ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Деревня Селёдкино
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Маленькая бедная деревушка, расположенная на краю леса. Добраться сюда можно либо с каким-никаким комфортом на автобусе, либо пешим ходом. Живут здесь те, кто не захотел покидать свой дом или просто вернулся после эвакуации еще в конце 80-х. Домов в Селёдкино немного, но местные и накормить, и напоить, и спать уложить могут. Если заплатить, конечно.
А еще говорят, что именно здесь, в каком-то из местных подвалов, производят защитные костюмы для условий Зоны. Сталкеры в ответ на подобные разговоры лишь горько усмехаются...

Стоимость проезда на автобусе - 2 гривны. Другая валюта не принимается.

Переходы
Глобальные
---> Автобусная остановка Чернобыля-6 (на автобусе)
---> Север Чернобыля-6
Локальные
---> Лес
---> Поселок Мирный
---> Рынок в Селёдкино

 

RuslanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:33 | Сообщение # 301
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Статус: Offline


Персонаж: Руслан "Философ"

- Спасибо, извините, что потг'евожил
Сталкерьё, значит. Ладно.
Я убрал деньги обратно в карман и по неопределённому жесту жителя понял, куда мне идти, то есть в какую сторону. Между тем в голове роились мысли:
Сталкерьё...с какой неприязнью говорил о них человек. О них? А ведь я тоже буду таким, буду бегать от военных, закона, буду рисковать своей жизнью, видеть смерть, возможно, убивать. Буду тягать через всю Зону какие-то артефакты, которые я в глаза не видел, или устрою к кому-нибудь мальчиком на побегушках, словом, всё тоже, что и там, на Родине. И всё это ради презренного металла. Если всё получиться, то уже через недельку-другую я буду ничем не лучше самого отпетого преступника, а между тем я люблю свою страну и виню разве что власти, я вовсе не собирался преступать закон, если бы хотел - воровал бы, а теперь я уже в нескольких шагах от этого и сомневаюсь. Мне в пору имя Родион да фамилию Раскольников
Так, продолжая эту цепочку мыслей, я всё тем же быстрым шагом направлялся к рынку.
---> Рынок в Селёдкино

Добавлено (17.02.2013, 22:33)
---------------------------------------------
--->рынок в Селёдкино
Ещё одна небольшая прогулка по бедной деревушке вновь напомнила мне о моём тягостном положении, а между тем этот барыга на рынке только что разбогател на 800 рублей - вполне сносную для пропитания на некоторое время сумму. Наконец я подошёл к строй остановке, собственно, ничем не примечательной: та же ржавчина и окурки, что и там. Подъехал автобус, я сел в него и отдал ещё 2 гривны, значит оставалось у меня 298 гр.
Только приехал, а уже половину просадил ни на что!
--->Автобусная остановка Чернобыля-6


Анкета/КПК

Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 18.02.2013, 14:16
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:08 | Сообщение # 302
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Север Чернобыля-6-------->
Город остался позади. Олег, вдруг, вспомнил книгу, в которой говорилось тоже про Зону. Сначала там все было плохо, все было разрушено. Прошло лет десять и такую же Зону облепили всякие богатеи, все стали делать деньги. И Олег понял, что сейчас он наблюдает этот, вероятней всего, исторический процесс. Исторический, может, не глобально, но локально. Впрочем, неизвестно, сколько он еще проживет. Кто знает, может следующая ходка станет для Олега последней?
 

SeyyarДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:12 | Сообщение # 303
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Эй, Олег! - окликнула сталкера Криста. - Котляревского, тридцать! Ты куда? Поворачиваем!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:19 | Сообщение # 304
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег повернул. К этому дому он шел другой дорогой, поэтому и пошел не туда. По старой памяти, так сказать. Самое тяжелое, пожалуй, это возвращение. Поначалу, конечно, Олег испытывал в поезде облегчение. Но на последней электричке из Киева до Селедкино он устал от, почти постоянного, сидения на месте.
 

SeyyarДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:57 | Сообщение # 305
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста достала из кармана джинсов ржавый ключ и открыла ворота.

- Фонит понемногу, подлюка, - с улыбкой сказала она Олегу. – Он со мной только на ЧАЭС ещё не побывал…

Старый дом за четыре дня отсутствия хозяев нисколько не изменился. И даже коробка с американскими пайками стояла в углу, как её Криста и оставила. Латышка, как всегда поставила чайник и залила в чашки разогревателей холодную воду:

- Олег, тебе пятое меню – грудка куриная с кукурузными лепёшками. Уголь, тебе десятое – тунец. Напитки сдали мне – у всех будет чай.

Себе латышка ничего замешивать не стала, но чаю с Углём и Олегом попила. Помыв кружки и выбросив пакетики от пайков в ведро, Криста вышла в соседнюю комнату – прорыдаться, как она сама это называла. Нервы в такие моменты натягивались до предела, а сама латышка приходила в состояние, в котором могла бы и повеситься, будь под рукой верёвка. Но по-другому сбивать стресс Криста не умела.

Проплакавшись и пронервничавшись, совершенно выжатая Криста вернулась в комнату, где спали Уголь и Олег. Латышка сняла свитер и джинсы, достала откуда-то толстые спортивные штаны, переоделась и легла рядом с Олегом. Теперь она тоже могла спать…

А спали сталкеры долго – почти восемнадцать часов. Тяжёлым крепким сном без сновидений, отсыпаясь за предыдущие беспокойные дни в Зоне и около неё...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:12 | Сообщение # 306
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег встал первым. После сна голова была тяжелой и Олег несколько минут сидел и смотрел в одну точку, пытаясь собраться с мыслями. Когда остатки сна выветрились из головы, он потянулся к часам и посмотрел время. Пять часов дня. Хорошо же он проспал, прилично. Встав как можно тише, Олег вышел из комнаты в поисках воды для умывания. По пути он залез в свой рюкзак и достал оттуда складную щетку, мыло и зубную пасту. Хотелось почистить зубы, умыться и сделать зарядку. Впрочем, за дни, проведенные в Зоне мышцы трудились сильнее, чем при зарядке.
 

SeyyarДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:20 | Сообщение # 307
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Вернувшегося Олега встретила Криста с арматуриной наперевес.

- Это ты… - едва слышно сказала она. - Ну добрый день… Я думала, что воры опять лезут. Можем пойти вниз поиграть - завтра уже в школу идти… Дудка у меня внизу.



- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:24 | Сообщение # 308
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Умойся сходи, что-ли, а я, пока, зарядку сделаю. Тут, кстати, есть гитара? - спросил Олег, не спуская глаз с арматурины. - И мы, это, завтра в город пойдем. Сегодня уже поздно будет.
 

SeyyarДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:27 | Сообщение # 309
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Гитара? - задумалась Криста, кладя прут на пол. - Шихан любил играть - думаю, вон в том углу должна быть. В Зону он её не брал - значит, тут... Поищи - я пока настрою дудку.

Криста ушла вниз - в комнату, где лежали привезённые из Латвии народные инструменты. "Дудка" - латышская волынка - была аккуратно упакована в футляр-чемоданчик. Закрыв дверь, Криста взяла мундштук в рот, поставила руки на нижнюю трубку... Но волынка фальшивила, поскольку Кристе не хватало пальцев, чтобы брать нужные ноты. Нужно было переучиваться, по-новому ставить руки, чтобы играть восемью пальцами...

Оставалась стабуле - нечто вроде украинской сопилки. На ней играют именно одной рукой, другой только придерживая инструмент снизу. Конечно, пальцы не хотели сгибаться в лодочку, а временами выбивали дудочку изо рта, но с грехом пополам поиграть получилось. Во всяком случае, хотя бы пальцев хватало... Значит, на Дне Учителя Криста будет играть именно на стабуле. Оставалось дождаться Олега с гитарой...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 19.02.2013, 01:23 | Сообщение # 310
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Гитару Олег нашел не сразу. Она стояла в противоположном углу среди кучи вещей, заставленная какими-то сумками и заваленная пакетами. Взяв гитару в руки, Олег долго бегал пальцами по по струнам вдоль грифа. Что ни говори, а гитара была расстроенная. Вот Олегу и пришлось настраивать. Впрочем, без специального оборудования это было сделать не просто. Но Олег сделал. Все-таки, есть у него, пусть не идеальный, музыкальный слух. Когда гитара стала настроенной, Олег полез вниз, к Кристе, с гитарой наперевес.
-Ну-с, как успехи? - спросил он, оказавшись внизу.
 

SeyyarДата: Вторник, 19.02.2013, 08:46 | Сообщение # 311
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- А никак! - подняла голову Криста. - Пальцев для дудки не хватает... Придётся "Учат в школе" играть на этой сопелке...


Криста не любила стабуле ещё с музыкальной школы. Потому что на ней играть приходилось, когда кто-то болел или уходил. И прилично играть на этой "сопелке" - хотя бы не сопя - Криста не научилась. Но вариантов пока не было...

- Олег, сыграй что-нибудь, - попросила Криста. - У меня пока рука отдохнёт...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Вторник, 19.02.2013, 12:11 | Сообщение # 312
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Олег сел, положил гитару на колено. Правая рука легла на струны, а левая на гриф. Кашлянув, Олег начал играть вступление песни "Fight fire with fire" группы Metallica. Играл он неспешно, струны тихо звенели из-под его пальцев, создавая звуки музыки.
 

SeyyarДата: Вторник, 19.02.2013, 21:55 | Сообщение # 313
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Криста одобрительно кивнула:

- Да, здоровски, как говорят русские... Но ты осторожней с гитарой - уж очень она старая. Накроется так быстро... Давай теперь я. Не так бешено - зато запляшешь!

Латышка заиграла Ievan Polkka - песню, вообще-то не нуждающуюся в музыке. Но Криста ещё в Тукумсе на спор проиграла эту мелодию последовательно на волынке, стабуле, кокле (латышских гуслях) и рояле... А уже в Киеве играла эту польку на стабуле вперемежку с тягучими латышскими мелодиями на волынке. Так что она могла бы играть хоть с закрытыми глазами, но предпочитала смотреть на Олега.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Среда, 20.02.2013, 09:16 | Сообщение # 314
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Но Олег, как сидел с гитарой, так и продолжал сидеть, лишь тихо стуча ногой в такт музыке. Играла Криста мастерски, сразу чувствовался большой опыт игры, если не на инструменте, то хоть этой мелодии. Про себя же Олег думал, где ему можно купить в городе гитару и струны.
 

SeyyarДата: Среда, 20.02.2013, 10:24 | Сообщение # 315
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ладно, повыпендривались и хватит... - сказала Криста, доиграв мелодию. - В школе будет проще. У тебя "Школьный вальс", а я какой-то чтице аккомпанирую. Тебе для гитары что нужно?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат