ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бар "Шти"
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:06 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Пожалуй, самый популярный бар на весь Чернобыль-6, несмотря на неприглядный вид. Цены не сильно кусаются, а мрачный бармен Ухналь (или его сменщик Рогач) исправно наливает, не промахиваясь, когда просят "на четыре пальца". В выходные вечера на импровизированной сцене танцуют девочки, на что сходится поглазеть половина мужского населения города. В прочие же дни здесь регулярно обретается прописавшийся здесь "костяк" из местных забулдыг и просто любителей побыть в хорошей компании. В случае чего их утихомиривает некто Бойлер, которого за глаза зовут "квадратные штаны" - конечно, за пропорции "два на два метра".
Снаружи бар представляет собой солидное, сложенное на века здание. Возле входа парковка, огороженная забором из шлакоблока. В плане застройки также значился бункер, что весьма разумно, учитывая соседство с Зоной - вот только он не достроен. Как говорят, здесь расположена подпольная сталкерская больница...
Ещё говорят о безногом воротиле Бубне, который якобы держит этот бар, да и весь город. Поначалу его "прописали" в бункере, а теперь - на третьем этаже здания.

Номер в гостинице стоит 40 гривен на человека в сутки. Расчётный час - 12-00.

После погрома, учинённого бандитами, в бар с оружием не пускают - отбирают на входе в специальный "гардероб". При сопротивлении могут и милиции сдать, и обстрелять... Продажа оружия теперь также запрещена.

Переходы
Глобальные
Отсутствуют
Локальные
--->Город Чернобыль-6
 

ВолчицаДата: Вторник, 09.04.2013, 17:21 | Сообщение # 1201
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Рисковой она кажется только тем, кому есть, чем рисковать, - выдала Альбинка, одним пальцем подвигая к себе карманный персональный компьютер, или сокращенно - КПК. На открытой странице действительно была рыба трудового договора, а к ней - несколько приложений.
Вообще-то за весь год ни она сама, ни работодатели не утруждали себя составлением договоров или заполнением трудовой книжки (во многом потому, что вторая осталась где-то в покинутой отцовской квартире). Но предыдущие места работы и не требовали ничего лишнего. Никаких условностей, никаких обсуждений, никаких "из ряда вон выходящих" поручений и никаких экстренных ситуаций. Вряд ли работы расклейщика объявлений, местного почтальона или кассира могли называться опасными и вряд ли они требовали того, чего потребуют от нее тут. А потребовать могли что угодно, потому и договор был необходим. Тут и условия должны быть лучше. Соцпакет, например. Снабжение.
Пока молодой человек отходил к стойке, Волчица достала свой наладонник - почти такой же, как у него, только куда более старенький и потрепанный - и, нагло включив на обоих блютус, "Синезуб", как она шутливо называла приложение, перекинула и договор, и приложения к нему на свой КПК. На всякий случай.
К тому времени, когда ее потенциальный работодатель вернулся с двумя стаканчиками за стол, Альбина сидела, уткнувшись в монитор своей игрушки с самым непринужденным видом. Как будто это не она только что копалась в чужом компьютере. Хотя, вообще-то, "копалась" - это сильно сказано: только блютус включила.
"Нет, а почему мне должно быть стыдно?
- возмущалась про себя девчонка, словно бы успокаивая совесть. - Он вообще мне свою машинку оставил и ушел. А она понавороченнее, чем моя. Да еще и небось содержит множество полезных и дорогих сведений. Могла бы вообще взять и по-тихому свалить, так что пусть "спасибо" скажет.."
- Читаю, да, - Волчица подняла на парня внимательные глаза. Затем опустила их на стаканчик, в котором плескался черный напиток с запахом кофе. Да, кофе тут был далеко не самый вкусный, бывало и вкуснее. Но не отказываться же. А то того и гляди, расстроится и слезу пустит.. - Благодарю, вы очень любезны.
Придвинув стакан и сделав мелкий глоток, девушка вернулась к изучению своего трудового договора.
 

ПризракДата: Вторник, 09.04.2013, 19:49 | Сообщение # 1202
Группа: Игроки
Сообщений: 140
Статус: Offline
Парень уселся обратно на стул, и окинул взглядом пространство между ним и девушкой, заметив что его машинка лежит на краю стола, в то время как незнакомка читает документ со своего устройства. На счет того, что у него могли что-нибудь скачать, он не беспокоился, - все важные для него самого данные находятся у него на компьютере. То, что смотрела девушка, - было штатным КПК, который выдавался в НИИЧАЗ, и с которым полагалось работать. Конечно, было неприятно, что им воспользовались без его желания и разрешения, но тем не менее.
Подобные устройства имели все свойства обычных сталкерских КПК, и параллельно с этим могли видеть на карте месторасположение других таких же устройств. Параллельно, на таких машинках стояла программа, именуемая "Камикадзе", стиравшая все данные и операционную систему, превращая последнее слово техники в кусок железа.
- Что, хотели найти что-нибудь интересное? - С иронией в голове спросил Евгений, - Увы. Там ничего интересного, кроме этих файлов, нет. К всему, что там написано, добавлю еще некоторые факты. За лишние найденные артефакты полагаются сверхурочные. А еще... - Он сделал глоток, - получить квартиру за счет института. Итак, решили что-нибудь?
Он сделал один большой глоток, и почти полностью выпил содержимое стаканчика. План для себя он уже обозначил, - если девушка согласится, отвести ее в институт, и отдать на заботу яйцеголовым. Потом...а потом обратно, в свою конуру. Зарабатывать деньги, и мечтать свалить из этого проклятого места.


 

ВолчицаДата: Вторник, 09.04.2013, 23:05 | Сообщение # 1203
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Больно мне нужно искать что-то интересное в ваших личных вещах, - не скрывая возмущения, буркнула девушка в ответ на такой откровенный наезд, -Вы за кого меня держите? Я всего лишь скопировала ваш договор к себе. Хочу иметь копию. Кстати, насколько я знаю банальные аспекты кадрового дела, при приеме на работу один из экземпляров договора, подписанного обеими сторонами, все равно остается у меня. А тут хоть.. При себе иметь.
Квартирой ее приманить было невозможно, потому что у нее она уже была. Конечно, может, и не такого уровня - старая комнатушка двухкомнатной квартирки наверняка отличается от того, что ей могут предложить. Но все равно, полагаться на квартиру и жадничать не есть охорошо. Премиальные - тоже не тот тип взятки, ради которого она готова согласиться на авантюру, не зная толком ни условий, ни того, в чем конкретно будет заключаться работа. Альбина хотела пошутить, ответить что-то типа "Мы - ученые, и работаем ради прогресса", но в последний момент остановила себя.
А еще Волчице показалось, что ее торопят. Они разговаривают всего минут пятнадцать- двадцать, а этот недотепа уже сто раз спросил ее на счет готовности присоединиться к ним. Это выглядело подозрительным. Словно.. Она окинула взглядом бар. Словно бесплатный сыр в мышеловке. Если все так замечательно - квартира, оклад, премии - то почему люди еще не выстраиваются в очередь перед дверями НИИЧАЗ?
- Я решила выделить вам еще немного моего свободного времени, чтобы вы мне как следует рассказали о должности, обязанностях и.. ну, вы поняли. И еще, я бы хотела увидеть институт своими глазами, познакомиться с руководством, в конце концов.
Это было опасно. Любой другой бы при таких условиях мог бы послать ее куда подальше. Любой, да не сотрудник НИИ, которые наверняка изучают аспекты Зоны. Она накручивала себе цену, хотя сталкер из нее был, конечно, не ахти. Она вообще не была по ту сторону Периметра, а подготовлена была только теоретически.
 

ПризракДата: Среда, 10.04.2013, 19:29 | Сообщение # 1204
Группа: Игроки
Сообщений: 140
Статус: Offline
Надежды по-быстрому завербовать человека в институт не оправдались. Знакомство явно получилось если и не неудачным, то сугубо деловым, - как минимум. Разумеется, Евгений не рассказал всей правды. Что не хватает опытных сталкеров, что испытатели и ученые мрут как мухи, - от аномалий, от мутантов, от рук сталкеров и наемников, работающих за деньги. Он сам может считаться ветераном в их среде, - зачастую он просто водил ученых узкими тропками в не особо людных местах. Конечно, был риск наткнуться на мутантов, но снаряжение давали вполне приличное. Хотя про комбинезоны этого, конечно, не скажешь. Скорее всего, именно поэтому сталкер предпочитал не таскать шмотки ученых, а ОЗК польского или венгерского производства - как выдадут.
Многие сталкеры ошибочно думают, что яркий цвет научных комбинезонов привлекает мутантов, и они ошибались. Зрение большинства мутантов было монохромным, или частично поврежденным.
- Без проблем. Следуйте за мной.
--->Город Чернобыль-6




Сообщение отредактировал Призрак - Среда, 10.04.2013, 21:14
 

ВолчицаДата: Среда, 10.04.2013, 21:47 | Сообщение # 1205
Группа: Игроки
Сообщений: 23
Статус: Offline
Альбина не была уверена, что ее временный проводник - кстати, как его звать-то? Вроде не представился - так легко согласиться на ее просьбу проводить ее в научно-исследовательский институт. Думала, он начнет мяться, отнекиваться и выдаст какую-нибудь "левую" причину, по которой ей пока туда нельзя или еще чего. Но нет, согласился. И даже тут же начал собираться. Похлопав глазами, Волчица сгребла свои немногочисленные вещи в сумку, одела ее через плечо и поднялась. Положила на стол помятую купюру, а сверху поставила пустую тарелку - чтоб деньга не улетела. На секунду в голове мелькнула мысль, вдалбливаемая с самого детства: никуда с незнакомцами не ходить. Но ей даже в голову не могло прийти, что ее могут, например, куда-то там заманивать ради совершения каких-то незаконных действий. Не этот чудак. Из него маньяк-насильник как из Альбины специалист по квантовой физике.
Выходя из "Штей", она махнула бармену и проследовала за парнем. За год здешней жизни она облазила Чернобыль-6 вдоль и поперек, знала все закоулочки и заведения, местные - редкие - достопримечательности, которые можно было назвать так только с большого перепою, но другие названия не подходили. И, конечно, старое, но все же еще величественное здание НИИ она видела немыслимое количество раз. Дорогу знала, одним словом. Но облегчать окарику работу не собиралась. Пусть ведет себе.
- Вы так и не представились, - громко сказала она, разговаривая, в сущности, с его спиной, идя сзади.

----> Город Чернобыль6
 

RadarДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:58 | Сообщение # 1206
Группа: Игроки
Сообщений: 8
Статус: Offline
В баре как всегда многолюдно. Кто-то просто сидит выпивает, иные договариваются о следующем совместном рейде, а кое кто спорит с соседом, не стесняясь в выражениях.
Стараясь никого не побеспокоить, Игорь подошёл к барной стойке. Бармен с меланхоличным видом принимал заказы посетителей и не сразу подошёл к новенькому посетителю, как это обычно делается в барах в крупных городах.
- Тебе чего? - равнодушным тоном поинтересовался бармен.
- Слышал, что люди с руками и головой вам всегда нужны. Хочу предложить свои услуги, если вы понимаете о чём я...
 

snyperДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:31 | Сообщение # 1207
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-В самом деле? - саркастически ухмыльнулся мужчина. Чуть наклонившись над стойкой, он проговорил -И о чем это мы, если не секрет?

Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

SalamanderДата: Четверг, 02.05.2013, 15:06 | Сообщение # 1208
Группа: Игроки
Сообщений: 5
Статус: Offline


Персонаж: Салмандр

В заведение зашел высокий худощавый парень лет двадцати пяти-тридцати. Его волосы были окрашены, включая даже корни волос, что говорило о недавней их покраске. Оружия у него при себе не было так что и сдавать было нечего. А вернулся он с опознания. Да, опознания трупов его однокурсников, которые были убиты на блокпосте во время попытки пересечения периметра. Не самая лучшая смерть, но зато быстрая. Никто из них почти не мучился, а значит и говорить что-то об этом не стоило.
У Саламандра были некоторые деньги на жизнь, но вряд ли бы их хватило на долгую жизнь здесь. Нужно было найти источник дохода, а таковых было не много. Либо устроиться на работу, что с русским гражданством было практически невозможно, либо удариться в сталкерство и постараться не закончить так же, как Сергей и Иван, чьи трупы сейчас сложены в пластиковые пакеты и воняют на какой-нибудь свалке. Парень ничуть их не жалел и даже не воспринимал смерть, как повод для грусти. Все мы окажемся рано или поздно на том свете, так что смысла для скорби Саламандр не видел.
"Я так понимаю, что искать работу бесполезно. Ладно, давай-ка подумаем хорошенько... я один в незнакомой стране в незнакомом городе без гражданства с двумя сотнями гривен в кармане. Шикарно, черт тебя дери. И что мне делать? Сталкеров я тут в баре давно не наблюдал, хотя нахожусь тут без малого пару дней. Хм... а ведь можно и с барменом поговорить, лезть через колючку, как те два идиота я не желаю. Вот же блин, как я не люблю этих пустых разговоров и любезностей. Ладно, была не была!" - подумал Саламандр, глядя на барную стойку. Вообще-то то, что он стоял по середине бара и думал о чем-то выглядело как минимум странно. И все же он сошел с места и направился к барной стойке.
У барной стойки он присел за высокий стул и ложил руки на стойку. Та была далеко не самой чистой, потом пришлось тут же их отстранить и срочно приняться за их чистку. И опять же эта задержка во времени на всякую чушь вроде чистки куртки. Скоро Саламандру предстояло ползать по мокрой грязи, а сейчас он беспокоился за жирный след на куртке. Вспрочем у него была своя собственная логика на сей счет. И вот после этой небольшой процедуры он чуть выпрямил спину и уставился на бармена, стараясь подозвать его взглядом без слов, как он порой это делал в ресторанах. И независимо от того повернулся он или нет, парень начал говорить.
-Здравствуйте, любезный, можно поинтересоваться? Знаю я, что через вас много сталкеров ходит, вот и решил поинтересоваться - начал из далеко Саламандр, чтобы как-то смягчить темп беседы. Бармен казался мужиком суровым и не хотелось бы его злить - Вы не знаете, не собирается ли сейчас какая группа сталкеров на Зону лезть? Сами понимаете, я человек простой, оружия при себе не имею, а денюжки добывать нынче неоткуда, не грабить же. Ну так я хочу на Зону попасть. Не поможете хотябы советом каким?


Анкета
 

AлтайДата: Четверг, 02.05.2013, 16:45 | Сообщение # 1209
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Бармен вздрогнул, услышав слово "сталкер", нахмурился и начал буравить взглядом молодого человека. Ему явно это не понравилось, но присмотревшись он немного смягчился. Он подумал о том, долго ли проживет этот парнишка, но отговаривать его у него не было никакого настроения, да и своя рубашка ближе к телу, даже если парень и окочурится спустя пару дней - наверняка, по дурости какой или неаккуратности. Но об этом бармен думал недолго, все таки, не стоило особо нагружать себя этим. Как говорится, меньше думаешь - крепче спишь, или как-то так. Он указал толстым пальцем(на удивление - чистым) на парня неподалеку. Глянув на парня можно было легко различить его ясное, веселое выражение лица и легкую полуулыбку. Может быть, тяжелая работа... Какая же у него работа? Не ходит же он в этом смешном джинсовом костюмчике в Зону?.. Может быть, он еще не успел потерять улыбки в этом хмуром месте, где, кажется, даже солнце глядит как-то неприветливо? Парень сидел на крайнем стуле, держа локти на стойке, а в руках держал широкий коммуникатор.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

SeyyarДата: Четверг, 22.08.2013, 12:39 | Сообщение # 1210
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста вползла в бар почти что на четвереньках. И Бойлер, как всегда, "стоявший на страже", встретил латышку и ее волокушу хохотом:

- Привет, Папанин!
- Не смешно, - отрезала Криста, поднимаясь на ноги. - Оружие принимай!

Волокуша вместе с автоматами и рюкзаками наконец заняла свое место в гардеробе, и Криста наконец почувствовала, как промерзла без штормовки... Хотелось чаю, но пяти гривен на него не было. К тому же за стойкой стоял Рогач, что усложняло все в несколько раз. Криста собрала всю свою злобу и медленно, держась за столы, подошла к бармену.

- Что, "Рижский бальзам" в голову ударил? - ухмыльнулся Рогач.
- Я бы тоже тебя убила, - уничтожающим тоном ответила Криста, - но есть дело.
- Иди проспись! Какое, на хрен, дело?
- О том и речь, - Криста ответила как можно более спокойно, чтобы не испортить все одной саркастической репликой. - Нас накрыло на севере города. Нужно проспаться пару дней.
- Никаких проблем, дорогуша. Плати деньги и заезжай!
- А как насчет работы в баре? Я профессиональный музыкант, - чуть заметно улыбнулась Криста.
- А как насчет тебе пойти нах с твоей музыкой? Здесь ничего задаром нет! Для такой выдры особенно.

Бармену, конечно, не следовало злить Кристу. Еще чуть-чуть - и она перервала бы ему горло, как кровососу... Но он был молод, горяч и не особенно наблюдателен. И то, что разговор не кончился убийством - заслуга лишь Кристы. Процедив на прощание тягучее латышское ругательство, она вернулась в "гардероб" и уселась на рюкзаки, время от времени шевелясь, чтобы не уснуть...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Четверг, 22.08.2013, 14:05 | Сообщение # 1211
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Подпольный госпиталь -------- >

Олег немного прошел по двору и вошел в бар. В "предбаннике" Олег сдал пистолет с ножом и дал себя обыскать. После обыска он, нагнувшись, прошел дверь в зал и вышел в большое помещение бара. Народу не было (если не считать какого-то пьянчуги, уткнувшегося мордой в стойку). Он подошел к бармену.
- Утро доброе. Сколько у вас стоит номер?
 

SeyyarДата: Четверг, 22.08.2013, 14:08 | Сообщение # 1212
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Что, еще один желающий поспать на халяву? - хмыкнул Рогач. - Сорок гривен в сутки. Деньги, будь добр, вперед.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Четверг, 22.08.2013, 14:23 | Сообщение # 1213
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

- Поговори мне еще, в прачечной работать будешь, - ответил Олег зло, шаря рукой во внутреннем кармане плаща, который был закрыт на "молнию". Он на ощупь отсчитал три бумажки и вытащил их на свет. Одна сотня и две пятидесятки. Олег положил деньги на стойку:
- На двое суток на двоих. Еще две чашки чаю с сахаром и бутербродов каких. Бутеров штук шесть.
 

SeyyarДата: Четверг, 22.08.2013, 19:55 | Сообщение # 1214
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Да ладно тебе, - махнул рукой Рогач. - Номер на двоих - сто шестьдесят. Два чая - десять. Сахар только сегодня... да и всегда бесплатный. Бутерброды - сегодня нету. На хлеб мазать нечего - умора, е***ь его... Бублики будешь? Пять гривен штука. Еще пирожные есть - местный хлебозавод насобачился делать. Десятку одно стоит. А вообще если есть охота - бери каши тарелку. Гречневой. Только сварилась...

На превращение Рогача надо было посмотреть. Он вряд ли знал, что Олег в драке безумеет, но понял, что двухметровый брородач - это не девочка-латышка, которая сто раз подумает, прежде чем ударить...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Пятница, 23.08.2013, 03:04 | Сообщение # 1215
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

- Ладно, давай две тарелки гречки. Отведаю. Но если ваш кок сварганил ее недоброкачественно, - я лично торжественно вздерну его на рее и будет он висеть над вашим двориком вместо флага, - предупредил Олег. - И масла туда положить не забудь, - он внимательно посмотрел на бармена. - Скажи-ка мне еще вот что, Рогач: тут женщины латышской наружности не мелькали?

Сообщение отредактировал Zeitgeist - Пятница, 23.08.2013, 04:32
 

Поиск:
Мини-чат