ФРПГ Опасности Зоны ФРПГ Край Света Фан сайт Star Wars
 
 
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Корпус "А"
VervolfДата: Суббота, 03.03.2012, 17:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 582
Статус: Offline

Бывший НИИ, а теперь пустое здание которое время от времени занимают сталкеры, дабы отдохнуть или защитить свою жизнь. Чаще всего людей можно встретить ночью или вечером, ведь мало кто рискует ходит по ЧЗО ночью, только психи и смертники. Часто тут можно договариваться о купле-продаже с другими сталкерами, часто суда заходят и бродячие торговцы.

Переходы
Глобальные:
Отсутствуют
Локальные:
---> Восток НИИ "Агропром"
---> Запад НИИ "Агропром"
 

РимонДата: Воскресенье, 08.07.2012, 07:51 | Сообщение # 2
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

- Пенни, Галл, штурм, Ян - выбери снайперскую позицию, заходим от сюда, прикрытие. Октавиан, Диана - обеспечение экстренного отхода, Трэйс и я пойдем с фланга,- Штирлиц говорил с таким спокойствием, словно они сейчас не собирались штурмовать здание с неизвестным протикником, а в набег на кухню в местной столовой. Хотя какие они тут, эти столовые. Я и Диана значит должны были сидеть и ждать. Впрочем, спустя пятнадцать минут, выяснилось что по залам зданий гуляет только ветер. А потому мы тут же заняли одну из комнат, оставив одного часового на крыше и одного в темноте, на входе. Оба раз в пять минут докладывались Штирлицу, которого я попросил покомандывать для проформы, все же бывший майор разведывательного управления, причем генерального. На Диану пала почетная должность повара, Трэйс сидела и занималась своим стволом, Ян спал, Галл дежурил сверху, Пенни в строении. Вечер выдался тихим и спокойным. Никто не стрелял, никто никого не ел, никто не вопил от боли. Можно было отдохнуть. Диана, после того, как все перекусили на ночь грядущую, а Штирлиц и Трэйс сменили постовых как бы невзначай свернулась клубочком около меня, уткнувшись темечком в мою ногу. Я был занят, изучал данные о том ручье, что был нашим путеводителем, то, что там могло быть, думал, что нам может пригодиться. Мне тоже был нужен сон, но я не торопился, я высплюсь, но опасные моменты экспедиции нужно прорабтать до автоматизма, хотя бы в голове лидера. Иначе какой он лидер, если у него не будет плана на любой из возможных вариантов?

Добавлено (08.07.2012, 07:51)
---------------------------------------------
Ночь выдалась спокойной, спокойной для Зоны. Я дежурил под самое утро, и идти досыпать свой сон мне было не нужно. Сидя в небольшой каморке в темноте, я долго думал о той ситуации в которую попал. Думал ли я, что когда окажусь тут, меня заразят бичом двадцатого века, потом подсадят на химию, пару раз побьют, да и сам я испорчу жизнь некоторым людям? Навряд ли. Идти в экспедиции мне было не впервой, но раньше я ходил по саванне, тайге, джунглям, с опытными проводниками, которые знали местность как свои пять пальцев, а тут... Десять километров, которые здоровый человек преодолеет за пару часов мы шли почти двенадцать часов. А ночью идти было верхом безумия и суицидальных наклонностей, которых я не имел.
- Дааааа, ситуация,- беззвучно произнес я одними губами, для разрядки гнетущих мыслей. А ведь и компания подобралась не самая худшая, но вот то, что о них было известно ставило под сомнение каждого. Про Диану можно было просто смолчать, эта лошадка так же как и я была себе на уме, просчитать ее было невозможно, как и угадать ее следующий ход. Трэйс, которая была вспыльчивой, как сухой тростник и невзлюбившая меня за потерю ее власти. Бывший разведчик, когда известно, что разведчики бывшими не бывают, дитя гор, непонятный наемник и азиат с финской машинкой. В общем веселая компания, а если сюда еще Малыша добавить, то нужно было радоваться, что все остальные попутчики скрылись. Когда первые лучи зари ударили в окошко, я пошел будить отряд.
Никто не ругался, никто не сказал ни слова против все встали, проверили связь, собрались и Ян ушел на разведку, когда по рации было передано, что все чисто, только в паре километров бегает стая кабанов, мы выдвинулись вперед. Я и Пенни были замыкающими как и вчера. Недалеко от комплекса, в навеки вечные законсервированном вагоне кто-то ночью устраивался на ночлег, вот только кто это был устанавливать было некогда, небольшой костер был уже холодным, а значит неизвестные личности покинули местность уже давно. Передав по рации, что бы все были предельно осторожны мы вернулись в ту ложбинку на северо-востоке.

>>> Восток НИИ Агропром.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...

Сообщение отредактировал Римон - Суббота, 07.07.2012, 22:25
 

DimonstrДата: Среда, 08.08.2012, 11:54 | Сообщение # 3
Группа: Игроки
Сообщений: 69
Статус: Offline
Совместно с Римоном (я не буду расставлять все теги, это слишком жестоко!)

Ян встретил отряд у входа, пара коротких фраз и стало ясно, что в комплексе ничего не изменилось. Радиационный фон в норме, а неучтенных лиц нет. Еще разх проверив все помещения, Роман решил сделать привал в том же месте, где они ночевали и раньше. Во первых окна были заколочены и непростреливались, во-вторых там было удобно смотреть за входом. Отдыхать остались он, Штирлиц и Галл. Ян ушел на свой наблюдательный пункт, дальше по коридору, Пенни спрятался в двери напортив, исчезнув в темноте. Хотя Октавиан знал, что Эджин спрятался за большим старым советским холодильником и будет там сидеть ровно до тех пор, пока не понадобиться его помощь. Сами отдыхающие расселись не менее осторожно, не хватало еще нарваться на охотников до халявных артефактов. Штирлиц спрятался за небольшим шкафом, полностью исключив себя с линии обзора, открывающейся на входе, да и Галл с Романом сели так, что бы возможный неприятель, что бы навести на них линию своего огня неприменно оказывались спиной к их другу. Галл зачем то включил детектор, объяснив это тем, что давно не было выдброса, а перед ним радиация несколько возрастает.
В таком состоянии группа осталась в комплексе до утра.
-Ладно, пошли выше проверим. - Болт осмотрел первый этаж и пришел к выводу, что он пустует. Неудивительно - вряд ли умный сталкер согласится спать там, где с большей вероятностью могут появиться монстры и бандиты.
-Окей, идем. Слушай, а если там есть кто, что хоть сказать? Я не уверен, но на их месте я бы первым делом захотел убедиться, что мы не бандиты. - Мастер посмотрел на Болта, а тот только пожал плечами:
-Бандиты по говору узнаются, да по одежде. Оружие убери, этого хватит. Если уж мы без оружия входим сюда - то мы либо психи, которым посчастливилось дойти, либо пришли сюда отдохнуть.
-Либо мы хорошая мишень. А что если они бандиты?
-Блин, вот ты подозрительный какой. Бандиты тут не ходят. - И Болт уверенно пошел по лестнице наверх.
Голоса услышали все. Но огромного количества действий никто не произвел, Пенни вообще не было слышно, то ли он уже был готов в случае чего оказать теплый причемчик, то ли гаденыш спал. Штирлиц перевел свой автомат в режим одиночных, показав жестом, что по голосам неизвестных двое. Роман картинно поставил карабин к стенке, что бы выглядеть как легкая мишень, на которую даже патронов тратить не хотелось бы.
-Накаркал. - Кисло произнес Болт, проходя внутрь, и смотря на кучу народа из двух человек (ведь в Зоне даже двое человек могут оказаться кучей), и мысленно думая, что лучше сказать. - Здрасте. - Он помахал рукой, правой, демонстративно показывая, что в ней нет оружия (пистолет был за поясом), и сделал пару шагов вперед. - Пустите на ночлег? А то там ниже опасно.
Мастер молча прошел следом, держа чехол с ружьем за плечом. Парочка человек внутри была так себе - один кавказец, а второй мужчина, смутно знакомый. Кто юы эт мог быть, так далеко внутри Зоны, и знакомый?
Роман даж не смотрел в сторону Штирлица, глянув на Галла, тот пожал плечами, после достав фонарик осветил вошедших, хмыкнул.
- Оружие в пирамидку у окна и устраивайтесь,- наконец изрек Галл, в ответ бизнесмен только кивнул.
-Ну и ладушки. - Болт вытащил свой ПМ, посмотрел на пирамиду, после хмыкнул и положил его на подоконник. Не вывалится - вместо стекла все равно доски. Мастер положил чехол с ружьем рядом с оружием неизвестных, и подошел к неизвестному, но знакомому человеку. Кто ж это такой?
Ёпт, да это же Роман Контантинович. Ну и встреча.
-И снова мы встретились Роман Константинович. - Мастер протянул руку вперед. - Не ожидал увидеть вас так далеко в Зоне после того, что было на Блокпосте.
Болт в это время прошелся по комнате, и разочарованно протянул:
-А что огня не развели? В прошлый раз, когда я тут был, костерок разжигали, согреться можно было без водки. - Он подошел к небольшой дырке в потолке. - Вот тут, кажется. Только двери надо закрыть.
- Демаскировка,- коротко произнес Штирлиц, наконец показав свое присутствие,- посидите ночь и так. Лето теплое.
-Хозяин барин. - Разочарованно протянул Болт, и повалился около стены. - А вы тут какими судьбами? За артами, или еще за чем?
- А ты зачем интересуешься? - не зло, но с холодной интонацией спросил Галл. Роман тем временем пытался вспомнить, откуда мужчина с изуродованным лицом его знает.
-Ну просто если за артами, то можно было бы обменяться опытом - что да как, это полезно всегда. А если по другим делам... Вдруг вы бродячие торговцы? Эти парни тут частенько встречаются. - Сталкер умолчал про арты, увидев взгляд Димы в темноте. Кстати, в такой обстановке виделось не так уж и плохо. По-крайней мере не так темно, как должно было быть. Мастер, пока Болт болтал, вытащил из рюкзака армейский паек.
-Эх, жаль его тратить, да огонь нужен. - Вздохнул он, после порвал упаковку. - Иди сюда, Болт, покушаем. Надо селедку быстрее съесть, она скоропортящаяся. И хрен его знает, сколько она у бандитов была.
Болт кивнул, и взял свой рюкзак.
Штирлиц с удивлением посмотрел на парочку явившуюся к ним. Брать в Зону селедку, практически скоропортящийся продукт для него было дикостью. Соленая морская рыба была буквально чашкой Петри, в которой резвились самые нелицеприятные бактерии. Галл хмыкнул, он в отличие от Мастера и его друга недавно перекусил и в еде не нуждался, зато хотел спать и вскоре он чуть надвинув свою шапочку на глаза уснул или сделал вид, что уснул.
Семенов все старался вспомнить, кто был перед ним, спустя несколько минут память никого не указала ему с такой внешностью, зато он стал вспоминать голос и последние события, спустя пару мгновений можно было кричать "эврика"!
- Я смотрю Вас покромсала жизнь, помошник прокурора,- с полуулыбкой произнес он.
-Скорее извращенная сука по имени Зона. - Хмыкнул в ответ Дмитрий. В результате его лицо исказилось гримасой дергающегося шрама и стало на миг еще страшнее. После сталкер отправил в рот селедку, держащуюся на ноже. - Впрочем, главное что живой. Какими судьбами?
- Заканчиваю свои дела в Зоне, возвращаюсь на Большую землю,- в голосе читалась усталость от этого места, подкрепленная холодной волей мужчины.
-Серьезные видимо дела, если вы так устало об этом говорите. - Сталкер съел еще одну селедку. - Ну их нахрен, выкидывай остальное Болт. Лучше паек съедим, в нем я точно уверен. А то мало ли, может завтра нас проберет с ним, не уйдем отсюда весь день. - Болт улыбнулся, и убрал все. Следом сталкеры пододвинули к себе армейский паек. Разожгли таблетку, достали печенюшки, и стали легко перекусывать. - Вот это еда дак еда.
- Просиживание на сухайке в течении недели и более ведет к язве желудка,- вновь подал голос Штирлиц, - гастрит в Зоне - вещь печальная.
-Знаете, это не самое страшное, что может случиться в Зоне. Но если что - можно найти еще еды. Или купить. - Мастер повернулся к Октавиану. - Вам, Роман Константинович, не нужна пара вещиц отсюда? А то у меня торговой жилки нету, продать самому не представляется возможным. - Да... Нету. Из Зоны не выйти, вот и вся проблема. А может и выйти. Но есть такая вещь, как инстинкт самосохранения. Даже если они могут выйти из Зоны, рисковать нельзя. В ней можно выжить. - Тут всего по мелочи.
- Что за вещи и чего Вы за них хотите? - очень спокойно произнес он, сощурив глаза. Он не проявил никакого интереса, в сделках достаточно на мгновение показать свою заинтересованность и цена повысится процентов на двадцать.
-Да я говорю - всего по мелочи. Копыто кабана-мутанта, да 4 хвоста слепого пса. ну и пара артов. Дозиметр при их виде надрывался, да и сами артефакты проявляли нешуточную... Активность. - Сталкер не мог подобрать слова, чтобы правильно выразиться. Периодически артефакт выстреливал в воздух пару черных... Молний чтоли? Это было еще на Свалке, перед тем, как арты были убраны в рюкзак, надежно упакованные. И попавшая в Диму молния... Подняла его малому товарищу настроение где-то на час безо всякой видимой причины. Странный, в общем, арт. Но говорить об этом пока рано. А о том, что тряпка, в которую он был завернут, вдруг стала прозрачной (но не полностью) и подавно.
Второй арт повел себя иначе. Он... Он начинал более активно светиться, притом не в плане аномальной энергии, а на самом деле - светиться. И при этом, опять же, периодически источал в стороны черные молнии аномальной энергии.
- То есть ты предлагаешь мне части дохлых мутантов и непонятно какие арты, которые с большой веротяностью угробят меня и мою команду? - тут же уточнил он.
-Если бы они могли кого-то угробить, я бы вряд ли сидел тут, с ними в рюкзаке, согласись. - Дима аккуратно вытащил плотный сверток, в котором лежали пропитанные сивухой арты. - А что до частей... Они весьма странные по своему виду. Хвосты... Как сказать - там красивый мех, какие-нибудь глупые модельки запросто купят их. и отвалят порядочные деньги. А копыто твердое, как черт знает что. Тоже можно выгодно продать ученым, может чего придумают. - Следом за свертком с артами в сумрак этажа просунулись и остальные вещи. - Мне они сейчас ни к чему, потому особенно много я просить не стану. Да и не переторговать мне вас. Но нам с товарищем нужны медикаменты, питание, оружие... И, что куда важнее - нам нужные хорошие поставщики. А вам, Роман Константинович, наверняка нужны поставки из Зоны. Сомневаюсь, что вы тут просто так появились. - Сталкер посмотрел на Октавиана.
- И сколько всего ты хочешь за это? - Роман все еще сомневался, при чем сомневался по настоящему, брать кота в мешке ему не хотелось.
-Я уже сказал - всего понемногу. Мой товарищ, более сведущий в продаже артов, предложил цену в 25 тысяч гривн за каждый арт. Я продавал более распространенные арты по меньшей цене, но тоже немаленькой. Но... Нам сейчас не особенно нужны деньги, потому цену можно сбить гривн до 10 тысяч. Копыта и хвосты можно, думаю, обменять на медикаменты. Думаю, ученые обрадуются этим вещам, если вы сможете до них добраться. А вы сможете, если захотите. Плюс еда, и оружие, буде таковое имеется. Потому что с одним ружьем и пистолетом много не навоюешь, а бандитов тут куда больше, чем можно подумать. Не помешали бы автоматы, в принципе не так важно, какие. Можно и забугорные даже, но там с патронами могут возникнуть проблемы. - Дима говорил спокойно, как он обычно рассказывал историю преступлений в судах.
- У меня нет с собой денег,- честно признался он, - зато есть оружие, есть провиант и походные аптечки. Я думаю, что от денег толку не будет, а вот от хорошей штурмовой винтовки никто не откажется, да и патроны к ней тоже в Зоне редкость.
-То, что патроны редкость - вряд ли хорошее качество. Если вообще безденежный расчет, то нужно и выложиться неплохо, согласитесь.
- Не соглашусь,- холодно отрезал Роман,- в моем распоряжении импортные винтовки, одна немецкая тридцать шестая в версии командос, несколько лишних М4, патроны к ним, и стоят они...в общем если даже по 25 тысяч мне арты сможешь загнать - все равно не хватит...
-А нам зачем много винтовок? Двух хватит за глаза и за уши, я же не собираюсь их коллекционировать. Патроны, да, хорошо. Медикаменты нужны, еда не помешает. Связь. Я слышал мельком, что тут есть сеть сталкеров, но на нее нужен выход. Информация нужна, и поставщики, скупщики всех тех артов, что мы сможем добыть потом. Это самое важное.
- Ты не понял, одна штурмовая винтовка больше ста штук стоит,- спокойно уточнил Роман,- так что за оружие придется доплачивать.
-Они что, прям с завода ко мне в руки придут? Оружие вряд ли новое, и даже если оно необстреляно, оно будет стоить дешевле. А, учитывая то, что мы в Зоне, и оружие, я так понимаю, мы получим уже сейчас, оно может повредиться тут каким угодно способом. Так что вы перегибаете палку. Тем более, что арты, которые мы принесли, могут стоить намного больше. Мы не знаем этого, вы тоже. Поэтому цена названа по минимуму. Я иду вам навстречу, дак почему бы вам не сделать того же?
Семенов достал из рюкзака Галла пачку "беломора", было неизвестно, откуда такой раритет у него, но вскоре терпкий запах табака разнесся по помещению. Ну, значит веревки вить из этого товарища не получится, а жаль. Ну ладно, все равно из сделки нужно было вытянуть максимум прибыли.
- Хорошо, допустим, что ты меня уговорил,- спокойно заметил он межд затяжками,- допустим я куплю у тебя арты. За одну винтовку, боекомлект к ней и провиант на неделю проживания в виде сухпайков. И ты получишь наводку на тайник с винтовкой, медикаментами, бронежилетами в обмен на артефакты. По одному из разных типов аномалий. Если сработаешь чисто, то считай, что ты нашел себе скупщика и покровителя вне Зоны...
-Другое дело. Одного хватит. Сухпайки тоже хорошо. Но нам нужны еще медикаменты, в разумных количествах, но нужны. - Сталкер замолчал на пару секунд, прожевывая. - Что же до тайника - это хорошая идея, но есть вопрос. Эти два арта из гравитационных аномалий. Еще надо, или хватит?
- Еще, в партии должно быть по одному арту из каждого типа аномалий. Если достанешь больше, получишь что-нибудь еще, на выбор.
-Договорились. - Сталкер посмотрел на Болта, тот кивнул, мол, все окей. - Что за винтовка?
-Г тридцать шесть, укорот,- сухо ответил он.
-Пойдет. - Сталкер пододвинул к Роману сверток с артами. - Они оба радиоактивны, но не особенно серьезно. Главное не прикасаться к нему голыми руками и не прикладывать к телу. Я их на всякий случай замотал в тряпки, облитые водкой, говорят, не дает проявить свои свойства. Один из артов, тот, что побольше, излучает каку-то непонятную энергию, которая повышает мужскую потенцию. Плюс, тряпка, в которую он замотан, почему-то стала прозрачной, хотя это брезент. Второй начинает светиться при приближении к аномалиям гравитационного типа, иизлучает ту же энергию, что и первый, но не так сильно. В общем, их нужно исследовать, и исследовать как следует. По поставкам - мы с товарищем не можем покинуть территорию Зоны, так что нужно будет звено передачи.
- Это я организую,- коротко ответил Семенов,- держи арты у себя, за винтовкой прийдется сходить до кордона, там и проведем обмен. А сейчас отбой.
-Хорошо. - Болт привалился к стене и практически сразу захрапел. Мастер еще посидел полчаса, переваривая инфу. Сотрудники... Хм, тут понадобится больше народу, чем двое. Нужные еще люди, нужна хорошая команда... Или даже больше. Хорошая группировка. Но все это надо еще устроить, а пока их только двое.


Жрецы Смеющегося Бога прибыли
Моя био
Мой КПК
 

РимонДата: Четверг, 09.08.2012, 13:32 | Сообщение # 4
Витязь
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline


Персонаж: Семнов Р.К.

Утро наступило согласно своей должностной инструкции, расписанной почти до секунд. Оно настигло отряд, когда тот выходил из их временного пристанища. На этот раз с Яном отправился Пенни, как второй номер. Дорогу, после непродолжительного разговора было решено прокладывать Мастеру, который показал не дюжие возможности по обнаружению аномалий.
Утро выдалось туманным, пару раз Пенни докладывал о небольших скоплениях животных, которых сталкеры успешно обходили стороной.
Новые знакомые держались чуть подальше от основных, чуть впереди, естественная буферная зона отделяла отряд более-менее сплоченных людей от незнакомцев, в Зоне друг мог в любой момент стать врагом, только куш бы побольше выпал...

>>> Восток НИИ Агропром.


Ты спрашиваешь как такой как я сюда попал? Моя история банальна как мир, виною всему деньги...
 

ГитаристДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Отряд двигался согласно установленному плану и уже к вечеру, как и рассчитывал Турок, достиг своей цели к тому времени, когда в Зоне обычно вступает в свои права её величество темнота. Ещё раз сверившись с КПК и убедившись, что они пришли именно в то место, в котором Ахмед собирался переждать ночь,обычно наполненную собачьим, кабаньим и прочими нечеловеческими звуками, Турок, посоветовавшись со Снайпером, решил, что группе лучше всего будет сначала хорошенько оглядеться внутри здания, а уж потом спокойно обосноваться в нем. Снайпер, оправдывая свою кличку, взял свою СВД "Тигр" и направился на импровизированную снайперскую позицию в разрушенном сарае напротив будущего укрытия сталкеров. Маришка же взяла в руки Сайгу своего возлюбленного, которая в её руках казалась просто огромной.
Неожиданно подал голос Лев, на спине которого был рюкзак с "Душой". Он нес его уже почти полтора часа, видимо, совсем забыв, что вполне имеет право спихнуть его Монарху, чья очередь пришла уже давным-давно:
-Ребят, мне не по себе. Голова как-то странно кружится. Монарх, ты ведь говорил, что это один из признаков надвигающегося переоблучения...
Монарх, с подозрением глянув на сталкера, ответил:
-Надвигающегося, но ещё не случившегося. Вот когда начнет рвать и поднимется температура, тогда и будешь говорить о переоблучении. А пока дай мне рюкзак и выпей водки,граммов двести, больше не нужно. Так, ну-ка дайте мне дозиметр...Тю! Да наш шарик-то фонит уже не по-детски! Стрелка показала значение почти в полтора раза больше безопасной для человека дозы...
-Опять обольем водкой что ли? Хотя нет, это не дело, она же в конце концов не резиновая... Что делать будем, Турок? Не выбрасывать же сто пятьдесят тысяч на улицу!-Монарх был почти в отчаянии. Турку, впрочем, было не понять, что чувствует человек, который пришел в Зону с одной целью: прокормить семью, находящуюся на грани нищеты и он, в случае чего, не принимая во внимание мнение других членов группы, готов был оставить опасное и в то же время дорогое аномальное образование прямо на Агропроме. Но пока наемник не хотел выдавать своих планов:
-Не знаю пока. Постараюсь что-нибудь придумать. Может, Снайпер нам подскажет, что можно сделать с этим. А пока лучше поделимся и наконец, осмотрим здание. Вперед!
Сталкеры вошли в здание и сразу же разделились на две группы: Лев и Монарх пошли осматривать правое крыло здания, а Турок с Рыжей- левое. Турок не забыл прихватить выданный ему на время охотником дозиметр - нахвататься рентген и умереть мучительной смертью не горел желанием ни один из членов отряда. Однако опасения сталкеров были напрасны - в здании не было ни мутантов, ни радиации. Зато было приличное количество стреляных гильз, судя по всему, стреляли из "НАТО"-вских винтовок. Возможно, тут случилась перестрелка. И возможно даже,в ней участвовали те люди, найти которых должен был найти наемник...
Турок, полностью погрузившись в свои мысли, чуть было не подпрыгнул от неожиданности и даже успел схватится за винтовку, когда услышал голос Рыжей позади себя:
-Эй, наемник. Посмотри что я нашла!
-Ну и что же там у тебя? Дай смерю дозиметром на всякий пожарный сначала,-сухо ответил Ахмед. Стрелка дозиметра даже не отошла от нуля. Значит, не опасно. Однако теперь вставал вопрос- полезно ли...
Находкой любопытной девушки был металлический прямоугольник с наполовину содранной этикеткой на днище. Однако на ней можно было отчетливо прочесть: "КС-301А - свинцовый контейнер для переноски шприцев с радиофармпрепаратами".
Посмотрев друг на друга, турок и девушка без слов поняли друг друга. Даже сквозь стекла противогазов. Кому пришло в голову оставить этот приблизительно пятикилограммовый контейнер, так и осталось загадкой для наемника и девушки. Да это было и не особо-то и нужно им. Главное, что в теории он может послужить неплохой защитой от губительной радиации,исходящей от артефакта.
Вскоре две импровизированные "поисковые" группы встретились на втором этаже здания.
-Все чисто,-почти хором сказали они друг другу.
В тот же момент появился Снайпер. Судя по всему, он тоже не заметил никаких странностей на подходах и вокруг укрытия. А это означало, что здание вполне пригодно для ночевки. Турок рассказал членам отряда о находке, сделанной Маришкой и предложил сразу же опробовать контейнер в действии. Аккуратно достав из рюкзака "Душу", Снайпер с не меньшей скурпулезностью поместил артефакт в свинцовый контейнер. Шар поместился туда без проблем. В следующую минуту над контейнером стоял Турок с дозиметром в руках -стрелка в аппарате для измерения радиации даже не шелохнулась.
-Нет,теперь не фонит. Вообще,- сухо подытожил Лев.
Говорят, судьба любит смельчаков. И пока это подтверждалось в полной мере-снова и снова судьба благоволила отряду, пошедшему на огромный риск, который таил в себе поход вглубь Зоны...
Отряд подготовился к ночлегу. Костер разводить не стали -привлекать лишние взоры в этой части Зоны не стоит. Так что поесть плотно не получилось. Но и того,что было у сталкеров с собой, не требующего особого приготовления на огне, вполне хватило, чтобы,как говорится, заморить червячка. После ужина пришло время сна и распределения дежурства. Тут подал голос Снайпер:
-У меня с собой есть пару сюрпризов и ловушек для возможных "ночных гостей". Если кто соберется потревожить нас сон, мы узнаем это первыми по его крику,-слегка улыбнулся он,и добавил, в ответ на удивленные взгляды сталкеров и наемника,- не зря же я охотник!

ПС. Мунлайт, твоя очередь.
К ГМ-у-просьба подтвердить пост.


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1

Сообщение отредактировал Гитарист - Воскресенье, 26.08.2012, 20:35
 

MoonLightДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:35 | Сообщение # 6
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Мы двигались довольно таки быстрым темпом, хотя и не бежали, поэтому к вечеру достигли цели. Это был один из корпусов местного НИИ. Корпус «А». Мне сначала не понравилось это место. Ой как не понравилось. Повсюду следы мутантов, разруха и запустение. Поэтому я подозвал уже собиравшегося беспечно войти на территорию корпуса Турка и сказал:
-Уж больно тут тихо и подозрительно. Давай сначала осмотрим все, чтоб потом ночью проблем не было. Не хочется проснуться от того, что кто-то жрет твою ногу.
Турок все понял. Мне, возможно, показалось, но на словах «жрет ногу» по его телу прокатилась легкая дрожь. Я приготовил оружие и занял позицию у сарая, чтоб обозревать территорию вокруг. Прикрою ребят и потом с автоматом пошастаю, посмотрю тоже.
Неожиданно обратился к нашей совести Лев, уже полтора часа таскающий радиоактивную штукенцию у себя на спине:
-Ребят, мне не по себе. Голова как-то странно кружится. Монарх, ты ведь говорил, что это один из признаков надвигающегося переоблучения...
Монарх, с подозрением глянув на сталкера, ответил:
-Надвигающегося, но ещё не случившегося. Вот когда начнет рвать и поднимется температура, тогда и будешь говорить о переоблучении. А пока дай мне рюкзак и выпей водки, граммов двести, больше не нужно. Так, ну-ка дайте мне дозиметр...Тю! Да наш шарик-то фонит уже не по-детски! Стрелка показала значение почти в полтора раза больше безопасной для человека дозы...
-Опять обольем водкой что ли? Хотя нет, это не дело, она же в конце концов не резиновая... Что делать будем, Турок? Не выбрасывать же сто пятьдесят тысяч на улицу!
-Не знаю пока. Постараюсь что-нибудь придумать. Может, Снайпер нам подскажет, что можно сделать с этим. А пока лучше поделимся и наконец, осмотрим здание. Вперед!

-Ага, чуть что, так сразу Снайпер придумывает – хотел съязвить я, но промолчал.
Тем временем отряд разделился на две группы и разошелся по сторонам. Я проследил за ними, потом взял автомат и пошел с другой стороны. Надо все хорошо проверить, потом поставлю на входе ловушки, и будет все путем. А то мало ли кто тут шастает. Главное, чтоб кто-то из своих в туалет ночью из здания не вышел, а то ногу еще оттяпает. Потом я пошел к месту встречи. Все уже были в сборе, и оказалось, что территория чиста. Уже хорошо. Турок рассказал, какая Маричка молодец, нашла нам ящик для хранения артефактов. Поместив «Душу» туда, он замерил фон, и оказалось, что ящик полностью гасит излучение. Тогда я достал свою находку, предупредив что сейчас у всех вырубит электричество и положил туда же, в ящик. Этот шарик хоть и фонит от силы как окружающая среда, но все равно—береженого Бог бережет.
Пока отряд ужинал и готовился ко сну, я взял рюкзак и сказал:
-У меня с собой есть пару сюрпризов и ловушек для возможных "ночных гостей". Если кто соберется потревожить нас сон, мы узнаем это первыми по его крику, - слегка улыбнулся я, - не зря же я охотник!
Спустившись вниз, я по дороге прихватил оставшиеся после кого-то несколько бутылок пустых, консервные банки и тому подобное. Теперь можно ставить «три ловушки».
Первой ловушкой, конечно же, были капканы. Но система из расстановки у входа была несколько иначе. Поскольку на бетоне их видно будет прекрасно, то я поставил их за углом и насторожил по направлению к леске, которая была натянута на весь проход. Небольшая система из пружины и нескольких штырей приподнимала капканы, так что они стояли на боку под углом к земле. При перерывании лески стержни падают, высвобождая пружину и она «выстреливает» капканы прямо в сторону нарушителя. Не хотел бы я оказаться на месте животного или человека, порвавшего леску.
Вторая линия была стара как мир и рассчитана больше на животных, хотя и на невнимательных людей тоже. Обычная леска, а так же за углом привязаны консервные банки. Зацепил—банки упали и эхо по всему зданию покатилось. А на случай если кто-то умный начнет переступать леску между линиями и перед и за ними я рассыпал битое стекло. На бетоне его тоже будет хорошо слышно. Присыпал пылью и в темноте даже при луне его не видно. Как будто и было тут все так.
За последней леской в тени уже я поставил третий капкан. Ану, давай, переступи леску и получишь приз—вот так это называется. К тому же если человек посветит фонарем, то сначала увидит капкан и будет следить за ним, а не искать леску. Вот тут-то он и вляпается.
Конечно, такие примитивные ловушки на опытного охотника или спеца вряд ли подействуют, но обычных бродяг или бандитов остановит и нас оповестит. Я уже молчу про мутантов, которые просто прут напрямую.
Установив все как надо, я вернулся к ночлежке. Вызвавшись дежурить первым, я сел на стул у окна и рассматривал в прицел ночную Зону. Авось, кого то замечу…


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

SeyyarДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:05 | Сообщение # 7
Группа: ГМ
Сообщений: 3162
Статус: Offline


Персонаж: Диксон/Криста

Гитарист, подтверждаю!

MoonLight, в прицел были видны пляшущие тени. Самое мерзкое для снайпера - это вот такие пляшущие тени... Потому что непонятно, что это такое и нужно ли вообще за ними наблюдать - а приходится, потому что опять же непонятно, что это такое... Кровосос? Тень колышущегося дерева? Человек? Кто знает... Во всяком случае, пока на корпус никто не нападает.


- Бандиты рубили соснодуб...
- Но это Зона - и соснодуб зарубил бандитов!
Диана Ксановска
Krista Skrastiņa
 

MoonLightДата: Вторник, 28.08.2012, 18:57 | Сообщение # 8
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Я все так же сидел у окна. Тени, ветер, воющий в пустых помещениях, и звуки этой изуродованной природы засыпать мне не давали похлеще кофе. Я вглядывался в ночь то так, в окно, то через прицел и корил себя за то, что не купил прицел с ПНВ. Вроде как такие можно достать. Здесь же фиг его знает, где я достану эту вещь. Тут и обычный ПНВ поди бешеных денег стоит, а уж такая вещь вообще. Так, следя за окрестностями, я задумался о том, что неплохо бы купить себе и винтовку помощней, и автомат получше, и кучу обвесов. Да и вообще много чего надо. Надо найти постоянную берлогу в этих местах, надо себе лично такой контейнер, как мы сегодня нашли, надо добыть себе ПДА… Этот перечень «надо» тянулся в голове бесконечной цепью, потом замыкался в круг и пошло сначала. Я уже вспоминал модели современных мощных винтовок, автоматов, и так далее. Время текло медленно, а мысли наоборот, куда-то вечно спешили. До конца моего дежурства остался еще целый час. Уж лучше бы что-то стало происходить, чем такая тишина вокруг. Окружение засыпать не давало, но однообразие его, хоть и пугающее, но все равно просто убивало.
Выстрел, вой, еще два выстрела и рык как будто окатили меня водой. Я встрепенулся и приник к прицелу. Еще выстрел и по вспышке я засек, где находился человек. Похоже, кто то серьезно влип. Надо что ли помочь человеку. Я толкнул Маричку в бок:
-Ауч, чего ты делаешь? Дежурить?
-Нет, живо за мной. Там сталкер в беде!
-Нафиг он тебе сдался?

Но я уже не слушал ее. Подхватив автомат, я навесил фонарик и включил его. Вот только не светя под ноги, перецепился через ноги Турка.
-А, что? – спросонья проговорил Турок.
-Возьми винтовку у окна, следи. Просто так патроны не трать. Только если смертельная опасность. Мариш, за мной!
Мы чтоб не убирать ловушки, выпрыгнули через окно. Маричка тоже включила фонарь, а Турок через окно крикнул, что бежать надо на 2 часа от выхода с территории. Так и сделаем. Я снял на ходу автомат с предохранителя и дослал патрон в патронник. Мы выбежали за забор, и я увидел вспышку, а так же темные тени собак. Прикинув расстояние, я стал на одно колено и полоснул короткой очередью в паре метров от сталкера. Тот от испуга отскочил в сторону, а я крикнул «Свои, не стреляй. Поможем!». По визгу собак я понял. Что попал по нескольким. Вот и хорошо. Маричка уже убежала вперед метров на 15 и я услышал, как выстрелила Сайга. Девка била метко, на убой с одного выстрела. Догнав ее, я выстрелил по одной собаке, попавшей в поле освещения фонаря. Видимо, твари не ожидали атаки сбоку, поэтому спешили удрать. Я подстрелил еще одну убегающую тварь и опустил автомат.
-Отбили. Пошли, поможем человеку встать. Только будь наготове.
Мы подошли к упавшему от прыгнувшей на него собаки сталкеру. Собака была мертва—это я ее пристрелил. А вот сталкер очень даже жив и спихивал с себя труп. Я посветил фонарем на него. Ничего особенного, обычный парень лет 25-27, русые волосы, лицо ничем так не выделяется, хотя что-то в нем нерусское было. То ли глаза, то ли скулы… А может просто щурился от фонаря.
-Фонарь отведи, брат!
-Оу, извиняюсь. Давай, помогу встать. – я подал руку парню и поднял его на ноги. Мельком глянул на Маричку—стоит чуть сбоку, оружие держит наготове. Правильно. А парень без оружия. А нет, вот его автомат валяется рядом. Сталкер поднял его и повесил на плечо, показав тем самым что у него мирные намерения.
-Извини брат, но я автомат не опущу—у меня фонарик на стволе.
-Та ничего страшного. Хотели застрелить—не стали бы спасать от тварей.
-Это да. Ладно, пошли к корпусу, у нас там ночлежка. Познакомишься с другими ребятами, переночуешь в безопасности.
-Пошли.

Сталкер пошел вперед, я пошел рядом, а Маричка пошла сзади, поглядывая то назад, то на незнакомца. До корпуса дошли молча, молча залезли в окно. Турок опустил винтовку и отдал ее мне. Маричка продефилировала к своему месту и улеглась спать. Я посмотрел на часы:
-Все, Турок, теперь ты дежурь. Заодно вот познакомишься с новым знакомым и расспросишь да расскажешь, а я…эххх, спать пойду. Хватит с меня на сегодня, да и все равно мое дежурство через семь минут закончится. Спокойного дежурства.
Я расстелил спальник возле Марички и улегся прямо поверх него, обняв девушку. Она повернула голову, улыбнулась в полумраке и снова задремала. Скоро заснул и я, оставив Турка со спасенным наедине. Хотя вроде как кто-то из сталкеров тоже проснулся, чтоб узнать что произошло. В общем, если какой-то мутный—и без меня укокошат.


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

ГитаристДата: Вторник, 28.08.2012, 20:54 | Сообщение # 9
Харе Кришна!
Группа: Игроки
Сообщений: 122
Статус: Offline


Персонаж: Ахмед Сабриоглу / Турок

Турок, провалившийся в сон и совсем некстати разбуженный Снайпером, теперь сидел на стуле перед спасенным сталкером,который держал в руках пистолет-пулемет "Скорпион". Монарх, также разбуженный ночным визитом, тоже поспешил устроиться поудобнее,ожидая выслушать биографию и благодарности от него. Но вместо этого сталкер лишь пробурчал:
-Черт. Патроны закончились.
Монарх ошалел от наглости сталкера. Это было неправильно...то,как он себя вел,да и вообще... Впрочем, Турок похоже понял, что при определенных обстоятельствах может извлечь из создавшейся ситуации свою выгоду.
-Тебя хоть как зовут-то?-сухо спросил Монарх
-Вирус. Сталкер Вирус.
-Давно по Зоне ходишь, Вирус? И,кстати, откуда и куда направлялся?-с интересом спросил Турок.
-Да почитай одним из первых в Зону вошел. Проводник я. Веду богатеньких буратино, бесящихся от жира, собачек пострелять да на аномалии посмотреть. Вожу обычно не дальше Свалки, им этого с лихвой хватает обычно.
-Ну а тут-то что делаешь? Да ещё без патронов?-беседа превращалась в своего рода допрос.
-В этот раз заказ уж больно сурьезный был. Большие деньги предложили. Сказали, чтобы провел за черту безопасного района. И чтобы по дороге какой-нибудь арт нашел. Клиенты какие-то очкарики в костюмах, а деньги такие на кону, что мне бы до старости хватило. Но не вышла ходка моя последняя, с самого начала не задалась. Сначала пришлось от вояк ускользать, потом от кабанов отбиваться. Но клиенты настаивали на продолжении вылазки. Я,кстати, и арт им уже нашел,и до Диких Территорий довел,а эти суки бандюками обычными оказались-отняли у меня все снаряжение,а кстати,оно у меня недешевое было,деньги,еду и воду и свалили. Я уж думал, что так и сдохну в этой проклятой Зоне.
-А автомат откуда нашел тогда?-с недоверием спросил незаметно для всех подключившийся к беседе Лев.
-Да Бог помог,не иначе. Нашел среди аномалий два трупа, женских,кстати,у одной из них и была эта игрушка с полным боекомплектом. Постепенно,на ходу отбиваясь от собак, вот и дошел до вас. Если б не вы, быть мне обедом тем тварям,спасибо вам большое!
Турок, услышав про трупы двух девушек,проявил особый интерес к этой детали,ведь в группе,которую он разыскивал,были девушки. Их их было как раз две: Трейс и Диана. И шансы того, что появилась ещё одна зацепка, росли с каждой минутой:
-Две девушки,говоришь? И патронов у тебя нет,значит...
-Да, так и есть. И денег, к сожалению, тоже нет. Я все понимаю...
-Мы поможем тебе выбраться из Зоны, снабдим оружием и патронами. Но сначала ты должен провести меня к тому месту, где ты нашел эту "Эм"-ку, т.е., к трупам в Диких Территориях,-Турок на ходу составил нехитрый обмен в стиле "услуга за услугу".
Немного помявшись, Вирус согласился на условия Турка и сталкеры договорились,что с первыми лучами солнца выступят в очередное авантюрное путешествие.
-Это хорошо, что нас поведет опытный проводник. Но, блин, патронами и жрачкой делиться ой как не хочется...-заворчал было Лев, но осекся, заметив на себе тяжелый взгляд Монарха.
Оставшаяся часть ночи прошла без происшествий. Пережив ещё одну ночь в глубине Зоны, сталкеры уже с самого рассвета двинулись в путь,который лежал через озеро "Янтарь". Вируса снабдили АК-74,который был изъят у убитого Турком мародера на Свалке и двумя рожками к нему. Проводник остался вполне доволен и вскоре вывел отряд обратно на Восток Агропрома- срезать путь и идти сразу на "Янтарь" возможности не было...
----) Восток Агропрома.


Анкета Турка- http://www.danger-of-zone.ru/forum/15-733-1

Сообщение отредактировал Гитарист - Среда, 29.08.2012, 23:00
 

MoonLightДата: Четверг, 30.08.2012, 19:51 | Сообщение # 10
Группа: Игроки
Сообщений: 115
Статус: Offline


Персонаж: Снайпер

Ночь, точней ее остаток я спал, как убитый. Нужно было выспаться, чтоб целый день потом по болотам шастать, коими являлось озеро Янтарь. И выспаться мне удалось. Проснувшись, я чувствовал, что действительно отдохнул. Мышцы не болели, в голове было ясно. По лицу Марички было видно, что она тоже хорошо отдохнула. Мы все вместе позавтракали, а потом Турок сказал, что мы идем следом за нашим новым знакомым через Янтарь. Что то надо Турку найти, и новый знакомый знает это место. Я лично был не против, но на проводника поглядывал, Маричке сказал посматривать, да и по сторонам на предмет засад смотрел. После завтрака я собрал ловушки-они к счастью не срабатывали ночью. Напрямую на Янтарь идти нельзя было, поэтому мы должны были сделать крюк.

Переход: восток Агропрома


Анкета Снайпера

Ларина Кристина Николаевна

КПК Кристины
 

AnnihilatorДата: Вторник, 02.04.2013, 15:21 | Сообщение # 11
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



Пассажи Химика удивили меня не менее, чем его боязнь неизвестно чего. В ближайшей перспективе опасен мог быть лишь тот самый ГРУшник, но он выбыл из игры на какое-то время.
- Подозревая в наивности меня, наивным оказываешься ты.. Эта игра не так проста, как ты думаешь.... У них.. больше нет здесь связей.. И они... даже не знают где ты.. А раньше знали... иначе бы не случилось того.. что случилось.. А пока я не выхожу на связь... Они не знают и где я. Если они сейчас и решат что-то.... это будет очень нескоро.. - сказал я в ответ на первый, пока мы искали подходящее для привала место в комплексе..
- Единственная твоя опасность... это ГРУ.. но.. оно отстало, повторю. Местные же убегут, как и те три кабана.. Им лишь нужно успокоение.. И я его обеспечу. А ты - не бойся лишний раз... Страх поражает неприятности.. - закончил я как раз в тот момент, когда мы нашли в комплексе подходящее место.
 

ПризракДата: Вторник, 02.04.2013, 20:45 | Сообщение # 12
Группа: Игроки
Сообщений: 140
Статус: Offline
Слова "ЦРУ" и "ГРУ" вызывали у Тринадцатого резко отрицательные впечатления, хоть он и не помнил, что они точно значат. Он был абсолютно спокоен, но то, что его держали в темноте, и что он один не понимал, про что ведут речь, было ему неудобно. Наконец, когда они достигли места, подходящего под привал. Людей не было, - хотя парень чувствовал, что время-от-времени тут появляются люди. Своеобразная "Аура" этого места говорила, что здесь люди чувствовали себя более безопаснее, чем в других местах.
Он вызвался развести костер, поскольку интуитивно чувствовал, что должен быть полезным команде, - ведь на данный момент он был лишь обузой, лишним. Едва огни запылали, он уселся, прислонившись к стене, и заговорил.
- Я...я ничего про себя не помню. Все эти территории кажутся мне знакомыми, но не могу узнать, откуда. Бывает, что я вспоминаю неожиданные для себя вещи. Но что еще более хуже, - я не пойму, кто вы, и какова ваша цель. Мне идти некуда, так что я буду с вами в любом случае. Но в слепую я..я работать не могу.




Сообщение отредактировал Призрак - Вторник, 02.04.2013, 20:47
 

КнопычДата: Вторник, 02.04.2013, 20:58 | Сообщение # 13
Длинный язык? Не, не слышал.
Группа: Игроки
Сообщений: 795
Статус: Offline
-Знакомься-это вот агент одной из господствующих в мире стран. Его цель меня прикончить. Точнее простите "захватить".-сказал я и подняв в воздух обе руки сделал указательным и средним пальцем движение вверх-вниз. -А моя цель проста и прямолинейна, как прущий по рельсам поезд. Я хочу забрать с собой на тот свет побольше людей и оставить им побольше гадости.-все также цинично заметил я, за день я сильно выматался, а потому сейчас был раздражен до нельзя, да и то, что в зоне я ни от кого не скрылся меня напрягало еще больше. -Хотя конечно можно его еще поработить. В общем-я очень плохой парень.-не стал утаивать я. Смысл? В команде два телепата.
-И да, если кто будет лазить у меня в голове......А....Да ничего я не сделаю. Телепаты херовы.-еще больше разозлился я. Понимание того, что теперь последнее место где я мог уедениться под надзором меня слегка бесило.
-Так ладно. Как тебя там.....ЦРУшник недобитый. Как самочуствие?


No one in save in darkness.
It makes me sad to hear you say you love me
I know you only love what I can do for you©
Желаю всем людям взаимной любви и добра. Жаль, что моя винтовка не согласна, а я привык ей доверять.
Снайпер
Смертник
 

AnnihilatorДата: Вторник, 02.04.2013, 21:20 | Сообщение # 14
Группа: Игроки
Сообщений: 219
Статус: Offline



- О цели... стоит говорить в прошедшем времени.. Цель меняется, а значит и старая уходит в небытие.... - с ухмылкой ответил я на первое предложение.
- И теперь... моя цель примерно та же... убить их... всех... Но ведет её... месть.
Что спрашивал Химик в последнем предложении я сразу так и не понял, по-видимому - мне не хватало знания русского языка.. Но, вроде как, он интересовался именем.
- А зовут меня А... Аргххх. По-настоящему меня зовут Стив, ну, или, если верить только фальшивой бумажке - Артем.. Позывной ... был.. Фантом... И в том что это было так, я уверен не менее чем в том... Что мне паршиво...Нет, это не физическая боль... Скорее чего-то иного... - наконец, закончил я свою речь.
Я не совсем понимал, какая разница Химику как меня зовут - но если спрашивает.. Значит зачем-то оно надо. Теперь... это не секрет.
 

ПризракДата: Вторник, 02.04.2013, 21:41 | Сообщение # 15
Группа: Игроки
Сообщений: 140
Статус: Offline
Яркая вспышка. Он не удерживает равновесие и падает на землю, громко шлепнувшись лицом в холодный бетонный пол. В голове, которая тут же заболела, начали вспыхивать картины.
Звездно-полосатый флаг на фоне орла. Мелькают непонятные для него слова "Свобода" "Демократия". Странно, но все это вызывало ненависть. Злость. Даже какую-то обиду.
Он с трудом встал, и сквозь силы прошептал:
- Вы..вы говорите о США?


 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат