | Сообщение # 181
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

"Да чтоб этим гадам ствол заклинило", пожелал им Олег, прислонившись к стене, что была напротив входа. Он держал дробовик одной рукой под мышкой, уперев его в стену - если кто сунется получит дробью. Впрочем, нет, тут нужно было еще подумать - а если кто-то из охраны? Поэтому Олег сосредоточился на высматривании цвета куртки. "Контузия пройдет через несколько минут, а пока надо сидеть здесь и не высовывать носа", подумал он. Конечно, можно было кинуть ведро в коридор - если кто побежит - запнется.
 

ПропагандаДата: Пятница, 31.08.2012, 02:28 | Сообщение # 182
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

- Демид, гляди, - тронул сталкера за плечо Васька.
- Куда? – завертел головой тот, но быстро сориентировался. Ему хватило на размышления пары секунд, после чего он повернул мотоцикл и съехал с дороги прямо на поле. – О. Поехали, спросим.
Парень посмотрел на Демида с удивлением, мол, ты хочешь у них спросить, не они ли интересны Бубне? Или не видели ли они двух гопников где-то тут? А ведь сами-то ребята на бандюков уличных смахивают.
«Ижак» ехал по траве так же легко, как по асфальту, разве что его владельцу пришлось чаще объезжать кочки, ямки. Мужики с пакетами заметили нежданного гостя и поспешили к своему товарищу, который следил за ездоками, но продолжал сидеть в той же позе, разговаривая по телефону. Когда сталкеры доехали до дерева, троица успела сойтись и встать рядком в самых независимых позах – руки в брюки, - несколько недовольно и с прищуром глядя на них.
- Доброго дня, мужики! - слезая с мотоцикла, поприветствовал их Демид. Васька заметил на его бородатом лице доброжелательную улыбку. – Извините, что так неожиданно нагрянули, просто никого больше не увидели, чтобы спросить.
Васька, стоя рядом со сталкером, уже ни капли не сомневался, что эти трое гопники. Очень уж характерно они выглядели. Одежда, выражения на лицах, какая-то общая пренебрежительно-холодная маска на лицах. И наглые взгляды, которыми они буквально ощупывали гостей и мотоцикл, можно было будто бы почувствовать кожей. У Васьки побежали мурашки.
- Ну, здорово, дядя, - благосклонно кивнул крайний. – Ты спрашивай, чего хотел, да отъезжай – у нас тут типа праздника намечается, а ты малость… Не празднично выглядишь.
Демид, хоть и смотрел на всех присутствующих свысока из-за своего роста, виновато развёл руками, так же виновато бася:
- Понял, мужики, извиняйте, что мешаюсь. Будьте так добры, подскажите мне насчёт одного человека, которого я ищу… По идее, он должен работать на этом хлебозаводе, - сталкер для убедительности показал на завод, - Сергеем Олегиным звать. Мы с ним служили вместе в инженерных, вот, сейчас фотку его покажу…
Сталкер сделал шаг вперёд, одновременно суя руку во внутренний карман куртки. «Какой Сергей?» - недоумевал Васька, чувствуя себя не в той тарелке перед гопниками. Он переминался с ноги на ногу, в то время как троица даже на миллиметр не пошевелилась.
- Это с того года фотка, - продолжал говорить Демид.
А в следующий момент он резко выбросил руку вперёд, в которой было что-то продолговатое. Тихо хлопнуло. Тот гопник, что стоял крайним, повалился назад, из его шеи ударили фонтанчики крови. Оставшиеся двое присели, будто увидели золотые монетки под ногами и собрались их подобрать, но вместо этого загородились руками от своего собеседника.
- Замерли, гондоны, - прорычал сталкер, вытягивая другой рукой из-под куртки ещё один пистолет.
Теперь в его руках были два ПБ, нацеленные на гопников. Но Вася не знал, что это за пистолеты, он круглыми глазами смотрел на хрипящего и бьющегося на земле человека, пытающегося руками зажать простреленное горло. Но кровь продолжала хлестать, ноги человека непрерывно сучили по земле, будто он запоздало пытался убежать от хитрого и жестокого Демида. Его товарищи что-то голосили наперебой, продолжая показывать сталкеру ладони и опускаясь на колени. А трава вокруг раненого уже стала из зелёной красной. Сглотнув и подняв взгляд, Васька заметил, что на коре дерева тоже есть кровяной след. На этом парень не выдержал и отскочил к мотоциклу, отвернувшись и держась за сидение обеими руками, изо всех сил жмуря глаза.
- Заткнулись, суки! – утихомирил гопников Демид. – Значит, так. Я сейчас спрашиваю один раз, а вы мне отвечаете. Если врать будете – завалю на хуй одного из вас! А оставшийся мне всё расскажет. Первый вопрос. Вчера у одного влиятельного человека по имени Бубна была сделка в городе. Но его людям кто-то помешал, какие-то трое шакалов вроде вас, а живыми оттуда свалили только двое. Так. Спрашиваю: это были ВЫ? – он сделал шаг вперёд.
Те засопели, не решаясь начать, но когда сталкер склонил голову набок, один из них не выдержал:
- Да! Мы! Не стреляй, я скажу, - после чего он отдышался и немного отполз на коленях от своего товарища. – Это были мы, да. Но меня там не было, это всё он и которого ты замочил, - предатель кивнул на своих товарищей. – На сделке Сиплого завалили! Всё, я больше ничего не знаю, ну! Сукой буду, мужик, всё честно сказал, что знаю!
- Каз-з-зёл ты, Шнур, всех сдал, падла позорная…
- начал было шипеть единственный вчерашний налётчик.
- Спасибо, Шнур, ты молодец, - улыбнулся Демид и вдруг нажал на спуск ПБ в правой руке. Шнур упал с простреленной головой. – Но ты и падла, гондон, своих выдал. Вася!
Парень не услышал, он сосредоточился на вспоминаемой песне, отрешаясь от происходящего вокруг.
- Вася, твою мать! Я повторять не буду!! – заорал сталкер.
Парень вынырнул и автоматически подошёл к сталкеру, затем вновь увидел мёртвого гопника. И ещё одного. Третий вопросительно смотрел то на убийцу, то на парня, не понимая, чего будет дальше.
- Мужик, не убивай. Мамой клянусь, я со всем завяжу. И из Чернобыля уеду нах, во Львов уеду, у меня там дед живёт, - стал обещать гопник. – Руку на отрубание дам, а завяжу. Никто меня не найдёт, когда уеду! Не убивай.
- Васёк, бери ствол и мочи его,
- приказал Демид, протягивая один из ПБ.
- Нет… - отказался тот.
- Да. Бери. Ствол. И стреляй. Васёк, ты же домой хочешь, - вдруг смягчившимся голосом заговорил с парнем бородатый. - Убей его, Бубна скажет, где Йога, мы заберём мою фляжечку и я отвезу тебя домой. Хоть прямо к порогу! Деньги себе оставь с «Души». Правда, оставь, у меня их куда больше. Я тебя до дома довезу и вообще забуду, что ты на свете есть. Честно. Всё, что мне надо – моя фляжка и чтобы ТЫ убил ЕГО. Давай.
- Нет!
– твёрже сказал Васька.
Из руки сталкера выпал ПБ, который он протягивал пацану. Сама рука стала опускаться, а затем… Васька увидел её около своего лица и полетел на траву. Ударил Демид больно, прямо по зубам, наотмашь.
Небо было чистым, синим-синим. Васька посмотрел на него, будто впервые видит, и понял, что не чувствует губы. Сел, потрогал пальцем – кровь. И в паре метров от него – кровь. На дереве, на траве, на теле гопника. А чуть в стороне кровь тоненькой полоской тянется из дыры во лбу человека до ромашки.
- Вставай, Васёк.
Вася встал, не глядя ни на кого.
- Подбери пистолет.
Колебавшись всего лишь жалкий миг, парень выполнил и этот приказ сталкера.
- Теперь целься ему в голову. Затем стреляй.
Пистолет оказался холодным и ощутимым в весе. Правая рука Васьки заходила в мелкой тряске, когда он поднял её в направлении гопника. Потому он поддержал пистолет под рукоятку левой рукой, как когда-то в детстве учил папка. Целиться было просто, а вот стрелять в человека…
- Ну. Стреляй, - пробасил бородатый.
Васька сглотнул, проморгался, после чего весь напрягся и… Не выдержал, отвернул голову, вновь зажмуривая глаза. Указательный палец со всей силы вжал спусковой крючок. Хлопнуло. Немножко толкнуло в ладонь. После этого Васька просто выронил пистолет и пошёл в сторону дороги, ускоряя шаг и не оборачиваясь. Демид за спиной молчал, но парень слышал его шаги.
Сталкер подобрал свой ПБ и посмотрел вслед парню спокойно, будто и не было его бешеных рыков, жестоких приказов, убийств и всего прочего. После чего спрятал оружие по кобурам, вытащил из кармана первого убитого мобильник, со второго налётчика, пошарив, взял то же самое, сел на мотоцикл, завёл его со второго раза.
Васька уже почти дошёл до дороги, когда его обогнал «Ижак» и остановился, ожидая. Парень подошёл к мотоциклу, не глядя на Демида, сел позади. А сталкер молча пустил мотоцикл по дороге, затем свернул на главную, направляясь обратно к Бубне.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник
 

SeyyarДата: Пятница, 31.08.2012, 14:04 | Сообщение # 183
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Zeitgeist, а не понадобилось кидать ведро. Бой был окончен. Двоих бандитов, которых ухитрились не убить, уже упаковали для отправки в милицию. Считайте потери, латайтесь, рассчитывайтесь с дирекцией хлебозавода.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 31.08.2012, 14:14 | Сообщение # 184
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Когда писк в ушах сошел на нет, Олег прислушался и не услышал стрельбы. Он осторожно выглянул в коридор - никого. Он вышел из кладовки и пошел дальше по коридору, положив дробовик на плечо. Увидев на полу труп одного из бандитов с развороченной грудью и животом, Олег нервно сглотнул и спросил неведомого кого:
-Это я его... так? - очевидно, так оно и было и ему, как человеку интеллигентному, стало не по себе. Он прислонился к стене, закрыл глаза, досчитал до десяти и, когда полегчало, пошел дальше, стараясь не глядеть на труп. В одном из кабинетов он заметил погром. "Будто граната взорвалась", подумал Олег и пришел к выводу, что так оно и выло. Он прошел дальше к двери, толкнул ее и вышел на улицу. Он встал на крыльце и вздохнул полной грудью.
 

SeyyarДата: Пятница, 31.08.2012, 14:38 | Сообщение # 185
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ты, парень. Вот чего дробовик с бандитами делает... Потому-то он у нас и есть, - ухмыльнулся охранник, похлопывая Олега по плечу. - А ты молодец! Отвлёк на себя четверых, пока мы с теми ковырялись. Двигай в дирекцию - там директор тебе благодарность выразит. С ним договорись о плате.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 31.08.2012, 14:46 | Сообщение # 186
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Мне его, потом, назад в оружейку отнести или в директории оставить? - спросил Олег охранника. - Признаться, я никогда, до этого дня, людей не убивал... дурно мне, что то, - признался он и снова вздохнул полной грудью. Низкие тучи все никак не могли полить землю дождем... ну и правильно, неча лить, куда не приглашали. Олег разгладил бороду. Он не отрывал взгляда от неба.
 

SeyyarДата: Пятница, 31.08.2012, 17:06 | Сообщение # 187
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Лучше в оружейку, чтоб не подумали, что ты спёр. Под роспись брал - под роспись сдал. Оружейка всё равно в этом же корпусе.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 31.08.2012, 17:24 | Сообщение # 188
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Добро, - кивнул Олег и пошел в директорию. По дороге туда он все глядел на множество дыр в стенах и асфальте от пуль. "И я здесь был", мрачно подумал Олег. Ему вообще сказочно повезло в этом бою - первая пуля не пробила бронежилет, от второго выстрела укрылся, а гранату кинули не в него. Да и вообще он отделался лишь синяком и легкой, временной контузией. "Бывало и хуже", вдруг оптимистично подумал он, вспомнив, как на реконструкторской тренировке одному парню руку сломали - удар пропустил. И это на тренировке, а тут - бой. Олег вошел в здание администрации, которое пострадало, пожалуй, меньше остальных. В первую очередь, он вошел в оружейку, сдал дробовик, патроны, куртку и бронежилет, взял свой рюкзак, проверил веревочку, развязал ее и снова надел свой плащ.Лишь после этого он пошел в кабинет директора. Постучав по дверному косяку, он вошел в кабинет:
-День, - кивнул он. - Мне сказали к вам зайти.
 

SeyyarДата: Пятница, 31.08.2012, 20:32 | Сообщение # 189
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Правильно сказали, - навстречу Олегу поднялся пожилой грузный человек с окладистой бородой. - Я Олег Данилович Аронов, директор этого несчастного хлебозавода... Спасибо за помощь - без вас было бы намного труднее. Возможно, я бы уже тут не сидел... Чем я могу отблагодарить вас?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Суббота, 01.09.2012, 06:39 | Сообщение # 190
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Олег, - представился он, протягивая директору руку. - Тезки, мы с вами, значит.... Благодарить меня ничем не надо. Если вы меня звали только за этим - то я пошел. До свиданья, - сказал Олег и повернулся к двери. Мысленно он начал злится на директора. "Как же так можно?! Предлагать мне награду - оскорбление еще то! Готов поспорить, он сейчас начнет настаивать", негодовал он. "Им и так тяжко, а еще что-то мне давать?! Абсурд!". Эти мысли еще и подкреплял, весьма убогий вид кабинета - почти ничего современного, много мебели осталось еще с советских времен.

Сообщение отредактировал Zeitgeist - Суббота, 01.09.2012, 06:45
 

SeyyarДата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:14 | Сообщение # 191
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Тогда до свидания. И ещё раз спасибо! Буду рад чем-то вам помочь.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:34 | Сообщение # 192
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег вышел из директории. Рюкзак неприятно давил на синячину и Олег проклинал того стрелка, что, может случайно, может нет, выстрелил в него. "Интересно, как долго они будут восстанавливаться", подумал Олег, глядя на урон, нанесенный заводу боем. Подойдя к проходной, он не стерпел, застегнул карабин на пояснице, затянул потуже ремень и вытащил руку из-под правой лямки, чтобы рюкзак не касался синяка. Стало гораздо легче, хоть и Олег стал выглядеть, как идиот.

Сообщение отредактировал Zeitgeist - Воскресенье, 02.09.2012, 06:34
 

SeyyarДата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:52 | Сообщение # 193
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Для охранников он, однако, не выглядел идиотом. Один из них всунул в руку Олегу объёмистую банку.

- Саморазогревающаяся тушёнка. Дефицит. Пусть тебе будет приятно, мужик! Спасибо, что помог!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Воскресенье, 02.09.2012, 07:09 | Сообщение # 194
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег, все-таки, взял банку:
-Спасибо, мужики. Надеюсь, встретимся еще, да по хорошему поводу. Пока, - Олег переложил банку в левую руку, а правую протянул охранникам. Пожав все руки, он пошел по грунтовой дороге в сторону города. Ветер поутих, однако тучи никуда не собирались деваться. Олег шел и размышлял о том, что будет делать дальше. А дальше он планировал снова пойти в "Шти" и поискать сталкеров. Однако недавние события не давали ему покоя - все крутились, крутились в голове. Вот, только, к чему они крутились - Олег не знал. Отойдя на приличное расстояние от завода, он остановился, снял рюкзак, поставил его, открыл и стал выгребать вещи, чтобы положить банку. Он никуда не спешил, ни к кому не торопился и мог себе позволить постоять на обочине и правильно разложить вещи. Синяк саднил. Пару раз в голове Олега проскакивала мысль, что неплохо было бы сходить к врачу или, на худой конец, в аптеку, за какой-нибудь мазью. Но все эти мысли он отметал - неизвестно, куда ему могут понадобиться деньги. Разложив и запаковав вещи, Олег снова надел рюкзак, не просунув правую руку под лямку. Пусть он для местных выглядит дурачком - зато ему не больно. Впрочем, вряд ли кто решится просто так предъявлять претензии здоровому мужику в старом, потертом кожаном плаще. Вскоре он вышел на асфальтовую дорогу, перешел ее и отправился к дому Миши, чтобы оттуда пойти к "Штям".
------>Чернобыль-6
 

DimarkДата: Понедельник, 03.09.2012, 04:27 | Сообщение # 195
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Пропаганда, --------------> Сюжетный переход в каморку Бубны

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

Поиск:
Мини-чат