ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Дёрновичи
SeyyarДата: Среда, 14.03.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



Три улицы и три переулка - вот и весь посёлок Дёрновичи на берегу реки Припять, эвакуированный ещё в 1986 году. Немногочисленные сталкеры, добравшиеся сюда ("всего" 35 км от Наровли), воюют с мутантами за полуразрушенные дома. Пока и тех, и других слишком мало, чтобы выиграть битву - так что север Дёрновичей пока за людьми, а юг за мутантами. Аномалий в деревне немного, зато радиационный фон (особенно на берегу) вполне приличен. Но Дёрновичи интересуют сталкеров как единственное в округе место, где можно переждать выброс.

Переходы
Глобальные
---> Лес на болоте (болото)
---> Заповедник (дорога на Дёрновичи)
---> Север реки Припять (Полесские болота)
Локальные
---> Совхоз
---> Средняя школа

 

SeyyarДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:32 | Сообщение # 31
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Это Зона, парень, - ответил Монах. - Здесь на человека нападает всё. А зубры - они и до Зоны на людей кидались. На всякий случай...


Разговор прервало появление ещё одного сталкера.

- Нетопыри! - кричал он, стреляя из автомата куда-то вверх.
- Проклятье... - изрёк Монах. - Воздушная тревога! Ставьте пулемёт - будем сбивать...

По крышам домов скакало несколько существ, напоминавших... наверное, дикого Бэтмена. Поскольку голова у них была почти человеческая, а тело и крылья - огромной летучей мыши.

- Стрелять наверняка! Беречь патроны! Следить за спинами! - продолжал командовать Монах. Пулемёт уже оттащили на улицу - правда, прицелиться по постоянно перелетающим с места на место нетопырям было не так-то просто...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:56 | Сообщение # 32
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №14

-Твою дивизию!! Я перекатился в ближайшую кучу мешков и лёг на спину спиной уперевшись в баррикаду. Про таких мутантов как нетопыри я ещё не слышал, но выглядело то зрелище внушительно. Я видел, как один из сталкеров сражается врукопашную с одним из монстров, но ничем помочь не мог. Один нетопырь приземлился в четырёх метрах от меня. Не медля, я всадил в него оба заряда дробовика. Мёртвая тварь отлетела на пять метров. Руки не слушались, но я всё же достал из кармана ещё два патрона и, прицелившись, попробовал снять ещё одного мутанта засевшего на крыше одного из домов. На улице заработал пулемёт, и оттуда понеслись трассеры в стороны наседавших мутантов. Снова перезарядив дробовик, я осмотрелся, пытаясь понять, сколько мутантов ещё осталось, и какие у нас потери....


Анкета
 

SeyyarДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:02 | Сообщение # 33
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

На блокпосте потери только ранеными - двое сталкеров, сбитых с ног и ободранных острыми когтями нетопырей. По деревне - кто ж знает? С северного конца Дёрновичей слышна стрельба - по-видимому, летающие мутанты появились и там...

Оставшиеся в живых нетопыри (на южном конце деревни их крутится не более четырёх) теперь перемещаются осторожнее, предпочитая прятаться за крышами. Пока они затаились - похоже, поняли, что такой огонь им не по зубам...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Вторник, 29.01.2013, 16:15 | Сообщение # 34
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №14

Мёртвых, по крайней мере, здесь, нет, и это радует. Я встал, отряхнулся. Остальные мутанты затаились, теперь и остальные сталкеры могли с ними справиться. Я взял ружьё наизготовку, и осторожно, осматриваясь, перебежками двинул к северному блокпосту... Пройдя улицу, я увидел и сам пост. Он ничем не отличался от южного, только мутантов здесь было больше и сражались они сильнее. Я вскинул ружьё и выстрелил два раза в одну из тварей, стоявшей дальше всех от общей кучи. Переломив ствол, я достал последние 2 патрона из кармана, и зарядил дробовик.-Надо было раньше думать про патроны. Прижавшись к стене, я скинул рюкзак и осмотрелся...


Анкета
 

SeyyarДата: Вторник, 29.01.2013, 16:51 | Сообщение # 35
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

... и был сбит с ног гигантской летучей мышью, по-видимому, собиравшейся влететь в окно средней школы, откуда тоже отстреливались. Сталкер машинально ткнул мутанта стволом ружья - тот отпрянул, но вряд ли надолго...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Четверг, 31.01.2013, 14:01 | Сообщение # 36
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №15

Скинув рюкзак, я хотел осмотреться, но ну тут то было. Получив сзади огромной силы толчок, я в последний момент отпихнул мутанта от себя стволом ружья. -Твою мать. Упав на землю, я перекатился. Мутант, явно не ожидая такой прыти, замешкался, а когда понял что проиграл, было поздно. Я навёл на мутанта ружьё и разрядил его дуплетом. Мутант завизжал и свалился замертво. -Готов!. Я быстро подполз к рюкзаку и, достав из пачки ещё два патрона, вставил их в ружьё. Развернувшись, я увидел ещё одного мутанта, который сидел на крыше и готовился к атаке. Тщательно прицелившись, я выстрелил в нетопыря. Дробь попала ему точно в голову, и он плашмя свалился на землю...-Фух, вроде всё...


Анкета
 

SeyyarДата: Четверг, 31.01.2013, 14:18 | Сообщение # 37
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Где-то через минуту "всё" наступило по всей деревне. Основная часть сталкеров собралась около школы.

- Ребята, нам п**а, - немногословно констатировал один из них.
- Если Буйвол даст добро - надо отправлять людей за подкреплением. Добровольцы есть в Наровлю с утра топать?


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Четверг, 07.02.2013, 15:44 | Сообщение # 38
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №16

Стрельба начала затихать. Через несколько минут, и вовсе прекратилась. Я с группой сталкеров пошёл к школе где собралось большинство сталкеров Дёрновичей. Они активно вели беседу...
Добровольцы есть в Наровлю с утра топать?
Судя по всему топать в Наровлю придётся именно мне...
-Ладно, я схожу. А куда именно идти?


Анкета
 

SeyyarДата: Четверг, 07.02.2013, 16:51 | Сообщение # 39
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Один?! Ты с ума сошёл?! - изумился сталкер. - Так тебя и пустили. Нет, пускай Буйвол троих посылает, не меньше... Где он, кстати, пропал?
- Кто?
- Да Буйвол, не ты ж...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:43 | Сообщение # 40
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост 17

Ладно, если моя помощь не нужна, надо заглянуть в школу к Буйволу. Попрощавшись со сталкерами, я поднялся в школу, прошел по знакомому пути, и спустился в подвал. Буйвол, о чем-то разговаривал с незнакомым мне сталкером. -Здравствуй! Я помог отбиться от нетопырей. Еще какие указания будут?
-->Средняя школа
Seyyar, извините, забыл...

Добавлено (10.02.2013, 15:43)
---------------------------------------------

Пост №19

Мы опять в Дёрновичах... Сталкеры следовали за мной не отставая, но судя по всему они были опытнее меня. Тем более, что дороги в Наровлю я не знал. Я остановился и осмотрелся, нетопырей поблизости не было, поэтому я повесив двустволку на плечо сказал -Дальше я дорогу не знаю, поэтому ведите сами. Я отошёл, пропуская сталкеров вперёд...

Анкета

Сообщение отредактировал Kombat - Четверг, 07.02.2013, 23:27
 

SeyyarДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:35 | Сообщение # 41
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Иди тогда третьим, - сказал один из них. - Последним и первым идут самые опытные. А ты следи, чтобы сбоку никто не напал. И да - давай знакомиться, пока вокруг безопасно. Я Лом.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:24 | Сообщение # 42
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Сталкеры прошли вперед, и принялись осматривать местность. Я пожал руку Лому
-Я Комбат. Будем знакомы. А далеко тут идти? А то, дальше Дерновичей я еще не заходил. Видимо сама Зона, определила здесь мое место... Ну, что пошли, не будем терять время, долго наши не протянут, а по дороге расскажешь...


Анкета
 

SeyyarДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:45 | Сообщение # 43
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Дальше мы и не пойдём, - ухмыльнулся Лом. - Мы назад в Наровлю! Идём напрямик, через болотный лес. Иначе прокружимся!

---> Лес на болоте (болото)


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат