ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Деревня Селёдкино
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.


Маленькая бедная деревушка, расположенная на краю леса. Добраться сюда можно либо с каким-никаким комфортом на автобусе, либо пешим ходом. Живут здесь те, кто не захотел покидать свой дом или просто вернулся после эвакуации еще в конце 80-х. Домов в Селёдкино немного, но местные и накормить, и напоить, и спать уложить могут. Если заплатить, конечно.
А еще говорят, что именно здесь, в каком-то из местных подвалов, производят защитные костюмы для условий Зоны. Сталкеры в ответ на подобные разговоры лишь горько усмехаются...

Стоимость проезда на автобусе - 2 гривны. Другая валюта не принимается.

Переходы
Глобальные
---> Автобусная остановка Чернобыля-6 (на автобусе)
---> Север Чернобыля-6
Локальные
---> Лес
---> Поселок Мирный
---> Рынок в Селёдкино

 

KrikДата: Четверг, 17.01.2013, 20:45 | Сообщение # 286
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Девушка прошла к стопке штанов и начала в ней шарить, после недолгих поисков выудила пару теплых джинсов и спросив где можно примерять, продавщица кивнула на палатку. Лата проскользнула внутрь, в палатке, как она и думала стояли сумки со всякими шмотками, а на полу расстелены картонные листы.
Сняв куртку девушку сразу уколол холодом не особо большой мороз и не теряя времени она переодела в одни штаны, но они оказались велики и их пришлось отбросить. Следующие штаны подошли просто идеально и Лата осталась в них, обувшись и накинув куртку, вышла на улицу и повернулась к продавщице:
- Вот эти джинсы я пожалуй возьму... а ботинки то у вас есть? - и уже у Малыша, который рассматривал разложенные перед ним шапки, - ну, что выбрал?


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Четверг, 17.01.2013, 21:32 | Сообщение # 287
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Двести гривень, - ответила продавец.
- Вон ту лыжную за полсотни, - ответил Малыш.




- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Четверг, 17.01.2013, 22:39 | Сообщение # 288
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Девушка отсчитала продавщице 300 гривен, она их взяла и сунула в карман, а с другого достала сдачу. Малыш забрал свою шапку и сразу натянул на голову, видно хорошо его проморозило. И парочка пошла дальше искать остальные вещи.
Снег продолжал валить, но начинал уже утихать и снежинки стали меньше, но все же не перестал вообще.
Идти далеко что-бы сделать следующую покупку не пришлось, девушка и Малыш прошли всего десяток метров и Лата наткнулась на палатку с обувью. Девушка долго рассматривала выставленную на расстеленной клеенке обувь и все же выбрала невысокие сапоги на застежке, осмотрев их со всех сторон, сделала краш-тест застежки, помяла подошву и удовлетворенно хмыкнув купила их расплатившись с продавцов купюрой в пятьсот гривен, обулась и пошла вместе с Малышом дальше.
Снег скрипел под новенькими сапогами, а изо рта выкатывались клубы пара, но теперь девушке было совсем тепло и коварная стужа даже не смела залезть к ней под одежду. Малышу тоже было достаточно тепло или он делал вид, что ему тепло, Лата не понимала, но новая лыжная шапка точно не даст отморозить уши или нос.
Так пара людей слонялась между торговыми палатками чуть ли не полчаса пока не наткнулись на продавца всякими безделушками: медальонами, четками, сувенирами (как ни странно), маленькими дракончиками, пакетами и пищевой пленкой. Девушка сразу заметила пленку и потащила Малыша к ней, ссылаясь на то, что это лучше всяких пакетов. В итоге Лата и бывший вышибала отошли от палатки с двумя рулонами пищевой пленки и маленьким амулетом, который болтался на шее у девушки.
Дальше покупки пошли веселее и почти сразу парочка вышла на палатку торговавшей мебелью. Лата быстро осмотрела всю и вынесла свой вердикт в виде стола, пару стульев и угловой лавки. Все это обошлось в 1,5 тысячи гривен плюс доплата грузчикам 50 грн, чтобы донесли в целости и сохранности до машины. Там же недалече купили обои в цветочек и клей за 400 гривен.
Уже порядком подуставшие Лата решила идти к машине и отъезжать домой, Малыш и не спорил, а только поплелся следом. Возле "Гелендвагена" их ждали грузчики с мебелью и Малыш начал командовать погрузкой, а девушка только открыла переднюю дверцу и села внутрь, включила обогреватель и начала отогревать еле шевелящиеся пальцы.


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Пятница, 18.01.2013, 08:18 | Сообщение # 289
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- М-да... Коротковата машина, - почесал затылок Малыш. Купленная Латой скамья не помещалась никуда, поскольку крыша была уже занята, а багажник "Гелендвагена" объёмом не отличался. - Придётся разбирать. Лат, если не сложно, спроси у кого-нибудь отвёртку. Смотаем в штабель, а дома соберём.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:03 | Сообщение # 290
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

- А у кого мне тут спрашивать?.. Тут вон одни торговцы в палатках, - спросила девушка и подумав добавила, - ладно... хотя подожди, а в машине инструментов нет?

Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:09 | Сообщение # 291
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- В бардачке посмотри, - предложил Малыш, - хотя такие вещи стараются выгребать. Машина-то транзитная...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Вторник, 22.01.2013, 17:57 | Сообщение # 292
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

- Сейчас посмотрю.
Девушка вернулась к своей двери, открыла и заглянула в бардачок, где и обнаружилась отвертка. Взяв, она отдала ее Малышу, который сразу принялся разбирать лавку. Через несколько минут, точнее через двадцать, лавка была разобрана и он принялся думать куда примостить такую бандуру.


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Вторник, 22.01.2013, 18:02 | Сообщение # 293
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ладно, как-то вопрём. Лишь бы багажник закрылся... Хотя не, не будем рисковать... Ты садись позади меня, а я сложу переднее сиденье. Поехали наконец - а то больные ждут...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Вторник, 22.01.2013, 20:47 | Сообщение # 294
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

- Хорошо, поехали, - сказала девушка и сев в машину сзади Малыша и добавила. - Тронулись.
Хорошо, что снег закончился относительно давно и "Гелендваген" смог проехать по таким сугробам, хоть и с трудом. Охранник включил печку и салон автомобиля довольно быстро прогрелся, потом Малыш включил радио, где играл какой-то рок и он начал в такт музыке несильно кивать головой. Так, под музыку, машина выбралась на дорог и на уже расчищенном участке прибавив скорости покатил к городу.

---> Север Ч-6


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Суббота, 16.02.2013, 19:58 | Сообщение # 295
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Дом в Селёдкино, выделявшийся среди большинства остальных приличным видом, оживал рано утром. Живший в нём милиционер нередко был на работе уже в восемь утра. Он, как и многие около Зоны, не отличался хорошим сном.

А ещё милиционера потрясал уровень преступности. Селёдкино по нему выделялось даже по сравнению с Чернобылем-6. Когда знаешь, что каждый час кого-то грабят или - не дай Бог! - режут, то не особенно поспишь.

Хмурое февральское утро подняло милиционера с постели. Полседьмого - пора работать!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

МихаилДата: Суббота, 16.02.2013, 20:31 | Сообщение # 296
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 211
Статус: Offline


Персонаж: Сергей Маломальский

Ночь отступала. Прибывал день, только пока он еще не хотел показываться – везде темень непроглядная. Где-то вдалеке неуверенно кукарекает «убитым» голосом петух, тихо проедет машина по раздолбанным дорогам, немного подскрипывая на каждой кочке.
Где-то совсем рядом очередной пьяница ударится головой об дерево и громко, но невнятно заматерится и упадет рядом. Просвистит ветер, нежно теребя ветки. Ночные путники ищут укрытие, а пленники суеты проснутся.
«Динь-динь-динь» - разнесется в каждом третьем доме и сонные, еще не досмотревшие сон люди пойдут к умывальнику, либо поспят еще пять минут. А что такое, эти «пять минут»? Для кого-то это всего лишь цифры, которые окружают нас повсеместно, а для кого-то целая вечность. Утром эти пять минут как шанс побыть еще в своих мечтах – теплой постельке вдали от суеты.
Антон резким движением руки нажал по кнопке, и будильник наконец-таки угомонился и перестал мерзко и уныло звенеть. Времени не было на «пять минут» не оставалось. Все по расчету. И вот через минуту дом наполнился песней «Heat of the moment» и все как-то переменилось, перестало выглядеть уныло, засветилось желанием продолжить игру.
Дальше особо описывать не нужно – горячий душ, который так хорош по утрам, плотный завтрак с высоким содержанием углеводов и белка, кофе и перемещение в машину, где его уже ждала очередная композиция по радио.
Переход: Север Чернобыля-6
 

RuslanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:51 | Сообщение # 297
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Статус: Offline


Персонаж: Руслан "Философ"

--->"Большая земля"
Высадив, водитель пожелал мне удачи и быстро развернулся. Я же направился в сторону небольшой классической деревушки, обязательным атрибутом которой является некий аромат простоты и самобытности, однако здесь он смешивался с сильным чувством тревоги и недоверия. Между тем я понимал, что это далеко не сама Зона, а окружающая меня бедность одновременно и больно колола куда-то в грудь, и давала понять, что и здесь честным трудягам приходиться не легко, значит я ещё не там, где нужно.
Нет никого смысла здесь задерживаться - необходимо срочно расспросить местных, как попасть в Зону или как найти тех, кто расскажет.
С этими мыслями я быстро шагал по деревне большими шагами, пока не повстречал относительно молодого человека лет 40, у когорого и спросил:
- Извините, не уделите мне минутку?
В этот момент я осознал, что по сути собираюсь проникнуть туда, куда проникать противозаконно, поэтому нужна была осторожность.
- Послушайте, вы понимаете зачем я здесь и куда иду? Вы можете мне помочь?


Анкета/КПК

Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 18.02.2013, 14:13
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:24 | Сообщение # 298
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Слушай, ну откуда я могу это знать?! - изумился человек. - Что ты хотел-то?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

RuslanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:41 | Сообщение # 299
Группа: Игроки
Сообщений: 22
Статус: Offline


Персонаж: Руслан "Философ"

Может я не туда попал? Может здесь это дурной тон или пароль какой нужен? Да, надо было не записки писать, а водителя расспросить! А может...
- Милейший, может я вам намекну? - сказал я, протягивая 50 гривен, а в голове пронесло: 200 рублей - целое состояние! - мне надо туда, где я мог бы подзаг'аботать собирательством, ну не знаю, г'азных интересных вещичек там. Может это тег'г'итория какая особая, зона?
Не знаю, скажет ли он то, что мне нужно, я держал деньги в руках, и был готов как быстро выкрутиться, сказав, что я имел в виду завод по сборке чего угодно, так и расстаться с 200 рублями


Анкета/КПК

Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 18.02.2013, 14:14
 

SeyyarДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:55 | Сообщение # 300
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Потрись на рынке, товарищ, - неприяненно ответил незнакомец. - Там сталкерьё ошивается. Зона всю округу загадила - а больше ничего и знать не хочу. И деньги убери - не хочу, чтобы обоих замели, приняв за нарколыг...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

Поиск:
Мини-чат