ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Северный Периметр (восточный край)
SeyyarДата: Среда, 14.03.2012, 11:08 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста


Восточный край Северного Периметра - это заболоченные леса вблизи берега Припяти. Некоторые участки возведённой в спешке стены просто ушли под землю и теперь не выше человеческого роста. Колючая проволока натянута местами - причём не теми, где обычно ходят сталкеры... Минных полей нет и в помине - опять же из-за болотистой почвы. Снайперских позиций на порядок меньше, чем на западном крае... Пожалуй, реальную опасность представляют разве что вертолёты, летающие над рекой Припять. Сами болота и повышенный радиационный фон намного опаснее, чем военные...

Переходы

Глобальные

---> Город Наровля
---> Лес на болоте (север)
---> Заповедник (восток)
Локальные
---> Северный Периметр (западный край)
---> Блокпост "Чертовщина"

 

SeyyarДата: Пятница, 20.04.2012, 19:10 | Сообщение # 2
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Наровля --->

"Ох блин... Это кто ж тут всё так перекопал-то?!"

Выкорчеванные деревья, развороченная земля, нечто типа противопожарной траншеи - только глубже раза в полтора... По-видимому, этот ров обозначал Периметр, которого здесь практически не было.

Диксон просто скатилась в ров, а потом сняла рюкзак и снова отвязала от него баллон с водой. Ещё немного посидела, стараясь не шевелиться... Нет, вроде бы никого...

Теперь предстояло выбраться на другую сторону. Сначала баллон, потом рюкзак... ан нет, не удержался и упал назад. И тут же справа что-то зашумело...

Диксон мгновенно рухнула на землю и замерла.

"Чёрт, военных здесь никогда не было! Откуда они повылазили??"


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

AлтайДата: Пятница, 20.04.2012, 19:32 | Сообщение # 3
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Легкое повизгивание... где-то близко, ломая ветви ивняка и издавая высокие звуки проламывал себя путь широкий, упитанный кабан коричневого окраса. Он был позади? Или слева?

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

SeyyarДата: Пятница, 20.04.2012, 20:46 | Сообщение # 4
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Диксон достаточно быстро поняла, что за тварь визжит, продираясь через кусты... Ещё работая связистом у военных, она слышала рассказы про диких кабанов как основной опасности для Периметра наряду с буйными зубрами. Зубр ни в жисть не научится визжать - а значит, это кабан. Большой, жирный, свирепый и мохнатый...

Вообще-то по кабанам стреляют из ружья - но огнестрельного оружжия у Диксона быть не могло. Да и стрелять из него она почти совсем не умела... Так что пришлось вспомнить шестой (или седьмой?) класс школы, когда учительница Марья Петровна Крыся (бывает же такая фамилия-то!) рассказывала о падении Римской Империи. Так вот те, кто эту самую империю уронил, не знали луков и кидались во врага топорами...

Вот топор у Диксона был - правда, на роль боевого он не тянул. И всё равно Диксон решила вытащить его из рюкзака - и как только кабанчик на полном ходу плюхнулся в траншею, кинула топор прямо в бок мутанту.

"Блин, ну на фига ему такая шерсть снизу? **** застудить боится?"


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

AлтайДата: Пятница, 20.04.2012, 20:54 | Сообщение # 5
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Топор не смог серьезно ранить мутанта, но удар был довольно тяжелым, дробящим. Послышался не то треск, не то это была ветка. Бок монстра нелепо прогнулся под нелепо тормозящим топорищем, проскальзывающим с морды, да и топор теперь лежал в недосягаемости, а зверь был довольно сильно разъярен. Его правый глаз понемногу начал истаивать, оставляя отвратительный след на шерсти, а из затылочной части черепа медленно текла кровь. Кабан готовился к рывку.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

SeyyarДата: Пятница, 20.04.2012, 21:23 | Сообщение # 6
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

"Блин, кажется, я влипла..."

Диксон запаниковала. Топор не то что не убил кабана - он его только разозлил! Выбитый глаз и рассечённая кожа ничуть не помешают ему поднять Диану на клыки или просто затоптать...

Зато кабанчика немного оглушило, так что Диксон успела схватиться за корень и вжаться в стенку рва, прежде чем кабан с воинственным хрюканьем пронёсся мимо неё. Развернуться в таком тесном пространстве ему было сложно, так что у Дианы было немного времени, чтобы вылезти из рва и просто убежать подальше...

Рюкзак, потом сама Диксон... Иэх!

"Блин, хочу похудеть... Душу продам за похудеть, мать его!!!"

Нет, таки вылезла... Рюкзак на одном плече, баллон в руках - и вот Диксон на всех парах несётся в Зону.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

AлтайДата: Суббота, 21.04.2012, 09:26 | Сообщение # 7
Wreak Havoc
Группа: Администраторы
Сообщений: 1830
Статус: Offline


Персонаж: Deus Ex Machina этой ролевой.

Некоторое время визг еще слышался позади, но медленно уходил вправо, а после совсем исчез, оставив про себя лишь воспоминание. Дальше следовало определить направление ходки - на Юг, или на Восток. И вправду, ров медленно отходил в сторону, и чередовался с мелкими деревцами. Было заметно, что дальше их гораздо больше.

Отвечаю на вопросы по поводу форума и игры в ЛС. Передаю ГМам предложения. Всегда рад оказать посильную для меня помощь. По праздникам отписываю и даю плюшки. Даю советы по писательству в меру своих скромных возможностей.
Пацієнти психіатричної лікарні постраждали - у жіночої частини знесло дах....
 

SeyyarДата: Суббота, 21.04.2012, 19:00 | Сообщение # 8
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Оказавшись на развилке, Диксон, недолго думая, пронеслась прямо, то есть на юг. Ей всё ещё чудилось, что кабан несётся следом…

Только пробежав ещё метров сто, она поняла, что убегать уже не от кого. Можно посидеть, отхлебнуть водички, скушать сухарик за собственное здоровье – а потом и в Зону топать…

«Интересно, как искать эти артефакты? Они ж так на камни похожи…»

Но как сталкеры ищут артефакты и как Панас каждый раз отличает эти самые артефакты от камней, спросить было не у кого. Кабанчик – и тот убежал. Оставалось только встать, подвязать баллон, взвалить груз на плечи и попробовать самой…

---> Заповедник (восток)


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

AlavatarДата: Пятница, 18.05.2012, 20:02 | Сообщение # 9
Группа: Игроки
Сообщений: 174
Статус: Offline


Персонаж: Каштрутдинов

-> Северный Периметр (западный край)

Я видел дорогу петель. Огромные скалистые горы где-то вдалеке притягивали и манили своими заснеженными вершинами и неизведанными тропами. А петли крутились под ногами, виляли, уходили в разные стороны - некоторые прочь от будущего, некоторые прямо к нему. Огромные звезды отражались в лужах, хотя стоял день, вернее, ранний вечер. Легкий ветер теребил мои волосы, дуя мне в спину, будто подгоняя - быстрее, быстрее! Я ощущал затылком волны злобы, исходящие от гоблинов. Кажется, они уже собрались выходить на охоту...
Под ногами захлюпало. Я остановился, ощущение мира вновь вернулось ко мне и я осмотрелся. Огромные лужи, в некоторых местах превращающиеся в небольшие болотца, поваленные деревья, куски бетона, торчащие из земли. Кажется, именно про это место говорил Профессор. Я кивнул сам себе и направился туда, где по моему мнению лужицы превращались в болота, туда, откуда дуло запахом неизвестности и жаренной оленины. Я точно знал, что оленины.
Я сделал несколько шагов навстречу возникшей из неоткуда многоцветной радуги, как вдруг я ощутил новое чувство. Мою кожу начал теребить едва заметный зуд, причем, чем дальше я шел, тем сильней он становился. В конце концов я остановился и принялся внимательно изучать свои руки. Зуд не проходил, но и не усиливался - создавалось впечатление, что зудит не сама кожа, а пространство между кожей и слоем жира и мяса. Не то что бы больно... но как-то странно. Я сделал еще несколько шагов вперед, и тут несильная боль пронзила затылок.
-Остановись, видишь же, что хреново там. -протянул Красавчик.
-Ну спасибо! -мысленно огрызнулся я.
-Это... это похоже я виноват. -неуверенно сказал Профессор.
Я замер. На моей памяти Профессор еще ни в чем не был виноват. Ну кроме разве что того, что не пришел ко мне раньше.
-Понимаете, я уже старый человек... -продолжил Профессор. Бегемот при этом крякнул, а Красавчик ехидно улыбнулся. -В общем, я долгое время проработал с радиактивными элементами в лабораторных условиях. Получил свою лучевую болезнь, так сказать. Теперь у меня от радиации начинают болеть суставы.
-Какое это имеет отношение ко мне? -осторожно поинтересовался я.
-Напряги свои извилины! -вдруг разозлился Профессор. -Все мы - это ты. То что чувствуем мы - все это чувствуешь и ты. Так что, будь добр, обходи очаги радиации стороной!
Я пожал плечами и, подхватив рюкзак, направился перпендикулярно траектории своего пути. Буквально через пару десятков метров зуд практически сошел на нет. Дальше я шел, внимательно слушая собственное тело, которое общалось со мной посредством зуда.
Через некоторое время у меня создалось впечатление, что зуда не было и вовсе. Что это все Профессор. Но выяснять я не стал, зачем? Главное, яд мне пока не грозит. Хотя я несколько раз забредал в тупики, это все же лучше, чем получать радугу прямо в тело...
Я на минуту остановился, достал тюбик, открыл, и, поднеся к носу, сделал несколько резких глубоких вдохов. Мир моментально расширился и посвежел, хмурое пасмурное небо порозовело, из-за низких облаков выступило сразу три ярких солнца. Я направился дальше, полностью отдавшись своему внутреннему навигатору, ведущему меня вглубь Зоны. Туда, где мое место.
Зеленые деревья.
Зеленая трава.
Зеленые овечки.
Зеленая свинья.
Зеленые копыта.
Зеленый абрикос.
Зеленая картинка.
Зеленый гоблиновоз!

Стишок вертелся и вертелся в моей голове, мысль о гоблинах не хотела уходить. Неужели они меня все же преследуют? Даже если и так, до Зоны осталось всего ничего...
Я шел, хлюпая водой, и по детски радовался ярко красному свету трех солнц.

---> Лес на болоте (север)


История №2: Мир, Зона и Каштрутдинов

Сообщение отредактировал Alavatar - Пятница, 18.05.2012, 20:06
 

DimarkДата: Суббота, 19.05.2012, 10:28 | Сообщение # 10
Группа: ГМ
Сообщений: 850
Статус: Offline


Персонаж: Альберт Цезарь

Подтверждено.

Леон Грид Альберт Цезарь
Мои отписи охватывают больше, чем может показаться в начале. Будьте бдительны...
 

JLucДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:26 | Сообщение # 11
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Наконец Дима добрался до так любимого им леса. Воздух был свежим, хотя и немного отдавал болотной тиной, что означало - в этих местах стоило быть поосторожней, чтобы не увязнуть в трясине. Постепенно начало всходить солнце и первые его лучи уже пробивались сквозь густые кроны деревьев. Под ногами мерно шелестели листья и потрескивали сухие ветки, кое-где было слышно как падают на землю шишки, а в остальном в лесу было тихо.
Мжчина шел сверяясь с картой и судя по ней, он двигался в сторону границы с Украиной. Радовало то, что Полесский заповедник находиться на территории Белорусии, а значит ему не придется пересекать границу, а при встрече с солдатами, которые наверное патрулируют свои квадраты, он спокойно сможет показать им паспорт и охотничью лицензию. Таким образом он вполне грамотно обоснует причину своего нахождения здесь и со стороны вояк не последует лишних вопросов. Вскоре он действительно заметил на земле две пары следов ботнков и следы собачьи, которые похоже принадлежали немецкой овчарке. Следы эти были еще свежими, а значит патруль прошел здесь недавно и вскоре может вернуться. Чтобы не оставлять следов, Дима прошел за патрулем след в след, а затем прыгнул в приводненную низину, чтобы сбить собаку со следа.
Хорошо, что было не глубоко и он не промочил ноги, как-то не хотелось заболеть. Вскоре дима обнаружил следы кабана, но они похоже были вчерашними, а значит животное, скорее всего, уже далеко от этих мест. Впереди показалось мшистое покрывало, тогда Дима сломил тонкое сухое деревце, очистил ствол от веток и стал идти прощупывая им почву. Увязнуть здесь в болоте было сравни смерти, хотя сейчасболот здесь было не так уж и много, после проведенной в этих местах мелиорации. Однако на пути тихона все же попалось пару топей, которые он успешно миновал.
Все это время мужчине не давало покоя какое-то тихое потрескивание за спиной, он все никак не мог понять откуда оно исходит, а затем догадался. Это был счетчик гейгера, который указывал на присутствующий здесь радиационный фон. Причем уровень радиации был довольно высок, но не смертелен и недостаточен, чтобы подхватить лучевую болезнь.
Хорошие здесь места, токо вот радиация портит все впечатления. Значит кабанчик здесь водиться, пожалую на обратном пути попробую выследить одну тушу, может удасться и тогда вечером с дедом зажарим добычу.
Вскоре Дима наткнулся на то, что никак не ожидал здесь увидеть - колючую проволоку и довольно внушительный забор, который сильно просел в землю. Похоже это было чем-то вроде меры предосторожности, чтобы люди не ходили в сторону чернобыльской зоны, но Тихону было необходимо разведать бывашее лесничество, больше ему делать нечего. Он перелез через забор, а затем пролез в искусственно созданную брешь в колючей проволоке. Видимо он был не первым человеком, что проходил здесь. Дальше уже начинался Полесский заповедник, туда то ему и было нужно попасть и он слегка ускорил шаг, стараясь идти по тем участкам местности, на которых следов не оставалось.

Переход:
Заповедник (восток).


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

ПропагандаДата: Вторник, 22.05.2012, 22:57 | Сообщение # 12
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Наровля -->

Город остался в нескольких сотнях метров позади, от быстрой ходьбы начинали чувствоваться мышцы ног. Где-то по левую руку текла река Припять, но её не было видно из-за растущих деревьев. А вот лес, к которому шёл Васька, уже был виден, да и блокпост на дороге тоже можно было разглядеть. Дорога пустовала – кому надо разъезжать по ней, если она ведёт в Зону? Рассудив, что идти дальше по прямой ни к чему, Васька воровато огляделся и сошёл с обочины вниз, взяв направление примерно к ближайшей к реке части леса.
По траве идти было труднее, чем по асфальту, да ещё и всё было мокрым. Чтобы не промочить ноги раньше, чем он дойдёт до первых деревьев леса, Васька поднимал их выше, чем обычно, и наступал всей стопой. Он рассчитывал, что из-за цвета одежды его трудно будет рассмотреть откуда бы то ни было, потому сильно не таился. Переступая через травяные кочки и огибая редкие кусты, парень двигался дальше.
Сначала он увидел, что впереди начинается открытое пространство, а подойдя ближе, ему всё стало понятным – парень оказался возле водоёма. Что это было – не ясно, пруд или рукав Припяти, хоть Васька и стоял на некоторой возвышенности, другого берега не было видно. Посмотрев на спокойную воду и виднеющуюся кое-где тину, понял, что это всё-таки пруд, после чего парень обошёл водоём и направился прежним курсом. До леса уже было не так далеко.
- Йопс! - переступая через очередную кочку, Васька оступился – под подошвой что-то провернулось – и едва не упал в траву, но успел переставить ногу. Когда он наклонился, чтобы глянуть, что попалось под ногу, то разглядел какую-то ржавую железку. Раздвинув траву и приглядевшись повнимательнее, парень увидел короткий обрез охотничьего ружья. «Давно лежит», - сделал он самый простой и незамысловатый вывод.
Прикидывая, кто и зачем выкинул когда-то обрез, парень вышел на просёлочную дорогу. С одной стороны она уходила к Наровле, с другой – в лес. Какая-никакая, а дорога. Поэтому Васька присел на корточки, обдумывая, как поступить: продолжить идти в прежнем направлении или быстро дойти по дороге до леса и идти уже по краешку леса к реке? Но за дорогой могли присматривать, и это мешало Ваське спокойно выбрать второй вариант. Ещё пометавшись пару секунд, он встал и, гоня из головы мысли о том, что сейчас его кто-то увидит – «шизик, блин» – рысцой побежал к лесу по дороге.
Меньше чем через пять минут Васька стоял под сосной в сторонке от дороги. Рукава толстовки уже были спущены, капюшон надет на голову, а воротник рубахи поднят – комары довольно-таки быстро появились возле помалу выравнивающего дыхание человека. Махнув рукой перед лицом, чтобы отогнать кровопийц, Васька огляделся по сторонам и осторожно, дабы ненароком сильно не нашуметь, пошёл в сторону реки.

Добавлено (22.05.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Стоило пройти всего ничего, может, полсотни метров, чтобы понять, что под ногами уже сухо не будет. И чисто – тоже. Поэтому Васька смирился с тем, что кроссовки в любом случае потом придётся стирать, и больше не старался наступать одними носочками. Даже когда под ноги попадались ветки, вреда это не делало – они попросту вдавливались в грязь с хлюпом или в мягкую землю. Парень шёл, не торопясь и не делая необдуманных шагов, между делом внимательно посматривая вглубь леса и вверх, на кроны деревьев. Зачем он смотрел на них, он и сам не знал. Но как-то само собой получалось. В кармане толстовки, в чехле, покоился тракер. Его ручка Ваське сейчас заменяла звенья наручной цепочки – пальцы пробегали по рукояти, время от времени повторяя её форму.
Ещё через какое-то расстояние пришлось двигаться даже не по нестрогой прямой, а непрерывно петляя и обходя слишком грязные участки. Постепенно и это уходило за спину, заменяясь ещё большими трудностями. Так Васька вернулся по своим следам на несколько метров назад, чтобы подобрать валяющийся голый сук почти что с него ростом, а потом пошёл дальше вперёд, тыкая им перед собой. Если импровизированный посох не уходил глубже, чем на палец, то можно было наступать. Настроение Васьки стремительно падало с каждым пройдённым метром – было жалко удобные кроссовки, да и то, что скоро, возможно, дело обувью не ограничится, улыбаться не заставляло.
«Наверное, Припять близко уже», - подумал он, когда пришлось отходить от края леса метров на пятнадцать вглубь, чтобы найти более-менее проходимую дорожку. Под ногами негромко хлюпало, чавкало, причмокивало, и вообще Ваське на ум пришло сравнение, что примерно такие же звуки производила свинья из какого-то незнакомого американского мультика, который парню однажды встретился на одном из каналов телевизора. Кругом было достаточно тихо, если не считать жужжание то и дело мелькавших перед лицом комаров, трели немногочисленных птиц и те же хлюпы-чмаки из-под ног.
Когда нога неожиданно пошла вниз, Васька резко выдернул её и отпрыгнул назад, едва не выбросив во время взмаха свой щуп.
- Вот же… - прошипел он, переводя взгляд с топи на ногу. – Твою мать.
После чего старательно, надавливая обеими руками, протыкал землю перед собой. На расстоянии метра она достаточно легко пропускала палку, а вот дальше уже Ваське казалось, что почва более твёрдая. Вокруг него было тоже топко, так что обойти не имелось возможности. Кое-как вытянувшись и привстав на цыпочки, парень стал с силой прощупывать место там, где ему показалось твёрдым. Сам он понимал, в какой позе сейчас расставился, но делать было нечего. Наконец, он набрался уверенности в том, что не уйдёт в болото, если перепрыгнет эту полосу. Отступив на пару шагов, Васька с ходу перескочил через неё, внутренне замирая. Но он не поскользнулся, не начал тонуть или вязнуть. Дальше опять нащупывался более-менее нормальный путь.
Где-то впереди раздался треск веток и хлюпанье. Парень быстро присел, даже затаил дыхание, со смесью интереса и испуга вглядываясь в направлении шума, но ничего и никого видно не было. «Вашу ж мать, чего такое-то?» - скакала в голове мысль. Рука сама залезла в карман и сжала рукоять тракера.


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Среда, 23.05.2012, 09:00
 

ВоронДата: Среда, 23.05.2012, 05:51 | Сообщение # 13
И наступит тьма...
Группа: Игроки
Сообщений: 557
Статус: Offline
То, что Василий услышал на мгновение, словно почувствовав опасность или жертву притихло, даже комары словно растаяли в воздухе, стояла мертвая, гробовая тишина. Однако, или случайно, или просто глаза решили спасти тебя, но впереди ты заметил легкую рябь в воздухе...
 

ПропагандаДата: Среда, 04.07.2012, 23:41 | Сообщение # 14
И ни крапа золота
Группа: Игроки
Сообщений: 375
Статус: Offline


Персонаж: Дизель

Васька, едва не разинув варежку, широко раскрытыми глазами смотрел на нечто непонятное, висящее у старого треснувшего дерева. Оно еле-еле заметно рябило в воздухе и больше никаких звуков не издавало, никуда не двигалось.
- Бли-и-и-ин… - одними губами прошептал разволновавшийся паренёк, после чего пожевал собственный язык, чувствуя, что во рту и в горле пересохло. «Водички бы или чайку…» - появилась мысль не к месту и сразу же пропала, так как Ваське не было дела до собственных желаний. Нечто будто приковало взгляд, заставляя смотреть на себя неотрывно, а сердце биться так, будто парень бежал галопом вверх по очень длинному склону.
Сколько он так сидел, вперившись глазами в воздушную рябь, Васька даже примерно сказать не мог. «Ноги не затекли, а значит, что не так уж и долго». Медленно и настороженно вставая, он осматривался вокруг, искал, где можно обойти непонятное явление, ведь подходить к нему ближе парень почему-то не хотел. То ли побаивался, то ли интуиция подсказывала. Его руки подрагивали, когда паренёк тыкал суком в большинстве своём податливую болотистую почву, отыскивая тропку буквально в три-четыре ладони шириной. Так, пробираясь подальше от висящей ряби, Васька оборачивался и смотрел, далеко ли оно и видно ли. Когда ему удалось обойти нечто по широкой дуге, промочив заодно левую ногу – не туда наступил и утопился по щиколотку – он отчасти облегчённо вздохнул и потёр рукой лицо. Начав было продвигаться дальше, он замер и быстро пробежался взглядом перед собой, чуть приседая на месте. «А если ещё такое есть?» - сам себя спросил он, внимательно оглядывая пространство перед собой, затем справа и слева. К счастью, ничего подобного встретившемуся нечто больше не было. И только после этого парень продолжил идти дальше.
А через несколько минут он понял, что зашёл в тупик. Ни впереди, ни по сторонам не было шанса пройти – стоило только немного надавить, чтобы сук ушёл вниз. А ближайшее дерево было вне зоны досягаемости.
- Всё… Сусанин, - без веселья усмехнулся Васька.
Парень стоял, опершись на палку, и рассматривал топь перед собой. «Вот тебе и «найти-перерезать»… На словах всё просто, а так», - Васька шлёпнул себя по щеке, убивая комара, - «даже не жопа – ещё хуже. Бля, ну, и что теперь делать?» Вглядываясь в деревья, растущие дальше, он понял, что они стали гораздо реже и что впереди уже виден просвет. «Кончился лес, дальше уже болото с рекой», - подвёл черту под наблюдениями парень и начал озираться. – «И где эта хренова тропа?»
Ничего подобного поблизости не наблюдалось. Поэтому Васька развернулся и пошёл по своим следам обратно, на всякий случай прощупывая дорожку заново. Уже хотелось есть, а еда находилась в нескольких километрах на север, в «Барсуке». Там же ждал отправившегося на подвиги паренька Йога. Васька вздохнул, осознавая, что поручение выполнить, скорее всего, не выйдет, и ничего он в награду от сталкера не получит. «Да, плохо вышло…»
Вдруг ему показалось, что он что-то услышал позади с левой стороны. Остановившись, парень прислушался и уловил негромкое, но постоянное чавканье грязи. А следом до него долетел чей-то смешок.
- Ой, ё! – Васька заметался по короткому участку тропинки, не зная, куда бежать и где прятаться. После чего чертыхнулся, бросил сук, а сам как можно ниже пригнулся к земле за ближайшим, вытянув назад одну ногу и стоя на другой, на мокрой левой. Локтями он упёрся в землю и едва ли не припал к ней, ощутил, как загудели бедренные мышцы от такого растянутого положения. Голову приподнять было трудно, а из-за капюшона даже глядя исподлобья было ничего не видно. Парень кое-как немного оттянул капюшон назад и стал ждать.
Метрах в тридцати от него, за деревцами и редкими кустами, появились идущий друг за другом человеческие фигуры. Трое из четверых были в тёмной одежде, и только один был одет в плащ коричневого цвета, но все без исключения держали в руках оружие. Васька понял, что у него опять во рту пересохло, когда подумал о возможных исходах в случае его обнаружения. Но идущие беспокойства не проявляли, разговаривали о чём-то, а шедший первым даже не проверял тропинку, как Васька. «Знает дорогу? И кто это, бандиты?» - подумал парень. Сомнений было мало, ведь Йога в этих местах упоминал только бандитскую ненайденную дорожку через Периметр. Когда идущие из Зоны люди остановились, ведущий и один из оставшихся троих, как раз тот, что был в коричневом плаще, пошли куда-то в противоположную от Васьки сторону. Парень уже тихонько сопел от неудобства своего положения, на лбу выступил пот, какой-то комар нагло летал прямо перед его лицом. Чуть погодя ушедшие бандиты вернулись, неся какую-то длинную штуку. Васька пригляделся и понял, что это две соединённые между собой толстые доски, длиной примерно метров шесть-семь. Нести её было неудобно, о чём говорил диалог двух несущих её бандитов, не стесняющихся в выражениях по отношению друг к другу.
«Да это же гать!» - сообразил парень, когда соединённые доски были положены через топь. Дальше бандиты поочерёдно прошли по ней и вытянули за собой, снова положили и прошли. А потом те же два мужика понесли гать куда-то прятать. Опять же в другую сторону от дышащего сквозь стиснутые зубы Васьки.
Когда бандиты скрылись из виду, и их стало почти что не слышно, Васька с огромным удовольствием встал на ноги. «Ох, хорошо-то как…» - прочувствовал он, как приятно стоять прямо. После чего посмотрел туда, куда предположительно унесли гать, и подобрал сук. Задача была теперь чёткой и ясной: добраться до того места, где она оставлена, да и утопить её. Судя по тому, как уверенно шёл ведущий бандитов, эту дорогу они знают давно и полностью в ней уверены.
Через несколько минут основательного поиска тропинки к оставленной гати, Васька уже искал на достаточно твёрдом участке земли, куда бандиты умудрились спрятать такую длинную хреновину. Просмотрев весь островок более придирчиво, хлопнул себя по лбу: чуть ли не под носом у него лежала маскировочная сеть, забросанная травой и ветками, а под ней, в специально углублённой ямке, – спрятанная гать. Настроение парня начало потихоньку улучшаться. Две толстые доски были соединены поперёк тонкими вагоночными, которые Васька решил для надёжности перепилить тракером, благо на ноже были зубцы. На то, чтобы это сделать, ушло минут пятнадцать, а потом парень потащил первую половину гати к трясине. Бросив её туда, он для верности придавил доску ногой, подпрыгивая и руками держась за ствол дерева.
- Фух, - выдохнул он, - вроде, не всплывает, - потыкав в утопленную доску суком, пошёл за второй доской.
С ней он провозился дольше – обе доски в одну топь парень не хотел «прятать» для той же надёжности, а другой подходящей поблизости не было. «Дурак, надо было по первой доске пройти до соседнего островка и там утопить вторую, а с первой и тут можно было… Блин!» - думал Васька. В итоге эту доску он волоком тащил за собой подальше, тащил упрямо, тащил, перемазываясь в её грязи. Рябь в воздухе, которую до этого обнаружил на пути к реке, обходил с прежним опасением. А потом просто оставил оставшуюся часть гати там, где кусты росли погуще, метрах в двухстах от перерезанной бандитской тропки.
- Всё, нах, - сказал парень доске и пошёл в обратный путь, к Наровле.
Обратная дорога шла гораздо веселей, и вскоре ставший привычным сук был так же оставлен под чахлой елью. «Добро послужил», - вспомнил Васька чью-то фразу. Спустя какое-то время он вышел к просёлочной дороге и от неё направился в сторону пруда. Небо, на которое парень не обращал внимания, будучи в лесу, было монотонно-серым. Включённый на несколько секунд мобильный телефон показал, что уже седьмой час вечера. «Однако», - удивился Васька и тут же ощутил, как заурчало в желудке.
До пруда он дошёл достаточно быстро, понимая всё удовольствие беззаботной прогулки. Остановившись возле водоёма, парень оглядел себя и присвистнул: рукав толстовки и бок с уже подсохшей грязью, штаны со следом Васькиной пятерни спереди – видимо, вытер вымазанную руку, про кроссовки можно и не рассказывать. Поэтому он спустился к воде и стал оттирать с одежды все следы своих болотных похождений. Кроссовки отмыть вышло, штаны по большей части тоже, а вот толстовку Васька решил отдать на стирку в гостинице.
Подходя к главной дороге, он снял её и аккуратно свернул. «Теперь уже не так далеко…» Быстрым, но не торопливым шагом парень пошёл к Наровле.

--> Город Наровля
_____________________________________________________________________________________

Добавлено (12.06.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Наровля --->

Они вылезли из машины. Пока Васька через заднюю дверь доставал своё снаряжение, Йога открыл багажник и принялся снимать с себя куртку. Подошедший парень увидел, что в багажнике лежит рюкзак более объёмный, чем у него, а так же нечто продолговатое и завёрнутое в тряпицу. Сталкер надевал камуфляжный жилет.
- Чего смотришь, Вася? – спросил он. – Сначала толстовку свою на себя, на неё – «Снайпера».
- Понял.

Парень поставил рюкзак на землю, высвободил бронежилет и положил его в багажник, пока надевал толстовку. Затем принялся влезать в него через голову – никаких молний на бронежилете не было. Вытянув наружу капюшон, Васька вопросительно посмотрел на Йогу.
- Хех, ну, ты и турист, - заулыбался тот. – Попрыгай, проверь, хорошо ли сидит. Нет – с ремешками помудри, да – суй в разгрузочные кармашки свой боезапас. Большие – для автоматных, маленькие – для… У тебя пистолет есть? – вдруг спросил он, замерев с заведёнными назад руками, до этого застёгивая разгрузку.
- Есть, - кивнул парень и полез в рюкзак, вытащил его. – Вот. Эс-Пэ-Эс же, да?
Теперь уже Йога посмотрел на него с вопросом и ухмылкой в глазах:
- А может, всё-таки А-Пэ-Эс?
- Не знаю, я таких пистолетов не встречал,
- смущённо пожал плечами парень.
- Ладно, давай, собирайся, - поторопил его сталкер.
«Турист» кивнул и полез в рюкзак за магазинами. Глянув на дыру в рукояти пистолета, он вставил один из них туда и с силой толкнул. Щёлкнуло. Оставшиеся три магазина парень засунул в подходящие по размеру кармашки на подсумке. Посмотрев на пистолет в своей руке, Васька окликнул Йогу:
- А куда это?
Сталкер посмотрел на паренька уже с видимой досадой, что вообще взялся с ним идти в Зону, и спокойно ответил:
- В кобуру.
- Так нету…
- сказал Васька, начиная хмуриться. «Понятно, что в кобуру, блин».
- Как нету? Панас не дал? Однако… Без кобуры ты его где-нибудь посеешь, а в рюкзак ложить глупо. Тогда сделаем так, - он подошёл к пареньку и осмотрел «Снайпер». – Суй его сюда. Вот так, чтобы не вывалился. Во-о-от. Попрыгай… Вроде, не дёргается. Но ты его всё равно береги получше.
АПС теперь торчал из-за плечевого ремешка на груди слева. Васька на пробу наклонился вперёд, но пистолет не выпал, это обнадёжило. После этого Васька достал АКС-74, разложил приклад и вставил магазин, передёрнул затвор и поставил предохранитель в верхнее положение. Как с таким автоматом обращаться, он знал. Не всё, конечно, но то, что знал, Васька делал неплохо.
- Чего там у тебя ещё есть? – спросил Йога и захлопнул багажник.
- В смысле?
- В прямом, Вася,
- сталкер присел на корточки перед рюкзаком. За цевьё, уперев прикладом в землю, он держал АКС-74У. – Налобник, дозиметр, бинокль, мобильник, жрачка, вода, одежда…
Если бы тот залез рукой внутри и стал там шарить, Васька наверняка оскорбился бы, но Йога просто смотрел через расстёгнутую молнию.
- Ещё с собой взял бинт, пластырь, йод, перекись водорода, кое-какие таблетки, Панас дал две аптечки… Нож есть, - парень полез рукой под бронежилет и вытащил из кармана тракер, показал его проводнику.
- Убери куда-нибудь так, чтобы достать можно было быстро. Аптечки, как я вижу, АИ-2… Дозиметр убери в подсумок.
Сделав всё так, как сказал Йога, парень надел на плечи не особенно отяготивший их рюкзак, автомат – на правое плечо. Сталкер следил за ним и, как только увидел, что тот собрался, молча развернулся и быстро пошёл к лесу, до которого оставалось метров четыреста. Васька потопал следом, ноги у Йоги, благо, были не длиннее его собственных, поспевал.

Добавлено (12.06.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Вскоре они дошли до леса. Всю дорогу Васька нет-нет, да пытался понять, глядя на большой, даже по виду тяжёлый рюкзак своего проводника, как он умудряется идти будто бы налегке и в ус не дуть. К тому же на ногах Йоги были не кроссовки, как у парня, а берцы, это тоже вес. «А ведь посмотришь на него и не скажешь, что сильный… Человек из жил и железа», - думал парень, когда сталкер перескочил через ствол дерева, перегородивший дорогу и не упавший только из-за случайно ставшей подпоркой соседней сосны.
Комары не заставили себя ждать. Когда один из них влетел в Васькино ухо, парень мысленно чертыхнулся, выковырял комара, затем поглубже спрятал голову в капюшоне. И чем дальше они углублялись в лес, тем комары становились настырнее и многочисленнее. Один всё-таки умудрился присосаться к кисти руки Васьки, которой он придерживал за ремень автомат.
Йога неожиданно остановился и поднял к плечу руку. Парень знал, что означает этот жест, потому остановился. «Что такое?» Проводник присел, также присел Васька. А комары будто того и ждали – сразу запищали над головой парня, он отчётливо слышал сквозь ткань капюшона, как те делают рейды в попытках проткнуть её. Голую кисть парень сразу втянул в рукав, чтобы не покусали. Так ходоки сидели примерно минуту, пока Йога не перестал что-то выслушивать или высматривать и не продолжил путь вглубь леса.
Спустя двадцать минут ходьбы по в меру влажной лесной почве, до которой воды реки не смогли дотянуться, два «присяда» и остановки по поводу цепочки следов – «смотри, Вася, и запоминай: это след взрослого кабана, видишь, два больших копытца и позади них чуть к бокам два маленьких…потом подробней распишу, пошли дальше» – они оказались у непонятного сооружения.
- Доблестный стройбат, - тихо и с ухмылочкой сказал Йога, указав головой на полутораметровую бетонную стену, «растущую» из собравшейся у её основания воды.
- Это что? – спросил подошедший ближе Васька.
- Периметр. Тут, Вася, ещё нормально, а вот за по ту сторону уже Зона. Ты не смотри… Изначально стена была метра четыре высотой, да вот только вишь, как просела. Короче, полезли… Рюкзак подержи.
Сталкер скинул рюкзак и подал его парню. «Ух!» - выдохнул тот, когда вытянутая рука подалась вниз под его весом. – «Хрена себе… Да тут тридцатка точно есть…» А Йога тем временем положил свой автомат на стену и перелез через неё, после чего огляделся и принял рюкзак.
- Мышцу продолжай качать, Вася, - посоветовал он, когда тот перелез следом. – Пригодится. Волыну не потерял? Ну, тогда двинули…
И они продолжили путь.

---> Восток Заповедника

-------------------------------------------------------------------------------------------------


Восток Заповедника ---

Комары – вот, кем обозначила свою территорию не-Зона, то есть, нормальный человеческий мир. Ходоки не успели и на полсотни метров отойти от стены Периметра, а за ними и вокруг них уже летели и противно пищали эти мелкие, но здорово досаждающие насекомые. Парень время от времени дул перед собой, мотал головой, отгоняя особо обнаглевших.
Мучение Васьки кончилось, когда они выбрались из заболоченного леса на поле – там гулял небольшой ветер, сдувавший комаров. Зато перед этим Йога пару минут недвижно стоял на краю леса, глядя то в сторону реки Припять, то в сторону блокпоста. Впрочем, ни то, ни другое ему не было видно, но сталкер высматривал людей. Бандитов или военных. Или ещё кого-то, кто мог сюда забрести.
До рощи, в которой стояла «семёрка» Йоги, они бежали – так велел проводник. Автомобиль стоял целый и невредимый, к крыше прилипли несколько листьев рябины. Сталкер остановился около багажника, вытащил из кармана куртки ключи и открыл его, скинул внутрь рюкзак. Васька, тоже сняв со спины рюкзак, стал стягивать с себя бронежилет. Это оказалось не так уж и легко, но парень вскоре оправлял на себе толстовку.
- Вася, поди… - позвал Йога.
Васька подошёл к нему и увидел, что тот протягивает ему трёхлитровую баклажку с водой:
- Полей на руки.
Далее сталкер быстро отмыл от грязи руки, потом сделал ладони горсткой и, дождавшись, когда в неё нальют воды, принялся с фырканьем умываться. Так повторилось четыре раза.
- Всю грязь с рожи смыл? – поднял он лицо на парня.
- Да, чисто, - ответил тот.
- Давай, теперь ты.
На отмывание Зоновской грязи ушла половина баклажки воды, затем Васька очистил от неё рукава толстовки и, насколько было возможно, штаны. Кроссовки обтирал об траву, как и Йога свои берцы, стараясь придать им более-менее цивильный вид. Как только всё снаряжение проводника было спрятано в багажник, они уселись в машину. У Васьки получился небольшой конфуз – АКС было девать некуда. В рюкзак, как в прошлый раз, он не залазил никак.
- Ладно, сунешь под одежду, когда выходить будешь, и ручкой придерживай. Никто не увидит, народу мало шляется, - успокоил его Йога и спросил: - У тебя боезапас где?
- В разгрузке.
- Доставай… Хитрожопость нужна, Вася, везде. Выщёлкивай из магазинов патроны, оставь немного в рожке и один полный от А-Пэ-Эс, ещё во втором оставь пару-тройку. Оружие тебе всё равно сдавать Панасу, так хоть патроны на халяву себе припрячь. Спросит – так ты по мутантам сколько исстрелял, троих завалил. Будет спрашивать, типа, кто водил – можешь сказать, что я, он меня знает.

Васька слушал его, кивал и вытаскивал один за другим патроны. С пистолетом было проще – в нём уже была вставлена полная обойма. Патроны ссыпал в рюкзак, стоящий под ногами, рассудив, что его Панас вряд ли отберёт – номер-то гостиницы был в договоре, в номере и пусть хранится.
Через пару минут они выехали на просёлочную дорогу, повернули в сторону Наровли.

--- Город Наровля


Сквозь мутное стекло мы смотрим вдаль,
Пытаясь вырваться наружу из-подо льда,
Не замечая, что кровь наша, как вода,
Превращается в лёд.

------------
Поморник


Сообщение отредактировал Пропаганда - Среда, 04.07.2012, 23:42
 

JLucДата: Четверг, 30.08.2012, 00:55 | Сообщение # 15
eL' celecte
Группа: ГМ
Сообщений: 224
Статус: Offline
Лес в округе был зелен, свеж и прекрасен, но таким он был для Тихона. Другой человек скорее всего просто отнесся бы к окружающей растительности как к обыденной вещи, но только не Дима. Для него этот лес, как и та его часть, что осталась позади - были особенными. Деревья, кусты и даже воздух, здесь все было особенным, все было не таким как в тех лесах, где ему доводилось побывать.
Земля в этой части полесья была более влажной, часто встречались мелкие болотца, которые Тихон старался обходить стороной, ведь иногда такие маленькие "лужицы" являют из себя смертельные топи. Откуда то с верховьев деревьев доносилось пение птиц, которое разбавлялось редким лаем собак, возможно диких, а возможно и патрульных псов. В любом случае встреча с собакой была бы лишней, а встреча с патрулем тем более, поэтому Тихон взял в сторону от лая и вскоре добрался до наглухо ушедшего в землю забора, верхушка которого была плотно покрыта зеленым мхом из под которого лишь изредка проступали пятна бетона.
Переступив через забор, он повернулся к Тане и сказал:
- Ну вот мы почти и на месте, отсюда до города минут тридцать ходьбы, да и лес дальше уже не такой густой, так что будет попроще.
- Хорошо, а то я уже устала бродить, хочеться наконец отдохнуть.
- Да, это желание взаимно. Послушай, ты же видела камень который я доставал, тебе доводилось раньше такие видеть?
- Еще бы, похожие штуки часто приносят Парнасу в местную нелегальную гостиницу и похоже продают, но я точно не знаю, это просто мое предположение.
- Хм, уже что-то, значит туда и направлюсь.
- Мне тоже туда надо, так что пойдем вместе.

Дима улыбнувшись кивнул и вновь зашагал в сторону города. На улице постепенно начинало темнеть, но это было уже не так страшно, потому что основная опасность осталась позади.

Переход: Наровля

Добавлено (30.08.2012, 00:55)
---------------------------------------------
Сначала они ехали по старой асфальтке в сторону блокпоста, на котором недавно побывал Тихон, но потом он показал водителю где свернуть и они поехали по ухабистому полю в сторону леса.
Доехав до его окраины, они продолжили путь вдоль нее, ища наиболее подходящее место для проезда и вскоре нашли его. Свернув в лесной массив они медленно, но верно продвигались в сторону дороги ведущей на Дерновичи.
Несколько раз машина увязала в грязи и под колеса приходилось подкладывать доски, и толкать ее, чтобы продолжить путь. Вскоре они добрались до забора, что являлся границей периметра. Точнее добрались они до того, что от этого забора осталось - 30 см бетона торчали из болотистой местности. Соорудив подмости, они медленно провели машину через болотце, затем подмости разобрали и загрузили обратно в машину, после чего продолжили движение.
Способ проезда притерпел некоторые изменения - теперь Тихон шел впереди автомобиля проверяя дорогу. В общем на пересечение границы зоны у них ушло два с половиной часа.

переход: Заповедник, восток.


Анкета.
Борись чтобы жить, живи чтобы бороться!
--------------
- Смерть?
- Да, немного печальней чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться... Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. ©
 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат