ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Лес
AлтайДата: Суббота, 03.03.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.



Лес - непривычно тёмный и мрачный для Украины. Растительность, однако, здесь густая - приходится пробиваться через заросли. А не так давно ко всем этим проблемам добавилась еще одна - мины. Здесь с конца прошлого года военные сделали огромное минное поле, которое должно предотвращать прорыв сталкеров в Зону. Также в лесу можно наткнуться на колючую проволоку, опутывающую деревья - первый Периметр образца июня две тысячи шестого... Местные иногда собирают здесь грибы, а сталкеры ищут путь в Зону.

Переходы

Глобальные
---> Юг Чернобыля-6
---> Север Чернобыля-6
Локальные
---> Болото
---> Посёлок Мирный
---> Деревня Селедкино
---> Пионерский лагерь
---> Опушка

 

snyperДата: Среда, 12.12.2012, 20:09 | Сообщение # 121
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

-Тише! Тише! - сквозь зубы зашипел Кирилл и начал ворочать головой -Солдаты. Или охотники. Или... Нет! - шепотом произнес он -Они же не могли нас так быстро найти! Нет, это не они. Это точно не они... - парень успокоился.
Сняв с себя рюкзак, он спрятался в кустах. После короткого шелеста листьев Кирилл вышел. На его плечах уже был рюкзак, а в руке он сжимал пистолет.
-Сюрприз! - прошептал он -Ты что-то видишь?


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ХимДата: Четверг, 13.12.2012, 19:42 | Сообщение # 122
Wish me to return
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 42
Статус: Offline


Персонаж: Сухорукова Юля Юрьевна

Не далеко, практически в области видимости, прошло несколько человек. Мне не хотелось им мешать да и нет никакого смысла. Сейчас бы сориентироваться что делать с моим подарком судьбы. Я все еще как глупая маленькая девочка стояла в стороне не решаясь подойти. Человек дышал, и признаки жизни вроде были. Интересно когда он наконец-то меня заметит? Вопрос ответ на которой даст только время. Надеюсь ожидание будет не долгим.

Сколько выпавших звёзд этой ночью скосило,
Чтобы было красиво? И ведь было красиво...
Анкета
 

snyperДата: Пятница, 14.12.2012, 21:12 | Сообщение # 123
HARLEQUINADE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус: Offline


Персонаж: Алешина Каролина

Отскочив назад, Мария испуганно уставилась на тело, вывалившееся прямо из необъятных кустов. Оно выглядело ужасно. Вся одежда была изорвана в клочья, лицо было измазано в крови и единственное, что можно было разглядеть, так это бороду. Неужели этот человек так долго здесь блуждал? Имеет ли это вообще какое-то значение? Сейчас - никакого значения. Скорее это было знаком того, что здесь происходит что-то не то. Откуда-то же должна была появиться кровь, верно? Не резал же он самого себя... Да мало ли каких чудаков? Мария была уверена, что за этим существом в рванье и крови таится нечто большее. Медведи? Возможно. Или какое-то чудовище? Почему бы и нет? Она ведь в лесу, так что могло быть что угодно. Не зря же ведь Мария имела извращенную фантазию и смотрела пару фильмов-ужасов? Наверное, именно поэтому девушка не находила никакого другого объяснения. Хищное, опасное и страшное чудовище, неважно откуда появившиеся.
Не дожидаясь дальнейших происшествий, Мария развернулась и рванула, что есть силы. Уже и так со страху одичавшее сердечко забилось еще быстрее. В любой момент девушка была готова закричать, но еще сдерживалась. Акробатка из цирка бежала прочь, умело избегая падений, но казалось, что ее ноги могли подкоситься от чего угодно...


Наркоманка! - в морозилке.
Буйная!
 

ДымДата: Пятница, 14.12.2012, 22:23 | Сообщение # 124
«Smoke pouring into Your soul...»
Группа: Игроки
Сообщений: 246
Статус: Offline
Переход: Север «Чернобыль-6».

- Д-дождь? - негромко произнес Андрей, прежде чем полностью пришел в себя от столкновения со стволом дерева. - Д-дождь!
Вода. Вода была всюду - сверху, снизу, сбоку, сзади. Парню даже показалось, что Он вот-вот буквально захлебнется, и был недалек от истинны: липким мокрым промерзлым воздухом было трудно дышать; легкие, и без того больно зудящие от бега, словно стягивало тонкой струной. Раны на руках и лице огрызались противной болью, тяжелая от впитавшейся воды куртка давила на плечи; налипшая на ноги грязь, казалось, весит не меньше самого Андрея. Адреналиновый кураж прошел и теперь сталкеру предстояло ощутить его последствия. Вдруг, что-то в голове у Андрея словно щелкнуло, и Он медленно повернулся в сторону стоявшей поодаль девушки.
- Кто это? Враг!? Почему Она не нападает!? - мысли, словно рой взбешенных пчел, вились в голове Андрея, переплетаясь в причудливого вида паутину. - Или нет?.. Она не нападает, значит... Нет! Это уловка!!.. Я должен Ее убить! Иначе, Она убьет Меня.
Пожалуй, именно то, что девушка не решилась подойти ближе, и спасло Ее от Андрея. А может виной была усталость и раны - это не важно. Главное, что Андрей теперь не представлял для нее опасности: едва успев сделать три небольших шага, сталкер закатил глаза и лицом грохнулся в грязь перед Юлей. Теперь, точно без сознания.




Рожденный ползать, не летает - Он роет глубокие норы. © Minecraft
I'm sexy and... I furry? Really? ©

[*] Андрей.
[*] Влад.


Сообщение отредактировал Дым - Суббота, 15.12.2012, 18:15
 

DimarkДата: Суббота, 15.12.2012, 15:40 | Сообщение # 125
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Старик, или же это был не старик (?), бежал следом за Марией. Причина по которой он бежал, полностью отбила желание мыслить и думать и делать что-то кроме безумного бега с препятствием. И потому девушку он заметил лишь спустя пару секунд. От удивления его глаза дико расширились, и он чуть было не запнулся об корень, который перед ним ловко перепрыгнула Марина. В этот момент он неловко подпрыгнул и его движение сбилось с первоначального темпа и пути, и тот с хрустом сломал гнилую ветку одного из деревьев.
-Сука, твою же мать!- голос мужчины был грубый, громкий и с заметной хрипотой, словно он был простужен и не первый день. На ходу выравнивая свой бег он побежал дальше, но теперь явно меняя цель и приближался к девушке.
Тем временем из места от куда "вывалился" беглец послышался еще грохот и звук ломающихся веток, а за ним еще люди. Однако на этот раз они были не беглецами, а преследователями. Их было около четырех человек, одетые в военную форму и отлично вооруженные, однако от чего то не стрелявшие в спину. Возможно потому что их цель нужна только живой, но вот насчет Марии разговор будет явно другой...


Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

ХимДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:57 | Сообщение # 126
Wish me to return
Группа: Младший ГМ
Сообщений: 42
Статус: Offline


Персонаж: Сухорукова Юля Юрьевна

Что ж... Осмотрела парня со стороны, не повезло ему явно. Нужно помочь. В первую очередь поднять дабы не захлебнулся, иначе все, потом желательно перетащить поглубже, и развести костер. Да привлекает внимание, но сомневаюсь что кто-то сюда рискнет сунутся. Не то место. Просто не то место.
Еще соорудить какой-то навел. Жаль только брезента или чего-то вроде того не было. И рыться в чужих вещах тоже не красиво. Понадеюсь ну то что лес погуще, и мало будет пропускать воду.
Сложила несколько упавших веток, перевязала веревкой, плоховаты носилки, но тем не менее хоть что-то.
*Ну и тяжелый он...*
Метров через триста, когда я в конец уже выдохлась, и ноги почти не подымались от грязи, нашелся небольшой холм, да и дождь уже порядком утих. Отчистив с ботинков налипшую грязь какой-то веткой, из последних сил доволокла его на холм. По голову подложила рюкзак. Проверила пульс, живой... Теперь костер. Разумеется ветки мокрые, но радоваться нужно тому что они хотя бы здесь есть. в первую очередь в топку пошли сами носилки. После подыскала еще немного, напрочь мокрого дерева. Вы когда-то видели дома индейцев? Костер чем-то очень был на них похож. для розжига пошли пачки из под сигареты, хорошо что есть привычка собирать их, хотя сама не понимаю на кой. Загорелось мое детища только раза с четвертого. Подсунула поближе остальные ветки, пускай под-сушатся. Тем временем вокруг уже совсем стемнело. Жутко клонило в сон. А еще стало интересно что в той коробке? Пока не буду трогать, хотя кажется задание уже провалено. Открыть ее что ли? Нет, не сейчас. Жаль только оружие все еще раздобыть не удалось. Неизвестно кто подползет. У парня оно было, но брать чужое против моих принципов. По крайней мере пока он жив. А потом, посмотрим что будет потом. Я все же надеюсь что он выживет и расскажет что за фигня произошла.
Чуть передохнув взялась за раны, хорошенько промыла, на руках просто перевязала, остальные пришлось пока оставить так, пластыря с собой не было, а делать из него мумию как-то не хотелось.
-Ты хоть живой а?
Спросила больше у самой себя чем у парня.


Сколько выпавших звёзд этой ночью скосило,
Чтобы было красиво? И ведь было красиво...
Анкета
 

AлтайДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:22 | Сообщение # 127
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Понемногу, капли оседали на листьях деревьев. Внизу, у низов нескольких холмов образовались огромнейшие лужи, которые в самом низком месте и выше колена будет. Вода, стекшая с холмов потихоньку просачивалась сквозь мутную землю. Осмотревшись, можно было понять, что местность вокруг совершенно незнакомая. Вокруг был полумрак, из-за облаков, которые понемногу расходились, появилась луна, белым маревом освещая всю округу. Старые деревья склонились под тяжестью. Когда мрак рассеялся, стало возможно разглядеть, что подобие костра, которые полыхало совершенно мутным, белесым дымом, как и люди стоят на холме. поверхность которого покрыта хрустящим пеплом, мокрым, чёрным словно гранит и совершенно дурно пахнущим. Сейчас запах "смыло" водой, однако когда-то здесь было самое настоящее пожарище. Кое-где поднимались остовы стальных балок, совсем низко. Трава здесь росла низким, редким слоем. Андрей начал понемногу приходить в себя, вырвала его из полудремы вспышка света позади них. Раскатистый гром оглушил, в ушах послышался неприятный свист. Молния пробила дважды.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

ДымДата: Среда, 19.12.2012, 20:08 | Сообщение # 128
«Smoke pouring into Your soul...»
Группа: Игроки
Сообщений: 246
Статус: Offline
Андрей не боялся Тьмы, как таковой. Скорее, Он ее просто...недолюбливал. Было что-то противное, что-то неприятное в нем, в кромешном мраке, окружающим Тебя; Ты чувствуешь себя как песчинка в захлопнувшейся устрице, из которой уже никогда не сможешь выбраться, пока какой-нибудь прохожий не решит посмотреть, что в ней спрятано - жемчужина или непонятное нечто. Впрочем, есть вещи и пострашнее. Когда Вы вдвоем, втроем, вчетвером - словом, когда Ты не один, Тьма ощутимо сдает позиции и становиться не страшнее монстриков под кроватью. Другое дело, если Вам "посчастливилось" быть с ней тет-а-тет. Вот тут-то и раскрывается вся ее сила и мощь!
- Р-ребята?
Сколько часов Андрей провел тогда, запертый в шкафу, на фабрике, в ожидании, когда Его найдут друзья? Пять? Шесть? Семь? Уже и не вспомнить. Но вот чувство одиночества, пронизывающее Тебя от пяток - до самой макушки, парень не забудет никогда. Даже и в посмертии, Андрей будет помнить, как мрак медленно окутывал Его, как от этого по всему телу пробегал неприятный холодок, заставляющий лишь сильнее вжаться в ледяное дно шкафа.
- Р-ребята? Я здесь!
Мальчик моргнул и уселся поудобнее. Высокая трава щекотала Его голую спину. Солнце стояло совсем невысоко над горизонтом, но припекало вовсю... День обещал быть жарким. Шутки, однако, шутит с Ним Его разум! Он ведь твердо помнит, что полдень давно наступил... Или еще нет? Хотя, какой там полдень - вон, даже роса еще не высохла... Странная, по правде говоря, роса... А может и не роса вовсе? Что еще может так блестеть так на стеблях?
Мальчик снова моргнул и протер глаза. В густой траве, сияя блеклым, едва различимым синеватым светом, тихо стрекотали сверчки. Сверчки - днем? Да еще и светящиеся? Мальчик встал и побрел наугад по сверчковой тропинке. Сверчки осыпали Его ободранные коленки сияющей пыльцой, и это уже не казалось Ему странным. Недавняя усталость куда-то исчезла. Легкий ветерок колыхал траву. По небу лениво куда-то плыли похожие на птиц облака. Мальчик уходил по лугу все дальше и дальше, и Ему хотелось, чтобы сверчковый луг никогда не кончался, чтобы этот дальний кустарник так и не приблизился, чтобы можно было брести и брести неведомо куда...

Кустарник на краю луга оказался самым что ни на есть обыкновенным. В его тени поблескивал небольшой ручей. На берегу ручья сидел человек в подвернутых до колен штанах и удил рыбу. При виде этого удивительного зрелища у мальчика язык к небу прилип. Впрочем, Он все же сделал нерешительный шаг вперед; под ногой у Него что-то хрупнуло. Незнакомец поднял голову и помахал рукой в знак приветствия.
- Чего так долго, Соня? - произнес Он укоризненным добродушным баском. - Я Тебя заждался.
- Но Я не Соня. Я - Андрей.
- То есть? Как не Соня? Ааа! Шутишь опять, да?
- рыболов прищурился и тихо засмеялся, от чего у него над носом проступило несколько старческих морщинок. - Ладно, давай, садись. Ты хоть удочку с собой захватил?
- Нет... Я... Я забыл... То есть Я не знал...
- Правда Твоя,
- произнес незнакомец. - Хорошему рыбаку и удочка не к чему, верно?
- Но Я тороплюсь,
- выдавил Андрей. Ничего подобного Он никак не ожидал увидеть.
- Куда? - незнакомец повел рукой; движение Его было удивительно округлым. - Куда можно спешить, когда ловишь рыбу? Рыба торопливых не любит.
- Но Я не буду ловить рыбу.
- растеряно произнес мальчик.
- Не будешь? - удивился рыболов. - А зачем же Ты тогда пришел?
- Я ищу ребят.
- не своим голосом отчеканил Андрей.
- Ребят? - усмехнулся собеседник. - Тут из всех "ребят" - только Ты да Я.
- Не может быть!
- вырвалось у Него. - Они, наверно, все еще прячутся...
Рыболов пожал плечами.
- Мне очень нужны Мои ребята. - попытался возразить Андрей.
- А Ты им? - поинтересовался рыболов и внимательно так посмотрел на паренька. - Если Ты им нужен, Они и сами Тебя найдут. Объявятся через недельку-другую. А если не нужен... Незачем Тебе совать свой нос под лопухи придорожные, незачем. Не найдешь Ты их, да.
- Но, как..?
- По глазам вижу.
- усмехнулся рыболов и поддернул сползающую штанину.
- Я все-таки пойду поищу, - решительно заявил мальчуган.
- Рыбу, значит, ловить не будешь? - разочарованно вздохнул рыболов. - Ну что ж, иди, коль так торопишься.

Мальчик сделал шаг и... Он так и не понял, что же с Ним произошло в то мгновение.
Руки-ноги словно кипятком налились, в голове звенит... Вместо позвоночника - что-то странное, а взамен крови сквозь тело течет ледяная жидкость. Он еще успел почувствовать, как чьи-то руки бережно подхватили Его обмякшее тело... Потом, жгучий холод в спине сменился мгновенным жаром... А потом и жар исчез - осталось только ровное ласковое тепло.
- Ты хоть живой, а?
Голос был мягкий, уставший, и явно - женский. Андрей резко открыл глаза и глубоко вдохнул, приподнимаясь на несколько сантиметров. Потом, посмотрел на девушку и...спокойно выдохнул. Взгляд парня, от чего-то, стал совершенно безразличным, даже ...сонным.
- В-вв... Во... Воды-ы... Дай в-воды-ыы..!




Рожденный ползать, не летает - Он роет глубокие норы. © Minecraft
I'm sexy and... I furry? Really? ©

[*] Андрей.
[*] Влад.
 

KrikДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:38 | Сообщение # 129
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Асфальт сменился грунтовкой и машину ощутимо начало трясти, от этого заснувшая Лата резко проснулась, хорошо приложившись головой об стекло за которым уже было довольно темно и дождя не было видно. Девушка посмотрела на невозмутимого Малыша и отвернулась, он не делал ничего интересного, только крутил "баранку" и смотрел внимательно на дорогу.
- О, проснулась, - сказал неожиданно Малыш, который видно не сразу заметил проснувшейся девушки.
- Долго я спала?
- Да не много, всего полчасика, но как в лес въехали дорога очень испортилась, да вдобавок её дождем размыло, так что плетемся как черепахи. Да и потемнело как-то резко.
- Понятно, - протянула Лата.
В этот момент Малыш врезался в какое-то животное, он резко остановился:
- Это еще что такое, неужто собаку сбил?
Малыш и Лата вылезли из машины и пошли смотреть на неизвестного зверя, но как только они вылезли услышали рычание, а в свете фар действительно стояла собака, но вот не обычная дворняга. Лата присмотрелась и заметила, что глаз у той нет, как так нет.


Вся жизнь это череда случайностей.
 

SeyyarДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:56 | Сообщение # 130
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- От матерь! Слепая псина! Дай что-нибудь, я ей голову провалю!

Лата, может, и не дала бы - не поняла она, почему нужно убить собаку за то, что она слепая. Но Малыш сам достал гаечный ключ и раскроил "дворняге" череп. Потом нашарил в стоявшей на заднем сидении сумку, взял оттуда сапёрную лопатку и начал копать яму.

- Чтоб местные собаки не сбежались, - объяснил он Лате, которая мало что понимала.

Кое-как забросал землёй, вытер лопату, сел, завёл двигатель... вот и всё.

- Что это было-то? - спросила Лата минуты через три.
- Слепая собака. Они водятся только в Зоне, - объяснил Малыш.
- Тогда почему она здесь?
Малыш почти зарычал:
- Потому что в НИИЧАЗе идиоты! У них тыквы пустые вместо голов! Явно они упустили собачку. Взяли для опытов, а она у них сбежала... Ладно, не говори пока про неё никому, хорошо? А то весь город сбежит. Решат, что Зона наступает...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KrikДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:35 | Сообщение # 131
Тень?.. Может быть.
Группа: Игроки
Сообщений: 346
Статус: Offline


Персонаж: Лата\Художник

Из головы Латы все никак не уходила мысль о собаке без глаз, как та смогла сбежать от ученых, а главное как она разбирала дорогу? Все эти мысли так заняли девушку, что она и не заметила как из машины вышел Малыш.
- Что случилось? - включившись в реальность крикнула девушка ему вдогонку.
- Да застряли, вот что случилось, я думал тут нормально, а дорогу так развезло, что и джип не помогает.
- И что будем делать?
Малыш обошел автомобиль по кругу, залез внутрь и сказал:
- Ну, попробуем вырваться.
Несколько раз машина качнулась взад вперед и совсем неуверенно, выбрасывая куски грязи из-под колес, поехала вперед, дальше дорога была более менее нормальная и они поехали без проблем, тем более до села осталось совсем чуть-чуть.

---> Деревня Селедкино


Вся жизнь это череда случайностей.
 

ДексДата: Пятница, 11.01.2013, 16:08 | Сообщение # 132
Группа: Игроки
Сообщений: 13
Статус: Offline
Оглянувшись назад, я смотрел машине вслед, пока та не скрылась из виду, что произошло довольно-таки быстро, благодаря сильному туману. Поправив экипировку, я вспомнил совет водителя Уаза, о том, что здесь было минное поле. Раннее утро давало свои плюсы и минусы – с одной стороны, сейчас собачья вахта – самое тяжёлое время для патрулей и дежурных – сон прямо-таки подрубает. С другой стороны, и самому спать хотелось не меньше, да ещё и этот туман, из-за которого видимость была, мягко говоря, отвратительная. Заметив справа от себя невысокое деревце, я отломил от него небольшую ветку, и, вороша жухлые листья, двинулся вперёд, примерно ориентируясь по памяти, в какой стороне находится Зона…
На миг задумавшись, я чуть не проглядел мину, находившуюся чуть левее меня. Но заметь я её, уже бы был похож на тряпичную куклу, в которую народные умелицы втыкают иголки. Аккуратно обойдя её, неподалёку я заметил ещё одну мину, и взял курс на неё – эти мины, своеобразный ориентир, метка, означающая то, что вокруг неё, как минимум на расстоянии пары шагов нет ещё одной мины. Это было очевидно – какой резон ставить мины подряд – взрывная волна зацепит соседнюю мину, что повлечёт за собой цепную реакцию. Так размышляя, я вышел к просеке. Крупные капли росы то и дело играли и переливались всеми цветами радуги от редких проблесков солнца. Обойдя очередную мину, я вышел на середину просеки, и присел на корточки, разглядывая неизвестный одинокий цветок ярко алого цвета. Необычно широкие лепестки, то и дело покачивающиеся под лёгкими порывами ветра, завораживали. Казалось, можно было просидеть так весь день, любуясь этим чудом природы. Но тут меня пробрал холод, свойственный ранним зорям в этих краях.
Я поднялся и собрался продолжить свой путь, как до меня донеслись звуки разговора. В мою сторону двигался патрульный отряд. «И что это им в такую рань не спиться» - подумал я и, стараясь как можно тише ступать, двинулся. Когда я достиг кромки леса, военные были уже совсем рядом. Я приметил рядом большой корень дерева, и, обойдя его, спрятался за ним. Навряд ли в таком тумане они меня могли увидеть, но всё же излишняя предосторожность ещё ни кому не помешала. Корень имел интересную форму, и чем-то напоминал бойницу. Мне было удобно наблюдать за передвижением патруля, но если бы кто-нибудь приблизился к этому корню на расстояние метра, не зная заранее куда смотреть, навряд ли бы меня заметил. Военные прошли дальше, и я вылез из своего временно укрытия. Посмотрев им вслед, я двинулся дальше…
Стряхнув с плеча жёлтый лист, я продолжил наблюдать за Периметром. Точнее за той её частью, которая меня интересовала. А именно – небольшой кусок колючей проволоки, протянутой меж двух больших елей. Я уже битый час сидел в кустах через дорогу от этого места и пытался просчитать частоту и режим появления патрулей. Наконец мне надоело это мероприятие, и я, дождавшись, когда проедет очередной патруль проедет мимо, перебежал дорогу, и, приподняв нижний ряд колючки, перекинул под неё рюкзак, и начал протискиваться под ней. Зацепившись шарфом, начал елозить туда-сюда, как вдруг послышался рёв машины. По спине побежали мурашки. «Что-то слишком рано выехал второй патруль» - подумал я, и что есть мощи, рванул вперёд. Проскочив под сеткой, я схватил рюкзак, и упал под раскидистые ветви одной из елей. Уаз патруля проскочил мимо. Я надрывисто выдохнул – оказывается, всё это время у меня было задержано дыхание. Придя в себя, я осмотрел шарф – широкая полоса порванной ткани болталась на ветру. Поправив её с мыслями «потом зашью», я осмотрел следующее препятствие – тут минная полоса была хорошо просматриваема, и миг промедления мог стоить мне жизни. Но вдруг из-за кустов с другой стороны КПП показалась фигура сталкера, и на момент остановившись, рванула к забору. Но бедняге было не суждено добежать. Он наступил на мину… Внимание военных было приковано к нему. Я понял, что этот знак судьбы не стоит пропускать мимо. Вскочив, я легкой рысцой рванул через минное поле, в лесок, находящийся метрах в ста от колючки. Перескакивая через одни, и оббегая другие, я мчался через минное поле как угорелый. Когда до леса осталась пара метров, меня заметили с КПП, и едва я успел заскочить в лес, как рядом со мной просвистела пулемётная очередь. Но я помнил, что военные смотрят сквозь пальцы на входящих. Их интересовали выходящие, которые несли с собой деньги и артефакты. Поэтому в мою сторону пролетело ещё несколько не прицельных очередей для острастки, и всё затихло. Осмотрев лес, я двинулся в Селедкино -->


Живу настоящим, строя будущее на опыте прошлого...

Сообщение отредактировал Декс - Пятница, 11.01.2013, 16:09
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:26 | Сообщение # 133
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

Деревня Селедкино---->
-Думаешь, успеем на праздник? - спросил Олег Кристу, после длительного молчания. Ветви деревьев стали мешать обозревать небо, поэтому он перестал смотреть вверх и решил заняться "делами насущными".
-Знаешь, если мы посидим и подождем, авось кто-нибудь прибьется к нашей группе, - сказал он.
 

SeyyarДата: Понедельник, 25.02.2013, 05:27 | Сообщение # 134
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Репетиция в два часа, - начала считать Криста, - сейчас полдесятого. Успеем. А насчёт четвёртого - кожей чую, что нам не придётся искать...

Криста использовала русскую идиоматику как хорошо говорящая по-русски иностранка - то есть не то чтобы невпопад, но и не совсем впопад. Так говорят по-русски чешские или болгарские военные...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

ZeitgeistДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:49 | Сообщение # 135
Группа: Игроки
Сообщений: 964
Статус: Offline


Персонаж: Дронов Олег Владиславович

-Нутром, - с готовностью поправил ее Олег. - У нас, на Руси, чуют нутром и полагаются на авось, - сказал он, перешагивая через корни старой и высокой сосны. И только сейчас Олег услышал (а, точнее, не услышал) как в лесу было тихо. Обычно в лесах около города слышался шум машин или грохот железных дорог. А здесь - ничего. Даже птиц слышно не было.
-Тихо-то как, - сказал он вслух.
 

Поиск:
Мини-чат