ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Дёрновичи
SeyyarДата: Среда, 14.03.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста



Три улицы и три переулка - вот и весь посёлок Дёрновичи на берегу реки Припять, эвакуированный ещё в 1986 году. Немногочисленные сталкеры, добравшиеся сюда ("всего" 35 км от Наровли), воюют с мутантами за полуразрушенные дома. Пока и тех, и других слишком мало, чтобы выиграть битву - так что север Дёрновичей пока за людьми, а юг за мутантами. Аномалий в деревне немного, зато радиационный фон (особенно на берегу) вполне приличен. Но Дёрновичи интересуют сталкеров как единственное в округе место, где можно переждать выброс.

Переходы
Глобальные
---> Лес на болоте (болото)
---> Заповедник (дорога на Дёрновичи)
---> Север реки Припять (Полесские болота)
Локальные
---> Совхоз
---> Средняя школа

 

SeyyarДата: Пятница, 28.09.2012, 12:24 | Сообщение # 16
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Никак. Назовись или будем стрелять. Тут вообще-то зомби ходят...

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Пятница, 28.09.2012, 13:04 | Сообщение # 17
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Зови меня Листом, а это....-посмотрел я на девушку и после недолгой паузы заявил.
-А у нее пока клички нет, первая ходка. Ежа мы ищем.-также продолжил я.
-Пусть скажет, что-нибудь.-заявил голос сверху.
-Будь добра, удовлетвори любопытство нашего друга.-тихо брякнул я Наталье и она слегка улыбнувшись сказала.
-Привет из маленькой Наровли.
Вообще я поражался ее манере так расслабленно говорить в столь напряженных ситуациях, порой мне даже казалось, что смерти она не боиться. Совсем.
-И может прожектор все-таки вырубишь? В рожу светит.-недовольно заявил я. Утро уже вошло в полный разгар и я мог разглядеть пустынную улицу некогда не большого поселка.
Ружье все-также лежало на коленках и смотрело дулом куда-то вверх, конечно сделать прицельный выстрел с такой позиции не выйдет, но шугану я гостя неплохо.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Пятница, 28.09.2012, 19:00 | Сообщение # 18
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Ага. Сахель, вырубай! - кивнул охранник. - А теперь слушай сюда. Ёж дежурит на другой стороне посёлка. Там настоящая линия фронта теперь. Так что запаркуйся в школе и жди, пока он с вахты придёт. Не придёт - не судьба. Усёк?

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Пятница, 28.09.2012, 19:04 | Сообщение # 19
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Какой-то ты злой браток. Про линию фронта поподробнее если можно и не смотри, что я в коляске.-спокойно ответил я. Вообще было странным, что он нервничал видимо все и вправду было так серьезно.
-Да кстати, раз уж такое дело, вам оружие никакое починить ненадо? Я в этом деле собаку съел.-между делом обронил я.-И где блин эта школа?
Наталья весь диалог молчала, и правильно. Хоть место и близко к периметру народ все-таки может быть дикий, мало-ли. Не все могут побуждать в себе животное внутри себя.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

SeyyarДата: Пятница, 28.09.2012, 19:31 | Сообщение # 20
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Жизнь тут злая, Лист. Про линию фронта – мутанты с юга прут волнами. Зубров помнишь? Так в совхозе на юге их логово! Каждый день по десять штук прибегает. А оружие чинить надо. С Гоголем в школе переговоришь – у него с ПКМом фигня была. Вообще раскладывайся в школе – там наш центр.

И тут с юга послышалась стрельба.

- Ну вот, опять попёрли! – констатировал охранник.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

КнопычДата: Пятница, 28.09.2012, 19:43 | Сообщение # 21
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Дальше ты один. Мне нужно видеть брата.-совершенно холодно ответила Наталья. Я понимал, что не смогу ее остановить, а потому сделал лишь единственное верное решение. Видя, что люди собираются идти на юг и она вместе с ними я лишь сказал.
-Держи.-и протянул девушке ружье, та без колебаний его приняла.-Посторайся не умереть ты мне.....-запнулся я. Хотелось сказать, что она мне очень дорога, но подумав я решил, что не лучший момент для признания в любви, а потому сказал немного другое.как сестра родная стала.
В ответ на это девушка лишь улыбнулась и пошла прочь вместе с отрядом.
-Ладно, катите меня в свою школу.-сказал я и один из сталкеров завел меня в здание, где стоял прожектор.
---------------------)Школа.


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

KombatДата: Четверг, 24.01.2013, 15:07 | Сообщение # 22
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №4

К утру я добрался до небольшого посёлка, я шёл по небольшой улице, тщательно осматривая окрестности, и ближние дома не дай бог какая тварь выскочит убедившись что мне ничего не угрожает я подошёл к более-менее целой скамейке. Я кинул камень, аномалии не было. Отлично. Я сел на скамейку, отвязал фонарик от ствола и положил в рюкзак. Теперь можно и поесть Откупорив консерву ножом я не торопясь съел всё содержимое и выкинул пустую жестянку в кусты. Поднявшись со скамейки я продолжил путь. Чуть не забыл я достал мобильник и сверился Так теперь почти ровно на юг Я спрятал мобильник. Вот и почти конец посёлка. Обернувшись в последний раз я пошёл дальше...
---> Средняя школа

Добавлено (24.01.2013, 15:07)
---------------------------------------------

Пост №7

И вот я снова в Дёрновичах! Сверившись с КПК, я прошёл ещё две улицы, и, повернув налево, увидел что-то наподобие поста. С двух сторон был навален мусор, который использовался как укрытие. Между двумя баррикадами находилось несколько палаток, и горел костёр. Закинув ружьё за спину, я подошёл к посту и дал понять, что намерения у меня только дружественные. Сталкеры не обратили на меня внимания и я перепрыгнув через баррикаду, выбрал из сталкеров того кто казался мне самым главным. Подойдя к нему, я сказал -Приветствую, меня Комбатом звать. Я от Буйвола, он говорил, что помощь требуется

Анкета

Сообщение отредактировал Kombat - Среда, 23.01.2013, 17:15
 

SeyyarДата: Четверг, 24.01.2013, 19:40 | Сообщение # 23
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Хорошо. Я Монах, - представился худощавый сталкер в плаще с капюшоном. - Мы c Талым пока тут вдвоём. Народ ещё подтянется, когда Лист станок для пулемёта сделает... Просто сиди и смотри на юг. Если увидишь зубра - бей прикладом в сковороду и кричи.

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Четверг, 24.01.2013, 22:31 | Сообщение # 24
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №8

-Ясно Бить прикладом в сковороду. Стоп! А где сковорода. Только сейчас я заметил, что на одной из палаток с юга привязана обычная ржавая сковорода. Хех, умно придумано Я подошёл к баррикаде с юга, вечер брал своё и скоро уже будет ничего не различить. Сейчас бы ПНВ. Я лёг на баррикаду, снял с плеча ТОЗ и направил его в сторону предполагаемого врага, и, судя по всему, силы у него были огромные, не зря сталкеры пулемёт подготовили. Хотя, а с чего я взял, что это сталкеры, может это браконьеры используют меня в своих грязных делишках, ведь как я знал Зубр занесён в Красную книгу Беларуси. Но зачем пулемёт, ведь зубра и дробовиком взять можно. Всё больше вопросов. Но ответы сами не приходят... Время тянулось долго, и когда стало почти совсем ничего не различимо, я увидел шевеление, протерев глаза, я убедился что это не глюки. Действительно на ещё большом расстоянии я увидел зубра. Он медленно шёл в нашу сторону... Вот блин... Так, кричать и стучать. Я подскочил, схватил двустволку двумя руками и врезал два раза по сковороде. -Подъём!!! Тревога!!! Зубр...


Анкета
 

SeyyarДата: Пятница, 25.01.2013, 06:30 | Сообщение # 25
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Монах поднял голову:

- Ага, вижу! Ты стреляй наверняка, метров с пятидесяти. Если побежит прямо на укрытия - отскакивай в сторону!

Вообще сталкер отреагировал так, словно находился в тире и учил соседского сынишку стрелять по мишени...


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Пятница, 25.01.2013, 15:27 | Сообщение # 26
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №9

Ох, ёпт. Законы нарушать мне ещё не приходилось, тем более стрелять охраняемых животных. Интересно, какую угрозу представлял этот зубр Сам же зубр немного ускорившись, приближался к баррикаде. 70 метров...60...50...40... Я взял ружьё поудобнее, тщательно прицелился и нажал на курок. Приклад ударил в плечо. Заряд картечи страшная штука. На дистанции в 40 метров он буквально разнёс половину головы зубра, но зверь продолжал двигаться. Чёрт... Что за! Я повторно прицелился и выстрелил. Картечь попала точно в цель, и зубр свалился на землю. И то, что он мёртв было видно невооружённым глазом. Я нажал на защёлку, ружьё открылось и две дымящие гильзы вывалились на землю. Я достал из кармана и вставил два новых патрона и защёлкнул ствол...
[Использовано 2 патрона]


Анкета

Сообщение отредактировал Kombat - Пятница, 25.01.2013, 15:30
 

SeyyarДата: Пятница, 25.01.2013, 21:42 | Сообщение # 27
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Картечь изуродовала половину головы зубра и, хотя не пробила череп, нанесла мутанту страшную рану. Второй заряд влетел зверю в бок, нанеся серьёзные повреждения. Вооружённые "калашами" Монах и Талый довершили дело, обстреляв зубра короткими очередями. Окровавленная туша рухнула в тридцати метрах от баррикады.

- Твою мать! - ругнулся Талый. - Слушай, Солдат... или как там тебя?.. в общем, беги к школе и приведи подмогу! Мы одного зубра едва сбили!


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:11 | Сообщение # 28
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №10

Что же вам эти зубры плохого сделали? Только успев это подумать Талый сказал - Слушай, Солдат... или как там тебя?.. в общем, беги к школе и приведи подмогу! Мы одного зубра едва сбили!. Беги, лети. Прям охота, какая то Хорошо, ждите. Я закинул ружьё за спину, перемахнул через баррикаду и быстрым шагом иногда переходящим в бег двинул в школу. Зубров поблизости вроде как не было, но был шанс нападения из-за угла. Хотя, думаю зубры не на столько умны. До школы не так уж и далеко. Я надеялся, что за время моего отсутствия сталкеров не разорвут на части крайне агрессивные зубры...
---> Средняя школа

Добавлено (27.01.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Пост №12

Наша группа быстрым шагом приближалась к блокпосту. У одного из сталкеров был пулемёт, а это значило что у зубров не было шансов, хотя скорее всего нам предстояло отбить ещё не одну атаку. На подходе я заметил ещё парочку трупов животных. -Интересно, откуда они берутся. Я перелез через баррикаду. Монах сидел немного обеспокоенный и напуганный. Я подошёл к нему и сказал -Я привёл подмогу, как здесь?. Другие сталкеры также перелезли и заняли боевую позицию...

Анкета
 

SeyyarДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:47 | Сообщение # 29
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

- Всё в порядке, - отозвался Монах. - Ставим пулемёт справа, рассаживаемся поудобнее и ждём! Бортник, я сказал - справа!

- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

KombatДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:24 | Сообщение # 30
In a way...
Группа: Игроки
Сообщений: 135
Статус: Offline


Персонаж: Комбат

Пост №13

- Ставим пулемёт справа, рассаживаемся поудобнее и ждём! Бортник, я сказал - справа!. Сталкер, которого назвали Бортник, судя по всему, не понимал разницу между "лево" и "право", как же он с пулемёта стрелять будет? Я подошёл к Монаху -Слушай, а чего эти Зубры на сталкеров нападают, и как часто это встречается? Ожидая ответа, я снял винтовку, проверил предохранитель и лёг на баррикаду, всматриваясь вдаль -Монах, а скоро они?. Бортник, наконец, взгромоздил пулемёт и теперь пытался подготовить его к стрельбе. Остальные уже были готовы...


Анкета
 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат